Matthias Hotel Apartments 2*– Отзывы

Отель расположен всего в 100 метрах от пляжа недалеко от Ретимно. В специально отведенной курортной зоне находятся супермаркеты и сувенирные магазины, а также уютные бары и рестораны на любой вкус.Подробнее →
аватар andrei707

Отель находится между двух дорог, фасад выходит в сторону моря, на дорогу внутри Adelianos Kampos, а со двора, за бассейном, расположено скоростное шоссе, идущее вдоль северного берега Крита. Наш номер с видом в сторону моря и, думаю, был более тихим, чем с видом на бассейн, вечером движение в поселке стихало, а вот по шоссе машины ездят круглые сутки.

До пляжа идти буквально 2-3 минуты. Пляж просторный, было не очень людно, но мы были во второй половине сентября, думаю, что летом все иначе. Шезлонги и зонтики на пляже платные (5 евро в день за зонтик и два шезлонга), но можно купить зонтик в магазине за 7-8 евро, и вполне обойтись им и привезенными из дома пляжными полотенцами. Пляж песчано-галечный, чистый, вход в море не очень удобный, резкий спуск и каменная плита на дне, когда море спокойное, особых проблем нет, а вот когда волнение, входить и выходить будет сложно, лучше входить в воду и сразу плыть, гулять по дну не очень удобно. Чем-то напомнило Хорватию, однако.

Поблизости, по дороге в направлении Rethymno, три неплохих супермаркета с хорошим выбором продуктов, самый отдаленный Lidl, там даже своя пекарня есть, но его лучше предварительно найти на карте, он расположен по другую сторону шоссе, нужно знать, где свернуть с поселковой дороги налево и пройти по путепроводу.

До Rethymno можно добраться на автобусе, интервал движения примерно 30 минут, расписания нигде нет, но мы экспериментально выяснили, что ходят каждые полчаса, т. е. примерно так: 8-00.8-30.9-00.9-30 и так до вечера. Билеты в автобусе не продаются, нужно предварительно купить, есть в любом магазине, до Rethymno брали по 1.80 евро.

Если едите налегке и есть желание сэкономить на такси по прилету, то можно добраться до отеля практически на автобусе. От аэропорта Nikos Kazantzakis едем в Heraklion, до автовокзала (скажите водителю “Heraklion Bus Station A”) оттуда до автовокзала Rethymno, автобус ходит каждый час. Дальше лучше все же воспользоваться такси, ехать до отеля недалеко, стоит буквально 10 евро (скажите таксисту “Adelianos Kampos - Matthias Hotel Apartments”), а от автовокзала Rethymno до местной автобусной остановки идти достаточно далеко и если не знаете дорогу, можете заплутать. Такси стоит от аэропорта около 90 евро, с пересадками мы вдвоем потратили на автобус 20 евро на автобус, плюс 10 на такси, сэкономили 60 евро, можно раза 2 или даже 3 поужинать ; -)
вид на отель с улицы номер кухня балкон сейф бассейн бассейн вечером
аватар andrei707
Хороший, недорогой, удобно расположенный отель. Выбирали, отчасти полагаясь на многочисленные положительные отзывы туристов, и не пожалели. Отель небольшой, двухэтажный, все номера на втором этаже, лифта нет. … Еще ▾ Хороший, недорогой, удобно расположенный отель. Выбирали, отчасти полагаясь на многочисленные положительные отзывы туристов, и не пожалели. Отель небольшой, двухэтажный, все номера на втором этаже, лифта нет. На первом этаже холл с ресепшн, бар и помещение, где утром предлагают завтрак. Во дворе за отелем небольшой, но очень приличный, чистый бассейн, есть шезлонги и зонтики. У нас был стандартный двухместный номер. В достаточно просторном номере две кровати, вместительный шкаф (в нем есть сейф, запирающийся на ключ), телевизор (каналы только греческие, так что смотреть нечего), небольшая кухня со всем необходимым (холодильник, двухкомфорочная плита, мойка, минимальный набор необходимой посуды), небольшой балкон со столиком и стульями, есть очень удобная сушилка для вещей (такое не везде найдешь! ). Уборка в номере каждый день (кроме воскресенья), смена белья через день. Очень доброжелательный персонал, рекомендуем, если есть вопросы, смело обращайтесь на ресепшн, всегда помогут, все объяснят, единственная проблема, нужно знать английский, русскоговорящих в отеле нет.
Если едите налегке и есть желание сэкономить на такси по прилету, то можно добраться до отеля практически на автобусе. От аэропорта Nikos Kazantzakis едем в Heraklion, до автовокзала (скажите водителю “Heraklion Bus Station A”) оттуда до автовокзала Rethymno, автобус ходит каждый час. Дальше лучше все же воспользоваться такси, ехать до отеля недалеко, стоит буквально 10 евро (скажите таксисту “Adelianos Kampos - Matthias Hotel Apartments”), а от автовокзала Rethymno до местной автобусной остановки идти достаточно далеко и если не знаете дорогу, можете заплутать. Такси стоит от аэропорта около 90 евро, с пересадками мы вдвоем потратили на автобус 20 евро на автобус, плюс 10 на такси, сэкономили 60 евро, можно раза 2 или даже 3 поужинать.

Фонтан Римонди
Греция, о. Крит – Ретимно
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места
Крепость Фортецца
Греция, о. Крит – Ретимно

Расположение 5 км от Ретимно.
Пляж

ТВ-зал, хранение багажа, мини-маркет.

Всего 17 номеров: 13 студий и 4 апартамента.

Кондиционер, балкон, кухня, спутниковое телевидение, тостер, холодильник, телефон, сейф, фен.

Адрес Adelianos Kampos, Аделианос-Кампос, 74100, Греция
Телефоны: Phone: 0030 2831072918, fax: 0030 2831072914
Отель располагается на 1-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной.