Вопрос o Ретимно

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
344 подписчиков будут
уведомлены о вопросе

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Прокосультируйте в одежде.
Что одеть вечером в бар? брать ли с собой шифоновое или коктельное платье? Если в описании отеля написано о дресс-коде, что там приветствуется вечером элегантный свободный стиль.
Подписаться
6 подписчиков  • спросил 2013-09-1011 лет назад
Ответы  •  7
аватар travelsita
В подавляющем большинстве случаев дресс-код в пляжных гостиницах подразумевает то, что в ресторан не принято приходить в купальниках, без верхней одежды, вечером в очень коротких шортах. Никто никого не заставляет надевать вечерние платья и шпильки. Стиль свободный, простой. Можно надеть тунику, топик, капри, сарафан и т.д. В коктельном платье мало кого можно увидеть, так как после ресторана ,как правило, многие идут гулять.
аватар zzannai
В каждом отеле перед рестораном размещена информация о том, как рекомендовано одеваться для посещения ресторана. Во всех отелях приблизительно одинаковая. В нашем отеле на ужин не пускали в сланцах и мужчин коротких шортах. Очень вежливо просили сменить обувь и надеть брюки ниже колена. Для посещения ресторана a la card многие дамы надевали коктейльные платья и каблуки, а мужчины рубашки и длинные брюки.
аватар dsi08ylb
каблуки не пригодяться.а одеваются все по разному..кто в шикарных вечерних платьях.а кто в шортиках..
аватар travelsita
"Для посещения ресторана a la card многие дамы надевали коктейльные платья и каблуки .... " - а потом шли в номера и переодевались, надевая более удобную одежду для вечернего променада. Если не лень переодеваться, одевайте коктейльное платье.
аватар Mila_new
а сумки какие лучше брать? на экскурсии с рюкзачком там удобно?
аватар travelsita
Я сумку всегда беру такую, чтобы были свободны руки и сумка была в поле зрения - вешаю на плечо по руку. К сожалению, карманники есть везде, а в туристических зонах тем более. Сумка должна быть достаточно вместительной (для сувениров), чтобы не носИться с пакетами. Рюкзачок удобно, но он будет весеть за спиной. Конечно, в Греции нет такой преступности как в Париже, но все же осторожность не помешает.
аватар irinavladnik
Много зависит еще с кем Вы отдыхаете. Если с мужчиной, то какие то наряды будут уместно, а если с ребенком или одна, то явно подойдет более практичный гардероб. Но, если честно, давно поняла, что на отдыхе надо одеваться максимально удобно и не вожу с собой кучу ненужных вещей, как раньше. Видела, как наши дамы попадали в неловкое положение, одевая вечерние наряды, а рядом сидели женщины, одетые в casual стиль. Зачем каблуки? Песок, камушки. Возьмите обувь на пробковой танкетке. И удобно и рост увеличивает. Удачи!
аватар
Отвечу на другие вопросы о Ретимно
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
Греция
Афины о. Закинф о. Корфу о. Кос о. Крит – Агиос Николаос о. Крит – Ираклион о. Крит – Ретимно о. Крит – Ханья о. Родос Пелопоннес Пиерия Халкидики – Кассандра Халкидики – Неа Калликратия Халкидики – Ситония
еще
еще