Nostos Beach Boutique Hotel 4*– Отзывы

8
Оценка 6.810
на основе
8 отзывов
№35 в рейтинге отелей Ретимно
7.2 Номер
5.4 Сервис
7.2 Чистота
5.6 Питание
7.8 Инфраструктура
Бутик-отель Nostos Beach, расположенный в небольшой приморской деревне Бали, с яркой и расслабляющей атмосферой. Все номера и люксы предназначены для комфорта и удовольствия, а также оснащены всеми удобствами и возможностью широкого спектра эксклюзивных услуг. Также отель предлагает широкий выбор водных видов спорта как для взрослых, так и для детей. Построен в 2000 году, в 2012 году открылось 3 новых двухэтажных корпуса, расположенных за старым корпусом, дальше от моря. Последняя реновация проведена в 2019 году. Отель прекрасно подойдёт для семейного и активного отдыха.Подробнее →
аватар ollennka
 •  ездил(а) 3 года назад
Оценка 8.0
Несмотря на самое начало сезона, отель был забит под завязку. Видимо, потому что половина отелей в округе ещё не открылась к лету. Расположение у отеля прекрасное: стоит прямо на пляже, вкруг всяческие таверны и кафе, магазинчики и прокатные конторы. … Еще ▾ Несмотря на самое начало сезона, отель был забит под завязку. Видимо, потому что половина отелей в округе ещё не открылась к лету. Расположение у отеля прекрасное: стоит прямо на пляже, вкруг всяческие таверны и кафе, магазинчики и прокатные конторы. Своего пляжа, к сожалению, нет, можно бесплатно расположиться на своём полотенце или заплатить за лежак и зонтик. Солнце уже в конце мая было зверским, так что зонтик strongly recommended. Опять же в силу самого начала сезона сборщики податей за лежаки дошли до нас из четырёх дней только один раз. Два лежака и зонтик - 8 евро. Пляж отличный, вода невероятно прозрачная, я очень рада, что выбрала именно Бали. После обеда ездили в Ираклион (45 минут на автобусе) и Ретимно (30 минут).
Номера в отеле просторные, хорошо оборудованные. В ванной комнате напрашиваются дополнительные полочки и крючки, некуда было ставить свои банные принадлежности и косметику. Плюс отсутствует бортик в душевой кабине. Так как она не закрывается полностью, вода подтекала. Уборка случалась обычно после обеда, убирали чисто, но отельные шампуни и гели почему-то не пополняли.
На территории два бассейна с лежаками, но желания поплавать в бассейне не было, море как-то приятнее. Завтраки неплохие, но отсутствовал натуральный кофе, приносили только за дополнительную плату. И приходилось, пока берёшь еду со шведского стола, надевать маску и перчатки (выдавали на входе).
Персонал в отеле странный - на ресепшене то пусто, то сидят совершенно левые люди. Горничные уборку номеров делают в своём, только им понятном порядке. На завтраке все тоже чересчур расслабленные. В остальном отель хороший, но прям отчаянно рекомендовать его я бы не стала.
Номер Номер Номер Номер  Номер Ванная комната Ванная комната Ванная комната
аватар hobot2012
 •  ездил(а) 7 лет назад
Оценка 7.0
Отель хороший. Номер огромный просто! (я одна путешествовала). Раздвижная дверь на балкон. Вид на бассейн. Вид на гору потрясающий! В номере плитка на две конфорки, холодильник, телевизор, посуда вся необходимая, чайник. … Еще ▾ Отель хороший. Номер огромный просто! (я одна путешествовала). Раздвижная дверь на балкон. Вид на бассейн. Вид на гору потрясающий! В номере плитка на две конфорки, холодильник, телевизор, посуда вся необходимая, чайник. Всё очень здОрово! Море у порога. Пляжи супер! (Их там несколько). Отдохнула отлично. Питание не брала. Завтраки себе готовила сама, а обедала и ужинала в тавернах. Их там тьма и везде вкусно.
Что касается персонала, то вы его там не увидите. Разве что горничную. (Убирали кстати очень хорошо).
Меня немножко напрягало отсутствие охраны. Возможно, потому что я одна была. На второй день моего прибытия, в 6 утра, раздался стук в мой номер. Я привыкла к тому, что где бы не отдыхала, везде было безопасно. Открыла сразу. Какой-то в хлам пьяный молодой грек на заплетающемся английском пытался мне объяснить, что у меня в номере проблемы с водой. Моё противостояние ни к чему не привело. Он меня лапкой отодвинул, вошёл в сан. узел и упал рядом с унитазом вроде как чинить его собрался. Я рванула на ресепшн, но там разумеется никого не было. (Там никогда никого нет). Оттуда я услышала, как юноша жалобно орал: "Мадам, мадам".
Как я поняла из его пьяного лепета, он сотрудник отеля. Видимо была заявка на проблемы с сантехникой, а он перепутал номер. Но я пережила несколько неприятных минут. Ждала, что придут извиниться, тщетно.
Потом как-то ночью пьяная команда (человека 4) забрели к бассейну. Просто проходили мимо и зашли. Начали пинать лежаки в воду.
К чему я это рассказываю так долго? К тому, что я туда больше не поеду. Я обожаю безопасность. Чтобы когда я сплю в номере, точно знала - здесь есть кому присмотреть.
А в остальном - всё отлично.
аватар Fae09
 •  ездил(а) 11 лет назад
Оценка 3.0
Всем привет. Отдыха ему Бали второй раз. Первый раз были в Troulis. Все шикарно, никаких вопросов ни к размещению ни к номерам. Завтраки посредине нын но это не проблема - есть кухня и масса таверне. … Еще ▾ Всем привет. Отдыха ему Бали второй раз. Первый раз были в Troulis. Все шикарно, никаких вопросов ни к размещению ни к номерам. Завтраки посредине нын но это не проблема - есть кухня и масса таверне.

В 2013 году выбрали Ностос - по причине близости к морю. Нас 4 человека, взрослые дети. Хотели апартаменты, но их не оказалось в наличии. Нам оператор предложил студио - согласно описанию номер со сдвижной дверью, что бы разделить комнату на две части.
По факту оказалось что никаких дверей нет и не было. Номер студио рассчитан на 3 человека. Кресел на балконе 3, чашек 3, и т. д. На балконе в четвером тесно, за столом не разместиться. То есть в нашем случае мы бы просто не рассматривали этот отель как вариант.

Далее: wifi в номере и на балконе не ловит. Телевизор сломался на 3 день. На следующий день при установке ключа с искрами сгорела плита... И отключилось электричество. Холодильник - понятно потек. Починили только вечером.

Уборка номера - все нормально, моют каждый день, смена полотенец раз в 3 дня.

На мой взгляд в отеле только заслуживают что в них отдыхать 202 и 203. Только в них вид на море (слышно прибой). Но повторюсь - не более чем на 3х человек.
аватар Gulit61
 •  ездил(а) 11 лет назад
Оценка 10.0
На ресепшен действительно обычно никого нет - все в баре, как размещают ночных туристов не знаю. Приехали днем, на ресепшене ждал хозяин(он и хозяйка немного понимают по русски), через 3 минуты заселились. … Еще ▾ На ресепшен действительно обычно никого нет - все в баре, как размещают ночных туристов не знаю. Приехали днем, на ресепшене ждал хозяин(он и хозяйка немного понимают по русски), через 3 минуты заселились. Номер(110) достался в новом корпусе с видом на бассейн. Номера 2 этажа - с видом на море. Возле каждого из корпусов - бассейн с лягушатником. Отель стоит практически на пляже, пляж песчанный, без камней. Пляж - лучший в Бали. Вдоль пляжа множество таверн, рекомендую попробовать морепродукты на гриле - 30евро, вдвоем не съели, остатка хватило еще на ужин. Питание в отеле не брали - своей кухни у отеля нет - привозят. В номере 1 двуспальная и 1 односпальная кровати, 3 тумбочки, большое трюмо, холодильник с большой морозилкой, ТВ(80см), огромный шкаф, фен, чайник, миникухня с вытяжкой и с минимумом посуды - мы иногда готовили. Новому корпусу всего год - все новое и свежий ремонт, но и старый не хуже. Уборка ежедневно и первый отель, который я видел - ежедневное(! ) мытье полов , включая балкон! Смена белья и полотенец - раз в 3 дня. Чаевые не оставляли, но уборку это не ухудшало. Мыло, шампунь не дают! До остановки автобуса 15 минут пешком. 2 раза в день презжает машина с фруктами.
аватар Nevidomskaya
если вы приедете рано утром или ночью готовьтесь ночевать на кресдах ресепшена, в отеле никого не найдете, на стойке есть телефон для связи с хозяином, но лучше не звонить, нарветесь на хамство. … Еще ▾ если вы приедете рано утром или ночью готовьтесь ночевать на кресдах ресепшена, в отеле никого не найдете, на стойке есть телефон для связи с хозяином, но лучше не звонить, нарветесь на хамство. регистрация в отеле с 12 часов, но не думайте, что с этого момента вам предоставят номер, в понимании отеля с этого времени начинается в номерах уборка. В моем случае уборка длилась 2 часа, т е заселение произошло в 2 часа дня, вы наверное расчитываете на чистую посуду ошибаетесь, идите в соседний магазин за фейри сразу, все надо перемыть. В номере 1 кастрюля, 1 сковорода и 1 турка вам хватит. Если вам не повезет и небо будет закрыто облаками в номере не будет горячей воды, хозяин экономит на российких туристах и электричество не вкючает, а если вы вдруг пожалуетесь принимающей турфирме ждите хозяина в гости, думаете с извинениями, опять ошиблись, мне предложили поменять отель, но горячую воду так и не дали. Еще один ньюанс в отеле 2 бассейна не вдумайте купатьсяв них вечерами, дело в том, что по вечерам служащие отеля высыпают туда хлорку, при чем время засыпания хлорки не определено предупреждений нет происходит следующим образом кто-то из служащих отеля проходя мимо бассейна всыпает туда кучу хлорки и идет дальше. В ванной не будет мыла, геля, шампуни все с собой. На самом деле очень жаль я была в этом отеле 2 года назад и такого регресса не ожидала, видимо российские туристы очень не требовательны и не умеют отстаивать свои права, в результате хозяева имеют хороший доход при хамском отношении к гостям
аватар brand-sib
 •  ездил(а) 12 лет назад
Оценка 2.0
Бали на Крите самое шумное ночное место. Если до 2х ночи не орет музыка с крыши клубного отеля, значит рядом в микрофон из таверны завывает народную музыку местная певичка, если не она значит - ночной клуб свежепостроенный на открытом воздухе качает свой музон. … Еще ▾ Бали на Крите самое шумное ночное место. Если до 2х ночи не орет музыка с крыши клубного отеля, значит рядом в микрофон из таверны завывает народную музыку местная певичка, если не она значит - ночной клуб свежепостроенный на открытом воздухе качает свой музон. В лучшем случае все замолкает в 2 часа ночи. Потом все начинают громко расползаться из вышеперечисленных мест. Но самое интересное, что вроде бы утром можно поспать подольше, но не тут то было! Местному народу надо начинать работу: развозить овощи-фрукты, громко оповещая об этом, качать канализацию, мыть территорию. Если отдохнуть и выспаться НЕ в ваших планах- вам сюда!
аватар Mia11
 •  ездил(а) 14 лет назад
Оценка 10.0
Отель оправдывает свою цену. Несмотря на махонькую территорию - там зелено и уютно. Номера светлые и просторные, будь то первый этаж или второй. Отель будет расширятся. Ведется стройка, но это не мешает. … Еще ▾ Отель оправдывает свою цену. Несмотря на махонькую территорию - там зелено и уютно. Номера светлые и просторные, будь то первый этаж или второй. Отель будет расширятся. Ведется стройка, но это не мешает. Думаю, если достроится - цена будет на порядок выше.
Пляж совсем рядом, буквально, в прямом смысле. Мы очень хотели в Бали Стар (кто ж туда не хочет? ), но не сложилось, но мы не пожалели.
Бухта с Ностосом - первая и самая крупная из всех четырех в Бали. Много кафешек, но, уж не знаю, всегда там так пусто или только в сентябре? По воскресеньям в кафешках возле пляжа собираются байкеры, думаю, они не зря выбрали именно эту просторную бухту.
Пляж просторный, лежаков хватает, контингент отдыхающих - разный. На горке есть какой-то, кажись 4-х звездочный, так немцы с французами все заглядывали к нам в отельчик.
Мы брали тур совсем без еды, по нескольким причинам: а) отзывы о завтраках ужасны, отзывы отдыхающих с нами тому подтверждение, б) планировали ужин не в пределах отеля, дабы не привязываться к местности, мы много путешествовали. О путешествиях ниже.
Обедали и ужинали в тавернах (рекомендую по соседству Горгону - очень вкусно, дешево и приветливый хозяин; Караванастази - в четвертой бухте, за портом, дорога неблизкая, но там чертовски уютно, самое вкусное белое вино на Крите, домашняя кухня и опять же приветливый хозяин). Средний ужин с вином обходился в среднем 16 евро на двоих.
Кста, в номерах есть електроплиты - так мы во всю куховарили, по соседству много супермаркетов.
Воду выгодней брать в большой упаковке - 6 бутылок по 1.5л стоило 1.45 евро.
Рекомендую с собой взять лишь чай и кофе, там они оставляют желать лучшего, как и пакетированные соки. Еще мы бегали за (завтраком) медом и йогуртом в третью бухту (за Бали стар, за церковью), там же брали домашнее красное вино в пластиковых бутылках и сыр, если пройти дальше - то там хороший супермаркет, с оливковой продукцией и орехами, самый большой выбор. Если по той же дороге пройти еще дальше, почти к порту - там тоже есть магазинчик - хороший мед и белое домашнее вино, сыр, приветливый хозяин.
В городе тыры дешевле - но уточняйте язык экскурсии. Мы за Санторини выложили 150 евро с человека. а потом увидели по 70 евро, немного пожалели. Там все экскурсии в два раза дешевле, чем у гида.
У гида мы в первый же день взяли Грамвусу и Санторини, самостоятельно съездили в Аркади (недалеко от отеля есть автобусная остановка, можно доехать до Ретимно, а там пересесть на автобус до Аркади/Превели или еще куда).
Потом нашли вип-гида (наберите в одноклассниках "Крит"), замечательные экскурсии на авто по двум маршрутам (но маршрутов больше): Монастырь "Золотая ступень" - пляж Элафонисси - Ханья - озеро Курнас; Кносс - аквариум - Гортина - пляж Матала - Спили - ночной Ретимно.
Остались довольны.
аватар --KIK--
 •  ездил(а) 15 лет назад
Оценка 9.0
Вполне нормальный отель для семейного отдыха. Номера чистые, уборка ежедневно, бельё меняют раз в 3 дня. Персонал приветливый, но говорит по английски и только начинает изучать русский, поэтому без знаний минимума английского придётся объясняться жестами. … Еще ▾ Вполне нормальный отель для семейного отдыха. Номера чистые, уборка ежедневно, бельё меняют раз в 3 дня. Персонал приветливый, но говорит по английски и только начинает изучать русский, поэтому без знаний минимума английского придётся объясняться жестами. До моря метров 30, пляж чистый, песчанный. Нам понравилось.


