Только что с Родоса!

Написано: 30 июня 2012
Время поездки: 1 — 7 июня 2012
Привет всем. 28 июня 2012 приехали с Родоса. Отдыхали в отеле Bel air в Иксии. В Греции первый раз - до этого были только в Турции. Сразу предупреждаю ЭТОТ ОТЕЛЬ ДЛЯ ТЕХ КТО ХОЧЕТ ОТДОХНУТЬ В ТИШИНЕ. Анимации нет. Желающие по пошуметь и покричать - ТАГИЛ! езжайте в другой отель. Приехали в 8 утра - мест нет - говорят ждите до 11 когда освободятся номера. Нас трое - мы с женой и сын. На ресепшене сразу предложили сходить на завтрак. Пошли позавтракали (про питание чуть ниже), далее - оставили сумки на ресепшене и пошли на море. Море через дорогу - дорогу перейти довольно сложно - очень интенсивное движение - пешеходного перехода нет(за это отелю минус). Эгейское море - постоянные волны-чуть ли не метровые - рай для виндсерфенгистов. Дует теплый ветер постоянно. Пляж городской - не отельный - крупная галька - заход в море трудный - без специальных тапочек (6 евро ценой) не зайти. Лежаки и зонтики платные - наши (русские) лежат на полотннцах. Море довольно прохладное, по сравнению с средиземным, но чистое. Короче часа через 2 когда мы позавтракали и поплавали в море нас заселили. ВСЕ НОМЕРА С ВИДОМ НА МОРЕ! Мы жили на 4 этаже. Кто пишет что отель старый - НЕ ВЕРЬТЕ! ! Отель только после ремонта. Все чистое! В номере новая сантехника в санузле. Уборка каждый день. (смена белья и полотенец) Ни каких чаевых с нас ни кто не требовал(в отличии от Турции) Светлая комната холодильник, телевизор, кондиционер. Балкончик - 3 стулика и стол. Питание - щведский стол. Не стоит ждать борщей и разносолов - вы в Европе. Кормят хорошо. Мясо, индейка - кура были. Давали даже шашлык! Дыня - арбуз - апельсины. Вино красное-белое, пиво - налевай не хочу. Голодным ни кто кто не ходил. В отеле в основном немцы, англичане и поляки - наших не так много. Будьте готовы объяснятся на английском. Анимации, как я уже писал в этом отеле, нет. Мы были неделю. Один раз приезжали 2 девушки с синтезатором и исполнили хиты 80-90х. а другой раз грек в костюме Элвиса исполнил хиты 60-70х. Надо сказать кто за чем едет - мы ехали посещать различные интересные места, поэтому анимация нам была не особо нужна. На территории отеля находится тур. агенство MANOS - приятная рускоговорящая пара - Гунта и Манос. Брали все экскурсии только у них. И всем другим рекомендую. Люди работают с душой! Объясню их приемущество над другими - фирма имеет парк микроавтобусов (а не здоровеных НЕОПЛАНОВ) на которых вас отвезут в такие места в которые вы просто не проедете на большом автобусе. Гунте большой привет! Движение на осрове довольно интенсивное. Дороги хорошие, но в основном в один ряд и без обочины. Местность гористая и много трудных участков. Машину брать не стали - Гунта за небольшую доплату провезла нас на своей машине по северной части острова и в течнении 6 часов показывала и рассказывала про местные достопримечательности. Можно взять машину - но предупреждаю - малолитражка в гору просто не потянет. Да, и асфальт тут с добовлением мрамора, думаю что в сырую погоду он скорее всего скользит сильно. Всем советую посетить город Родос, а именно Старый город с замком магистров. Автобус ходит каждые 15 минут- 2.5 евро билет. А вот такси от отеля до центра 8 евро за 3-х человек! Мы ездили только на такси - так как этот автобус постоянно ехал битком набитый. А та такси можно доехать за 7-8 минут вего. Всем так же советую посетить экскуркию в Линос а так же посятить 7 источников и пройти через 200 метровый узкий, не освященный, тоннель(по щиколотку в воде) и очистится, по преданию от 7 грехов. Короче, нам все понравилось - и вследующий раз мы поедем только в Грецию (ни каких Турций)! ! !