Nostos Beach Boutique Hotel 4*– Отзывы

№35 в рейтинге отелей Ретимно
Бутик-отель Nostos Beach, расположенный в небольшой приморской деревне Бали, с яркой и расслабляющей атмосферой. Все номера и люксы предназначены для комфорта и удовольствия, а также оснащены всеми удобствами и возможностью широкого спектра эксклюзивных услуг. Также отель предлагает широкий выбор водных видов спорта как для взрослых, так и для детей. Построен в 2000 году, в 2012 году открылось 3 новых двухэтажных корпуса, расположенных за старым корпусом, дальше от моря. Последняя реновация проведена в 2019 году. Отель прекрасно подойдёт для семейного и активного отдыха.Подробнее →
аватар ollennka
Несмотря на самое начало сезона, отель был забит под завязку. Видимо, потому что половина отелей в округе ещё не открылась к лету. Расположение у отеля прекрасное: стоит прямо на пляже, вкруг всяческие таверны и кафе, магазинчики и прокатные конторы. … Еще ▾ Несмотря на самое начало сезона, отель был забит под завязку. Видимо, потому что половина отелей в округе ещё не открылась к лету. Расположение у отеля прекрасное: стоит прямо на пляже, вкруг всяческие таверны и кафе, магазинчики и прокатные конторы. Своего пляжа, к сожалению, нет, можно бесплатно расположиться на своём полотенце или заплатить за лежак и зонтик. Солнце уже в конце мая было зверским, так что зонтик strongly recommended. Опять же в силу самого начала сезона сборщики податей за лежаки дошли до нас из четырёх дней только один раз. Два лежака и зонтик - 8 евро. Пляж отличный, вода невероятно прозрачная, я очень рада, что выбрала именно Бали. После обеда ездили в Ираклион (45 минут на автобусе) и Ретимно (30 минут).
Номера в отеле просторные, хорошо оборудованные. В ванной комнате напрашиваются дополнительные полочки и крючки, некуда было ставить свои банные принадлежности и косметику. Плюс отсутствует бортик в душевой кабине. Так как она не закрывается полностью, вода подтекала. Уборка случалась обычно после обеда, убирали чисто, но отельные шампуни и гели почему-то не пополняли.
На территории два бассейна с лежаками, но желания поплавать в бассейне не было, море как-то приятнее. Завтраки неплохие, но отсутствовал натуральный кофе, приносили только за дополнительную плату. И приходилось, пока берёшь еду со шведского стола, надевать маску и перчатки (выдавали на входе).
Персонал в отеле странный - на ресепшене то пусто, то сидят совершенно левые люди. Горничные уборку номеров делают в своём, только им понятном порядке. На завтраке все тоже чересчур расслабленные. В остальном отель хороший, но прям отчаянно рекомендовать его я бы не стала.
Номер Номер Номер Номер  Номер Ванная комната Ванная комната Ванная комната
аватар hobot2012
Отель хороший. Номер огромный просто! (я одна путешествовала). Раздвижная дверь на балкон. Вид на бассейн. Вид на гору потрясающий! В номере плитка на две конфорки, холодильник, телевизор, посуда вся необходимая, чайник. … Еще ▾ Отель хороший. Номер огромный просто! (я одна путешествовала). Раздвижная дверь на балкон. Вид на бассейн. Вид на гору потрясающий! В номере плитка на две конфорки, холодильник, телевизор, посуда вся необходимая, чайник. Всё очень здОрово! Море у порога. Пляжи супер! (Их там несколько). Отдохнула отлично. Питание не брала. Завтраки себе готовила сама, а обедала и ужинала в тавернах. Их там тьма и везде вкусно.
Что касается персонала, то вы его там не увидите. Разве что горничную. (Убирали кстати очень хорошо).
Меня немножко напрягало отсутствие охраны. Возможно, потому что я одна была. На второй день моего прибытия, в 6 утра, раздался стук в мой номер. Я привыкла к тому, что где бы не отдыхала, везде было безопасно. Открыла сразу. Какой-то в хлам пьяный молодой грек на заплетающемся английском пытался мне объяснить, что у меня в номере проблемы с водой. Моё противостояние ни к чему не привело. Он меня лапкой отодвинул, вошёл в сан. узел и упал рядом с унитазом вроде как чинить его собрался. Я рванула на ресепшн, но там разумеется никого не было. (Там никогда никого нет). Оттуда я услышала, как юноша жалобно орал: "Мадам, мадам".
Как я поняла из его пьяного лепета, он сотрудник отеля. Видимо была заявка на проблемы с сантехникой, а он перепутал номер. Но я пережила несколько неприятных минут. Ждала, что придут извиниться, тщетно.
Потом как-то ночью пьяная команда (человека 4) забрели к бассейну. Просто проходили мимо и зашли. Начали пинать лежаки в воду.
К чему я это рассказываю так долго? К тому, что я туда больше не поеду. Я обожаю безопасность. Чтобы когда я сплю в номере, точно знала - здесь есть кому присмотреть.
А в остальном - всё отлично.
аватар Fae09
Всем привет. Отдыха ему Бали второй раз. Первый раз были в Troulis. Все шикарно, никаких вопросов ни к размещению ни к номерам. Завтраки посредине нын но это не проблема - есть кухня и масса таверне. … Еще ▾ Всем привет. Отдыха ему Бали второй раз. Первый раз были в Troulis. Все шикарно, никаких вопросов ни к размещению ни к номерам. Завтраки посредине нын но это не проблема - есть кухня и масса таверне.

В 2013 году выбрали Ностос - по причине близости к морю. Нас 4 человека, взрослые дети. Хотели апартаменты, но их не оказалось в наличии. Нам оператор предложил студио - согласно описанию номер со сдвижной дверью, что бы разделить комнату на две части.
По факту оказалось что никаких дверей нет и не было. Номер студио рассчитан на 3 человека. Кресел на балконе 3, чашек 3, и т. д. На балконе в четвером тесно, за столом не разместиться. То есть в нашем случае мы бы просто не рассматривали этот отель как вариант.

Далее: wifi в номере и на балконе не ловит. Телевизор сломался на 3 день. На следующий день при установке ключа с искрами сгорела плита... И отключилось электричество. Холодильник - понятно потек. Починили только вечером.

Уборка номера - все нормально, моют каждый день, смена полотенец раз в 3 дня.

На мой взгляд в отеле только заслуживают что в них отдыхать 202 и 203. Только в них вид на море (слышно прибой). Но повторюсь - не более чем на 3х человек.
аватар Gulit61
На ресепшен действительно обычно никого нет - все в баре, как размещают ночных туристов не знаю. Приехали днем, на ресепшене ждал хозяин(он и хозяйка немного понимают по русски), через 3 минуты заселились. … Еще ▾ На ресепшен действительно обычно никого нет - все в баре, как размещают ночных туристов не знаю. Приехали днем, на ресепшене ждал хозяин(он и хозяйка немного понимают по русски), через 3 минуты заселились. Номер(110) достался в новом корпусе с видом на бассейн. Номера 2 этажа - с видом на море. Возле каждого из корпусов - бассейн с лягушатником. Отель стоит практически на пляже, пляж песчанный, без камней. Пляж - лучший в Бали. Вдоль пляжа множество таверн, рекомендую попробовать морепродукты на гриле - 30евро, вдвоем не съели, остатка хватило еще на ужин. Питание в отеле не брали - своей кухни у отеля нет - привозят. В номере 1 двуспальная и 1 односпальная кровати, 3 тумбочки, большое трюмо, холодильник с большой морозилкой, ТВ(80см), огромный шкаф, фен, чайник, миникухня с вытяжкой и с минимумом посуды - мы иногда готовили. Новому корпусу всего год - все новое и свежий ремонт, но и старый не хуже. Уборка ежедневно и первый отель, который я видел - ежедневное(! ) мытье полов , включая балкон! Смена белья и полотенец - раз в 3 дня. Чаевые не оставляли, но уборку это не ухудшало. Мыло, шампунь не дают! До остановки автобуса 15 минут пешком. 2 раза в день презжает машина с фруктами.
аватар Nevidomskaya
если вы приедете рано утром или ночью готовьтесь ночевать на кресдах ресепшена, в отеле никого не найдете, на стойке есть телефон для связи с хозяином, но лучше не звонить, нарветесь на хамство. … Еще ▾ если вы приедете рано утром или ночью готовьтесь ночевать на кресдах ресепшена, в отеле никого не найдете, на стойке есть телефон для связи с хозяином, но лучше не звонить, нарветесь на хамство. регистрация в отеле с 12 часов, но не думайте, что с этого момента вам предоставят номер, в понимании отеля с этого времени начинается в номерах уборка. В моем случае уборка длилась 2 часа, т е заселение произошло в 2 часа дня, вы наверное расчитываете на чистую посуду ошибаетесь, идите в соседний магазин за фейри сразу, все надо перемыть. В номере 1 кастрюля, 1 сковорода и 1 турка вам хватит. Если вам не повезет и небо будет закрыто облаками в номере не будет горячей воды, хозяин экономит на российких туристах и электричество не вкючает, а если вы вдруг пожалуетесь принимающей турфирме ждите хозяина в гости, думаете с извинениями, опять ошиблись, мне предложили поменять отель, но горячую воду так и не дали. Еще один ньюанс в отеле 2 бассейна не вдумайте купатьсяв них вечерами, дело в том, что по вечерам служащие отеля высыпают туда хлорку, при чем время засыпания хлорки не определено предупреждений нет происходит следующим образом кто-то из служащих отеля проходя мимо бассейна всыпает туда кучу хлорки и идет дальше. В ванной не будет мыла, геля, шампуни все с собой. На самом деле очень жаль я была в этом отеле 2 года назад и такого регресса не ожидала, видимо российские туристы очень не требовательны и не умеют отстаивать свои права, в результате хозяева имеют хороший доход при хамском отношении к гостям
аватар brand-sib
Бали на Крите самое шумное ночное место. Если до 2х ночи не орет музыка с крыши клубного отеля, значит рядом в микрофон из таверны завывает народную музыку местная певичка, если не она значит - ночной клуб свежепостроенный на открытом воздухе качает свой музон. … Еще ▾ Бали на Крите самое шумное ночное место. Если до 2х ночи не орет музыка с крыши клубного отеля, значит рядом в микрофон из таверны завывает народную музыку местная певичка, если не она значит - ночной клуб свежепостроенный на открытом воздухе качает свой музон. В лучшем случае все замолкает в 2 часа ночи. Потом все начинают громко расползаться из вышеперечисленных мест. Но самое интересное, что вроде бы утром можно поспать подольше, но не тут то было! Местному народу надо начинать работу: развозить овощи-фрукты, громко оповещая об этом, качать канализацию, мыть территорию. Если отдохнуть и выспаться НЕ в ваших планах- вам сюда!
аватар Mia11
Отель оправдывает свою цену. Несмотря на махонькую территорию - там зелено и уютно. Номера светлые и просторные, будь то первый этаж или второй. Отель будет расширятся. Ведется стройка, но это не мешает. … Еще ▾ Отель оправдывает свою цену. Несмотря на махонькую территорию - там зелено и уютно. Номера светлые и просторные, будь то первый этаж или второй. Отель будет расширятся. Ведется стройка, но это не мешает. Думаю, если достроится - цена будет на порядок выше.
Пляж совсем рядом, буквально, в прямом смысле. Мы очень хотели в Бали Стар (кто ж туда не хочет? ), но не сложилось, но мы не пожалели.
Бухта с Ностосом - первая и самая крупная из всех четырех в Бали. Много кафешек, но, уж не знаю, всегда там так пусто или только в сентябре? По воскресеньям в кафешках возле пляжа собираются байкеры, думаю, они не зря выбрали именно эту просторную бухту.
Пляж просторный, лежаков хватает, контингент отдыхающих - разный. На горке есть какой-то, кажись 4-х звездочный, так немцы с французами все заглядывали к нам в отельчик.
Мы брали тур совсем без еды, по нескольким причинам: а) отзывы о завтраках ужасны, отзывы отдыхающих с нами тому подтверждение, б) планировали ужин не в пределах отеля, дабы не привязываться к местности, мы много путешествовали. О путешествиях ниже.
