Rοyal Blue Resort 5*– Отзывы

№5 в рейтинге отелей Ретимно
Отель предлагает эксклюзивный отдых только для взрослых и принимает гостей старше 12 лет. Расположен на берегу моря в городке Панормо, на северном побережье Крита, возле Ретимно. Отель был открыт в мае 2009 года и занимает площадь 28 гектаров.Подробнее →
аватар IRENKAKIC
Отдохнуть на Крите, а в частности, в Сенсимаре, планировала еще в 2011 году, детально изучая отзывы об отеле, но... муж переубедил в пользу Испании, зато в этом году выбирать не пришлось - если отдыхаем, то только на Крите, и только в Сенсимаре! И вот, оставив 11-месячного малыша на попечение мамы, летим на Крит. … Еще ▾ Отдохнуть на Крите, а в частности, в Сенсимаре, планировала еще в 2011 году, детально изучая отзывы об отеле, но... муж переубедил в пользу Испании, зато в этом году выбирать не пришлось - если отдыхаем, то только на Крите, и только в Сенсимаре! И вот, оставив 11-месячного малыша на попечение мамы, летим на Крит. Полностью согласна с теми туристами, кто пишет, что в отеле царит атмосфера спокойствия и релакса, как раз то, что нам было нужно и чего мы так ждали! Безусловными плюсами отеля является красивая, ухоженная территория, разнообразная и вкусная еда, новые, просторные номера, внимательный и отзывчивый персонал, двухуровневый пляж. А Критское море! В его синий, пресиний цвет невозможно не влюбиться, кстати, в начале октября температура воды была +24 градуса! Брали напрокат машину Ситроен С1 в агенстве, находящемся слева от отеля, причем муж предъявил свое водительское удостоверение (красная книжка), выданное еще во времена СССР и вопросов не возникло! Хотя не знаю, может бы вопросы возникли при встрече с полицией.... но нас пронесло! Ездили в Ханью, гуляли по Венецианской гавани, а потом в Чертову Гавань. находящуюся в 20 км восточнее от Ханьи, по горным серпантинам, там красота неописуемая, действительно магическое место, в Ретимно - колоритный греческий городок с красивой набережной и, конечно же, на Санторини (экскурсию брали в местном турагенстве, находящемся в Панормо (aitidis_artoriks@mail. ru), пунктуально привезли, посадили на паром, встретили - отвезли в отель. Ах, Санторини! О нем можно писать и писать, но лучше увидеть и запомнить на всю жизнь! А еще понравилась деревушка Бали, очень уютная и милая. Подводя итог написанному скажу, что неделя на Крите - это, конечно же, очень мало, так как Крит так богат на достопримечательности и чудесные пейзажи, что возвращаться на него хочется снова и снова. А Сенсимару - респект и спасибо за впечатления!
Набережная Ретимно Санторини Санторини
аватар nosikova2
Отель - супер, неожидали... всем рекомендую, кто хочет отдохнуть душой и телом. Для любителей попридераться - безусловно найдутся моменты. Много европейцев. Еда разнообразна и хороша. … Еще ▾ Отель - супер, неожидали... всем рекомендую, кто хочет отдохнуть душой и телом. Для любителей попридераться - безусловно найдутся моменты. Много европейцев. Еда разнообразна и хороша. Находится в 22 км от Ретимно. Рекомендую!
аватар vzlyottour
Отель для отдыха без детей. В отеле царит атмосфера спокойствия и релакса. Отель очень аккуратный, убранство отеля в изыскано сдержанном стиле, но все продуманно и качественно. … Еще ▾ Отель для отдыха без детей. В отеле царит атмосфера спокойствия и релакса. Отель очень аккуратный, убранство отеля в изыскано сдержанном стиле, но все продуманно и качественно. Номерной фонд в отличном состоянии. Питание качественное. Отель расположен на склоне, поэтому немного неудобно передвигаться по территории Единственны недостаток - неудобный спуск к морю и относительно небольшой пляж. Отель для взыскательных туристов без детей.
бассейн
аватар patrakova
Отдыхали в отеле в июле 2012г. В Греции и на Крите первый раз, хотя путешествуем очень много. Решающим фактором в выборе Крита для отдыха в этот раз был прямой перелет из нашего города. … Еще ▾ Отдыхали в отеле в июле 2012г. В Греции и на Крите первый раз, хотя путешествуем очень много. Решающим фактором в выборе Крита для отдыха в этот раз был прямой перелет из нашего города. Выбирая отель по отзывам в интернете, поняла, что на Крите не так много отелей, которые бы удовлетворяли нашим требованиям, а именно: 5*, небольшого размера, состоящий из вилл, а не из огромного корпуса (терпеть не могу, когда в этих дворцах, среди мрамора и зеркал, толпы людей в плавках набиваются в лифте, чтоб спуститься к морю! ) Люблю отели не в городах, а где-нибудь в тихом месте, чтобы на пляже не было посторонних людей, учитывая что пляжи не являются частной собственностью отеля - тем более. Дискотеки, ночные променады и магазины - тоже не нужны! В-общем, чтобы было тихо, спокойно, мало людей, вкусно, чисто и комфортно!