Вопросов
пока нет
Задайте вопрос об отеле
экспертам, и получите ответы
в ближайшие часы.
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Достопримечательности
Фонтан Римонди
Оценка 8.0
Греция, о. Крит – Ретимно
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места
Крепость Фортецца
Оценка 8.0
Греция, о. Крит – Ретимно
Архитектура, История

Бутик-отель Nostos Beach, расположенный в небольшой приморской деревне Бали, с яркой и расслабляющей атмосферой. Все номера и люксы предназначены для комфорта и удовольствия, а также оснащены всеми удобствами и возможностью широкого спектра эксклюзивных услуг. Также отель предлагает широкий выбор водных видов спорта как для взрослых, так и для детей. Построен в 2000 году, в 2012 году открылось 3 новых двухэтажных корпуса, расположенных за старым корпусом, дальше от моря. Последняя реновация проведена в 2019 году. Отель прекрасно подойдёт для семейного и активного отдыха.

Расположение Международный аэропорт Ираклион «Никос Казандзакис» в 37 км от отеля.
Описание пляжа Между пляжем и отелем пешеходная дорога, пляжные полотенца (под залог).
  • 1-я линия
  • городской пляж
  • песчаный пляж
  • пляжные полотенца
В отеле

Ресторан a la carte: часы работы с 09:00-23:00. Бар у бассейна: часы работы с 11:00-16:00. Бар/Таверна на пляже: часы работы с 09:00-24:00.

Основной ресторан для завтрака и ужина ━ шведский стол. Завтрак в 07:30-10:30.

2 открытых бассейна с пресной водой.

  • ресторан
  • ресторан A la Carte
  • кафе/бар
  • открытый бассейн
  • автостоянка  FREE 
  • прокат автомобилей
  • бесплатный Wi-fi
  • прачечная
  • парикмахерская/салон красоты
  • номера для некурящих
  • оплата платежными картами
Для детей
  • детский бассейн
  • детская площадка
  • детские стульчики в ресторане
  • детская кроватка  FREE 
Развлечения и спорт Недалеко от отеля есть водные виды спорта (платно). Массаж(платно).
  • водные развлечения
  • организация экскурсий
Описание номеров

Всего 65 номеров.

В номерах

Телевизор, телефон, ванна/душ, фен, туалетно-косметические принадлежности, кондиционер, мини-бар, сейф, бесплатный Wi-Fi, чайник/кофеварка, набор для чая и кофе, балкон/терраса.

  • ванна / душ
  • фен
  • сейф
  • кондиционер
  • кабельное/спутниковое ТВ
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
  • холодильник (не во всех номерах)
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
Адрес Bali, Rethymno, 74057, Greece
Телефоны: (+30) 2834094310
Е-мейл: [email protected]
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Какой пляж у отеля?
Отель располагается на 1-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской песчаный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Какие развлечения есть в отеле?
В отеле есть водные развлечения. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Какие возможности для детей есть в отеле?
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.