Blue Horizon Palm Beach Hotel & Bungalows 4*– Отзывы

№39 в рейтинге отелей Родоса
Универсальный отель на берегу моря. Был построен в 1987 году, последний ремонт проводился в 2010 году. Общая площадь составляет 13800 м2. Состоит из основного трехэтажного здания и комплекса бунгало.. Отель обладает профессиональным центром виндсерфинга, здесь проводятся дневные и вечерние развлекательные программы как для взрослых, так и для детей. Ялисос идеально подходит как тем, кто мечтает о беззаботном отдыхе на пляже, так и желающим осмотреть всемирно известный остров Родос.Подробнее →
аватар sheogorat66696
1) Отель выбирался по следующим критериям: близость к городу, небольшая цена. 2) Прилетели в аэропорт в 16:20 - 16:30, в 17:00 уже заселились. Номер хороший, огорчила громкость телевизора (ограничена на середине), русские программы невозможно услышать, лежа на кровати, если кто-то моется в ванне. … Еще ▾ 1) Отель выбирался по следующим критериям: близость к городу, небольшая цена.
2) Прилетели в аэропорт в 16:20 - 16:30, в 17:00 уже заселились. Номер хороший, огорчила громкость телевизора (ограничена на середине), русские программы невозможно услышать, лежа на кровати, если кто-то моется в ванне. Слышимость очень хорошая (тонкие стены или просто материал их такой), но в основном не мешало.
Дали номер в главном корпусе с видом на море и на другой отель, поэтому никаких звуков анимации нашего отеля слышно не было (+ для тех, кто ложится спать до 23:30), а также такой вид был хорош тем, что солнце до вечера не светило в окна номера. Отдельного плюса заслуживают толстые шторы (видимо от светящего солнца).
3) Территория отеля не очень большая (привык к 5-кам и клубным), но достаточно зеленая. Лежаки на море платные, но ничего не мешает занять лежак у бассейна, а к морю ходить только, чтобы купаться. Много зеленого, что очень радует (после каменной москвы), свежий воздух. Температура градусов на 5 ниже, чем на средиземном море (огромный плюс в августе, замерзнуть не выйдет, но зато не умрете от жары).
4) Брали отель с ужином и завтраком. Настоятельно рекомендую не отказываться от ужина (не брать только с завтраком), так как он очень вкусный, за неделю мясные блюда ни разу не повторились (очень удивлен). Обед не брать! Отель не рассчитан на обед. Пообедать можно в любой кафешке, которых вокруг отеля полно. Последние дни недели брал пиццу в кафе напротив (отдельный плюс кафешки в хорошем интернете, о котором далее). Подробнее в пункте 6.
На завтрак можно попить кофе, чай, соки (порошковые, но я привык). На ужин напитки платные, что не раз успело огорчить. Да, не разоритесь (наверно), но банальную воду уж могли бы предоставить бесплатно. Понравилось, что на завтрак и ужин были фрукты: суммарно запомнил апельсины, бананы, яблоки (вроде было что-то еще), есть арбусы (не любитель, но многим нравились).
5) Wifi платный. Цены наизусть не помню, запомнил только, что 32 евро за безлимитный доступ на неделю. Если вам нужен быстрый качественный интернет, то можете взять, потому что 80% посетителей отеля из Евросоюза и у них нет роуминга (вследствие этого не покупают Wifi). Если вам нужна изредка проверить почту, соц. сети или залить фотки в инстаграмм, то можно использовать Wifi следующих таверн: Time to Smile Bar с паролем smile0123 (часто ловит только, когда ты сидишь внутри него подальше от входа, именно в нем ел пиццу, очень вкусная), Kostas Taverna (пароль и логин вводится в форме авторизации: 123 и 123 соответственно) - найдете его, если после выхода из отеля пойти налево по дороге; если пройти чуть далее то есть CASA italia free wifi без пароля (название наизусть не помню, вход через фейсбук).
6) В плане обеда советую Time to Smile (напротив отеля), Kostas Taverna (не берите много, порции большие, суп почти без жидкости), многие еще советуют PLaton (дальше всего расположен от отеля, идти минут 7 по той же дороге, что до Kostas'а, постоянно куча народа вечером)
7) Обслуживание в целом нареканий не имеет. Разве что у уборщиц главного корпуса интересное расписание, которое я за неделю не распознал, но к нашему номеру (248) они добирались в районе 14-16 часов (большой разброс), что иногда мешало поспать днем (точнее был выбор либо подгадать, чтобы они убрались и лечь спать, либо сразу лечь спать и забить на уборку). Напитки на завтрак и ужин подают достаточно быстро, благодаря тому, что народ часто идет есть постепенно (2.5 часа на завтрак и ужин есть), а не всей толпой, как в некоторых отелях (например club hotel turan prince).
8) Несмотря на то, что большинство минусов уже оговорено (не особо акцентировано, потому что они не особо важные для меня), следует сказать о следующих вещах: серфинг на 5 дней на двух человек обошелся около 500 евро (рассказали русские отдыхающие), что для многих может быть достаточно дорого; пляж галька, лично мне было сложно заходить в море, много волн в июле-августе.
9) Дошли до самого главного: развлечения. Не все же любят 24/7 (шучу, но часиков эдак по 9) валяться на лежаке около моря/бассейна. Примерно до 10 часов ничего не происходит, потом начинается анимация: бочча, еще чето перед этим, волейбол, водная гимнастика. И так до 13 часов. Продолжение после обеда в 15:00 или 15:30. Водное поло (бассейн мелкий, поэтому играют дети), настольный теннис (никаких турниров, как например в Cesars Temple), но он свободен почти весь день, берете ракетки и играете, не знаю, зачем он в расписании; в 16:30 волейбол опять. На волейбол вообще приходят играть со всех отелей, если у них не собирается народ, так что иногда играли по 1.5 часа вместо 0.5 часа в расписании. Параллельно функционирует мини-клуб, но я не очень в курсе, что они там делают (главная по мини-клубу в русском не шарит, так что сомнительная затея для русских детей)
10) Чем заняться вечером? Покушать, напиться (шутка) и потанцевать. В 20:40 мини-диско (стандартный набор песен из любого отеля 4-5 звезд) с аниматорами; в 21:40 шоу. за неделю были следующие: караоке, fire-шоу, дискотека (реальная со всей аппаратурой и профессиональным диджеем), подобие дискотеки (просто конкурс, в котором надо выходить танцевать под понравившуюся песню, а также сдать листы, пытаясь угадать, какие 3 песни будут самыми популярными. награда - 2 коктейля бесплатно), бинго (ну как без этого), конкурс мужчины против женщин (прикольные конкурсы, но в основном тоже ничего удивительного по отношению к другим отелям 4-5 звезд) и выходной, в который могут приглашаться люди со стороны (например греческая ночь), либо может просто ничего не быть (весь день все игры и развлечение вечером ложатся на отдыхающих).
11) Немного личных впечатлений: русских иногда много (до 20% отдыхающих), а иногда мало, при этом часть русских почему-то не пытаются найти соотечественников, думая что это разрешится само собой (просто отдельно ходят вообще). Мне понравилось общаться и с иностранцами, поэтому никакого напряжения не было. Если вам не так легко заводить знакомства (особенно с иностранцами), то не буду рекомендовать этот отель: вам может стать скучно. Проще тогда найти отель, где русскоговорящих приезжает хотя бы в 2 раза больше (больше общих тем для обсуждения благодаря одному менталитету), потому что 4-звездочные не предназначены для круглосуточных развлечений, знакомые вам понадобятся: )
аватар Demos
Отдыхали с женой в отеле с 03.07. 2015 по 10.07. 2015 г. Отель совсем не 4*. Остались неоднозначные впечатления. Территория отеля красивая: зелено, ухожено, рядом пляж и Эгейское море. … Еще ▾ Отдыхали с женой в отеле с 03.07. 2015 по 10.07. 2015 г.
Отель совсем не 4*. Остались неоднозначные впечатления.
Территория отеля красивая: зелено, ухожено, рядом пляж и Эгейское море. Вид из номера на море замечательный. Однако, сложилось впечатление, что после открытия в данном отеле не проводился даже косметический ремонт: затертые стены и пыльный ковролин на полу, старая мебель и прикрытые пластиком места, где проводились какие-нибудь работы и т. д.
