Resol Lisa Mari Hotel 3*– Отзывы

11
Оценка 8.510
на основе
11 отзывов
№8 в рейтинге отелей Ретимно
8.1 Номер
9.5 Сервис
9.3 Чистота
9.2 Питание
9.3 Инфраструктура
Отель расположен в одном из живописных мест Крита, в 800 м от поселка Бали. Отель открылся в 1998 году, последняя реновация проводилась в 2018 году. Напротив отеля расположена таверна со свежими морепродуктами. В 800 метрах от гостиницы находится ближайшая автобусная остановка. Расстояние до города Ретимно составляет 30 км. Отель подойдет для спокойного семейного отдыха.Подробнее →
аватар anatoliykarpenko1962
 •  ездил(а) 1 год назад
Оценка 9.0
Вместо Египта в феврале попали на о. Крит в конце сентября. Это наше первое посещение Крита. Приехали в отель к 10 ч утра. На рецепшине еще не оформив, нас послали на завтрак. … Еще ▾ Вместо Египта в феврале попали на о. Крит в конце сентября. Это наше первое посещение Крита. Приехали в отель к 10 ч утра. На рецепшине еще не оформив, нас послали на завтрак. Все свежее вкусное по домашнему. При поселение дали два номера посмотреть на выбор. Взяли на втором этаже из-за красивого вида. В номере чисто, убирали, меняли полотенца. Вообще персонала немного, но все на своих местах трудятся на совесть, приветливы и доброжелательны. Отель расположен очень удобно, в центре поселка близко к двум пляжам, да еще и у отеля свои лежака бесплатно на пляже справа. Море природа прекрасны. В отеле чувствуешь себя как дома. Питание разнообразное, каждый день что-то новое, фрукты, мороженое, берешь сколько хочешь никто тебя не ограничивает, как и напитки на обед и ужин наливаешь сам. В отель, как и на Крит хочется вернуться
аватар yerma4ok13
 •  ездил(а) 3 года назад
Оценка 8.0
Отдыхали втроём с 2-летним ребёнком. Впечатления: Расположение шикарное, рядом 2 отличных пляжа в 5-ти и 7-8-ми минутах ходьбы. автобусная остановка в пешей доступности, с ребёнком доходили минут за 15-20 не сильно спеша. … Еще ▾ Отдыхали втроём с 2-летним ребёнком.
Впечатления:
Расположение шикарное, рядом 2 отличных пляжа в 5-ти и 7-8-ми минутах ходьбы. автобусная остановка в пешей доступности, с ребёнком доходили минут за 15-20 не сильно спеша.
В номерах вполне прилично, вай-фай ловил с переменным успехом. но на террасе или балконе вполне можно было смотреть даже прямые футбольные трансляции.
Убирали каждый день. Полотенце меняли раз в 3 дня.
Питание вкусное, на завтрак/обед/ужин по 2 мясных блюда или мясо+рыба.
Единственное но, с грудничком сюда ехать не стоит. Здесь рацион для более взрослых детей. Но нашему 2 года и голодным он не был ни разу.
Постояльцы процентов на 60 европейцы, в основном немцы. Довольно много пенсионеров. Анимации нет, бар работает до 22-30.
Отель подходит для спокойного отдыха с семьёй.
вид из отеля на окрестности вид из отеля на окрестности вид с номера
аватар galanviki
 •  ездил(а) 3 года назад
Оценка 10.0
Отдыхали в этом отеле в начале сентября 2021. Прочитав предыдущие отзывы ожидала худшего. Но по приезду мы были приятно удивлены. Поскольку наш самолет прибыл слишком рано, то нас встретил владелец гостиницы и угостил кофе, что приятно удивило. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле в начале сентября 2021. Прочитав предыдущие отзывы ожидала худшего. Но по приезду мы были приятно удивлены.
Поскольку наш самолет прибыл слишком рано, то нас встретил владелец гостиницы и угостил кофе, что приятно удивило. Поселили нас в номер также сразу.

Жили мы через дорогу от отеля, кто-то писал что неудобно переходить дорогу, но на самом деле машины ездят очень медленно и это вообще не проблема перейти дорогу!
Номер простой, но чистый.
Не было шампуня и геля для душа, но мы это взяли с собой, учитывая предыдущие отзывы. Для нас это не была катастрофическая проблема и мы на этом не акцентировали внимания.

Еда очень вкусная, приготовленная по домашнему. Выбор не такой большой как в системе все включено в Турции, поэтому эти две страны сравнивать не стоит. Нам все хватало, голодным никто не остался!
Сама территория отеля хорошо озеленена и красивая.

Персонал и сами люди на о. Крит очень приветливые и легкие в общении.

