Отдых июнь 2018

Написано: 15 июля 2018
Время поездки: 1 — 15 июня 2018
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Отдых июнь 2018
на Крит приезжаем 6 раз, останавливаемся всегда в деревне Платаниас, удобное расположение для перемещения на авто , и не далеко от аэропорта. Плюс за 4 года уже появились друзья, которые живут/работают рядом. В Ахose останавливаемся впервые, до этого жили в Белле Кассите и Галиане /(если интересно, пишите, расскажу). То, что отель не на первой линии, совсем не напрягало, ходили на пляж через отель Маринос, идти 5 минут неспешным шагом. в отеле есть свой бассейн, пару раз там повалялись). На пляже платные шезлонги + зонтик, 5 евро на двоих. Обратите внимание, приходишь один - смело плати половину. И новизна в этом году - за шезлонги в первом ряду - цена стала 6 евро, второй ряд и дальше 5 и осталось. Даже местные наши друзья были удивлены. Опять же, приходишь, размешаешься сам на песке - никто ничего не скажет. Имеете полное право). При заезде дали номер, который выходил на дорогу (260), сначала решили, что будем менять, но...))) в номере отлично ловит wf, т. к. номер над баром, а по отзывам в других номерах с этим были проблемы. На окнах есть плотные деревянные жалюзи, закрывали на ночь, и дорогу не было слышно. Спать не мешало. Кондиционеры в обеих комнатах. Завтраки хорошие, всегда были фрукты, овощи, несколько видов сыров, яичница и что-то для альтернативы (паста, лазанья). Голодными точно не были). Пляжные полотенца - 6 евро 2 штуки, меняют по просьбе. Брать на ресепшн. Уборка номера каждый день. кроме воскресенья, белье меняли за 2 недели 3 раза. Персонал отличный, доброжелательный. На русском не говорят, английский, немецкий. В отеле больше было немцев, но перед отъездом приехали и наши соотечественники, в основном семьи с детьми. Отель сам небольшой, уютный. По средам в баре выступление вживую. Очень классная группа, мы слушали, сидя на балконе). Отдельно о баре - самые вкусные коктейли! Причем, можно выбрать из карты бара, а можно попросить сделать что-то лично для себя, как мы и делали) (стоимость коктейля в среднем 6-8 евро). В деревне много таверн, выбирайте сами, но отдельно рекомендую таверну Дионисис, там самая вкусная мусака на Крите). Выходите на улицу, и идете налево метров 800 по этой же стороне, проходите мост, выставку керамики, шубы, короче, Дионисис, там берете мусаку, бараньи ребрышки, передаете привет хозяину от Юры и Тани, и наслаждаетесь жизнью) Машину брали в Вояджере, выходишь из отеля, направо метров 25, если проблемы с английским, то там Татьяна и Роман, им тоже передайте от нас привет). С ними можно связаться заранее, забронировать машину, если надо, то пишите, дам контакты. В деревне 2 хороших супермакета побольше и несколько поменьше. Карты принимают. Если нужны греческие крема, косметика, то магазине, напротив вояджера, через дорогу, там работает Маша, все расскажет, я всегда беру крема, сыворотки, лечебные бальзамы. Итак, если об отеле - вернемся обязательно, все понравилось. Если есть вопросы, пишите, рада буду помочь