Хороший отельчик с небольшой территорией на берегу моря

Написано: 12 июля 2019
Время поездки: 29 июня — 10 июля 2019
На мой взгляд, отель заслуживает 4*, но отдыхающие родители с детьми по принципу вседозволенности ("ТАГИЛ РУЛИТ!! ! ") немного омрачали отдых, но в целом отдых удался))).
А теперь более подробно об отдыхе.
Отдыхали в конце июня- начало июля с туроператором MOUZENIDIS TRAVEL. Туроператор имеет собственную авиакомпанию Ellinair. За сутки до вылета получили посадочные места в самолет, поэтому регистрация при наличии посадочного билета прошла быстрее чем обычно.
На борту самолета угощали вином (красное, белое) и другими напитками, также на борту был предложен небольшой перекус (лайнч-box). Летели до Ираклиона 2.5 часа. По прилету очень быстро получили багаж и прошли пограничников (таможни с проверками не было). Пограничники никаких вопросов не задавали, молча ставили штампы в паспорта. До отеля Krini Beach трансфер вёз 2 часа. Заселение в номер прошло быстро.

Номер был рассчитан на 3-х человек. Номер просторный (около 25 м2, может больше) с балконом (на балконе сушилка для белья, столик и 2 стула). В номере: санузел (ванная, туалет, умывальник (Из моющих средств - только жидкое мыло), телевизор ( 4 русских канала : орт, ртр, нтв и 8 канал (неизвестный мне), большая тумба для чемоданов, маленький холодильник (чистый и охлаждал. При заезде в холодильнике 2 бутылки по 0.5 воды (больше не дают. Отдыхающие в эти бутылки у ресторана наливают воду), трюмо с зеркалом и пуфиком, шкаф, 2 тумбочки, 3 кровати, стол с 4 стульями и кондиционер. Номер убирают ежедневно, но поверхностно. В целом в номере чисто (чаевые не берут, проверено), за исключением пыли. Пыль в номере не вытирают. При заезде обратила внимание на слабое охлаждение комнаты кондиционером. Открыли его и, о, ужас (смотрите фото), видимо, его никогда не открывали и не чистили. (У меня правило, при заезде, сразу мыть фильтры в кондиционерах, но такое я видела впервые. ). После мытья фильтров кондер заработал нормально. Постельное белье и полотенца меняют 1 раз в 3 дня, все чистое и белоснежное. Еще одним из недостатков - это хорошая звукопроницаемость (все слышно и немного мешает, особенно когда после 23 часов носятся по коридору с криками дети).
85% отдыхающих отеля составляют русские, из которых большая половина мамочек и папочек с детьми, которые приехали отдыхать и им плевать на то, что другие тоже отдыхают.
Территория отеля небольшая, поэтому крики радости, восторга, плача и истерик детей везде, от этого нигде не спрячешься, т. к как я писала выше звукопроницаемость в отеле хорошая).
В отеле один ресторан и бар у бассейна. Еда в ресторане хорошая, но через 3 дня пребывания становится однообразной, иногда шеф-повар Орест (русскоязычный грек) вносил разнообразие в блюда.
Шезлонги и зонты у бассейна (бассейн работает с 7 до 19 часов) и у моря - БЕСПЛАТНЫЕ, но чтобы наслаждаться бризом моря, шезлонги занимали с 6-то утра, хотя не факт, что на шезлонге будут лежать. В большинстве случаев большая половина шезлонгов была пуста, на них загорали пляжные полотенца (полотенца выдаются в залог под 10€ на 3 дня. Если надо поменять раньше - за 1€).
Система All inclusive включает в себя 3-х разовое питание в ресторане и напитки и перекусы в баре с 10 до 22 часов. Из напитков: раки (домашний самогон 37 градусов), домашнее молодое неплохое вино (белое, красное), пиво (по сравнению с египетским и турецким, на мой взгляд, лучше), сладкие напитки (кола, фанта и т. д), мин. вода, чай. С 15 до 17 часов давали булочки, круасаны, мороженое и кофе (американо) (хороший кофе за €).
Море прозрачное, чистое, вход в море - большие камни (рекомендую взять специальную обувь), потом идет песок. Если с пляжа уйти метров на 50 вправо - будет песочный вход в море. Море хорошо подойдет для любителей попрыгать на волнах, а может это мне так повезло. Анимация - 1 русскоговорящая девочка для детей и все. Экскурсии- отдельная тема. Они разнообразны и не дешевые, но все их объединяет одно, что везде надо доплатить за вход туда, куда приехал на экскурсию)).
До центра Ретимно ездит автобус номер 20. Билет за 1.80 € можно купить на ресепшен.

Налево от отеля есть ресторанчик и супермаркет, в котором за те же деньги, что и в Ретимно, вы найдете практически все недостающее вам на отдыхе, а также сувениры.
При выезде оплачивается туристический сбор, в Krini он составляет 0.5 евро за номер в сутки.