Resol Lisa Mari Hotel 3*– Отзывы

№8 в рейтинге отелей Ретимно
Отель расположен в одном из живописных мест Крита, в 800 м от поселка Бали. Отель открылся в 1998 году, последняя реновация проводилась в 2018 году. Напротив отеля расположена таверна со свежими морепродуктами. В 800 метрах от гостиницы находится ближайшая автобусная остановка. Расстояние до города Ретимно составляет 30 км. Отель подойдет для спокойного семейного отдыха.Подробнее →
аватар anatoliykarpenko1962
 •  ездил(а) 1 год назад
Вместо Египта в феврале попали на о. Крит в конце сентября. Это наше первое посещение Крита. Приехали в отель к 10 ч утра. На рецепшине еще не оформив, нас послали на завтрак. … Еще ▾ Вместо Египта в феврале попали на о. Крит в конце сентября. Это наше первое посещение Крита. Приехали в отель к 10 ч утра. На рецепшине еще не оформив, нас послали на завтрак. Все свежее вкусное по домашнему. При поселение дали два номера посмотреть на выбор. Взяли на втором этаже из-за красивого вида. В номере чисто, убирали, меняли полотенца. Вообще персонала немного, но все на своих местах трудятся на совесть, приветливы и доброжелательны. Отель расположен очень удобно, в центре поселка близко к двум пляжам, да еще и у отеля свои лежака бесплатно на пляже справа. Море природа прекрасны. В отеле чувствуешь себя как дома. Питание разнообразное, каждый день что-то новое, фрукты, мороженое, берешь сколько хочешь никто тебя не ограничивает, как и напитки на обед и ужин наливаешь сам. В отель, как и на Крит хочется вернуться
аватар yerma4ok13
Отдыхали втроём с 2-летним ребёнком. Впечатления: Расположение шикарное, рядом 2 отличных пляжа в 5-ти и 7-8-ми минутах ходьбы. автобусная остановка в пешей доступности, с ребёнком доходили минут за 15-20 не сильно спеша. … Еще ▾ Отдыхали втроём с 2-летним ребёнком.
Впечатления:
В номерах вполне прилично, вай-фай ловил с переменным успехом. но на террасе или балконе вполне можно было смотреть даже прямые футбольные трансляции.
Убирали каждый день. Полотенце меняли раз в 3 дня.
Питание вкусное, на завтрак/обед/ужин по 2 мясных блюда или мясо+рыба.
Единственное но, с грудничком сюда ехать не стоит. Здесь рацион для более взрослых детей. Но нашему 2 года и голодным он не был ни разу.
Постояльцы процентов на 60 европейцы, в основном немцы. Довольно много пенсионеров. Анимации нет, бар работает до 22-30.
Отель подходит для спокойного отдыха с семьёй.
вид из отеля на окрестности вид из отеля на окрестности вид с номера
аватар galanviki
Отдыхали в этом отеле в начале сентября 2021. Прочитав предыдущие отзывы ожидала худшего. Но по приезду мы были приятно удивлены. Поскольку наш самолет прибыл слишком рано, то нас встретил владелец гостиницы и угостил кофе, что приятно удивило. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле в начале сентября 2021. Прочитав предыдущие отзывы ожидала худшего. Но по приезду мы были приятно удивлены.
Поскольку наш самолет прибыл слишком рано, то нас встретил владелец гостиницы и угостил кофе, что приятно удивило. Поселили нас в номер также сразу.

Жили мы через дорогу от отеля, кто-то писал что неудобно переходить дорогу, но на самом деле машины ездят очень медленно и это вообще не проблема перейти дорогу!
Номер простой, но чистый.
Не было шампуня и геля для душа, но мы это взяли с собой, учитывая предыдущие отзывы. Для нас это не была катастрофическая проблема и мы на этом не акцентировали внимания.

Еда очень вкусная, приготовленная по домашнему. Выбор не такой большой как в системе все включено в Турции, поэтому эти две страны сравнивать не стоит. Нам все хватало, голодным никто не остался!
Сама территория отеля хорошо озеленена и красивая.

Персонал и сами люди на о. Крит очень приветливые и легкие в общении.

Поселок Бали тихое и уютное место. Есть где прогуляться и насладиться невероятными видами!
Територия отеля Вид на море Територия отеля Територия отеля Пляж Вид на море Пляж Вид из номера
аватар niksiprint
Уже второй год подряд во второй декаде июля отдыхали на о. Крит в д. Бали в отеле ЛИЗА МАРИ. Первый раз через тур оператора, второй раз организовали поездку самостоятельно. … Еще ▾ Уже второй год подряд во второй декаде июля отдыхали на о. Крит в д. Бали в отеле ЛИЗА МАРИ. Первый раз через тур оператора, второй раз организовали поездку самостоятельно. Только нужно обязательно заказать трафик из аэропорта (или добираться на перекладных, что не очень сложно , автобусы турагентств не берут, им запрещено, на такси дорого). Возвращение говорит о том, что нам понравилось практически все.

Условия проживания и питание все включено соответствует ЦЕНА – КАЧЕСТВО. Чистые, уютные 2-х местные номера, практически все с видом на море. Расположение корпусов такое, что прямые лучи солнца не попадают в номер и кондиционер практически не включали (эта информация для тех кому кондиционер противопоказан). Для семьи с детьми есть дополнительные кровати.

Муниципальные пляжи рядом 5 минут и 10 минут ходьбы. Аренда лежаков и зонтов 7 Евро на двоих. На дальнем дополнительно 2 бутылки охлажденной воды. Большое преимущество расположения отеля - не надо «ходить по горам» он находится на центральной улице поселка Бали. Вечером тихо. Дискотек и громкой анимации нет. Есть взрослый и детский бассейн с лежаками и тентами. У бассейна с 10.00 до 19.00 работает бар (все включено) .

Персонал отеля говорит по-русски. В августе открывается новый корпус. Вечером есть где прогуляться, много магазинчиков и таверен.
аватар rudiynazar
Їздили сімєю відпочивати від турестичної фірми "Піраміда тур" в Грецію на о. Кріт, с.Балі. Відпочинок получився дуже чудовий. Готель: Dolfin Liza Mary - по означенню дешевий, тобто бюджетний варіант. … Еще ▾ Їздили сімєю відпочивати від турестичної фірми "Піраміда тур" в Грецію на о. Кріт, с.Балі. Відпочинок получився дуже чудовий. Готель: Dolfin Liza Mary - по означенню дешевий, тобто бюджетний варіант. Але мушу особливо відзначити дружелюбність і високий рівень обслуговування персоналу. Кожний день прибирали в номері, а також дуже сподобалися смачні обіди і вечері на терасі з виглядом на красиві гори. Для дітей було безкоштовне морозиво, дорослим безплатні алкогольні напої без жодних лімітувань.
Сама місцевина Балі дуже красива та мальовнича і починаючи з червня місяця там кожний божий день світить сонце, без жодних похолодань. Для мене це був один з найкращих відпочинків у моєму житті! Особлива подяка Юлі, котра підібрала нам тур!
аватар spdltp_bk.ru
Рекомендуем ! ! ! отель очень простенький и скромный , но находится на первой линии , чего только стоит таверна , которая находится прямо над морем ! ! ! И сам по себе поселок Бали - очень живописный , красивый , и у уютный . … Еще ▾ Рекомендуем ! ! ! отель очень простенький и скромный , но находится на первой линии , чего только стоит таверна , которая находится прямо над морем ! ! ! И сам по себе поселок Бали - очень живописный , красивый , и у уютный . Рядом горы - можно пойти на денек в поход в горы ... И по цене был совсем недорого .
аватар hanzhov
Отдыхали в этом отеле с 5-12 мая с семьей + еще 5 друзей. Отель находится в живописном месте, очень маленький (пройти его можно просто за минуту). Чтобы долго не описывать - всё на фото. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле с 5-12 мая с семьей + еще 5 друзей.
Еда неплохая, каждый день почти одно и то же, но за 7 дней она не надоедает, тк всё вкусно и хорошо приготовлено - постоянно мясо (баранина), рыба, макароны, рис, брокколи, огурцы-помидоры, подливки, фруктов почти нет. Из алкаголя в системе все включено - пиво, узо, раки, вино-красное, розовое, белое, бренди. Коктейли и метакса-уже за отдельную плату. Мороженое только для детей до 12-лет, так - 1 евро - шарик.

Персонал очень добрый, хороший, вежливый, не жадный. Бармен отеля Панаётис наливал сколько просили, за неделю не разу не показал недовольство, в 22.30 бар закрывался, а наша компания из 9 человек набирала до неприличия алкоголя за 15 минут до закрытия - 30-40 стаканов и сидели до 2-х ночи, нам никаких замечаний, что так много сразу никто из персонала не делал. На рецепшн Нина отвечала на все вопросы. Персонала мало - человек 5-7, кто на виду, причем они как семья - меняются друг с другом - сегодня одна может разливать в баре, потом идет стричь цветы, потом помогает в номерах убираться, приходил хозяин отеля-тоже за бар вставал, ребенку мороженое накладывал.
Для детей практически ничего нет, только огороженная часть бассейна, в которой ребенок может сам стоять. Ни горок, ни качелей. Но то, что территория отеля очень маленькая для ребенка самое то - не уставал бегать от бассейна в номер или за мороженым в ресторан.

Из минусов - за 7 дней почти все дни не шла ГОРЯЧАЯ ВОДА, вернее шла иногда только днем. Вай - фай тоже дня 2 не работал. Кстати - если нужно пароль от вай фай LIZA_MARI_1 - пароль 12345678. Номера очень скромные, какие-то серые, в нашем 64-м номере были две односпальные кровати под двуспальную, но растояние между бордюрами этих кроватей очень широкое - так что с женой спали каждый на своей отдельно, хоть и рядом.

Отель находится между Ретимно и Ираклионом (ехать на машине 30-40 мин, можно и на автобусе, который ходит каждый час от остановки - 3.5 евро до Ретимно, 4.9 евро до Ираклиона в одну сторону).

В общем смотрите фотки - выложу и фотки самого отеля (снимал специально для этого сайта) и фотки Бали - деревушки, которая находится от отеля в двух шагах.

Отдых понравился, вышел на неделю на 2 взрослых с ребенком 46000 за всё включено с визами, перелетами, страховками. Считаю не очень дорого. От персонала отеля остались добрые впечатления, но сам отель очень простенький и скучненький. Хотя, если носится по Криту и смотреть красоты этого острова (или хотя бы Бали) - то этот отель вполне сгодится.
аватар semenovna1
ездили с женой Светланой Все прекрасно! … Еще ▾ ездили с женой Светланой Все прекрасно!
аватар Nadi8877
Для начала вообще о местечке Бали! Природа очень красивая, море чистое, 2 лежаки на пляже + зонт стоят 3 евро, старайтесь не подходить близко к камням очень много морских ежей. … Еще ▾ Для начала вообще о местечке Бали!
Природа очень красивая, море чистое, 2 лежаки на пляже + зонт стоят 3 евро, старайтесь не подходить близко к камням очень много морских ежей. Пляж песочек, пологий, отлично подходит для детей. И вообще Бали очень тихое местечко, много лавочек и работают довольно долго!
По поводу звонков в Россию с автомата.
В супермаркете можно приобрести карточку ДИНАМИТ стоит она 5 евро, и там получается около 400 минут (5-6 часов) можно разговаривать с Россией(как на мобильник, так и на домашний) очень выгодно.
Ресторанчиков много около первого пляжа, который поменьше, цены приемлемые, почти как у нас. ПОСОВЕТУЮ ОТЛИЧНУЮ ТАВЕРНУ "ГАЛИНИ" РЫБНЫЙ РЕСТОРАН(если спускаться к пляжу, то она самая последняя). Мы с подругой взяли морское ассорти и были в восторге, очень много, очень вкусно, 3 вида рыбы, кольца кальмара, креветки, осьминог + к этому еще греческий салат + вино) ВСЕ ЭТО НАМ ВЫШЛО 25 ЕВРО))))
Грек Саша который там работает просто прелесть, когда мы собирались уходить он нас еще угостил раки и вкуснейшим арбузом. ЗАЙДИТЕ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!! !