Обедали и ужинали в тавернах (рекомендую по соседству Горгону - очень вкусно, дешево и приветливый хозяин; Караванастази - в четвертой бухте, за портом, дорога неблизкая, но там чертовски уютно, самое вкусное белое вино на Крите, домашняя кухня и опять же приветливый хозяин). Средний ужин с вином обходился в среднем 16 евро на двоих.
Кста, в номерах есть електроплиты - так мы во всю куховарили, по соседству много супермаркетов.
Воду выгодней брать в большой упаковке - 6 бутылок по 1.5л стоило 1.45 евро.
Рекомендую с собой взять лишь чай и кофе, там они оставляют желать лучшего, как и пакетированные соки. Еще мы бегали за (завтраком) медом и йогуртом в третью бухту (за Бали стар, за церковью), там же брали домашнее красное вино в пластиковых бутылках и сыр, если пройти дальше - то там хороший супермаркет, с оливковой продукцией и орехами, самый большой выбор. Если по той же дороге пройти еще дальше, почти к порту - там тоже есть магазинчик - хороший мед и белое домашнее вино, сыр, приветливый хозяин.
В городе тыры дешевле - но уточняйте язык экскурсии. Мы за Санторини выложили 150 евро с человека. а потом увидели по 70 евро, немного пожалели. Там все экскурсии в два раза дешевле, чем у гида.
У гида мы в первый же день взяли Грамвусу и Санторини, самостоятельно съездили в Аркади (недалеко от отеля есть автобусная остановка, можно доехать до Ретимно, а там пересесть на автобус до Аркади/Превели или еще куда).
Потом нашли вип-гида (наберите в одноклассниках "Крит"), замечательные экскурсии на авто по двум маршрутам (но маршрутов больше): Монастырь "Золотая ступень" - пляж Элафонисси - Ханья - озеро Курнас; Кносс - аквариум - Гортина - пляж Матала - Спили - ночной Ретимно.
Остались довольны.
аватар --KIK--
Вполне нормальный отель для семейного отдыха. Номера чистые, уборка ежедневно, бельё меняют раз в 3 дня. Персонал приветливый, но говорит по английски и только начинает изучать русский, поэтому без знаний минимума английского придётся объясняться жестами. … Еще ▾ Вполне нормальный отель для семейного отдыха. Номера чистые, уборка ежедневно, бельё меняют раз в 3 дня. Персонал приветливый, но говорит по английски и только начинает изучать русский, поэтому без знаний минимума английского придётся объясняться жестами. До моря метров 30, пляж чистый, песчанный. Нам понравилось.

Фонтан Римонди
Греция, о. Крит – Ретимно
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места
Крепость Фортецца
Греция, о. Крит – Ретимно

Расположение Международный аэропорт Ираклион «Никос Казандзакис» в 37 км от отеля.
Описание пляжа Между пляжем и отелем пешеходная дорога, пляжные полотенца (под залог).

Ресторан a la carte: часы работы с 09:00-23:00. Бар у бассейна: часы работы с 11:00-16:00. Бар/Таверна на пляже: часы работы с 09:00-24:00.

Основной ресторан для завтрака и ужина ━ шведский стол. Завтрак в 07:30-10:30.

2 открытых бассейна с пресной водой.

Развлечения и спорт Недалеко от отеля есть водные виды спорта (платно). Массаж(платно).

Всего 65 номеров.

Телевизор, телефон, ванна/душ, фен, туалетно-косметические принадлежности, кондиционер, мини-бар, сейф, бесплатный Wi-Fi, чайник/кофеварка, набор для чая и кофе, балкон/терраса.

• интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
  • холодильник (не во всех номерах)
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
Адрес Bali, Rethymno, 74057, Greece
Телефоны: (+30) 2834094310