Супер отдых в Супер месте

20 февраля 2013 Время поездки: с 22 сентября 2012 по 30 сентября 2012
Репутация: +36

Очень нравится открывать новые места на Крите. На протяжении 3 лет дважды в год в июне и сентябре (в сезоны низких цен), начиная с 2010 года, стараемся любыми правдами попасть на Крит (в западную его часть). И постоянно открываем новые места, особенно на юго-западе (район Плакиас, Лутро, Амуди и т. д. ) Однако, пребывая на этом изумительном острове нас всегда тянет на озеро Курнас: тихое, спокойное и умиротворенное местечко у подножья гор. За счет разницы глубин, озеро отличается от других - оно двух цветов - тепло-голубое и, одновременно, насыщенное синим цветом с зеленоватым оттенком (но цвет меняется и зависит от угла осмотра и попадания лучей солнца). На территории озера разместилось множество таверен, но я хочу порекомендовать семейную таверну KORISSIA семьи Ставрулакис: Иосифа и Стэллы: особенное радушие, уют, искренность, щедрость и ненавязчивость. Блюда повара Светланы и Иорго постоянно неповторимы: вкусно, качественно, разнообразно по доступной цене: начиная от банального греческого и критского салатов, заканчивая мусакой, молодым ягненком и свининой с местными травками, сибасом (лавраки), дорадо, осьминогами и акулой на гриле. Так как повар Светлана - украинка, в меню Вы найдете свежеприготовленный домашний борщ (помогает мысленно вернуться домой после 12-13 дня пребывания на острове с однообразным отельным питанием). Также Светлана нас радует вкусным салатом с местными гренками и соусом из помидоров и козьим сыром (дако), улитками в соусе, запеченными кабачками (буреки) и мясом, запеченным (или закопченным) на оливковых дровах. Гостеприимные официанты Андрей и Эрвис рады обслужить Вас на любом языке: греческом, английском, немецком, французском, и, конечно, русском с прикольным акцентом и уместными прибаутками : -) На территории таверны расположена детская площадка, большая клетка с попугаями, бесплатные лежаки, раздевалки, большая санитарная зона, бесплатный паркинг и прокат катамаранов. В любое время и по доступной цене можно также приобрести домашнее оливковое масло, мед и вино. В тени шелковицы, с таким меню и размещаясь сверху над озером - отдых будет просто незабываемым, а время пролетит быстро, но запомнится на всю жизнь... Встречать рассвет на озере Курнас - это отдельная история, но Вы можете ощутить это "на себе": в таверне KORISSIA доступные небольшие, но уютные номера, где можно остановиться на ночь. ОТДЫХАЮЩИЕ! Не спешите, остановитесь в таверне KORISSIA, насладитесь покоем и отдыхом в райском местечке! Можете расценивать мой отзыв как рекламу - я не буду возражать, но давайте подискутируем после Вашего возвращения домой... : -) Поверьте, - эти люди заслуживают подобных отзывов, а их забота - самых больших наград!

Балос
Балос