бархатный сезон на Кипре

Написано: 20 сентября 2011
Время поездки: 8 — 16 сентября 2011
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Отдыхали с друзьями в этом отеле с 8 по 16 сентября. Тур на Крит бронировали за 2 месяца в «Библио - глобусе» и указанный отель выбирали специально, ориентируясь на его удачное расположение. Мы не относимся к любителям «тюленего» отдыха и системы « all inclusive» , и заранее приготовились морально к лишениям судьбы в виде скудной еды и неубранных номеров, описанным в некоторых отзывах. Начитавшись, ехали с твердым намерением поменять отель по приезду. Но этого делать не понадобилось!
Чтобы скрасить ожидание оформления , нас угостили свежесваренным греческим кофе. Далее нас поселили на 2 и 3 этажах корпуса MYTHOS (номера 205 и 301 соответсвенно). Оба номера «студио» с видом на море и вполне приличные по качеству уборки и мебели. В номерах имеются кондиционер и маленький холодильник. Нормальная мебель (широкие кровати, платяной шкаф, туалетный столик с зеркалом, фен, плетеные кресла и столик на балконе) и сантехника . Перебоев с горячей водой не было. Завтракали и ужинали мы в корпусе Sofia. Все было вкусно, достаточно разнообразно и в еде нас никто не ограничивал. Обедали каждый день в ресторане MYTHOS, где хорошее обслуживание и средиземноморская кухня.
В отеле действительно теплая , домашняя атмосфера . Когда мы , уставшие и голодные, в половине двенадцатого ночи вернулись в отель из утомительной экскурсии на Санторини , нас встретили как родных , улыбками и горячим ужином. На следующее утро мы уезжали на новую экскурсию и не увидев в 7 утра никого на ресепшене сначала растерялись, но машина за нами прибыла вовремя, поскольку хозяин отеля Михалис заказал ее накануне в наше отсутствие.

Работой персонала отеля мы остались довольны . И Михалис и его помощница Светлана добрые и отзывчивые люди с чувством юмора , всегда готовые помочь . Этому владельцу принадлежит и пятизвездочный отель со СПА-центром, который мы хотели посетить зимой , но , к сожалению , на зиму он закрывается . Придется ехать на новогодние каникулы в другую страну для талассотерапии , но весною мы обязательно вернемся на Бали. Рекомендую отдыхающим тщательно собирать информацию о месте отдыха и внимательно читать отзывы , чтобы чужой негатив не повлиял на принятие вашего решения.
Для справки: подобный сервис за равноценные условия ( категория отеля, расположение на первой линии , отдельный номер с видом на море и полупансион) мы получили на Кипре в марте 2011 года за чуть большие деньги, чем здесь в сезон, и виды были не столь шикарны и температура моря +18.