Поселок Бали тихое и уютное место. Есть где прогуляться и насладиться невероятными видами!
Територия отеля Вид на море Територия отеля Територия отеля Пляж Вид на море Пляж Вид из номера
аватар niksiprint
 •  ездил(а) 5 лет назад
Оценка 5.0
Уже второй год подряд во второй декаде июля отдыхали на о. Крит в д. Бали в отеле ЛИЗА МАРИ. Первый раз через тур оператора, второй раз организовали поездку самостоятельно. … Еще ▾ Уже второй год подряд во второй декаде июля отдыхали на о. Крит в д. Бали в отеле ЛИЗА МАРИ. Первый раз через тур оператора, второй раз организовали поездку самостоятельно. Только нужно обязательно заказать трафик из аэропорта (или добираться на перекладных, что не очень сложно , автобусы турагентств не берут, им запрещено, на такси дорого). Возвращение говорит о том, что нам понравилось практически все.

Условия проживания и питание все включено соответствует ЦЕНА – КАЧЕСТВО. Чистые, уютные 2-х местные номера, практически все с видом на море. Расположение корпусов такое, что прямые лучи солнца не попадают в номер и кондиционер практически не включали (эта информация для тех кому кондиционер противопоказан). Для семьи с детьми есть дополнительные кровати.

Муниципальные пляжи рядом 5 минут и 10 минут ходьбы. Аренда лежаков и зонтов 7 Евро на двоих. На дальнем дополнительно 2 бутылки охлажденной воды. Большое преимущество расположения отеля - не надо «ходить по горам» он находится на центральной улице поселка Бали. Вечером тихо. Дискотек и громкой анимации нет. Есть взрослый и детский бассейн с лежаками и тентами. У бассейна с 10.00 до 19.00 работает бар (все включено) .

Персонал отеля говорит по-русски. В августе открывается новый корпус. Вечером есть где прогуляться, много магазинчиков и таверен.
аватар rudiynazar
 •  ездил(а) 10 лет назад
Оценка 8.0
Їздили сімєю відпочивати від турестичної фірми "Піраміда тур" в Грецію на о. Кріт, с.Балі. Відпочинок получився дуже чудовий. Готель: Dolfin Liza Mary - по означенню дешевий, тобто бюджетний варіант. … Еще ▾ Їздили сімєю відпочивати від турестичної фірми "Піраміда тур" в Грецію на о. Кріт, с.Балі. Відпочинок получився дуже чудовий. Готель: Dolfin Liza Mary - по означенню дешевий, тобто бюджетний варіант. Але мушу особливо відзначити дружелюбність і високий рівень обслуговування персоналу. Кожний день прибирали в номері, а також дуже сподобалися смачні обіди і вечері на терасі з виглядом на красиві гори. Для дітей було безкоштовне морозиво, дорослим безплатні алкогольні напої без жодних лімітувань.
Сама місцевина Балі дуже красива та мальовнича і починаючи з червня місяця там кожний божий день світить сонце, без жодних похолодань. Для мене це був один з найкращих відпочинків у моєму житті! Особлива подяка Юлі, котра підібрала нам тур!
аватар spdltp_bk.ru
 •  ездил(а) 10 лет назад
Оценка 7.0
Рекомендуем ! ! ! отель очень простенький и скромный , но находится на первой линии , чего только стоит таверна , которая находится прямо над морем ! ! ! И сам по себе поселок Бали - очень живописный , красивый , и у уютный . … Еще ▾ Рекомендуем ! ! ! отель очень простенький и скромный , но находится на первой линии , чего только стоит таверна , которая находится прямо над морем ! ! ! И сам по себе поселок Бали - очень живописный , красивый , и у уютный . Рядом горы - можно пойти на денек в поход в горы ... И по цене был совсем недорого .
аватар hanzhov
 •  ездил(а) 11 лет назад
Оценка 7.0
Отдыхали в этом отеле с 5-12 мая с семьей + еще 5 друзей. Отель находится в живописном месте, очень маленький (пройти его можно просто за минуту). Чтобы долго не описывать - всё на фото. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле с 5-12 мая с семьей + еще 5 друзей.
Отель находится в живописном месте, очень маленький (пройти его можно просто за минуту). Чтобы долго не описывать - всё на фото.
Еда неплохая, каждый день почти одно и то же, но за 7 дней она не надоедает, тк всё вкусно и хорошо приготовлено - постоянно мясо (баранина), рыба, макароны, рис, брокколи, огурцы-помидоры, подливки, фруктов почти нет. Из алкаголя в системе все включено - пиво, узо, раки, вино-красное, розовое, белое, бренди. Коктейли и метакса-уже за отдельную плату. Мороженое только для детей до 12-лет, так - 1 евро - шарик.