Теперь об отеле!
Отель твердая тройка. По прилету нас заселили просто в какую-то каморку, а не в номер, где вместо 3 кровати была раскладушка и при том сломанная....кондиционер и телевизор не работал....
Но, могу отметить что после нашей жалобы на следующие утро нам его поменяли на отличный с видом на бассейн и на море( так что если что-то не нравиться сразу на ресепшен - все решат)
В отеле в основном русские 50% Питер, Москва, немного немцев и англичан)
По русски говорят плохо, кроме девушки(темненькая) в баре, она полячка поэтому понять можно.
Еда вкусная, но разнообразия практически никакого. Бассейн не большой, но места всем хватало...

Теперь о главном!
До моря на самом деле не 20 м(как указано на сайтах), а где-то 300 м до ближнего(маленького) пляжа и метров 500-600 до большого, но самое главное что эти дороги все вниз с горы, поэтому обратно идти очень тяжело, но после 3-4 дней как-то привыкаешь! В море плавают маленькие рыбки и они кусаются, когда плывешь нормально, но стоит остановиться как они тут как тут! В номер пару раз забирался пальмовый жук, он безопасен, но очень противно и громко кричит(и прыгает).
Теперь об экскурсиях!
Обязательно сплавайте на Грамвусу, это экскурсия на лайнере к полуострову Балос, где сливаются три моря, омывающие крит. Честно завораживает, вода необыкновенного цвета и чистая, стоит в районе 60-70 евро, точно не помню!
Если вы с детьми посетите аквапарк, экстримально)
И конечно же кносос, но она очень тяжелая, с детьми ехать не советую, очень жарко, бегают быстро, моря рядом нет, но интерсно)))
В принципе я всем довольна!!! ! ! За эти деньги он себя опровдал)
аватар irina12368
Сервис на 2+, в некоторых номерах стоит вода, дущ так мал что не знаешь как туда забраться и там развернуться. Бар у бассейна заколочен. Далее, питание через дорогу в столовой, много но однообразно. … Еще ▾ Сервис на 2+, в некоторых номерах стоит вода, дущ так мал что не знаешь как туда забраться и там развернуться. Бар у бассейна заколочен. Далее, питание через дорогу в столовой, много но однообразно. Что не скушали в обед, складывается в еду на ужин. Кроме воды в номере удивил ненавязчивый сервис в столовой="таверне"-отдыхающие сами убирали посуду, столы не вытирались, с пола не убиралась упавшая пища-возмутительно! Рецепшен практически всегда открыт и пуст, ключи от номеров лежат на столе, отель расположен на дороге-вообщем проходной двор. Развлечений никаких в отеле. Пляж-лежаки и зонтики по 5-6 евро комплект.
Надо было брать Бали Бич. Бассейн не чистится. Гида Жанну не рекомендую-ее цель развести на деньги русских наивных неопытных туристов, много врет.
Сам Крит и население-5+!

аватар firma_om
Как забронировать номера?
10 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар miki972
подскажите пожалуйста кто был в этом отеле хорошие ли номера стандартные, какое обслуживание, хорошее ли питание в ресторане что необходимо взять с собой обязательно
аватар miki972
взяли путевку и не знаю брать ли с собой утюг не где в отисании не говорится есть ли в отели утюг без утюга не обойдусь вещи мятые не навижу
Фонтан Римонди
Греция, о. Крит – Ретимно
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места
Крепость Фортецца
Греция, о. Крит – Ретимно

Расположение Отель расположен в 55 км от международного аэропорта г. Ираклион.
Описание пляжа Находится в 800 м.

К услугам гостей открытая терраса. Стойка регистрации работает круглосуточно. Есть камера хранения багажа. Wi-Fi в общественных местах предоставляется бесплатно.

• врач

В отеле 83 номера.

• сейф $
  • кондиционер $
  • холодильник
Адрес Bali, Rethymno, Crete, Greece
Телефоны: Телефон: +30 28340 9 40 72 Факс: +30 28340 9 40 73
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис.