Talea Beach 3*– Отзывы

№36 в рейтинге отелей Ретимно
Отель имеет компактную зеленую территорию. Расположен в живописном месте. Рыбные ресторанчики и кафе на песчаном берегу. Рядом автобусная остановка. Простые номера. Отлично подойдет для спокойного отдыха, а также для тех, кто планирует много путешествовать по острову. Состоит из главного здания и бунгало.Подробнее →
аватар knatali37
Итак , попали мы в этот отель почти случайно, планировали другой , но он был уже в стопе. Выбирали из того, что было в течении полу часа . Из Харькова летал Джоин Ап только и особо выбирать было не из чего. … Еще ▾ Итак , попали мы в этот отель почти случайно, планировали другой , но он был уже в стопе. Выбирали из того, что было в течении полу часа . Из Харькова летал Джоин Ап только и особо выбирать было не из чего. мы с мужем планировали отметить юбилей свадьбы в красивой стране. И скажу, Вам сразу -это нам удалось на славу. К перелету вопросов нет, все во время, и быстро прошло. Три часа и Ура! Крит встречай нас. В Греции мы были впервые . Что приятно нас удивило сразу, мы прилетели рано и в гостинице были уже в 4 часа утра, привыкшие к ожиданием в Турции, Египте поселения в 14 ...были готовы ко всему, но приятно удивление было сразу нас заселили. Мы заснули как убитые , через пару часов мы уже шагали на завтрак. Завтрак чуток удивил : 7 дней в прямом смысле одно и тоже: колбаса скрученная в трубочку, сыр так же) типа пончики, омлет необычный , хлопья, молоко, помидоры и огурцы. Убирать со стола тоже должен сам за собой, это тоже было открытием ( никогда раньше я с таким не встречалась) нас это абсолютно не напрягало, но было необычно.

После завтрака нам сменили номер. На прекрасный с видом на море , и копейки за это не взяли. Сразу скажу , греки прекрасный народ. Обслуживающий персонал просто МОЛОДЦЫ!!! ! ! Их очень мало, но они всегда улыбнуться, стараются во всем помочь. При заселении за неделю сразу взяли сбор 10 евро. И 10 евро депозит за пульты от кондиционера и телевизора. На счет номера, скажу так: большой с нормальной мебелью , чистым бельем и полотенцами. Холодильник, кондиционер все работало . Уборка у нас была всего один раз, но честно говоря она особо была нам и не нужна, мы в номере были очень редко. Обеды и ужины обычные : голодными не будете, главное все свежее и если мясо-то это мясо , а не какая-то соя в разных вариациях. И давайте не забывать, что это три звезды и Европа, поэтому за " все включено" езжайте в Турцию.

Единственный минус , вернее неудобство, это то что бар на пляже платный, а чтоб взять колу или пиво, нужно идти на второй этаж в ресторан . Мы нашли выход) купили в магазинчике Колу и пиво) и не парились по этому поводу. По поводу расположения отеля: идеальное!!!! ! . Прекрасная бухточка , за пределами отеля сразу куча магазинов, прокаты машин. Обязательно берите машину напрокат, Грецию надо смотреть. мы за два дня обколисили 600 км. Виды нереальные, море разных цветов вариации. Сам отель лично я рекомендую. за эти деньги ( нам вышло 1000 долларов на двоих) все прекрасно. Чисто, тихо и спокойно, а придраться можно всегда и ко всему. Так, что бронируйте и не бойтесь. Вам понравится. Хорошего всем отдыхаПоказать меньше
Вид из номера
аватар ser_____Witness77
Вся проблема что номера проектировали /строили криворукие строители - в ванной нет системы вентиляции и правильного наклона пола для стока воды - потому из одёжного шкафа воняет (до тошноты плесенью). … Еще ▾ Вся проблема что номера проектировали /строили криворукие строители - в ванной нет системы вентиляции и правильного наклона пола для стока воды - потому из одёжного шкафа воняет (до тошноты плесенью). Поэтому вещи из чемоданов даже и НЕ доставали - помятые, зато не вонючие ). Ещё в ванной стоит корыто размером 60/60 см - я не шучу ) и ... тряпчаная шторка )) - поэтому там всегда влага.

Как ни странно , питание нормальное - ассортимент ограничен , но все блюда хорошего качества. На утро нету яишницы...

ALL в греческом понимании - это без бара на пляже , за питьём нужно бегать на 2-й этаж главного ресторана или брать за 2-3 евро в пляжном баре.

Море хорошее по чистоте и прозрачности, но места на пляже маловато, особенно во время шторма ... лежаки и зонтики платные , зонтики куцие - всё тело не закрывают.

Из развлечений - вечерние кабаки (около 50 евро на двоих ужин , кто не наелся / не напился у себя в отеле ) / рент авто - на каждом шагу / экскурсии - по 30-50 евро с человека или поездка в Ретимно на променад-шопинг (около 8 евро с человека туда/обратно ) .

Эксклюзивный тур мы себе устроили пешим восхождением на близлежащую гору - примерно 3 часа вверх и около 2-х часов вниз - так что жду от вас побитие нашего рекорда )) ... На горке видели парящего орла , много диких козликов и на самой вершине вколочен деревянный крест ... пейзажи с самого верха - завораживающие !
аватар jansol5
Здравствуйте. В июле на 7 дней прилетели на остров Крит в Греции. Выбрали место Бали с отелем Talea Beach. Семья с двумя детьми 5 и 13 лет. Заселение. Приехали вечером, нас быстро заселили в номер. … Еще ▾ Здравствуйте. В июле на 7 дней прилетели на остров Крит в Греции. Выбрали место Бали с отелем Talea Beach. Семья с двумя детьми 5 и 13 лет.
Заселение. Приехали вечером, нас быстро заселили в номер. На ресепшне в тот момент был отельный гид, она как раз и помогла с переводом. В отеле никто не говорит на русском, но ломаный английский в принципе понимают.
Номер. По нашему бронированию(Family room) нам дали номер на первом этаже бунгало с небольшой террасой и выходом на газон. Сначала нам это не понравилось и даже думали о переселении, но потом нашли в этом большой плюс. Всегда можно было расстелить одеяло на газоне и позагорать или просто посмотреть фильм. В комнате две кровати, одна из которых двухъярусная. Комната сама по себе не маленькая, вчетвером комфортно. В ванне поддон для душа и шторка. Кондиционер, телевизор, холодильник работали исправно. Хочу отметить, что нет специальных карточек для электричества, можно было оставить кондиционер и уйти на пляж, чтобы в комнате не было жарко.
Еда. После заселения, мы сразу пошли на ужин. Пришли под конец, поэтому мало что осталось. Повара, официанты и бармены-молодцы. В ресторане всегда было приятно находиться. На столах скатерти, столы убираются после каждого гостя, посуда чистая, бар работает весь день. На завтрак каши, десерты, хлопья; на обед и ужин 2-3 гарнира, мясные и рыбные блюда. Хотелось бы только больше разнообразия овощей и фруктов, а так голодными никогда не уходили.
Отель. Мы знали куда ехали. Территория отеля небольшая, один бассейн, вокруг которого 10-15 лежаков. Но отмечу, что даже на такой небольшой территории уделяют внимание газону, деревьям и цветам. Вечером приятно посидеть на лавочке, после бассейна или с моря удобно пройти по газону до номера. Talea располагается на первой береговой линии, т. е. имеет собственный выход на пляж. Если подняться от отеля на дорогу (1-2 мин) то здесь же и супермаркет, и аптека , и таверны.
Общее впечатление отличное. Мы ожидали меньшего. Отель тихий и спокойный, персонал вежливый и отзывчивый. Если в ресторане добавят фруктов, а у бассейна зонтиков, то будет предел мечтаний. Всем удачного отдыха.
аватар snezhana-ivanova
В этом году на отдых отправились с супругом в Грецию, остров Крит. Выбрали поселок Бали по хорошим отзывам и описаниям природы, отель Talea Beach.   Отель находится на первой береговой линии, со своим отдельным выходом к морю, работает по системе все включено. … Еще ▾ В этом году на отдых отправились с супругом в Грецию, остров Крит. Выбрали поселок Бали по хорошим отзывам и описаниям природы, отель Talea Beach.   Отель находится на первой береговой линии, со своим отдельным выходом к морю, работает по системе все включено. Отель три звезды, поэтому номер был простой, стены покрашены в светлый тон, выглядят прилично, ванная комната маленькая, балкон просторный. Из мебели: тумбочки, шкаф, холодильник (иногда шумел), зеркало, телевизор (один русский канал), кондиционер, кровать.
Ресторан находится в главном здании, есть также открытая терраса. Вид был замечательный, с любого окна ресторана видно море, что очень расслабляло. Кухня хорошая, никогда голодными не уходили. Фрукты и вощи, греческий салат, мясные блюда и морепродукты. На десерт кекс и желе. Бар AL работает тут же в ресторане. Кофе, вода, соки, газировки - всегда можно было взять стаканчик с собой к бассейну. Бассейн в отеле один, небольшой. Вокруг бесплатные лежаки и зоны с газончиком, где тоже можно было отдохнуть. В Бали действительно замечательная природа. На территории отеля мы видели дикий банан, разнообразные кустарники, цветы и даже виноград. Инфраструктура в поселке хорошо развита. Если гулять по главной улице вглубь, то там много разных магазинчиков, кафе, есть два пляжа, и даже свой порт. Пляжи песчаные, вход в море без камней, специальная обувь не нужна. Лежаки на пляжах платные. Элафониси - пляж с розовым песком, чудесное место, от себя всем рекомендую съездить туда. Наше путешествие прошло просто на Ура, спасибо за это чудесному и таинственному острову Крит.
аватар cezary
Приехали в отель в 11 часов, однако заселили нас только в 14 часов. Уставшие и голодные сидели на лавочке 5 часов. Огромное количество народа, в основном, словаки. Номер малюсенький, одна двухспальная кровать и шкаф. … Еще ▾ Приехали в отель в 11 часов, однако заселили нас только в 14 часов. Уставшие и голодные сидели на лавочке 5 часов. Огромное количество народа, в основном, словаки. Номер малюсенький, одна двухспальная кровать и шкаф. Уборка ужасная, в лучшем случае через день, песок и пыль на полу всегда, а полотенца поменяли всего 2 раза. Питание -отвратительнее не видела: на завтрак нет даже яиц и каши, каждый день омлет синтетический и соленейшие сосиски- просто не съедобно. На обед и ужин 2 вида мяса, все очень плохо приготовлено . Бассейн микроскопический, работает с 10 до 18 часов, всегда переполнен детьми и взрослыми. Лежаков штук 20 всего, с учетом того, что в отеле 120 заполненных номеров, нетрудно сосчитать шансы лечь у бассейна. Занимают лежаки с ночи. На море всегда волны, т. к. бухта большая, а 3 дня вообще был шторм, к морю и не подойти. На пляже лежаки платно, ими заставлен весь пляж в несколько рядов, лечь на свое полотенце проблемно. Погода сухая и очень жаркая - 40 градусов, чувствуешь себя как на сковородке. В целом, отдых испорчен. Сама виновата, надо было читать отзывы - они, в основном, отрицательные.
Рецепшен Пляж - вид с горы Бассейн - маленькая лужа на двоих
аватар cardww
Только вернулись из поездки....По свежих впечетлениях. И так что понравилось: 1. Расположение деревушки Бали в рамках всего Крита- очень близко до городов Ираклиона и Ретимно и озера Курнас и пещер Мелодони (машина на прокат и через полчаса неспешной езды гуляй сколько хочешь. … Еще ▾ Только вернулись из поездки....По свежих впечетлениях.
И так что понравилось:
1. Расположение деревушки Бали в рамках всего Крита- очень близко до городов Ираклиона и Ретимно и озера Курнас и пещер Мелодони (машина на прокат и через полчаса неспешной езды гуляй сколько хочешь... единственное ехать на пляж Елофониси (розовые пески) долго но там такая захватывающая горная дорога с такими видами!! ! ! а таверны возле дороги это просто улет! ! ! так вкусно редко где покушаешь: )
2. Расположение отеля в самой деревушке-везде горы и подниматься в другие отели и опускаться к пляжу еще то удовольствие но нам повезло наш отель находился на самом берегу моря(две-три минутки сонно-неспешной ходьбы... и чистое чистое море.
