Theartemis Palace 4*– Отзывы

№14 в рейтинге отелей Ретимно
Отель расположен в Ретимно, недалеко от пляжа. Состоит из двух зданий – центрального и корпуса Annex, расположенных через дорогу друг от друга. Состоит из одного основного 4-этажного корпуса (3 лифта) и одного доп. 4-этажного корпуса (2 лифта). Построен в 1987 г. Последняя реновация проводилась в 2016 г. Отель идеально подойдёт для отдыха любой категории туристов. Отель Theartemis Palace может стать прекрасной отправной точкой для знакомства с архитектурой, историей и природой острова и оживлённой ночной жизнью третьего по величине города острова Крит.Подробнее →
Отдыхали в этом отеле в августе 2011. Из всех отелей Ретимно этот по-моему единственный, где есть all-inclusiv. Вечерняя анимация ненавязчивая, в 23.00 всё заканчивалось. Но в других отелях не было и этого. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле в августе 2011. Из всех отелей Ретимно этот по-моему единственный, где есть all-inclusiv. Вечерняя анимация ненавязчивая, в 23.00 всё заканчивалось. Но в других отелях не было и этого. С детьми & quot; занимается& quot; девочка-гречанка Ирина. Мы были с ребёнком 8-ми лет, ему было скучновато. Хорошо хоть приехали потом русские дети его возраста, и они сами себя развлекали. Море близко 1-2 минуты пешком. Из 10-ти дней спокойным оно было только 3 дня, а в остальное были волны. О питании: мы брали полупансион. ассортимент тот же, что и в all-inclusiv, только цены на напитки запредельные! чай или вода 3 евро! Так что если собираетесь с детьми, то берите all-inclusiv! Очень хотели попасть на Санторини, но с погодой не повезло, из Ретимно никто не попал. Проще из Ираклиона, там всегда корабль может выйти из гавани. В Кносс ездили своим ходом. Понравилось, но выходит не дешевле, чем брать экскурсии на улице, а & quot; геморроя& quot; больше. Общее впечатление от поездки хорошее, остались не совсем понятны сами греки: к русским относятся хорошо, хотя и не прочь обдурить туриста. С ними надо с начала пообщаться, поговорить, расспросить про его семью, детей и только после этого они для тебя всё сделают как надо. Всем приятного отдыха! Если ехать в Ретимно да ещё и с маленькими детьми, то только в Theartemis!
В этом отеле в начале лета. Отель очень хорошо расположен, до моря идти примерно минуты 5. Так как, отель находится в Ретимно там все пляжи через дорогу, отель на второй линии, и это лучше поскольку на первой сплошные таверны и магазины. … Еще ▾ В этом отеле в начале лета. Отель очень хорошо расположен, до моря идти примерно минуты 5. Так как, отель находится в Ретимно там все пляжи через дорогу, отель на второй линии, и это лучше поскольку на первой сплошные таверны и магазины. В отеле жили представители всех возрастов, думаю никому скучно не будет. Кормят вкусно, рыба была каждый день, морепродукты примерно раз в 3 дня, мусака, пироги со шпинатом, обеды конечно скромнее ужинов, но всегда всем хватало. Из фруктов дыни, арбузы, яблоки, груши, апельсины, киви-были всегда, в июне еще были абрикосы. Очень вкусная выпечка. Посетили Критский вечер, было очень весело танцевали танцоры , потом всех вытягивают, супер, супер, супер... В отеле персонал говорит по гречески и английски, очень доброжелательный и приятный. Убирают хорошо и чисто вне зависимости от чаевых, если что-то попросить, то без вопросов поменяют и донесут. На рецепции тоже хорошие девочки, даже мне дали карту бесплатно в интернет. Отель расположен на улице, в городе все отели так расположены, поэтому ночью мы спали с закрытыми дверями и включали кондиционер, ничего не слышно. В целом машин мало, но чтобы уж совсем не просыпаться. Можно с видом на бассейн, там ночью тише, но нам наш вид нравился, с одной стороны вид на море, а с другой на горы. Дизайн этажей (3 и 4) отличается от этажей (1 и 2), верхние современнее, насчет номеров не знаю, т. к. была только в своем номере. Номер нормальный, чистый, относительно большая ванная комната выложена мозаичной плиткой, стеклянная душевая кабинка, фен. Каждый день меняли полотенца, а на полу мы умудрились как-то 2 раза за день поменять. В общем мы полностью довольны отелем и если поедем еще на Крит, то с удовольствием остановимся в этом же отеле.
