Как я отдохнул на Крите

Написано: 30 июля 2019
Время поездки: 28 июля — 1 августа 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
Пишу отзыв на лежаке у бассейна. Здесь уже 3дня и думаю мнение уже не изменится. Прилетел а/к NordStar. Неплохой перевозчик. Мне понравился. Вылетел точно по времени и даже разбудили и накормили. Туроператор Mouzenidis тоже молодцы. Встретили, отвезли и по пути все рассказали. Отельному гиду Анастасии тоже спасибо. Всегда пойдет навстречу. Теперь отель. Приехал в 9 утра. Предложили сразу позавтракать пока готовиться номер. Номер достался 501. Идти надо в горку. Хоть и есть 2 лифта, но с большим чемоданом наверное будет тяжко. Номер хороший, большой. Телек с 3мя русскими каналами. Правда один почему то без звука. Есть фен (попробовал, но включить не получилось. ) Чайник. Туалет неплох, но душевая кабинка! ( дверца почему то на 10 см короче проёма и когда моешься вся вода течет в туалет и подтереть ее нечем. Неудобно. ) С утра обнаружил здорового таракана. Думал исключение, но на следуещее утро убил уже 3х. Может потому что номер на 1 этаже. Wi-Fi на территории хороший. Бесплатный. В номере то был, то не был. Выйдешь за дверь- сразу все Ок. Теперь о питании. У меня все включено. Я ждал большего. Разнообразно, сытно. Но просто еда. Фрукты для августа вообще никакие. Жесткие и не вкусные, как зимой в Мурманске. Алкоголь тоже. Пляж. Пляжа в принципе нет. Маленький , узенький, грязноватенький. Пляж песчаный, но заход галька. Причем попадаются и крупные валуны. Без обуви не обойтись. Метров через 15-20 опять песок. Вообщем неудобно. И без обуви не зайдешь, и полные песка потом будут. Есть душ ополоснуться. Поэтому все весь день сидят у бассейна. А вот персонал на 5+. Все молодцы. И дядечка на ресепшене. По русски говорит плохо , но старается. Друг друга думаю поймете. Уборщицы молодцы. Аниматоры развлекают как могут с утра до позднего вечера. Но только не на русском. Все очень доброжелательные. Вывод. Вернусь ли я сюда? Вопрос. Если только на завтраки и с арендой машины чтоб ездить на другие пляжи и просто посмотреть остров. В отеле только ночевать.