Персонал разный: есть сотрудники, которые стараются помочь, а есть, которым абсолютно все равно. Например, на рисепшн не стали вызывать по нашей просьбе такси на утро на определенное время. Ответили, что в номере есть телефон, вот и вызывайте. Так же и в столовой, т. е. ресторане ), одни сотрудники приветливые и реагируют на просьбы, другие не подходят или настойчиво предлагают пересесть за другой столик. После отказа и вопроса о том, почему мы должны пересаживаться, отходили ничего не отвечая.
Пляж замечательный: галька и песок. Лежаки платные - 3 евро.
Питание мы брали завтрак и ужин. Но ужинали в отеле только 1 раз. К сожалению, больше не захотелось.
Выбор блюд очень скудный. Не очень вкусно. На ужин напитки платные. Поэтому обедали и ужинали в разных тавернах (Костас, Платон и др. ), где было недорого и очень вкусно.
Сейф платный - 16 евро неделя
WiFi платный - 40 евро неделя или 25 евро три дня на одно устройство, и очень плохого качества (медленная скорость, постоянно обрывается).
Отсутствие минибара. Понимаю, был бы платный, но его вообще нет. Это не была бы проблема, если бы мы не прилетели в 11 вечера и даже воду не смогли найти, пришлось идти в супермаркет.
Но мы в отеле не сидели. Брали автомобиль, ездили по острову. Плавали на соседние острова.
Время провели замечательно. Родос очень красивый и разнообразный: Эгейское и Средиземное моря, леса и скалы, горы и красивейшие бухты. Очень приветливые и гостеприимные люди ). Хочется приехать еще, но не в этот отель )
Были с мужем в этом отеле в июне месяце. Можно сказать коротко и ясно -отель хороший, еда разнообразная и вкусная, особенно ужин. Уборка-молодцы каждый день. Персанал приветливый. … Еще ▾ Были с мужем в этом отеле в июне месяце. Можно сказать коротко и ясно -отель хороший, еда разнообразная и вкусная, особенно ужин. Уборка-молодцы каждый день. Персанал приветливый. Даже анимация в отеле приятно удивила, т. к читала отзывы и там было написано что -никуда она не годится)) Утром каждый день была аквоаэробика и йога. Вообщем твёрдая 4 + почти 5!! ! !
аватар Niagarrra
Из плюсов отеля- зеленая территория, наличие бунгало. Соседние отели показались не такими уютными и без бунгало. Саншайн веселил свои оллом и аниматорами. Общались с милые девушками оттуда, которые не "просыхали" и мечтали добраться до моря с утра и позагорать наконец. Там не было таких зеленых лужаек для поваляться- потянуться-позаниматься-подремать. Да и бунгало отсутствовали. Анимация- это конечно здорово. С утра до вечера агитируют, развлекают. Не надо напрягаться и придумывать чем себя занять. В Блу тоже были аниматоры, хорошие, юморные, ненавязчивые и их всего 2- из польши-мальчик и девочка. Отель явно экономит на обслуж персонале. Жалко было и разрывающихся на части официантов. Дружили - как и в пред. отзыве с Христосом и Татьяной. Работают в паре. Кто их увидит - привет им от Светланы с Василисой. Они замечательные в общении и в отношении к посетителям и профи.
В вечерне-ночном баре- тоже замечательный бармен. Доброжелательный, Культурный. Рассказывал, как вымотался и похудел на 6 кг за 1.5 месяца. Много работы, персонала мало. Сервис при этом хороший. Из еды. Мясо греки готовят хорошо. И овощи. А вот рыбу, морепродукты, картофель, запеканки и лазаньи- увы. Из "фруктов" действительно только арбуз или дыня на завтрак и ужин. И апельсины на завтрак. Но нас это не напрягало.
В отеле 2.5 евро полчаса или 50 евро неделя.
+ комарики вечерами мучили в тех же кафе или если балкон открыть.
Везде и в отеле и в кафе, на улицах играет хорошая музыка. Из минусов. Под нее нигде не танцуют. Только где-то с 1.30 в Бо и Пул баре. Или в городе. куча открытых и дискотек в помещениях. Самый лучший Колорадо. Была, подтверждаю. улица-место "Бар стрит". Идешь по ней. подряд с двух сторон идут кафе-диско. Все танцуют прямо на улице перетекая внутрь. Везде звучит хорошая музыка. и тоже ночью, с часа. Удивительная картина. Съездили в Филираки. на ту же Бар стрит и в самый крутой бар "Ликвид". Совсем не то. Не понравилось. В Родосе лучше. В Ликвиде простыла от мощного неправильно установленного кондишена. Опять же грамотная планировка помещений в Колорадо с местом для потанцевать, грамотным кондишеном. Хорошей Музыкой. И наличием живой музыки, исполнителямихитов всех всремен и народов. В общем, Колородо-это да!