Персонал очень добрый, хороший, вежливый, не жадный. Бармен отеля Панаётис наливал сколько просили, за неделю не разу не показал недовольство, в 22.30 бар закрывался, а наша компания из 9 человек набирала до неприличия алкоголя за 15 минут до закрытия - 30-40 стаканов и сидели до 2-х ночи, нам никаких замечаний, что так много сразу никто из персонала не делал. На рецепшн Нина отвечала на все вопросы. Персонала мало - человек 5-7, кто на виду, причем они как семья - меняются друг с другом - сегодня одна может разливать в баре, потом идет стричь цветы, потом помогает в номерах убираться, приходил хозяин отеля-тоже за бар вставал, ребенку мороженое накладывал.
Для детей практически ничего нет, только огороженная часть бассейна, в которой ребенок может сам стоять. Ни горок, ни качелей. Но то, что территория отеля очень маленькая для ребенка самое то - не уставал бегать от бассейна в номер или за мороженым в ресторан.

Из минусов - за 7 дней почти все дни не шла ГОРЯЧАЯ ВОДА, вернее шла иногда только днем. Вай - фай тоже дня 2 не работал. Кстати - если нужно пароль от вай фай LIZA_MARI_1 - пароль 12345678. Номера очень скромные, какие-то серые, в нашем 64-м номере были две односпальные кровати под двуспальную, но растояние между бордюрами этих кроватей очень широкое - так что с женой спали каждый на своей отдельно, хоть и рядом.

Отель находится между Ретимно и Ираклионом (ехать на машине 30-40 мин, можно и на автобусе, который ходит каждый час от остановки - 3.5 евро до Ретимно, 4.9 евро до Ираклиона в одну сторону).

В общем смотрите фотки - выложу и фотки самого отеля (снимал специально для этого сайта) и фотки Бали - деревушки, которая находится от отеля в двух шагах.

Отдых понравился, вышел на неделю на 2 взрослых с ребенком 46000 за всё включено с визами, перелетами, страховками. Считаю не очень дорого. От персонала отеля остались добрые впечатления, но сам отель очень простенький и скучненький. Хотя, если носится по Криту и смотреть красоты этого острова (или хотя бы Бали) - то этот отель вполне сгодится.
аватар semenovna1
 •  ездил(а) 12 лет назад
Оценка 9.0
ездили с женой Светланой Все прекрасно! … Еще ▾ ездили с женой Светланой Все прекрасно!
аватар Nadi8877
 •  ездил(а) 13 лет назад
Оценка 5.0
Для начала вообще о местечке Бали! Природа очень красивая, море чистое, 2 лежаки на пляже + зонт стоят 3 евро, старайтесь не подходить близко к камням очень много морских ежей. … Еще ▾ Для начала вообще о местечке Бали!
Природа очень красивая, море чистое, 2 лежаки на пляже + зонт стоят 3 евро, старайтесь не подходить близко к камням очень много морских ежей. Пляж песочек, пологий, отлично подходит для детей. И вообще Бали очень тихое местечко, много лавочек и работают довольно долго!
По поводу звонков в Россию с автомата.
В супермаркете можно приобрести карточку ДИНАМИТ стоит она 5 евро, и там получается около 400 минут (5-6 часов) можно разговаривать с Россией(как на мобильник, так и на домашний) очень выгодно.
Ресторанчиков много около первого пляжа, который поменьше, цены приемлемые, почти как у нас. ПОСОВЕТУЮ ОТЛИЧНУЮ ТАВЕРНУ "ГАЛИНИ" РЫБНЫЙ РЕСТОРАН(если спускаться к пляжу, то она самая последняя). Мы с подругой взяли морское ассорти и были в восторге, очень много, очень вкусно, 3 вида рыбы, кольца кальмара, креветки, осьминог + к этому еще греческий салат + вино) ВСЕ ЭТО НАМ ВЫШЛО 25 ЕВРО))))
Грек Саша который там работает просто прелесть, когда мы собирались уходить он нас еще угостил раки и вкуснейшим арбузом. ЗАЙДИТЕ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!! !

Теперь об отеле!
Отель твердая тройка. По прилету нас заселили просто в какую-то каморку, а не в номер, где вместо 3 кровати была раскладушка и при том сломанная....кондиционер и телевизор не работал....
Но, могу отметить что после нашей жалобы на следующие утро нам его поменяли на отличный с видом на бассейн и на море( так что если что-то не нравиться сразу на ресепшен - все решат)
В отеле в основном русские 50% Питер, Москва, немного немцев и англичан)
По русски говорят плохо, кроме девушки(темненькая) в баре, она полячка поэтому понять можно.
Еда вкусная, но разнообразия практически никакого. Бассейн не большой, но места всем хватало...

