Транзитный отель

Написано: 15 августа 2019
Время поездки: 8 — 15 июня 2019
6.0
Отдыхали с ребенком 4-х лет, заселили раньше, приветливый дружелюбный персонал, пытаются сделать домашнюю уютную атмосферу, улыбнуться каждому посетителю. Говорят на английском и немецком.

Номера чистые, матрасы не удобные. В номере было 3 комнаты, заселили напротив основного ресторана. Ночью в одной комнате было очень шумно, мешала музыка из бара, в другой намного тише.

Еда вкусная, на завтрак сосиски, нарезка, яйца, огурцы, помидоры. Обед и ужин 2 вида мяса, рыба, вермишель, рис, тертый сыр, пару салатов, была мусака, хумус, помидоры, огурцы. Из фруктов на завтрак апельсины (целые), на ужин - арбуз. Вода обед и ужин - платная. Для маленького ребенка кушать нечего, утром варят кашу молочную с рисом мега сладкую еще и плотно посыпанную корицей, больше похоже на запеканку. Суп не вкусный.

Отношение зависит от чаевых, как мне показалось, всегда оставляли 1 евро, на 3-й день поняли, что это очень мало). Фрукты мы покупали в супермаркете Lidl. В ресторан очередь, нужно ждать у входа, пока тебе предложат место.

Залог за пульт - 10 евро, забывают предупредить про туристический сбор, который оплачивали при выселении и были неприятно удивлены.

На море людей почти нет, это здорово, но обусловлено тем, что от отеля и до Ретимно идет каменная плита прямо при входе в море. Через 4отеля в сторону Ретимно можно найти лучший заход, плита начинается немного дальше. На пляже не крупная и мелкая галька. Есть смысл искать другие пляжи.

Рядом есть автобусная остановка (билеты покупать в сувенирном ларьке) и аренда авто.

Очень понравилась бухта Балос, Грамвуса, Венецианский порт Ханьи, Ретимно и Санторини (лучше брать на 2 дня).