Рекомендую этот отель для отдыха с детьми. Море- рядом 3 минуты. , два корпуса, а во втором- хороший бассейн крытый + гидромассажный бассейн, зона отдыха-терраса - в тени на чудной мягкой мебели. … Еще ▾ Рекомендую этот отель для отдыха с детьми. Море- рядом 3 минуты. , два корпуса, а во втором- хороший бассейн крытый + гидромассажный бассейн, зона отдыха-терраса - в тени на чудной мягкой мебели. От отеля -чудесная экскурсия в действущий монастырь с местным жителем Ральфом пешком в горы по пятницам. И обязательно! ! ! путешествуйте на желтом паровозике в горы. Прекрасные экскурсии по горам в монастырь и по деревням. Киоск рядом со вторым корпусом по дороге к морю. Во втором корпусе через дорогу в номерах тихо, ночью спали при открытом окне, комаров нет, кондиционеры -бесшумные автоматы. Каждый вечер с 9 до 11 концерты, можно потанцевать. Мы чудесно отдохнули! Для экономии лучше ездить в июне, но в этом году в 20-х числах море штормило несколько дней, но вода была тёплой 24. Зато 1 июля волшебным образом море стало тихим и очень тёплым.
аватар Nastia7
Отдыхали вдвоем с мужем. Ездили от НЕВЫ В целом отель не плохой цена соотв. качеству Заселение мгновенно номер отличный уборка ежедневная Питание хорошее Брали все включенно чем очень довольны холодными не останитесь питание разнообразное качественное Очередей нет все спокойно. … Еще ▾ Отдыхали вдвоем с мужем. Ездили от НЕВЫ В целом отель не плохой цена соотв. качеству Заселение мгновенно номер отличный уборка ежедневная Питание хорошее Брали все включенно чем очень довольны холодными не останитесь питание разнообразное качественное Очередей нет все спокойно. Вечером живая музыка Самый большой плюс море. До моря 5 минут пляж отличный пудровый песок вход хороший Зонт и 2 лежака 9 евро сборщик приходит в 11.30 полотенца оставляли на пляже шли на обед никто ничего не трогает. Единственно самый минус я нигде на пляже не видела туалета. До старого города 10 минут ходьбы по набережной Мы каждый день ходили в город Звонить по карте 4 евро. Были в сентябре погода чудо . В отеле много пенсионеров Я думаю с детьми будет скучно. Ничего сверхестественного вы не увидите если отель расположен не в центре надо брать машину местность горная бедненько грязненько. Если собрались в этот отель по сравнению с другими он не плохой будете довольны.
аватар uselina
Ездили от турфирмы Нева - не могу сказать, что все понравилось. Во-первых, когда меня спросили, на что я хочу вид из окна - на улицу или на сад - я , конечно, сказала на сад...но, приехав в отель. … Еще ▾ Ездили от турфирмы Нева - не могу сказать, что все понравилось. Во-первых, когда меня спросили, на что я хочу вид из окна - на улицу или на сад - я , конечно, сказала на сад...но, приехав в отель. поняла, что на сад - значит на улицу. . у них если дерево перед окном есть - значит сад. Благо язык знала и смогли поменять номер без доплаты. Кстати, русский в отеле не знают и знать не хотят.
Еда очень разнообразная - супчик тебе на ужин и десертов множество. С фруктами скорее плохо - они не совсем спелые = их не так уж и много.
Сама территория отеля нам понравилась - хотя бассейн большой по чистоте оставляет желать лучшего - плавали какие-то пластиковые стаканчики и ложечки.