Отдыхали 2 недели с дочкой 16 лет. Выбирая, прочитала все найденные отзывы, прежде чем выбрала место и отель. Основное было-близость виндсерф станций и соответствующая публика. … Еще ▾ Отдыхали 2 недели с дочкой 16 лет. Выбирая, прочитала все найденные отзывы, прежде чем выбрала место и отель. Основное было-близость виндсерф станций и соответствующая публика. Были удивлены большому кол-ву семейных с детьми и пожилых. Море действительно бурное, галька- ноги до сих пор болят. 1.5 дня был шторм с таким ветром. Я даже поснимала перевернутые лежаки, поваленные зонтики и вырванные флаги. Спросили наших соотечественниц- дам предпенсионного возраста- по каким критериям выбирали- неужели не читали отзывы в инете- не читали, оказывается. Удивляло то, что 96 % людей, включая родителей с детьми, появлялись на солнце где-то после завтрака и парились на солнцепеке весь день. Мы старались до завтрака и после 16 часов. Солнечный день длинный - до 19 часов точно можно загорать купатьсядаже до 20 часов. Виндсерф станции поэтому и работают до 19 часов (в Египте до 17). Если прохладный ветерок не сгонит конечно, что у нас с дочкой бывало. Я купила 10 дней серфинга. Минус по сравнению с дахабской, египет. станцией были цена и негибкость аренды оборудования. И предоплата. Гиды выбили разрешение на один день пропуска. И все. Из 10 дней я каталась 7.5. 1.5 дня был ооочень сильный ветер с сильным течением и штормом. В море разрешали выходить только профи. Опасно. Один день был без ветра. т. е оплачиваешь аренду оборудования даже в те дни, когда им не пользуешься. И цена аренды раза в 2 выше дахабской. Порадовал инструктор- Цветан. 7 или 9 лет на станции. русскоговорящий, профи, не жадный, ненавязчивый, отзывчивый- что еще надо. Из Болгарии. Кто будет у него учится- привет ему от Светланы. На др. станции были русскоговорящие тоже. Майк-из Литвы. 400 метров от Блу. Кайтстанция- далековато- полчаса пешком. Из плюсов отеля- зеленая территория, наличие бунгало. Соседние отели показались не такими уютными и без бунгало. Саншайн веселил свои оллом и аниматорами. Общались с милые девушками оттуда, которые не & quot; просыхали& quot; и мечтали добраться до моря с утра и позагорать наконец. Там не было таких зеленых лужаек для поваляться- потянуться-позаниматься-подремать. Да и бунгало отсутствовали. Анимация- это конечно здорово. С утра до вечера агитируют, развлекают. Не надо напрягаться и придумывать чем себя занять. В Блу тоже были аниматоры, хорошие, юморные, ненавязчивые и их всего 2- из польши-мальчик и девочка. Отель явно экономит на обслуж персонале. Жалко было и разрывающихся на части официантов. Дружили - как и в пред. отзыве с Христосом и Татьяной. Работают в паре. Кто их увидит - привет им от Светланы с Василисой. Они замечательные в общении и в отношении к посетителям и профи. В вечерне-ночном баре- тоже замечательный бармен. Доброжелательный, Культурный. Рассказывал, как вымотался и похудел на 6 кг за 1.5 месяца. Много работы, персонала мало. Сервис при этом хороший. Из еды. Мясо греки готовят хорошо. И овощи. А вот рыбу, морепродукты, картофель, запеканки и лазаньи- увы. Из & quot; фруктов& quot; действительно только арбуз или дыня на завтрак и ужин. И апельсины на завтрак. Но нас это не напрягало. Из экскурсий- съездили на обзорную по Родосу на весь день. Понравилось. За искл что нас забыли включить в список. Позвонили очаровательной представительнице Белеон тура. Через час стали догонять экскурсионный автобус. На машине гида. Сама ошиблась- сама исправляла. Догнали в первом городе- достопримечательности. Сами ездили в Родос. Дважды. Туда можно ездить и ездить и все будет мало. Много интересного, сохранившегося. Удивило отсутствие привыч в Египте вай фая. Вроде Европа. С третьей попытки нашли кафе с норм работ вай фаем. Во всех остальных работал иногда. В отеле 2.5 евро полчаса или 50 евро неделя. + комарики вечерами мучили в тех же кафе или если балкон открыть. Самолеты действительно