3. Еда-шведский стол и кормили очень очень неплохо все без исключения свежее и вкусное, всего всем хватало НО ТАК ПРИКОЛЬНО СМОТРЕТЬ НА СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ (русских. украинцев белорусов. . ) их как будто не кормили НИКОГДА!!!! ! , этой набраной ГОРЫ И ГОРЫ ЖРАТВЫ : ( зачем же им брать чуть чуть? надо... если Арбуз так по три тарелки с горкой- на человека чтоб стол ломился от корочек. . Женщины с красными и опухшими не лицами, а рожами в очереди за дармовой выпивкой и четирмя стаканами в руках : *( Не хочу об этом писать просто ФУ, Короче СТЫДНО...за всех нас... нацию...
4. Персонал - Рецепшен огромные молодцы а гидам Денису и Нике огромное спасибо нет каких просьбочек и проблемочек которые они не могут решить и все приветливо и с улыбкой. правда Ника "прикололась" в день перед отъездом. Подошла к нам и говорит Ваша авиокомпания обанкротилась (Винроуз) так что вы завтра вылетаете наверное утром а не в обед... У моей жены истерика, я в интернет, я звотить в авиокомпанию... С утра до обеда нанервах... Пришол Денис и выяснилось что Ника что-то не так поняла : ( Греки что с них возьмеш... Короче уехали как положено в обед и улетели вовремя. .
5. Отдельно хочу написать: чаевые почти не брали и не вымагали Все очень аккуратные и честные (ничего не пропало) в номере все оставляли...
О недостатках:
1. Редко и плоховато убирали номера
2. Номера бедненькие и тесные (особенно на первом этаже) мы посмотрели и поменяли на второй этаж (поменяли без вопросов).
3. Теретория плохо убирается в травке везде прбочки бычечки бумажки и не разу не видели человека с метлой (нарошное смотрел и рано утречком и вечером)
4. Маленький ресторанный зал и по нашей совковой привычке ОЧЕРЕДИ! ! ! подходили к концу приема пищи но тут другой недостаток- СОННЫЕ ГРЕЧЕСКИЕ РАБОТНИКИ КУХНИ очень очень медленно убирали столы.
НО НЕ СМОТРЯ НА МАЛЕНЬКИЕ НЕДОСТАТИКИ ВООБЩЕ ПОНРАВИЛСЯ ОТЕЛЬЧИК СПАСИБО ЗА ОТДЫХ ГРЕЦИИ И ОСТРОВУ КРИТ
Перед поездкой поверил турфирме и пожалел об этом. Врут почти во всем. Места (бесплатные) на пляже есть, но нет упорядочного размещения на них и их всего 50. В гостинице проживает в несколько раз больше людей + инфраструктура расположения других отелей позволяет пользоваться этими (бесплатными) местами. … Еще ▾ Перед поездкой поверил турфирме и пожалел об этом. Врут почти во всем. Места (бесплатные) на пляже есть, но нет упорядочного размещения на них и их всего 50. В гостинице проживает в несколько раз больше людей + инфраструктура расположения других отелей позволяет пользоваться этими (бесплатными) местами. Нет контроля совсем. Все включено - 1 вид разливного пива, метакса и ракия (только после обеда), вино порошковое (белое и красное сухое), напитки безалкогольные все порошковые. Закусок при этом нет. Ну и шведский стол, качество в лучшем случае на 3-ку. Фрукты - арбуз (оч. редко вкусный), иногда апельсины. В баре пляжа - все за деньги. Вай-фай только в пляжном баре и тормозит ужасно. Номера на твердую двойку. Убирают только по центру, смена белья через 3 дня. При этом полотенца забывают сменить. Заказав апартаменты с кухней из всего этого была только кухонная мебель с вытяжкой. Ни посуды, ни чайника, ни плитки. Холодильник присутствовал. Душевая кабинка! Она только называлась кабинкой, вода разливалась на всю туалетно-душевую комнату, сам душ - ёлочка лился куда угодно, только не куда надо. С третьей попытки его заменили. Горничная могла войти днём без стука и разрешения, просто открыв дверь ключом. Телевизор по размеру смахивал на монитор для ноутбука, работало 2 российских и 4-5 местных канала. В кондиционере навряд ли менялись фильтры и производилась чистка от пыли и грязи. Анимация детская не заинтересовала мою 4-х летнюю дочку. Бассейн для взрослых не заинтересовал меня и жена купалась там пару раз. Лежаки у него тоже занимались видимо ещё затемно. Бассейн детский всего с двумя горками примерно 5 Х 5 метров. Теннисный стол есть - один около большого бассейна, днем жарко, а вечером не работает. В отеле совершенно нет развлекательных мероприятий. От этого вечерами делать совершенно нечего. Есть один плюс, на мой взгляд - море и бухта. Волны очень редко и не большие, песок, вход в море плавный и вода прозрачная чистая. Территория отеля при возможностях климата не впечатлила, можно и лучше создать и украсить. Теперь о гидах - пока ты покупаешь экскурсии - ты нужен и заметен ими. Мы брали на прокат машину и ездили сами, а по-этому были не интересны гидам. Как и они нам. Ника обещала скидки и отменную кухню в & quot; морском& quot; ресторане в порту Бали. Сходили и остались разочарованными, и кухней, и обслуживанием, и скидкой. На нас тупо делали деньги и все дела. А Ника выдав нам карточки ресторана получила за них свои проценты. Вывод: Отель плохой. И больше такой ошибки не совершим, туда точно не поедем! И не советую ни кому!! ! ! Любите себя больше! ! ! Не тратьте свои деньги на пустое!! ! Но Греция и Крит впечатлили для будущих поездок для отдыха! В планах приехать будущим летом, но остановится в горах в частных гостиницах с кухней. Готовить самим, т. к. доступность и качество продуктов отличные. А поездки по острову решат проблемы с питанием сами собой. В маленьких деревнях и селах очень хорошо готовят и приём радушный. Да и посмотреть на острове есть ещё много мест. Буду рад если кому-то помог. До встречи на Крите!
Отдыхали большой компанией из 8 человек (big family, как вы говорили) в отеле «Talea bich» с 28 сентября по 5 октября 2012 года. Понравилось очень! ! ! Очень много и подробно пишут люди в отзывах об экскурсиях, об отелях. … Еще ▾ Отдыхали большой компанией из 8 человек (big family, как вы говорили) в отеле «Talea bich» с 28 сентября по 5 октября 2012 года. Понравилось очень! ! ! Очень много и подробно пишут люди в отзывах об экскурсиях, об отелях. Поэтому мы решили не повторяться и попытались выразить свои впечатления от отдыха в стихотворной форме. ОТДЫХ В ГРЕЦИИ УДАЛСЯ!! ! Впервые отдыхали в Греции- И сразу Крит! Чудесный, сказочный и величавый, Гостеприимный, праздничныйИ солнцем весь залит, Увиденное превзошло все ожидания! Наш выбор сделан – на Бали! И мы ни дня не пожалели! Вдали от дома и родной землиНам виделось – в раю мы оказались. Лагуна голубая в окруженье горИ теплое, и ласковое море, Отметил это место Бог, Когда все вечное им создавалось. Оливковые рощи, серпантин дорог, Растут гранаты, как у нас рябина, «Метакса» укрепляет наш восторг, И мы повсюду слышим: «Калимэра! » Отель наш маленький, он 3 звезды, Но нам и этого вполне хватило. Денис и Ника так милы, Вокруг приветливые лица. Экскурсий море и прокат машин, Воспользовались всем и все успели…И даже шубный посетили магазин, А были ведь всего одну неделю! Даем совет компаниям – Давайте все на Крит! С любовью, с нетерпением ждет сказочный Бали! Но, чтобы соответствовать условиям конкурса, немного о самых главных впечатлениях – нашей незабываемой поездке на арендованном микроавтобусе. Можно бесконечно рассказывать про КРИТ, но я советую туристам все увидеть самим. Берите машину в аренду, карту и отправляйтесь в путешествие по острову. Первым пунктом нашего путешествия была пещера Мелидони. До пещеры добрались довольно быстро, нигде не плутали. К пещере ведёт довольно крутой подъём, но дорога отличная. Пещера знаменита не только сталактитами и сталагмитами, но и тем, что в ней погибли 700 критян, в основном женщины и дети, прятавшиеся от турок, а османский паша приказал забаррикадировать выход из пещеры и разжечь возле него костры. Люди погибли от