До моря близко - минут 5 от силы - море само чистое и дно песочное)
Хорошенький отельчик, расположен близко к морю, отличные номера. Кухня хорошая, но не слишком разнообразная по сравнению, например, с Испанией такой же категории звезд. … Еще ▾ Хорошенький отельчик, расположен близко к морю, отличные номера. Кухня хорошая, но не слишком разнообразная по сравнению, например, с Испанией такой же категории звезд. Хороший пляж. Кстати, для Крита - это редкость, т. к. весь остров - одна сплошная скала. Городок Ретимно абсолютно отвечал нашим требованиям: большой выбор магазинчиков, улочек, ресторанчиков (было куда сходить). Совсем не скучно, даже если не оставаться в отеле! Ночных клубов немного, если хотите тусить все ночи напролет - это в г. Малия! Брали машину напрокат. Объехали весь остров и поняли, что сделали правильный выбор города. По красоте с г. Ретимно поспорит только г. Агиос Николос, но там совсем нет пляжа, хотя тоже есть куда сходить. г. Элунда - красивый, но слишком маленький. А г. Ханья менее красивый и тоже без пляжа. Греция - самая комфортная для отдыха страна! А мы посетили много стран!
Отдыхали в этом отеле в июле 2010 года. Ну что сказать- прежде всего как и везде " особое" отношение к русским туристам. В ресторане стоят две таблички: на одной на русском написано что нельзя ничего выносить из ресторана и т. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле в июле 2010 года. Ну что сказать- прежде всего как и везде " особое" отношение к русским туристам. В ресторане стоят две таблички: на одной на русском написано что нельзя ничего выносить из ресторана и т. д. , а на другой на всех иностранных языках - если у вас аллергия на какие-то продукты, то мы будем готовить вам отдельно! ! ! А на " русскую" аллергию им наплевать! Сам отель и обслуживание нормальное. Еда на 4 - что удивляло рыбы было очень мало, а морепродуктов вообще не было, хотя кругом в ресторанчиках всего в изобилии. Аннимация слабенькая очень. Отель стоит на 3 линии- хотя до моря недалеко. Конечно в первый день потрепали нервы с заменой номера ( дали конечно на шумную улицу). Отельный гид Александра просто отвратительно работает, встречи постоянно переносятся, приехала через несколько дней после нашего приезда, типа помочь нам, но на самом деле толкнуть экскурсии! Ну вобщем отдых средний получился. Купаться проблемно- постоянно волны большие. Да, ездили от " Нева трэвэл" - турфирма тоже не фонтан, работа на 3. Были люди из " Натали Тур" - там как-то все организованнее.
Отдыхали в июне 2010г. Все очень понравилось. До пляжей 5 минут, до старого города - 25 минут. На ресепшине 2 выхода - 1 на центральную улицу, 2 - на тихую до пляжей. В номерах убирали каждый день, каждый день смена постельного белья, полотенец. … Еще ▾ Отдыхали в июне 2010г. Все очень понравилось. До пляжей 5 минут, до старого города - 25 минут. На ресепшине 2 выхода - 1 на центральную улицу, 2 - на тихую до пляжей. В номерах убирали каждый день, каждый день смена постельного белья, полотенец. Питание по системе " all inclusive" , может быть, на обед небольшой выбор мясных и рыбных блюд, но голодными не были, много овощей, фруктов, десертов, орехи грецкие и миндаль, мороженое, в баре - коктейли, спирные напитки, достаточный выбор. Персонал очень доброжелательный, все говорят на английском. Контингент отдыхающих разный: и молодежь, и люди пожилого возраста. Много русских, конечно, немцы, французы, англичане, фины. Для Ретимно, где расположен отель, достаточно большая территория. В ресторане можно позавтракать (усеченный вариант) уже с 5 часов утра. Можно заказать сухой паек, если едешь на экскурсию, залог за сумку-холодильник 10 евро, потом возвращают. Очень удобно. В день отъезда номер освобождается к 12 часам, есть камера хранения багажа, браслеты не снимают до отъезда, можно пообедать, пользоваться баром и т. п. Отель состоит из 2 корпусов, находящихся через дорогу, есть подземный переход метров 25, до него лифты спускаются, совершенно никакого дискомфорта, выходишь сразу к ресторанам и бассейну. Территория очень ухоженная, чистая.