летают, часто и низко. Прикольно. Иногда спать мешало. Днем если. Везде и в отеле и в кафе, на улицах играет хорошая музыка. Из минусов. Под нее нигде не танцуют. Только где-то с 1.30 в Бо и Пул баре. Или в городе. куча открытых и дискотек в помещениях. Самый лучший Колорадо. Была, подтверждаю. улица-место & quot; Бар стрит& quot; . Идешь по ней. подряд с двух сторон идут кафе-диско. Все танцуют прямо на улице перетекая внутрь. Везде звучит хорошая музыка. и тоже ночью, с часа. Удивительная картина. Съездили в Филираки. на ту же Бар стрит и в самый крутой бар & quot; Ликвид& quot; . Совсем не то. Не понравилось. В Родосе лучше. В Ликвиде простыла от мощного неправильно установленного кондишена. Опять же грамотная планировка помещений в Колорадо с местом для потанцевать, грамотным кондишеном. Хорошей Музыкой. И наличием живой музыки, исполнителямихитов всех всремен и народов. В общем, Колородо-это да! Советуем серферам. И отель. и сам отдых на западном, ветренном побережье Родоса, на Эгейском море. Не кайтерам и не серферам- лучше на восточное побережье, Средиземное море.
аватар Kfgekz
Территория отеля оооочень красивая, что нельзя сказать обо всем остальном. Мы проживали в бунгало вместе с комарами, которые недавали спать все ночи пребывания. Спать было жарко, кондиционер не включали, дверь на балкон открыть нельзя, комаров и так хватало. … Еще ▾ Территория отеля оооочень красивая, что нельзя сказать обо всем остальном. Мы проживали в бунгало вместе с комарами, которые недавали спать все ночи пребывания. Спать было жарко, кондиционер не включали, дверь на балкон открыть нельзя, комаров и так хватало. Русскоязычный тур оператор Наталия присутствовала в гостинице 3 раза в неделю по 1 часу и то сугубо по расспространению экскурси. О всех проблемах не с кем было пообщаться. а тем более порешать их. 1 канал телевидения работал практически без звука так только на 5 сутки соизволили отремонтировать. Да и многое другое не устраивало. В ресторане это отдельная история. Официант проходя мимо столика русскоязычных отдыхающих произносил звуки "хрю - хрю" Разве не оставит осадок такое отношение. Собираясь на экскурсию внимательно прочитайте условия, оставят на другом острове и будите добираться сами и за свой счет. Отвечу на все вопросы кому интерестно. Пишите. Но отдыхать в Греции я больше не хочу. Море холодное и очень беспокойное практически всегда.
Всем привет. Ну как обычно когда мы чудесно отдыхаем нет особой необходимости писать отзывы об отеле и отдыхе в общем…поэтому я решила нарушить все стереотипы и написать по горячим следам. … Еще ▾ Всем привет. Ну как обычно когда мы чудесно отдыхаем нет особой необходимости писать отзывы об отеле и отдыхе в общем…поэтому я решила нарушить все стереотипы и написать по горячим следам. Отдыхали мы с подружахиной на Родосе – 28.04, 2011—5.05, 2011-05-11 это была восхитительная неделя отдыха. Родос -потрясающее место для отдыха как для семей, так и молодежи. Наш отель Blue Horizon расположился у подножия священной горы Фелеримос – городок Ялисос на самом берегу Эгейского моря в 8 км от столицы Родоса. Погода: приехали утром 28 апреля. Немного прохладно (хотя моя подруга все время мерзла). Но несколько денечков моросил дождик, но в принципе нас это не особо волновало потому как первые 3 дня мы посвятили самостоятельным экскурсиям. В финальные 2 дня(3-4 мая) мы купались, загорали. . было тепло настолько что мы умудрились поджариться как куры гриль. Море: море просто сказочное. . я вообще люблю эгейское море. Оно необыкновенно разное и очень красивое. . вода в Эгейском море бодрит всегда…даже летом. Но она всегда чистая и необыкновенно пахнет (нет не дохлой рыбой) , пахнет море свежестью- это как арбуз режешь и этот слабый еле уловимый запах сладости. …. Номер: нам достался семейный номер, но кровати можно раздвинуть. Очень чисто. . с восхитительным видом на соседний отель и на море. Уборка в номерах была каждый день, тех. персонал -3 девочки крайне шустро убирались во всех номерах. Мыли окна, меняли полотенца каждый день, ложили предметы гигиены…за что им огромное спасибо… клали денюжки за уборку раза 4-так их ни разу никто и не взял… ни одного случая пропажи не было…Отель : с виду отель среднестатистический…может где то совдеповский…зато внутри… очень комфортно современно и в греческом стиле. В номерах вообще очень уютно. Все новое чистое свежее… (и полотенца, и техника, и мебель). Санузел вообще отличный. . Питание: хочу сразу сказать, что прежде чем ехать почитала отзывы об отвратительном питании в отеле. ВСЕ ЭТО ВРАНЬЕ ЧИСТОЙ ВОДЫ. ЗАВТРАКИ ПРОСТО ВКУСНЯЧИЕ. ДЛЯ МЕНЯ ВООБЩЕ ЗАВТРАК-КОФЕ С БУЛОЧКОЙ. а тут кофе чай , молоко, все наливают официанты, булочки и сдобы видов 5 точно. Салатики, сыры, колбаса, жареный бекон (потрясающая штучка особенно если все залить немного оливковым маслом с бальзаминовым уксусом) глазунья, и нежные омлеты. Из Фруктов -яблоки и апельсины. Но до них если честно уже руки не доходили. У нас было включено в стоимость путевки завтраки и ужины. Идеальный вариант для тех , кто не любит сидеть на месте и предпочитает совмещать активный отдых с овощным. Ужины вообще отдельная тема: порядка 10 горячих блюд, салатов видов 7, много овощей , подливы соусы и масла. Мясо там готовили просто божественное – никаких соевых заменителей. . если курица –то в кляре- мягкая нежная. Если говядина-то язык в пряном соусе. Если морепродукты – то все разнообразие от кальмаров до осьминогов… волшебная паэлья меня вообще покорила (это по типу нашего плова только с морепродуктами). Вина и напитки предлагают за доп. плату (кофе или чай примерно 2.5 евро, домашнее греческое вино -10 евро за бутылку). Огромное спасибо Танюше - она официант в ресторане. она кажется молдаванка , но прекрасно говорит на русском -крайне отзывчивая девушка. Обедали исключительно в заведениях в самом городке –ели настоящую греческую пищу в местах где едет сами греки. . (греческий салат, грин салат, кальмары в кляре, осьминоги на гриле , домашнее греческое красное вино , мусака )Развлечения: настоятельно рекомендую сходит поиграть в большой теннис –для постояльцев он бесплатен, но нужно записываться заранее. Мы совместно со знакомой парой взяли подряд 2 часа игры… все прекрасно загорели, наигрались и растрясли все то что было наедено за ужинами и завтраками. К моему огромному сожалению не попали в Колорадо- престижный клуб- потрясающее место тусовки в столице- самое то для того чтобы зажечь. Экскурсии: в итоге попали на 1 экскурсию в Линдос. И то пожалели. Все галопом по Европам. Все одним глазком увидели. Лучше и дешевле ездить по острову самостоятельно. Мы сами посетили гору Фелеримос- для нас стоимость этой самостоятельной экскурсии вышло около 10 евро-цена такси и вход в монастырь . (вместо 35евро у туроператора). Сами ездили в столицу Родос(от ялисоса до родоса , цена вопроса транспорта туда обратно 4.2 евро) там мы самостоятельно гуляли в стром городе. Облазили всю набережную и порт Мандраки. Прогулялись до мыса к аквариуму. Посетили аквариум за 5 евро /взрос. Ездили на остров Сими –цена экскурсии у гида 42 евро. Мы сами за 28 евро…рекомендую еще взять на прокат авто, мопед или велик в конце концов, цена вопроса велика 5евро за сутки . можно покататься оп побережью и посмотреть всю пейзажность Родоса воотчую…P. S. Я ПОСЕТИЛА 11 СТРАН МИРА, НО РОДОС ХОЧУ ПОСЕТИТЬ СНОВА И СНОВА. ЭТО ИДЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ И ДЛЯ СЕМЕЙ И ДЛЯ МОЛОДЕЖИ. Я ВЛЮБЛЕНА В ЭТУ СТРАНУ. И ЕЩЕ ВСЕГДА ПОМНИТЕ: КАК ВАЖНО БРАТЬ С СОБОЙ В ОТПУСК ОТЛИЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ-ЭТО 100% ГАРАНТИЯ ОТДЫХА НА ПОЛНУЮ КАТУШКУ. Если кто вдохновится поездкой туда - прошу вас передать огромный привет острову моей мечты и пожалуйста выпейте за меня бокальчик домашнего греческого вина.
в целом приличный отель. Не рекомендую ехать туда тем, кто надеется на спокойный отдых. На море ВСЕГДА волны, что в сочетании с галечным пляжем абсолютно лишает возможности понежиться на берегу, находясь при этом в воде. … Еще ▾ в целом приличный отель. Не рекомендую ехать туда тем, кто надеется на спокойный отдых.

Отличное место для серферов. Есть прокат оборудования, школа с русскоговорящим инструктором.

Кормили кошмарно. Однообразно, много жирного и жареного, что при жаре тяжеловато для желудка. Умудрились испортить даже мясо молодого ягненка на ребрышках.

До автобусной остановки и остановки такси пешком минут 10, до моря 3 минуты по красивой, ухоженной территории отеля.

Рядом не видела ни одной аптеки, поэтому имеет смысл брать с собой аптечку.

Над гостиницей очень низко в среднем по 2 в час летают самолеты, так что при открытом балконе достаточно шумно
Как и предыдущий оратор, отмечу, что отель в основном для виндсерферов. Если Вы один из них, то Вам должно понравиться... На территории отеля расположена большая серф-станция, место для серф-станции выбрано удачно - самое ветреное в округе. … Еще ▾ Как и предыдущий оратор, отмечу, что отель в основном для виндсерферов. Если Вы один из них, то Вам должно понравиться... На территории отеля расположена большая серф-станция, место для серф-станции выбрано удачно - самое ветреное в округе. Пляж галечный (купальщики навряд-ли будут довольны).
Итак, в целом о плюсах: номера отремонтированы, вполне тянут на свои 4 звезды. Качество уборки также хорошее. Приятно также, что персонал никогда не ворует оставленные в номере деньги. Еда в гостинице не блещет мегаизобилием, но вкусно и сытно поесть всегда можно.
Гостиница удалена от г. Родос, но несмотря на это, в деревне можно вкусно поужинать в местных заведениях (например в греческой таверне " Платон" - рекомендую! ).

До г. Родос минут 10 на такси - шоппинг там меня не сильно воодушевил (может просто не на мой вкус)... Зато вечером можно посидеть в одном из баров, сходить в клуб... вообщем нескучно провести время.

Таким образом, вполне рекомендую! (во всяком случае за ту же цену вы в дахабе так не отдохнете)

ЗЫ: а еще я познакомилась на Родосе со своим нынешним мужем ; )
аватар Pensioner61
Отдыхали на Родосе в конце лета 2006 года. Сразу скажу тем, кто выбирает место для отдыха, что надо чётко представлять, как хочпшь отдохнуть. Родос интересен тем, что он вытянут вдоль двух морей. … Еще ▾ Отдыхали на Родосе в конце лета 2006 года. Сразу скажу тем, кто выбирает место для отдыха, что надо чётко представлять, как хочпшь отдохнуть. Родос интересен тем, что он вытянут вдоль двух морей. Одно всегда волнистое, другое наоборот - тихое и тёплое.
Мы выбрали отель, особенно не интересуясь именно этим. Отель сам по себе очень приличный. Кормят отлично. Территория ухоженная. Месторасположение удачное. Море рядом, а когда надоедает, есть где прогуляться вдоль магазинчиков. Есть на что посмотреть.
Но это отель для любителей серфинга. Серфы и привозят с собой, и можно взять тут же на прокат. Было бы только желание. Очень много пожилых немцев и голландцев, летающих под парусом. Потому порой купаться сложно, только и смотри, чтобы он не промчался по твоей голове.
Но самое большое удовольствие получили, когда решили не связываться с экскурсиями, а взяли это дело в свои руки. Машину на прокат взять - раз плюнуть. Предлагают всё: от велосипеда и квадроцикла до грузовика. Мы взяли машинку подешевле-Ситроен С3 (45 евро/сутки) на 3 дня и начали прочёсывать остров. Прилетевшие на Родос видят статую Христа, но мало кто туда ездит. А зря. Там расположен католический монастырь. Монахов не было. Поэтому по пустой территории ходили только туристы и павлины. Статуя Христа стоит на самом краю обрыва. Размеры таковы, что на его плечах размещаются до 10 туристов, поднявшихся по лестнице внутри статуи. Впечатляет. Дорога, ведушая к статуе называется "Путь на голгофу". По обе стороны дороги стоят столбики с медными картинками, символизирующими страдания Иисуса. Интересно то, что именно в этом месте находилась ставка Сулеймана Великолепного, когда он штурмовал крепость Родос.
Сама крепость - это произведение. Мы были там 2 раза и оба раза уходили только тогда, когда у жены ноги уже не носили. Мощные стены, красивые постройки. Интересно пройтись по рыцарской улице, посмотреть на гербы рыцарских орденов. Перовое впечатление от улицы, что рыцари жили, как послушники монастыря (узкие улицы, окна). Но мы решили заглянуть за дверь. Вошли в один из подъездов и толкнули дверь во двор. А там...приличный двор, сад, фонтан, те же павлины. Короче, рыцари аскетами только прикидывались. Хорош музей. Внутри крепости огромный рынок. И европейский, и арабский, и еврейский. Хорошо приехать в Родос рано утром, до прихода автобусов с туристами.
Порт смотрится красиво. Так и представляешь себе, как стоял здесь Колос Родосский.
Крепость неплохо сохранена. За её стенами тихо и покойно. Лежат кучи огромных ядер, которыми засыпал рыцарей Сулейман, что бы те умотали на Мальту. Интересно и то, что в двух местах крепости высят мраморные доски, на которых написано, что благодаря усилиям Муссолини, турки восстановили всё, что разрушили за годы своего владения островом.
Для меня это оказалось неожиданным. Хороша и недостроенная вилла Муссолини, куда можно съездить.
А до чего хороши площади и тротуары, выложенные галькой. Это искусство, которым греки владеют хорошо. Сидит небольшая команда, одни сортируют гальку по размеру и цвету, другие разравнивают песчаную подушку, а старший вбивает торчком гальку, придерживаясь рисунка. И получается замечательная картина. Здесь и дельфины, и осьминоги, и что хочешь. Такого количества площадей, выложенных галькой нет больше нигде. На Крите мы их видели только в двух местах и то небольшого размера.
В часе езды на машине по великолепному шоссе находится древний Линос. Это отдельная песня. На вершине высокого холма, вокруг древнегреческого храма Афродиты, на берегу красивой бухты, рыцари построили ещё одну крепость. Зрелище впечатляющее.
Садишься на ослика (5 евро) и по узеньким уличкам тебя поднимают к крепости. Страшно становится от мысли, что стукнешься о стены домов. Не переживайте. Ослики не люди, сдуру не стукнут. Поднявшись наверх не забудьте сфотографироваться на фоне фрески, выбитой за тысячу лет до рождества Христова в честь земляка, победителя Олимпиады какого-то века. Походите по стенам, посмотите на море, полюбуйтесь останками древнегреческого храма. А когда устанете от всего этого великолепия и жаркого солнца, спуститесь к морю и поплавайте в бухте. Вот когда вы поймёте почему иногда не грех взять машину и не быть привязанным к автобусу с его разбегающимися в разные сторонв пассажирами.
Возьмите билет на пароход, идущий на остров Сими. Постарайтесь угадать, чтобы корабль не был переполненным. Иначе тяжело с местами. Но не пожалеете.
Не буду вас утомлять. Скажу только, что после Родоса отдыхали на Крите. небо и земля. Для любознательных там просто скука. Зато по Родосу ездишь и наслаждаешься.
Где вы ещё увидите самосвалы, до верху наполненные виноградом, как у нас картошкой.
Короче, тем кто хочет спокойного и интересного отдыха в спокойной обстановке - выбирайте острова Греции. Но из них лучший - Родос.
Удачи вам и хорошего отдыха.

Родосский порт
Греция, о. Родос
История, Транспорт, Улицы, площади, видовые места
Старый город Родос
Греция, о. Родос

Расположение Отель расположен в г. Ялисос, а также в 8 км от аэропорта.
Описание пляжа На пляже душ, кабинки, туалет для переодевания.
  • песчано-галечный пляж

На территории отеля есть 2 бара, 2 открытых бассейна с пресной водой, актовый зал (45 чел.), ТВ-зал. У бассейна есть шезлонги (бесплатно). Доступно факс/ксерокопирование (платно). Стойка регистрации работает круглосуточно. Есть кондиционер.

Для детей мини-клуб (4-12 лет), мини-диско
Развлечения и спорт Есть дартс (бесплатно), электронные игры (платно), , пляжный волейбол, водное поло, кайт-серфинг, аквааэробика (бесплатно). Освещение теннисного корта, уроки тенниса — по запросу, платно. Рядом предлагается катание на лошадях, школа дайвинга, горные походы, станции серфинга.
  • теннисный корт  FREE
  • волейбол
  • баскетбольная площадка
  • футбольное поле
  • аэробика  FREE

В отеле 222 номера. Есть семейные номера.

сейф (платно), спутниковое ТВ, IDD телефон, Wi-Fi (платно), кондиционер с индивидуальным контролем (с 1 июня по 30 сентября бесплатно), мини-холодильник, теневые занавески, звукоизоляция, ежедневная уборка, балкон или терраса

• $
  • интернет wi-fi
  • холодильник (не во всех номерах)
Адрес Ialysos 85101 Rhodes, Greece
Телефоны: Tel: +30 22410 93481
Fax: +30 22410 94343
Отель располагается на 1-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской песчано-галечный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Вы можете прекрасно провести время за игрой в волейбол, баскетбол, футбол. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.