Rhodes Bay Hotel & Spa 5*– Отзывы

№15 в рейтинге отелей Родоса
Отельный комплекс находится недалеко от г. Родос. На крыше основного здания расположена терраса с бассейном и рестораном, откуда открывается панорамный вид на море. Комплекс бунгало расположен обособлено, на уровне 11-го этажа главного здания, среди хвойных деревьев. Развитая инфраструктура, разнообразное питание и качественный сервис — сильные стороны отеля. Рекомендуется для отдыха романтических пар и семей. Отель предоставляет услуги для отдыха с детьми до 3 лет. Построен в 1970 году, полная реконструкция прошла в 2000 году, косметический ремонт проводится каждый год. Отель состоит из главного здания и комплекса бунгало. Общая территория с отелем Amathus Elite Suites.Подробнее →
аватар ta_nushka
Отдыхали компанией: 4 человека, два номера 428 и 429. Сам номер просторный, но очень маленький санузел. Убирают чисто, полотенца меняют каждый день, постельное белье по требованию, нужно положить карточку. … Еще ▾ Отдыхали компанией: 4 человека, два номера 428 и 429. Сам номер просторный, но очень маленький санузел. Убирают чисто, полотенца меняют каждый день, постельное белье по требованию, нужно положить карточку.

Питание: готовят вкусно, хорошо и в меру разнообразно. Очень сильно разочаровало обслуживание в ресторане, даже не официанты, а администраторы, одна девушка, блондинка - хорошая, спокойная; две брюнетки - просто кошмар. Столики маленькие, сервированы на двоих, нас было четверо, сесть за большие столы эти две брюнетки нам не позволяли и откровенно выгоняли если мы уже успели расположиться в их отсутствие, предлагали либо сидеть раздельно по-двое, либо сервировать маленький стол на четверых, сдвинуть два маленьких стола, было «не возможно». Две эти девицы были откровенно странными, трогали отдыхающих, могли приобнять, похлопать по спине, погладить по плечу - дикость какая-то)))

SPA - ужас ужасный, давно не видела такого убожества...

Все включено было ограничено очень жёстким и маленьким списком, все остальное было за деньги, к примеру, чашка чая - 4.5 евро. К тому же, в день отъезда вас перестанут обслуживать ровно в 12 часов, и не важно когда вы уедите в аэропорт, для вас все будет платно.

Пляж через дорогу. Подземный переход, но имейте в виду движение по дороге очень интенсивное, если брать лежак подальше от моря, будите лежать как на тротуаре, дышать выхлопными газами и слушать шум машин, который порой заглушает шум прибоя.

Аренда машины в отеле в 1.5 раза дороже, чем в той же фирме , но за углом. Мы объездили весь остров, в целом отдых нам понравился и Родос тоже.

В итоге: Родосу мы готовы сказать да, а отелю Аматус - нет.
аватар ya.elena-elena201
Первый раз были на Кипре. Поехали в июне, нам сказали, море будет уже теплое и не будет такой сильной жары – так и было . Путевку купили с 11 по 18.06. 2017. Гостиница нами подобриласьс тоже чтобы одна из лучших, недалеко от центр и с хорошей территорией. … Еще ▾ Первый раз были на Кипре. Поехали в июне, нам сказали, море будет уже теплое и не будет такой сильной жары – так и было . Путевку купили с 11 по 18.06. 2017. Гостиница нами подобриласьс тоже чтобы одна из лучших, недалеко от центр и с хорошей территорией. Разместили быстро, комната с видом на море, вид прекрасны!! ! я уверена, что на отдыхе вид из номера – это важная составляющая! ! Как ты просыпаешься и как наблюдаешь за заходом солнца… я готова за это переплачивать!! ! Комната понравилась, не очень большая, но видно, что свежа я ремонт недавно – все новенькое, все работает, кнопочки всякие хитромудрые для выключения света. Просторная ванная, мне понравилось. Косметику меняли каждый день. По приезду нас ждали фрукты от отеля! Вода. Бутылка вина!! ! приятно. Завтраки – чума! Очень вкусные, и тут есть даже шампанское! ! ! На завтраке мы поняли, что в отеле много русских-речь русская тут основная. В гостинице несколько бассейнов и даже внутренний олимпиййского размера с хорошим тренажерным залом. Но мы ходили на море. зачем бассейн , если есть море? ! Лежаки добротные, полотенца выдают по карточке, можно два взять. Много места-у бассейна, на газонне, или у моря. Там, правда, много мамашек с детьми , даже есть детская площадочка на пляже. Но под вечер мы ходили и к морю. Море чистое, теплое, песок серый, но мелкий и приятный. Вдоль моря – дорожка, по ней можно гулять вдоль всего (!! ! )курорта, а это не много не мало почти 20 км. Вечерами отель красиво подсвечивается, мы полюбили бар на балконе, музыка, напитки. Вообще никуда не хотелось выезжать и выходить – везде жарко, а в гостиницей нашей так хорошо! ! !
вид из номера, балкон вид  из номера вид ночью вид из номера  на территорию завтрак! с шампанским у моря
аватар csanka
Всем день добрый! Недавно вернулась с отдыха в "Аматусе", посещала его вместе с 9-летней дочерью и друзьями, у которых тоже были дети, разных возрастов. Скажу сначала о минусах. … Еще ▾ Всем день добрый! Недавно вернулась с отдыха в "Аматусе", посещала его вместе с 9-летней дочерью и друзьями, у которых тоже были дети, разных возрастов. Скажу сначала о минусах.