удушья. Поэтому в центре пещеры среди впечатляющих сталактитов и сталагмитов установлено большой белое надгробие с крестом в память о печальных событиях. В пещере хорошая подсветка, так что фонарики не нужны, но довольно скользко, поэтому рекомендую позаботиться о соответствующей обуви. Следующей на нашем пути была деревушка Маргаритас. Вот уж поистине, где время остановилось! Такое впечатление, что люди здесь никуда не спешат. Тишина, горы, солнце, приветливые люди, сидящие у своих домов, гончарные лавки, где ты можешь сам попробовать поработать на круге, гостеприимные хозяева таверн и мелких лавочек с медом, вином, оливковым маслом – это поистине Греция изнутри. Недаром говорят, кто не был в горах Крита, тот не видел его. Рекомендуем всем! Затем наш путь лежал через единственное на Крите пресноводное озеро Курнас в Элафониси, на розовые пески, куда мы поехали через Тополийское ущелье. Кто любит экстрим – вам сюда. Серпантин, горы, ущелье, открывающиеся потрясающие виды – не передать ни словами, ни фотографиями. Особенно нас потрясла картинка в одной из деревушек, которые мы проезжали – пожилая женщина на балкончике дома, свисающем прямо над пропастью на фоне закатного солнца и гор! ! ! Это надо было видеть. Но вернёмся в Тополийское ущелье, а вернее уже благополучно выедем из него к знаменитому пляжу «розовых песков» Элафониси. Это самый юго-западный залив Крита, где смешиваются воды 2-х морей – Ливийского и Критского. Место просто фантастическое! Цвет морской воды – бирюзово-лазурно-сапфировый, а песок на отмели реально розовый! Это связано с тем, что в водах залива много уникальных розовых ракушек. Цель нашей поездки заключалась не в «лежании на лежаке», а в любовании красотами природы. Поэтому мы побросали одежду, и пошли плескаться в море и бродить по розовой отмели. На пляже Оленего острова, куда можно перейти вброд через проливчик, есть несколько мелких заводей, где народ, лёжа на розовом песочке, просто нежится в прогретой морской воде. Это очень кратко о нашем небольшом путешествии, которое заняло целый день. Писать подробнее нет смысла, надо это видеть. Ну, и под конец... Не хватит никаких слов передать восторг от поездки в эту прекрасную страну. Ни одна фотография не передаст в полной мере той красоты, которую можно увидеть только своими глазами. Не хватило времени, чтобы побывать еще на соседних островах и объездить другие уголки острова! И совсем немного об отеле. Отель соответствует своим 3 звездам. Самое большое преимущество – это его расположение! Он находится в красивейшей бухте, практически прямо на пляже, что очень удобно для пожилых людей, людей с детьми. А море!... Это непередаваемо! Такого комфортного моря не видели нигде! Песочек, плавный заход, отсутствие ветра в бухте – сказочно! Персонал очень приветливый . Особенно приятно удивило их отношение в день отъезда. Трансфер был довольно ранним (в 6 утра). Несмотря на это, был накрыт легкий завтрак, горячие и прохладительные напитки, о чем заботливо информировал сотрудник отеля. Заселили сразу, хотя приехали мы рано утром. Номера комфортные. Территория не очень большая, но красивая, уютная. Особенно привлекли внимание огромные кактусы и алое. Но неизгладимое впечатление оставили в нашей душе вы, наши гиды – Денис и Ника! Никакие вопросы нашей «большой семьи» не ставили вас в тупик! Мы вам бесконечно благодарны! Ну и, конечно, огромное спасибо компании & quot; Beleon Tours& quot; за отличный сервис! Мы обязательно еще сюда приедем! ! ! Мы уже скучаем по тебе КРИТ! Кто поедет - передавайте привет! Всем хорошего отдыха! Бали, Бали, нам расставаться жаль с тобой до боли! ! !
в июле отдыхали с женой . питание в отели так себе, номера на 3 с минусом тянут, а вот №112 на 2 с минусом. сливной бачёк постоянно не работал, душ если не постучиш по нему, вода не идёт. … Еще ▾ в июле отдыхали с женой . питание в отели так себе, номера на 3 с минусом тянут, а вот №112 на 2 с минусом. сливной бачёк постоянно не работал, душ если не постучиш по нему, вода не идёт. с верхнего балкона капаетконденсат от кондишена. в номере присутствует небольшой запах плесени. кстати, дверь стала закрываться. если закрыть глаза на номер, то отдыхать можно.
аватар ami26
Начну с того, что приехать на Крит для того, чтобы N-ое кол-во дней проваляться на пляже и просидеть в столовке - преступление. Ведь - это древнейший остров с потрясающей историей, мифами и легендами, остров на котором зародилась Минойская цивилизация, остров пестрящий "бело-синими" деревушками и городками, остров с потрясающе красивыми пейзажами, омываемый тремя морями! Из десяти дней отдыха в отеле мы провели два дня! В остальное время брали на прокат машину (не забудьте взять с собой водительские права), стоимость порядка 40 Евро + бензин. … Еще ▾ Начну с того, что приехать на Крит для того, чтобы N-ое кол-во дней проваляться на пляже и просидеть в столовке - преступление. Ведь - это древнейший остров с потрясающей историей, мифами и легендами, остров на котором зародилась Минойская цивилизация, остров пестрящий "бело-синими" деревушками и городками, остров с потрясающе красивыми пейзажами, омываемый тремя морями! Из десяти дней отдыха в отеле мы провели два дня! В остальное время брали на прокат машину (не забудьте взять с собой водительские права), стоимость порядка 40 Евро + бензин. Если разбить на пятерых, выйдет около 10 Евро. Я купил путеводитель на русском в соседнем с отелем магазичнике с деталной картой Крита и описанием всех достопримечательностей. За эти дни мы объездил массу необычайно красивых и интересных мест, посетил Ханью, Ретимно, Агиос-Николаос, Ираклион, Элунду и многое-многое другое. Огромный плюс такого времяпровождения: тебя никто никуда не торопит, не назначает время, когда нужно быть в автобусе и не оттмеряет время свободное, да ещё и выходит раз в пять, а тоо и больше дешевле. Захотел покушать - остановились, выбрали ресторанчик, захотели покпаться - выбрали красивый дикий, либо муниципальный (они бессплатные) пляж, захотели купить сувениры или что-нибудь ещё - всё в наших руках! Теперь об отеле. Огромнейший минус - это резкий конраст номерного фонда. Стандартные номера могут быть вполне приличные, а могут....плесень, сыро, убирают редко, пульт от телека (иногда вечером после поездок хотелось поваляться и чё-нибудь посмотреть) взяли под депозит (сумму уже не помню), а телек не показывал, вернее показывал, но всё трещало, мигало, шипело и т. д. Питание нормальное, у нас было всё включено, но мы нодин раз только обедали и пару-тройку ужинали, т. к. всегда уезжали на весь день....если бы знали заранее, взяли бы только завтраки. Огромный плюс - это первая линия, что для троек, вообщем - то не типично. Из спиртного пиво, метакса и вино красное, белое. Отличнй бар на пляже. Вечером играет музыка и всё-такое. Территория немного грязновастенькая. Персонал обычный. Отель первый на въезде в посёлок Бали и рядом на трассе остановка автобуса, если нет прав, а хочется куда-нибудь съездить. Отель позицианирует себя как 3+, но плюсик можно и убрать....вот тогда всё по-честному. Отдельный + всевозможным кафешкам и ресторанчикам...Независимо на какую сумму вы заказали, вам обязательно в конце принесут "от заведения" маленький графинчик узо (их водка), кувшинчик вина, тарелочку фруктов и десерт: ). Не забудьте попробывать национальную кухню: конечно же греческий салат, мусаку (такое слоёное запечонное рагу) и октопуса (щупальца осьминога на гриле)...Что касается греков, очень приветливые ребята, ко всем относятся хорошо, особенно к словянам (как-никак братья-одноверцы). Так, что товарище, пакуйте вализы - и вперёд и с песней! ! !

