Удачный семейный отдых

Написано: 11 января 2012
Время поездки: 1 — 7 июля 2011
Не очень люблю писать отзывы, но в данном случае решил сделать исключение. Много негатива по поводу этого отеля довелось прочесть перед поездкой – но после приезда стало ясно, что всё далеко не так плохо. Так что волнения были напрасны. Ездили на 3 недели в июле 2011. Семья из 5 человек - 2 взрослых и 3 детей - 14.9 и 2 лет. Из плюсов: 1. Номер. Жили в семейном бунгало напротив пляжа с видом на море. Около 30 м до самого пляжа. В номере было 2 кондиционера – постоянно работал только один, этого хватало. Номер двухэтажный, с балконом. Балкон на 1 этаже, к морю можно идти прямо оттуда. 4 кровати + детская кроватка (на заказ). К мебели нареканий не было – старой или обшарпанной не назовешь. В номере холодильник и телевизор с 21 диагональю, русские каналы были. Уборка - каждый день, нормально, жалоб не было. 2. Питание. Позиционировалась как «всё включено», так оно и оказалось. Меню не повторяющееся, о чем читал много нареканий до поездки. Каждый день было: мясо (2-3 разных видов), рыба, птица, детское меню, салаты, свежие фрукты, пирожные и прочие сладости, отдельно детское меню. Кроме того, в ресторане за отдельной стойкой готовят спагетти, шаурму, шашлык и прочее. Там есть еще открытый ресторан у бассейна, куда ходят на ужин по предварительной записи, но мы там не были – не было такой необходимости. В течение всего дня готовят пиццу, сэндвичи и прочие закуски в том самом открытом ресторане. Очередей в ресторан (о чем тоже приходилось читать) не видели. Бывало, что в пиковое время на ужин у входа стояли по нескольку человек, но их практически сразу рассаживали. С несвежей или «переработанной» едой тоже не сталкивались. Хочу добавить, что в нашей поездке с маленьким ребенком проблем с питанием практически не было, всегда что-то находилось для всех возрастов. 3. Местоположение неплохое. Рядом магазины и бары, автобусная остановка в город Родос – прямо напротив. Время в пути примерно 30-40 мин. Брали напрокат машину на 1 день, ездили в Линдос – поездка стоящая. Прокат машин там же, напротив входа в гостиницу. Аэропорт в 10 минутах езды, причем как раз в июле у них бастовали такси. Многие туристы, которые приезжали самостоятельно, просто садились на автобус до аэропорта. 4. Анимация хорошая. С одной стороны – ненавязчивая, с другой – можно найти чем заняться. Аквааэробика, конкурсы, танцы, волейбол, дартс, теннис. Вечерние шоу тоже на уровне. Запомнились два «заводилы» - Сэм и Бен, молодцы. 5. Персонал. Впечатления остались очень хорошие. По сравнению с Турцией здесь было явное преимущество. Если возникали проблемы – сразу пытались помочь. Все-таки греческий менталитет нам ближе. До сих пор многих помню по именам. Недостатки. Пляж галечный, соответственно вход в море не очень удобный. Можно порекомендовать резиновые тапочки. Вода всегда была достаточно теплой, но небольшие волны тоже очень часто. Самолеты летают в близости от гостиницы, но нас не напрягало. Ночью их не слышали, а днем – как-то не мешали, наверное. Но возможно кого-то это может и раздражать. Вообще там довелось пообщаться с нашими, были и такие кому не нравилось – вот всё плохо и всё. Но так всегда бывает – на вкус и цвет…Но в основном были довольны, говорили что изначально тоже побаивались ехать из-за негативных отзывов. Бассейн большой, но народу в нем тоже достаточно много. Детский бассейн отдельно, тоже многолюдно. В первые дни после приезда была неразбериха с лежаками – народ занимал их с вечера целыми штабелями, поэтому утром многим не хватало. Но потом навели порядок. Сравнивая эту поездку с поездкой в Турцию, Сиде, в июле 2010 - в среднюю гостиницу 5 звезд – в Дорете было однозначно лучше. Хотели бы мы вернуться туда ещё? Да. Если будут вопросы - постараюсь ответить.