В целом, все понравилось, самый большой, на мой взгляд, недостаток отеля - это пресловутые очереди в ресторан - реально очень раздражают. Пляж тоже кажется грязноватым на первый взгляд, но это природный мусор, в основном, водоросли. Хотя, в других странах, и в других отелях и его как-то умудряются убрать - просто из эстетических соображений. К минусам также отнесу отсутствие туалета на пляже - ну далековато идти до него к бассейну, господа управляющие)! А тот, что у бассейна, недостаточно часто убирается для такого потока желающих его посетить. Также не очень удобно отсутствие оборудованного спуска для детской коляски по дороге к морю - конечно, персонал, если видит мамочку, услужливо помогает ее поднять/спустить, но частенько никого нет рядом, и приходится нелегкую коляску с двухлетним ребенком вверх/вниз по ступенькам таскать девушкам не самой устойчивой комплекции) - или "скакать" по ступенькам. И в итоге, кстати, коляска сломалась(.

По уборке номеров у меня особых претензий нет, вид из окна лично у меня был лучше, чем заказывали- но номер маленький, а в душевой кабинке даже мне, с моим размером XS, было тесновато))). Как туда мужчины входят - ума не приложу.

Еще минус - даже на олл инклюзив обслуживание на пляже платно - бесплатные напитки официанты приносят только у бассейна. И, имейте в виду, будущие отдыхающие в "Аматусе" - ваше "все включено" распространяется не на все, а только на то, что в меню помечено P/P, и "превращается в тыкву", то бишь, заканчивается, в 24.00 - с этого момента все напитки платные))). Заказывайте побольше заранее))).

Теперь о плюсах - их много - зеленая, уютная территория; неплохая анимация (в баре на 11 этаже тематические вечеринки, да и сами аниматоры молодцы, стараются); приятный, доброжелательный персонал (я вообще, видимо, попала в какую-то статистическую выборку, мне представительный мужчина в очках, кто-то из менеджеров, видимо, жал руку, как только я попадалась ему на глаза, и осведомлялся: "Как вы сегодня? "). Еда вкусная, выбор хороший (официанты только подолгу не подходят, чтобы принять заказ на напитки - ну, не успевают видимо). Хороший СПА-центр, мне понравились все процедуры, которые я сделала. Отличный "вечер лобстеров" (он за доплату, 44 евро за взрослого, 22 за ребенка - но ребенку принесут ровно столько же, т. е. ОЧЕНЬ много еды))). И в бесплатном "а ля карт" нам тоже все понравилось. Море теплое, небольшие волны только в радость, а легкий ветерок делает лежание на пляже более приятным.

Кстати, благодаря акции отеля мы, совершенно бесплатно, получили возможность сравнить наше побережье с побережьем Средиземного моря - съездили на 2 дня в отель "Принцесса Андрианна", находящийся около Линдоса. Если эта акция еще будет продолжаться в ваш приезд - советую съездить, тот отель тоже замечательный, совершенно новый, да и другое море (спокойное, но холодноватое), а погода - жарче. Но, в итоге, мы решили, что "Аматус" все же уютнее, да и кормят здесь лучше))).

В целом - большое спасибо персоналу "Аматуса" и туроператору "Библио глобус" за отличный отдых. Правда - это уже к "Библио глобусу" - отельный гид в "Аматусе" нам по ряду причин не понравилась, зато в "Принцессе Андрианне" очень приятная и заботливая девушка.

Удачного всем отдыха).
аватар AlesyaA
Очень все понравилось.....сначала думала дорого....но это превзошло все мои ожидания....отдых королевский....Спасибо Метрополь Тревел Груп и всем их замечательным менеджерам!. … Еще ▾ Очень все понравилось.....сначала думала дорого....но это превзошло все мои ожидания....отдых королевский....Спасибо Метрополь Тревел Груп и всем их замечательным менеджерам!
аватар Foxy76
Отдыхаем в отеле с друзьями и детьми- подростками. В основном все нравится. Успели объехать практически весь остров, убедились в правильности выбора. Отзыв пишу на пляже, wi-fi стабильный, для подростков это важно, сами понимаете. … Еще ▾ Отдыхаем в отеле с друзьями и детьми- подростками. В основном все нравится. Успели объехать практически весь остров, убедились в правильности выбора. Отзыв пишу на пляже, wi-fi стабильный, для подростков это важно, сами понимаете. Бесплатный.

Расположение. Город Иксия- сам небольшой, но вокруг отеля магазинчики, таверны в большом количестве, прокат авто и квадроциклов, виндсефинг и т. д. Достопримечательностей никаких, но до Родоса - столицы острова- 5 км,
Такси стоит 8 евро, автобус-2 евро. А там уже настоящая туристическая тусовка, есть что посмотреть.
Да! Выбирая отель на Родосе, учтите, что на побережье Эгейского моря всегда дует ветерок, поэтому летом легче переносить жару, и на море постоянно есть небольшое волнение. Средиземное море очень спокойное и прозрачное, но на его побережье еще жарче, и меньше растительности. А галька и песок на пляжах разогреваются так, что невозможно сидеть даже подложив полотенце.

Номера. Мы живем в стандарте. Номер большой, разделен ажурной перегородкой, за ней стоит диван, на котором спит ребенок. Вид на море= вид на трассу, ночью шумновато. Убирают чисто, белье и полотенца хорошие, кладут даже больше, чем нужно. Family- room есть, они двухэтажные, но их мало, нам не досталось. С двумя детьми в стандарт не поселяют. Есть еще сьюты с маленькими бассейнами, но они стоят каких-то нереальных денег.

Пляж и бассейны. Пляж через дорогу! Идти через маленький туннель, метров 20. Зато на пляже не только песок и галька, но и травка, и деревья, что при температуре +35C очень актуально. Под деревьями на травке можно лежать весь день совершенно спокойно.
Бассейнов пять- три открытых внизу, один на 11 этаже, на горе, там же детский, и один в спа, закрытый. Вокруг бассейнов тоже растут деревья, красота! Лежаки лучше занять с утра, но в принципе места всем хватает.
Море теплое, но постоянно есть небольшие волны, немного мутное от поднимающегося песка. Вход в воду галечный, пологий, а дальше песчаное дно.

Питание. Обычное. Ничего удивительного, но достаточно еды, толкотни нет. Маловато рыбы, а фрукты, сладости, мясо - в изобилии. Если у вас HB, то ужин можно обменять на обед- очень удобно. Также можно перекусить в баре у бассейна. Два двухслойных сендвича с ветчиной и сыром, гарнированные
Картошкой- фри и салатом стоят 3.50 евро. Одну такую порцию дети еле съедают вдвоем. Единственный минус- ужин до 22-00, а убирать еду начинают с 21-15! Нигде такого не встречала раньше.
В главном ресторане на 10 - м этаже - огромная открытая терраса с видом на море. Там замечательно приятно и завтракать, и ужинать, очень красиво на закате.
Анимация. Ничего подробно не скажу, т. к. мы себя сами развлекаем. Аниматоры есть, даже русскоговорящие, детский клуб есть, но что там и как, честно, не знаю. Живая музыка, танцы, шоу - все это есть, но как обычно в Европе, все очень ненавязчиво.

Одним словом, все хорошо. Для семейного отдыха - самое оно. Поездить по острову тоже надо обязательно, но это уже совсем другая история.

Родосский порт
Греция, о. Родос
История, Транспорт, Улицы, площади, видовые места
Старый город Родос
Греция, о. Родос

Расположение Отель в 12 км от международного аэропорта острова, в 4 км от г. Родос и главного порта, в районе Иксия, через дорогу от моря.
Описание пляжа Пляж в 50 м от отеля.
  • галечный пляж

На территории отеля есть крытый бассейн с пресной водой и подогревом, 3 ресторана (1 A la Carte), 4 открытых бассейна (312 кв.м, 154 кв.м, 800 кв.м и 128 кв.м), 2 больших конференц-холла и 11 конференц-залов, магазины, 4 бара, мини-маркет, терраса, сувенирный магазин, интернет-лаунж. Есть камера хранения багажа, кондиционер, отопление, специальные диетические меню (по запросу), упакованные ланчи. Доступны услуги консьержа, портье, флориста, секретаря, парковщика, гладильные услуги (платно), ускоренная регистрация заезда/отъезда, индивидуальная регистрация заезда/отъезда, факс/ксерокопирование, доставка прессы (платно). Стойка регистрации и обслуживание номеров работают круглосуточно. Курение на всей территории запрещено. Есть русскоязычный персонал.

Развлечения и спорт Дартс, аквааэробика, игровая комната, гигантские шахматы.
  • джакузи
  • аэробика  FREE
  • служба организации торжеств

В отеле 307 номеров. Есть семейные номера, гипоаллергенный номер, люкс для новобрачных.

кондиционер, сейф, спутниковое телевидение, мини-бар, тапочки и халаты (бесплатно), ежедневная уборка, ванная комната, фен, Wi-fi (бесплатно), прямой телефон, балкон

• тапочки и халат (не во всех номерах)
  • $
  • сейф  FREE
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi  FREE
  • бассейн (не во всех номерах)
Адрес 100 Iraklidon Avenue, Rhodes, Greece, 85101, Greece
Телефоны: +30 22410 89900
Отель располагается на 1-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской галечный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.