В греции была первый раз, всегда было необоснованное предвзятое мнение и решила създить, чтобы быть объективнее: ) Начну с самого начала... Приехали поздно в 3 часа ночи из-за 9 часовой задержки в аэропорту (Домодедово, ВИМ-АВИА). … Еще ▾ В греции была первый раз, всегда было необоснованное предвзятое мнение и решила създить, чтобы быть объективнее: )
Начну с самого начала...
Приехали поздно в 3 часа ночи из-за 9 часовой задержки в аэропорту (Домодедово, ВИМ-АВИА). Понятное дело, что от усталости валились. Номер дали с выходом на проезжую часть, сил спорить не было, да и не та это страна, чтобы давать 10 долларов и требовать люкс))). Я отдыхала с подругой размещение DBL, т. к. мы предполагали активный отдых , то сильно не расстроились из-за того, что окна выходят на проезжую часть т. к. собирались в отеле только спать. Номер достаточно просторный 2-х спальная кровать и гостевой диванчик (на котором с привеликим удовольствии спала моя подруга))).
Холодильник без мини бара (пустой!! ! ), но со льдом : )))Приятно были удивлены, когда в ночь по приезду в холодильнике обнаружили 2 тарелки с холодными закусками и 2 мал. бутылочки вина...
Убираются каждый день, но не рекомендую что-то оставлять на столах...Я по своей не внимательности оставила на балконе на столе сим-карту, которая была в мал. пакетике, но увы её выбросили при уборке стола....Это наверное был единственный негативный момент.....в остальном всем очень довольны...Тот год мы ездили в Испанию на о. Майорку, думали, что лучшего быть не может..., но оказалось есть есть лучше места.
Рекомендую снять авто, только тогда вы можете оценить по достоинтству все прелести острова. На острове не проблема аренда автомобиля, мы сняли через известную фирму с мировым именем HERTZ! Пускай там немного подороже, но качество и сервис на высоте...
Вообщем понравилось буквльно все....остров Крит, г. Ретимно, море, люди и. т. д.
Рекомендую всем не пожалеете! ! !
аватар degulya
В этом отеле мы с мужем проводили свой медовый месяц с 27 июня 2009г. Были там 15 дней. Отель очень хороший. До моря идти примерно минуты 3-4. Поскольку отель находится в Ретимно там все пляжи через дорогу, отель на второй линии, и это лучше поскольку на первой сплошные таверны и магазины. … Еще ▾ В этом отеле мы с мужем проводили свой медовый месяц с 27 июня 2009г. Были там 15 дней.
В отеле жили представители огромного количества национальностей, но большинство из них россияне, французы и греки. Также в отеле проживали англичане, немцы, голландцы, ливанцы, китайцы, румыны и др.
Возрастная категория от студенческих компаний до пенсионеров. Есть все возрасты, любые компании, думаю никому скучно не будет.
Хотя за время проживания в отеле, кроме случаев знакомства компаний девушек и парней из разных стран, другого единства народов не наблюдалось, россияне с россиянами, французы с французами и т. д.
Кормят вкусно, но большой выбор есть не каждый день. Иногда просто супер выбор, иногда скромненько. Это касается горячего, салатов и супов. А так всегда маслины, оливки, помидоры огурцы, греческий йогурт (ммм) с чесночком и зеленью и всякие морковки, капустки, солености. Было еще что-то не помню уже.
Рыба была каждый день, морепродукты примерно раз в 3 дня, мусака, пироги со шпинатом, пицца, лазанья (и другие печености) чередуются, супы тоже чередуются, по какой системе еда чередуется мы не поняли, поскольку вторая неделя первую не повторяла. Обеды конечно скромнее ужинов, даже супов нет и блюд меньше.
Из фруктов дыни, арбузы, яблоки, груши, апельсины, киви-были всегда, в июне еще были абрикосы. Очень вкусная выпечка, особенно их национальные пирожные.