Могу сказать, что всем этим требованиям отель полностью удовлетворяет! Людей в основном бассейне так мало (одновременно больше 3-5 человек не плавало! ), что такое ощущение было поначалу, что отель полупустой! Но потом поняли, что это оттого, что очень много вилл имеют свои индивидуальные бассейны, поэтому народ рассосредотачивается. У нашего номера была своя лужайка с зонтиком, лежаками и большой джакузи, в тени деревьев и цветущих кустов! Учитывая, что от номера до бассейна и моря идти 1 мин, мы первые дни наслаждались одиночеством и после купания в море или бассейне с морской водой, плескались в своей джакузи и загорали на своей лужайке. Море поначалу было просто превосходно! Чистое, спокойное, комфортной температуры, цвета светлого бутылочного стекла, плавать - одно удовольствие! Пляж у отеля в небольшой бухте, заход либо в лагуну-но там мелко и тапочки нужны, т. к. дно каменистое, либо - с пирса. В штиль с пирса плавать очень удобно, но 2 дня штормило и приходилось довольствоваться прыганием на волнах в лагуне и бассейном. Хорошо, что бассейн с морской водой, чистый и без хлорки! Еда на завтрак и ужин отличная, много фруктов - арбузы, дыни, черешня, персики итд, вкусное мясо и рыба, всякие мусаки и проч, фрэш апельсиновый утром, на ужине напитки платные - неплохое вино местное и французское шампанское! ) Мороженое вкусное, разнообразное, посыплешь себе всякими орешками, шоколадом -ммм! Короче, поправилась на 2кг! (
Из недостатков - неустойчивая мобильная связь, в номере сеть постоянно терялась! И отсутствие бесплатного Wi-Fi! При заселении, правда, предоставляют час бесплатного времени, а потом купили безлимит за 40 евро.
Еще хочется отметить исключительную доброжелательность персонала - на Reception, официантов в ресторане. Кстати, есть и русскоговорящие, что иногда облегчает любую задачу! Если отзыв как-то анализируется менеджментом отеля - большая благодарность главному менеджеру отеля, который помог решить проблему с неработающим интернетом и официанту Светлане - очень предупредительная и приятная!
Отель, на мой взгляд, очень хорош для семейных пар, родителей с детьми - есть детские бассейны, горки. А вот молодежи и тем, кто любит ночные развлечения - будет скучновато!
аватар lerochka.karp
10 из 10 - почему? Да просто отель хорош со всех сторон и во всех смыслах - дружелюбный и отзывчивый персонал, вкусная и качественная еда, много мяса, сыров, фруктов, свежевыжатых соков, обалденные бунгало с новой мебелью и современным ремонтом, персонал оперативно реагирует на все просьбы и пожелания. … Еще ▾ 10 из 10 - почему? Да просто отель хорош со всех сторон и во всех смыслах - дружелюбный и отзывчивый персонал, вкусная и качественная еда, много мяса, сыров, фруктов, свежевыжатых соков, обалденные бунгало с новой мебелью и современным ремонтом, персонал оперативно реагирует на все просьбы и пожелания. Почти у каждого бунгало есть собственный бассейнчик. Море - чистое, видно каждый камешек + огороженная лагуна. 2 общих бассейна с морской водой и хлорированный. Лежаков на пляже хватало всегда. Отличный отдых, спасибо Пегасу!
аватар Aleks1980
Привет всем кто хочет посетить замечательный курорт Греции- остров Крит и данный отель. Хотел бы сказать. . пару слов об отели. . все в принципе хорошо. . еда европейская, обычная как во всех европейских отелях данной категории Европы. … Еще ▾ Привет всем кто хочет посетить замечательный курорт Греции- остров Крит и данный отель.
Отель очень тихий. . людей почти нет. . даже иной раз думаешь что все вымерли. Но но но но есть самый большой недостаток за чтобы я понизил уровень звездности отеля -нет пляжа-вообще. точнее там он есть тока в этом кусочке моря можно зайти по пояс-как детский пляж))) для взрослых . поэтому если это не принципиально для Вас то езжайте в него.
Но еще есть минусы рядом ничего кроме маленького супермаркета нет. надо ехать на шопинг в город минут 20-25 на автобусе и то дойти до автобуса еще нужно потратить минут 15). был там все понравилось почти но второй бы раз я бы не поехал в этот отель. советую взять отель в которой и пляж хороший и рядом цивилизация.
аватар samurai1979
Привет всем. . отдыхал в августе 2011. . отель супер, все чисто и солидно. Дизайнеры поработали супер. . отдыхал семьей. смело могу советовать отель для семейного отдыха с детьми независимо от возраста. … Еще ▾ Привет всем. . отдыхал в августе 2011. . отель супер, все чисто и солидно. Дизайнеры поработали супер. . отдыхал семьей. смело могу советовать отель для семейного отдыха с детьми независимо от возраста. . мой малый был восторге от бассейнов с морской водой. . публика хорошая и спокойная. много европейцев и мало наших. когда мы отдыхали, с нами отдыхали еще пару русскоязычных семей. приятно было встретиь земляков с Украины(Днепропетровск). . Ярослав передает привет своему маленькому другу: ). . вообщем отель достойный. . я был в Греции и знаю ихние отели, так вот этот отель не типично греческий в плане чистоты и солидности. . персонал вышколенный и наученый. по всему видно что владельцы отеля немцы. все было комфортно.
аватар Seawing
Калистперо так сказать всем читателям этого сайта!  Вернулись с семейством (жена и сын 3 года с копейками) из этого отеля 22 августа 2011 г. , отдых понравился очень. Что касается самого отеля, то ему можно дать честные 5 звезд (путешествую много, по этому есть чем сравнить). … Еще ▾ Калистперо так сказать всем читателям этого сайта! 