аватар gnatyuk78
двое взрослых и ребенок 12 лет,со Львова или Киева
11 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар 61j5wdzs
Я поеду с ребенком и,возможно, в крупные города съездить не удасться. Что можно привезти домой отдыхая в Бали?
аватар abovesky
Скажите а что за музыка там играет на reception? Просто не найти нигде.
13 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
аватар annaalex5
напишите, кто недавно вернулся из этого отеля. какая погода на крите сейчас? и какое ваше впечатление об этом отеле. собираемся в этот отель. отзывы очень противоречивые.
13 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар annaalex5
собираемся в этот отель, хотела узнать про номера. Подскажите где лучше селиться в бунгало или в основное здание
Фонтан Римонди
Греция, о. Крит – Ретимно
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места
Крепость Фортецца
Греция, о. Крит – Ретимно

Расположение Отель расположен в 48 км западнее международного аэропорта г. Ираклиона в деревушке Бали и в 32 км от курортного города Ретимно,. Автобусная остановка в 500 м..
Пляж

Есть камера хранения багажа. На территории отеля есть магазины, ТВ-уголок.

Для детей Есть детская секция в бассейне.
Развлечения и спорт На территории отеля есть мини-гольф.
  • бильярд
  • теннисный корт
  • баскетбольная площадка
  • прокат велосипедов

В отеле 120 номера.

кондиционер, ванная комната, 21" LCD телевизор, спутниковое ТВ, мини-холодильник, телефон, фен (по запросу на рецепции), балкон/терраса, ежедневная уборка номеров, смена белья — 2 раза в неделю

• плазменный телевизор
  • холодильник
Адрес Rethimno - Bali, Crete 74057
Телефоны: Telephone: +30 2834 094297
Fax: +30 2834 094296
Сайт: Talea Beach
Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж.
Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис, теннис, баскетбол. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле есть водные развлечения.