Салаты в основном макаронные (россияне такое не ели), но были и вкусные из турецкого гороха, из проросшей пшеницы, из фасоли, было что-то наподобие нашей печени трески. Обязательно брынза, сыр и колбасы, все вкусное. В общем голодными не останетесь. Кстати, олл инклюзив питается в столовой, очень простецкого вида и приходи как хочешь, хоть на завтрак, хоть на ужин, а вот завтрак-ужин питались в ресторане, вход мужчинам только в брюках, интерьер побогаче. Почему так не поняла. Но выгоднее все таки AI, т. к. цены в Ретимно сопоставимы, а то и дороже московских.
Анниматорши в отеле - большой минус, ленивые бездельницы, их две: Ребекка кажется немка и Джессика, из Португалии. По - русски кроме спасибо и пока-пока ничего не знают, а россиян в отеле -минимум 25%. Да и то, что они проводили было слабенько на 2-ку. Говорят по французки, английски и португальски. Хорошие шоу только со стороны: Критский вечер (это нечто! танцевали 6 танцоров, потом всех вытягивают, супер, супер, супер...), танцы живота тоже потом вытягивают на танцпол, танцуют много с разными саблями, тростями, очень увлекательно, магическое шоу фокусника Тони, дети просто визжат, да и взрослым не менее интересно.
В отеле персонал говорит по гречески и английски, очень доброжелательный и приятный. Нашу барменшу и барменов все просто обожали.
Убирают хорошо и чисто вне зависимости от чаевых, если что-то попросить, то без вопросов поменяют и донесут. На рецепции тоже хорошие девочки, даже мне дали карту бесплатно в Интернет.
Отель расположен на улице, в этом городе все отели так расположены, поэтому ночью мы спали с закрытыми дверями и включали кондиционер, ничего не слышно. В целом машин мало, но чтобы уж совсем не просыпаться. Можно с видом на бассейн, там ночью тише, но нам наш вид нравился, с одной стороны вид на море, а с другой на горы. Дизайн этажей (3 и 4) отличается от этажей (1 и 2), верхние этажи современнее, насчет номеров нижних этажей не знаю, т. к. была только в своем номере.

аватар mtoplov
Для нас необходимо знать.
7 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар lusi-allax
В сентябре решили отдохнуть в отели Theartemis Palas 4*, я курю хочу узнать если специальные места для курения, если нет то как быть?
11 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Фонтан Римонди
Греция, о. Крит – Ретимно
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места
Крепость Фортецца
Греция, о. Крит – Ретимно

Расположение Отель расположен в местечке Ретимно, в 1 км от центра города. Расстояние до международного аэропорта — 79 км.
Описание пляжа Пляж в 200 м от отеля. Между отелем и пляжем автомобильная дорога. Пляжные полотенца выдаются под депозит. Песчаный пляж в черте города Ретимно — прекрасное место для отдыха жарким летним днём. Пляж оборудован зонтиками от солнца и шезлонгами, здесь есть кабинки для переодевания, душевые и туалеты.

2 конференц-зала вместимостью 60 и 200 человек и 2 банкетных зала на 280 и 350 человек. Основной ресторан Daphne (местная и интернациональная кухня, 07:00-10:00, 12:00-14:30, 18:30-21:30, макс. 270 чел.), a'la carte ресторан Semeli (местная и интернациональная кухня, 12:30-15:00).

• бассейн с подогревом
  • бизнес-центр
Развлечения и спорт Вечерняя развлекательная программа. Греческий вечер и вечер живой музыки и танцев — каждые 2 недели.
  • джакузи  FREE
  • бильярд  FREE
  • аэробика

Всего 245 номеров. Из них 8 номеров для инвалидов.

• тапочки и халат (не во всех номерах)
  • (не во всех номерах)
  • кабельное/спутниковое ТВ (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • джакузи (не во всех номерах)
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
Адрес Markou Portaliou 26 , Ретимнон, 74100, Греция
Телефоны: (+30) 2831053991
Сайт: Theartemis Palace
Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает аэробикой. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.