Что касается самого отеля, то ему можно дать честные 5 звезд (путешествую много, по этому есть чем сравнить). Дизайн – супер, чистота – идеальная, еда - на уровне, номер – просторный, чистый, все по богатому (дизайн, кровать, постельное, климат, ванная в камне натуральном, джакузи).

Поселили – я бы сказал молниеносно, фреши правда не предлагали как тут писали т. к. ночь наверное была (днем видел выдавали и еще мокрые полотенца/салфетки для рук), но зато до номера прокатили на машине для гольфа, к сумкам даже притронуться не дали, занесли, положили, чаевые не просили.

Ресторан, блюда – хорошие, есть и мясо и рыба и птица, гриль, овощи, фрукты в общем пару килограмм набрали  Обслуги в ресторане много, все заказанное приносят молниеносно, устраивают раз в 15 дней праздничный ужин, менагеры хотелевские приезжают. Периодически возле входа в ресторан дринки всяческие предлагали. Музычка живая играет. Да к стати, не забудьте вечерние платья и брюки с рубашкой, процентов 70 именно так на ужины и выходят, но и в шведке особо никто обращать внимание не будет, но вот в шортах точно не пустят.

Бассейны – отлично, вообщето в отеле их 38, но некоторые на один номер рассчитаны, некоторые на несколько, это уже все зависит от категории номера Вами выбранного. А вообще – один чисто детский, с пресной водой, горками развлекалочками и т. д. Большой – вода морская, рядом лягушатник для малышни, в общем то удобно и сам купаешься и за киндером бдишь. Еще есть один средний, тоже с соленой водой. В общем водичка чистенькая, тепленькая – то что надо, лежаков хватало всем. Касательно полотенец, при чекине тебе выдают карточки на всех прибывших, которые ты обмениваешь возле бассейна на полотенца, а при отъезде сдаешь, в течение всего времени можешь меять их на новые сколько совесть позволит, хоть каждые пол часа.

Пляж – вот тут вот небольшой промах, он искусственный но засыпанный песком, получается что суша куда вода не доходит и основная масса лежаков стоят на писке, но вход в море и дно песок уже вымыло – каменистое не очень то приятное, но если в обуви, то вообще проблем нет. Еще есть мостик и лестница с пирса в море, тоже можно очень замечательно плавать.

Окрестности – ближайший поселок Панормо (3.5 КМ), туда начиная с 14.30 ходит поезд (ну как поезд, имитация на колесиках). Хорошая деревушка, милая, с правильными ресторанами (вкусно и относительно не дорого, по крайней мере в сравнении с Ираклионом и Ханьей). В 22 КМ есть город Ретимно, туда ходят рейсовые автобусы от соседнего отеля. В общем есть что посмотреть, но дабы получить максимум удовольствия и сэкономить на экскурсиях, советую взять машину на прокат.

В общем, резюмирую, отель понравился, советую для отдыха семейным парам или просто парам желающим провести отдых в атмосфере романтики и спокойствия.

Надеюсь данный отзыв принесет кому-то пользу.

Успешного всем отдыха где бы то ни было.
аватар v.shramchenko
… Еще ▾
аватар olga101275
Отдыхала с мужем и ребенком 4 лет. Очень понравилось, разнообразное питание, ребенка всегда можно было найти чем накормить: супчики, кашки, омлеты 3-х видов, фрукты, море продукты, по утрам фреш апельсиновый. … Еще ▾ Отдыхала с мужем и ребенком 4 лет. Очень понравилось, разнообразное питание, ребенка всегда можно было найти чем накормить: супчики, кашки, омлеты 3-х видов, фрукты, море продукты, по утрам фреш апельсиновый. Номера просторные, чистые, убирались хорошо. Мы брали НВ , обедать ездили куда-нибудь в новое место, объездили почти все побережье (брали машину на прокат), красотища! ! ! С удовольствием поедем еще раз!

аватар tat1265
Купаться в море уже можно (с 10 по 230 мая)
11 лет назад  •  5 подписчиков 4 ответа
аватар igor-kleshko
Я человек с ограниченными возможностями передвижения и пользование морским пляжем для меня будет затруднительно. Именно в этой связи я хотел бы узнать какая вода (морская или пресная) в бассейнах при Superior Guest Rooms и Luxury Guest Rooms и какой вход в эти бассейны (по обычным ступеням или по металлическим лесенкам-стремянкам). Кроме того, хотелось бы знать о возможности и условиях передвижения на коляске по территории отеля от выше указанных номеров до ресторана и других служб отеля. Буду также очень признателен за любые другие подробности и нюансы, которых я может быть не учитываю в своих вопросах. Спасибо, с уважением, Клешко Игорь Борисович. e-mail: [email protected]
13 лет назад  •  4 подписчика 5 ответов
аватар espander
Расскажите пожалуйста, какой тип питания лучше брать ? НВ или FB? Сколько примерно стоят напитки? Обед в среднем? Можно ли недорого пообедать в деревне?
аватар yanasun
Отель по описаниям и отзывам очень понравился. Но смущает пляж. И вообще можно ли рассматривать этот отель для свадебного путешествия?
14 лет назад  •  1 подписчик 2 ответа
аватар linnver
Как далеко от города находиться? Есть ли єто проблемой? Сколько стоят СПА услуги?
Фонтан Римонди
Греция, о. Крит – Ретимно
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места
Крепость Фортецца
Греция, о. Крит – Ретимно

Расположение Отель в 22 км от г. Ретимно, в 55 км от г. Ираклиона.
Пляж
  • песчано-галечный пляж

На территории отеля есть 38 бассейнов, 4 ресторана (3 из них A la Carte), 4 бара, спа-центр «Pure Senses», ювелирный магазин, био-магазин, мини-маркет, интернет-уголок, ТВ-зал, терраса для загара, сувенирный магазин. Шезлонги, зонтики у бассейна — бесплатно. Круглосуточная стойка регистрации. Доступны ускоренная регистрация заезда/отъезда, V.I.P. услуги, услуги по глажению одежды (платно), факс/ксерокопирование, услуги по продаже билетов. Есть камера хранения багажа, специальные диетические меню (по запросу), кондиционер.

• бизнес-центр
  • врач
  • банкомат
  • отель для взрослых
Развлечения и спорт Библиотека, мини-гольф. Есть оборудование для занятия водными видами спорта (платно).
  • Спа или велнес-центр
  • джакузи
  • теннисный корт
  • футбольное поле
  • прокат велосипедов
  • служба организации торжеств

В отеле 190 номеров. Есть семейные номера, люкс для новобрачных.

LCD телевизор с плоским экраном, просторная ванная комната с 2 раковинами, телефон, кондиционер, сейф, Wi-fi, полностью укомплектованный мини-бар, ванная комната, банные принадлежности, фен, косметическое зеркало, халаты, тапочки, принадлежности для приготовления чая или кофе,

Адрес Panormo Geropotamou, GR 74057 Rethymno, Crete, Greece
Телефоны: + 30 28340 55000
Сайт: Rοyal Blue Resort
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в теннис, футбол. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.