Плохо - тараканы в санузле, неисправный кондиционер, замок двери, ТВ

Написано: 12 октября 2019
Время поездки: 25 сентября 2019
3.0
1. Хотели отдохнуть на Родосе. Обратились в турфирму Музенидис. Те рекомендовали тур 7 ночей - отель Amilia Mare Family Resort, все включено, позиционировали как 5*.

2. Понравилась работа поваров - готовили вкусно. Лежаков было вполне достаточно. Постоянно был доступ к мороженому и напиткам.

3. Достоинство - сейф в номере. Недостатки - ночью в санузле гуляли тараканы, при въезде в номер обнаружили, что не работало управление кондиционером, исправили только на следующий день - извинились, что забыли прочистить фильтр. . Было заблокировано на пульте управление яркостью ТВ - экран был темный, смотреть невозможно, исправили тоже только на второй день. На третий день не смогли открыть дверь в номер ключ-картой. Ждали полчаса, пришел мастер, заменил в замке батарейки, извинился, что забыли заменить.

3. Очень хорошие повара, готовили вкусно, но посуду мыли плохо, стаканы были сальные, от ножей и вилок зачастую пахло рыбой. Яблоки, груши, сливы и персики были настолько незрелые, хоть гвозди ими забивай. Пришли с пляжа, уборщица закончила мыть шваброй пол, не моя руки взяла кружки, из которых мы пили в номере воду, несет в санузел мыть. Пришлось объяснять ей, чтобы больше чашки не трогала. Должны были развозить по номерам минводу в бутылках, но зачастую делали это в 16-17 часов, а пить в жару надо, приходилось самим ходить на ресепшн за водой.

4. В первый же день пошел плавать, метров в 20 от камней. Плыл брассом, под водой оказался камень в 20-30 см. от поверхности, об него поранил правую руку, наложили 2 шва. Никаких знаков предупреждения об опасности, ни буйков не было. Потом еще один турист примерно в этом же месте пляжа из воды достал битое стекло и плющенную с острыми концами пивную банку. В песке пляжа валялись окурки, ни разу не видел, чтобы пляж чистили.

Вывод: на 5* отель не тянет - антисанитария и поломки, безответственное руководство - нет предупреждений об опасности в воде. Сообщил по возвращении в Музенидис, получил пустую отписку.

Более с этой фирмой дел иметь не буду и никому не советую - драть за такой отель как за 5* - это просто наглость.