Теперь о главном!
До моря на самом деле не 20 м(как указано на сайтах), а где-то 300 м до ближнего(маленького) пляжа и метров 500-600 до большого, но самое главное что эти дороги все вниз с горы, поэтому обратно идти очень тяжело, но после 3-4 дней как-то привыкаешь! В море плавают маленькие рыбки и они кусаются, когда плывешь нормально, но стоит остановиться как они тут как тут! В номер пару раз забирался пальмовый жук, он безопасен, но очень противно и громко кричит(и прыгает).
Теперь об экскурсиях!
Обязательно сплавайте на Грамвусу, это экскурсия на лайнере к полуострову Балос, где сливаются три моря, омывающие крит. Честно завораживает, вода необыкновенного цвета и чистая, стоит в районе 60-70 евро, точно не помню!
Если вы с детьми посетите аквапарк, экстримально)
И конечно же кносос, но она очень тяжелая, с детьми ехать не советую, очень жарко, бегают быстро, моря рядом нет, но интерсно)))
В принципе я всем довольна!!! ! ! За эти деньги он себя опровдал)
аватар irina12368
 •  ездил(а) 13 лет назад
Оценка 3.0
Сервис на 2+, в некоторых номерах стоит вода, дущ так мал что не знаешь как туда забраться и там развернуться. Бар у бассейна заколочен. Далее, питание через дорогу в столовой, много но однообразно. … Еще ▾ Сервис на 2+, в некоторых номерах стоит вода, дущ так мал что не знаешь как туда забраться и там развернуться. Бар у бассейна заколочен. Далее, питание через дорогу в столовой, много но однообразно. Что не скушали в обед, складывается в еду на ужин. Кроме воды в номере удивил ненавязчивый сервис в столовой="таверне"-отдыхающие сами убирали посуду, столы не вытирались, с пола не убиралась упавшая пища-возмутительно! Рецепшен практически всегда открыт и пуст, ключи от номеров лежат на столе, отель расположен на дороге-вообщем проходной двор. Развлечений никаких в отеле. Пляж-лежаки и зонтики по 5-6 евро комплект.
Надо было брать Бали Бич. Бассейн не чистится. Гида Жанну не рекомендую-ее цель развести на деньги русских наивных неопытных туристов, много врет.
Сам Крит и население-5+!
Показать ещё »


аватар firma_om
Как забронировать номера?
10 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар miki972
подскажите пожалуйста кто был в этом отеле хорошие ли номера стандартные, какое обслуживание, хорошее ли питание в ресторане что необходимо взять с собой обязательно
13 лет назад  •  2 подписчика 2 ответа
аватар miki972
взяли путевку и не знаю брать ли с собой утюг не где в отисании не говорится есть ли в отели утюг без утюга не обойдусь вещи мятые не навижу
13 лет назад  •  2 подписчика 2 ответа
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Достопримечательности
Фонтан Римонди
Оценка 8.0
Греция, о. Крит – Ретимно
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места
Крепость Фортецца
Оценка 8.0
Греция, о. Крит – Ретимно
Архитектура, История

Отель расположен в одном из живописных мест Крита, в 800 м от поселка Бали. Отель открылся в 1998 году, последняя реновация проводилась в 2018 году. Напротив отеля расположена таверна со свежими морепродуктами. В 800 метрах от гостиницы находится ближайшая автобусная остановка. Расстояние до города Ретимно составляет 30 км. Отель подойдет для спокойного семейного отдыха.

Расположение Отель расположен в 55 км от международного аэропорта г. Ираклион.
Описание пляжа Находится в 800 м.
  • 2-я линия
  • городской пляж
  • песчаный пляж
В отеле

К услугам гостей открытая терраса. Стойка регистрации работает круглосуточно. Есть камера хранения багажа. Wi-Fi в общественных местах предоставляется бесплатно.

  • ресторан
  • кафе/бар
  • открытый бассейн
  • автостоянка  FREE 
  • прокат автомобилей
  • бесплатный Wi-fi
  • прачечная
  • врач
  • удобства для людей с инвалидностью
Для детей
  • детский бассейн
  • детская площадка
  • детские стульчики в ресторане
  • детская кроватка  FREE 
Развлечения и спорт
  • настольный теннис
Описание номеров

В отеле 83 номера.

  • ванна / душ
  • фен
  • сейф $
  • кондиционер $
  • кабельное/спутниковое ТВ
  • телефон
  • холодильник
  • балкон/терраса
Адрес Bali, Rethymno, Crete, Greece
Телефоны: Телефон: +30 28340 9 40 72 Факс: +30 28340 9 40 73
Е-мейл: [email protected]
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Какой пляж у отеля?
Отель располагается на 2-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской песчаный пляж.
Какие развлечения есть в отеле?
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис.
Какие возможности для детей есть в отеле?
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.