Iberostar Creta Panorama & Mare 4*– Отзывы

№21 в рейтинге отелей Ретимно
Элегантный отель на берегу Эгейского моря. Из номеров открывается великолепный вид на 2 частные бухты. Есть морской причал. Состоит из двух корпусов Creta Panorama и Creta Mare. Широкий выбор развлечений, комфортные номера, спорт, бассейны и сервис высшего класса. Идеальное место для расслабляющего отдыха. Относится к сети отелей Iberostar Hotels & Resorts.Подробнее →
аватар MonteMareKs
Мы отдыхом очень довольны, все понравилось, отель впечатлил. Теперь понятно, откуда такое название. Панорама, действительно, шикарная. Средиземное море имеет такой красивый бирюзовый оттенок, даже не нужен фотошоп и фильтры. … Еще ▾ Мы отдыхом очень довольны, все понравилось, отель впечатлил. Теперь понятно, откуда такое название. Панорама, действительно, шикарная. Средиземное море имеет такой красивый бирюзовый оттенок, даже не нужен фотошоп и фильтры. Фотографии получаются просто шикарные.

Питание выше всяческих похвал, номера отличные, персонал приветливый, всё хорошо. В день заезда всем дарят розу и наливают бокал шампанского. Очень интересно у них придумано с бунгало, их огромное количество и все отличаются друг от друга. Нам "зашли" и бассейны. Народ вообще, нам показалось, больше возле бассейнов тусил - там и напитки, и таверна, и анимация прикольная. Либо на склонах лежат в шезлонгах. По вечерам устраивают концерты - у них небольшой театр под открытым небом, и в бар раз в неделю приглашают музыкантов. Такая огромная, ухоженная и красивая территория, что выезжать и не хотелось. Съездили только один раз в Ретимно автобусом, за сувенирами, хотя можно было и на территории отеля купить в мини-маркете. Сам Крит и Ретимно не очень понравились, по сравнению с отелем неухоженно. Всё равно интересно было посмотреть на их жизнь и побродить по Старому Городу.

Погода прекрасная, пару первых дней был шторм, но бухты прекрасно защищают от волн. Бухт много, пять или шесть. Одна большая, остальные поменьше. Бассейнов шесть, мы нашли только три, кажется, они все с морской водой. Температура воздуха была 33, воды в бассейне 31, в море по ощущениям чуть холодней. В общем, мы в восторге, спасибо большое за прекрасный отдых!
аватар lawprotections
Отдыхали семьей из 3-х человека 15-22 июля 2019 года. Возможно сразу бросится в глаза несоответствие заглавия отзыва и оценки отеля? Никакой ошибки здесь нет. Отель действительно один из лучших на Крите, потому как все отели на Крите, и вообще в Греции, значительно уступают Испанским или Итальянским. … Еще ▾ Отдыхали семьей из 3-х человека 15-22 июля 2019 года. Возможно сразу бросится в глаза несоответствие заглавия отзыва и оценки отеля? Никакой ошибки здесь нет. Отель действительно один из лучших на Крите, потому как все отели на Крите, и вообще в Греции, значительно уступают Испанским или Итальянским. В мае 2019 года жена была в «рекламнике» по Криту и привезла объективное мнение – «Природа красивая, но отели и сервис бедненькие». Но посетить Крит все-таки нужно!
Мы давние приверженцы сети «Иберостар», который никогда не обманывал наши ожидания, поэтому решили, что он будет держать марку и на Крите. Забронировали Iberostar Creta Panorama 4*. За пару дней перед вылетом туроператор «ТУИ» заставил нас понервничать. 12.07. 19, около 17-30 нам сообщили об Овербукинге!
«Овербукинг — стратегия сбыта товаров (услуг), при которой поставщик товаров (услуг) принимает на себя больше обязательств по поставке товара (предоставлению услуг), чем может выполнить, в расчете на то, что не все из взятых обязательств действительно придется выполнять. Также овербукинг — возможный неудачный результат применения этой стратегии, возникающий из-за ошибок или стечения обстоятельств».
Короче. Мы должны заселиться 15 июля, а наш номер освобождается только 16. В офисе туроператора в ответ на нашу просьбу переделать ваучеры, чтобы мы имели гарантированные основания для поездки в другой отель стали морозиться, а с учетом вечера пятницы – вовсе перестали отвечать.
Наши нервы спасло туристическое агентство «На Тургеневской» в Ирпене. Его директор – Людмила (женщина прекрасная во всех отношениях) напрямую связалась с офисом «Иберостар», за что ей огромнейший респект! Там не стали ссылаться на нерабочее время и подтвердили Овербукинг, гарантировав поселение на день в grecotel white palace 5* на «all inclusive». В качестве извинения, «Иберостар» поменял нам в Iberostar Creta Panorama 4* пансион с «HB» на «all inclusive», а также предоставил бесплатные лежаки в платных местах. БРАВО «ИБЕРОСТАР»! БРАВО ТА «На Тургеневской»! ! ! На следующий день и оператор «разродился» прислав запрашиваемые нами ваучеры!
Отдых начался в grecotel white palace 5*. Честно говоря, отель не тянет ни на пятерку, ни даже на четверку. Территории почти нет, так что погулять негде. Выйти из отеля некуда. Слева и справа поля и пустыри. Не смотря на то, что в ваучере у нас номер «sea view», нас заселили в номер с видом на поле обрабатываемое трактором, подымавшим столбы пыли. Также «не обратили внимание на наш «all inclusive». Мы быстро восстановили «status quo» переселившись в просторный номер с видом на море и получив браслетики «all inclusive».
Отель стоит прямо на берегу моря и вид из номера «sea view» чудесный. Вид из номеров другой стороны, описанный выше, удручает. Отель сильно «пошарпаный». Ковровое покрытие в коридоре неприлично выцвело, по потолку идут трещины, мягкая мебель продавлена длительным использованием, сантехника живая, но, как для пятерки, давно морально устаревшая. Ключи от дверей номера и сейфов - металлические на деревянных брелках.
Неприятно удивило питание. Как для европейской пятерки, - очень скудное. Очень!
Море очень классное! Теплое! Прозрачное! Достаточно пологие глубины. Вход по камням, что несколько не удобно, но потом дно песчаное.
Переехав 16.07 в Iberostar Creta Panorama почувствовали разницу между пятеркой и четверкой. Причем четверка Иберостара была на порядок круче во всех отношениях! Большая ухоженная зеленая территория! Много растений! Выложенные дорожки вдоль моря.
Если white palace стоит прямо на пляже, то Iberostar – на возвышающимся над морем плато. До моря нужно спускаться, и соответственно, назад нужно топать вверх. Нас это нисколько не смущало. Подъемы не крутые и не утомительные. При спуске к морю искусственно созданные бухты. Все намного красивее и ярче. Море, за счет скал, выглядит более колоритно. Есть места для отдыха в зеленой зоне с шикарным видом на море и скалы с вершины плато!
Но первая ночь стала КОШМАРОМ! Это была кровавая ночь! Нас просто «жрали» комары! Полночи не могли уснуть под их противный писк и звон! Но настало «Утро стрелецкой казни»! С подлыми насекомыми было покончено, и лишь множественные кровавые следы на белых стенах напоминали о них. Впрочем, и укусы на всем теле также на позволяли о них забыть! После жалоб, на рецепции нам выдали фумигатор. Еще сами купили спрей и крем. Следующие ночи посрамленные комары сильно нам не докучали. Но по отелю гуляли такие побитые комарами отдыхающие, что смотреть на них было больно для глаз. Я пытался узнать, почему в отеле не травят комаров, но так и не получил вразумительного ответа.
До возможной причины додумался сам, уже под конец отдыха. В зелени отеля живет много цикад, которые своим нестерпимым ором создают определенный колорит. Возможно, комаров не травят, чтобы не убить цикад. Я даже не исключаю, что они под охраной закона. Цикады, а не комары.
Номера отеля тоже несколько подуставшие. Ключи от номера и сейф также метал с брелками. Чтобы включить свет нужен магнитный ключ – большая металлическая блямба!
Питание в Iberostar Creta Panorama несравнимо лучше чем в пятерке white palace, хотя все-таки уступает Испанским и даже Черногорскому Iberostar. Но это, судя по всему, особенность Греции.
Мы не фанаты выпивки, но могу сказать, что красное греческое вино слабенькое, а белое довольно неплохое!
Итак, почему оценка отелю поставлена низкая! ? 1) Комары! Это главный минус. Человек на отдыхе не должен ходить опухший от их укусов. Здесь это явление массовое! 2) Безопасность на пляже! Спасателей не наблюдается, а берега скалистые и море бывает неспокойным. 3) Безопасность при спуске к морю не обеспечена. Несмотря на крутые опасные обрывы их ограждение выглядит условно. Обрывы поросли кустами и травой и плохо просматриваются. Призываю родителей очень внимательно за детьми, чтобы уберечь от несчастья.
Пусть данный отзыв будет кому-то полезным.
Напоследок хочу сказать, что мы сами творцы своего настроения! На позитиве – и в шалаше отдых будет шикарным!! !
На вопросы отвечу на lawprotections@gmail. com
аватар nataliegris
Отдыхали в отеле в июне, с молодым человеком. Приехали поздно вечером, заселили быстро, попросив заполнить анкету и подарив мне красивую розочку, - приятная мелочь. На стойке администрации несколько человек, всегда есть русскоговорящий персонал, что очень удобно. … Еще ▾ Отдыхали в отеле в июне, с молодым человеком. Приехали поздно вечером, заселили быстро, попросив заполнить анкету и подарив мне красивую розочку, - приятная мелочь. На стойке администрации несколько человек, всегда есть русскоговорящий персонал, что очень удобно.
Нас заселили в номер на первом этаже. На столике нас ждал вкусный тортик и шампанское. Но! О номере отдельно : ) Сам по себе номер понравился: довольно просторный, симпатичный, для пары хорош. В ванной душ (просто часть ванной закрыта шторкой), ванная тоже большая, со всей необходимой косметикой и феном, двери раздвижные, без замочка, прям романтик, что уж тут. Вид из номера на красивый сад с пальмами, громко поющими по утрам птицами) что, однозначно, придает номеру изюминку, НО! Этот же первый этаж стал для нас причиной смены номера. Первое и самое неприятное для меня было наличие слишком открытого балкона. Вот просто совсем маленькая ступенька - и ты на улице. Точно так же обратно. В общем, заходи - кто хочешь. Понятно, что посторонние туристы вряд ли будут таким заниматься, но спать с открытыми окнами (которые к тому же ещё и панорамные, как раздвижные двери) - было не по себе. При открытом окне войти в номер с улицы может любой. Плюс к этому, просто некомфортно, когда по саду ходят туристы и садовники и видят всё, что происходит у тебя номере. Например, чтобы комфортно переодеться, мне приходилось либо убегать в ванную либо задергивать шторы и создавать в комнате эффект погреба)) Вторая проблема номера, а точнее, - всё того же первого этажа - насекомые! Залезть в номер не составляло сложности ни людям, ни букашкам, что, в общем, логично. Муравьи, мелкие паучки и т. д. , и т. п. - всё это ползало у нас по полу как у себя дома : ) Но все эти проблемы закончились для нас на следующее же утро, когда мы попросили поменять нам номер на что-то повыше. Это не составило проблемы. Без лишних вопросов, и даже, как мне показалось, несколько обеспокоенный нашим недовольством персонал отеля быстро нашли нам свободный номер на втором этаже. Этот номер был рассчитан на семью с ребенком, с кроватью и диванчиком. Мне показалось, что номер немного меньше первого. Ванная комната вместо душевой кабины была уже с ванной и закрывалась на замочек, и тоже была меньше. Если честно, мне было даже немного жалко оставлять наш первый номер с его экзотикой, но всё же этаж сыграл свою роль. Со второго этажа уже было видно море, и пальмы, хоть уже не так близко, но тоже очень неплохо смотрелись с балкона. Минусом номера был плохой wi-fi. Ловил он только на балконе, под определенным углом планшета и правильным расположением звезд на небе. Чтобы вечером пообщаться с родными - приходилось брызгаться антимоскитным спреем. Но в общем, была возможность воспользоваться wi-fi в холле отеля, так что не могу сказать, что это сильно испортило нам впечатление.
Утром прогулявшись по территории отеля - мы сразу оценили её красоту: сад действительно большой и красивый: много пальм, цветов, разных аллей. Отель находится в небольшом отрыве от других населенных пунктов, на скалистом берегу, с видом на море свысока - очень красиво! На территории есть небольшая открытая спортивная площадка с турниками и брусьями, у желающих не превратиться за отпуск в желе - будет такая возможность) Но есть, на мой взгляд, довольно существенный недостаток - рядом с отелем нет нормального пляжа. Маленькая бухточка, окруженная со всех сторон искусственно насыпанными булыжниками - не совсем то, чего я, прямо скажу, ожидала. Лежишь на шезлонге на бетонной плите и смотришь на такие же плиты и камни напротив. Моря почти не видно. Короче, пляж от слова никакой. Сразу же мы присмотрели неплохой пляжик чуть дальше, с нормальным морем и песочком, довольно уютный. С высоты территории отеля его будет видно, так что найти не составит сложности. На территории отеля есть бассейн, на первый взгляд довольно неплохой, но мы на него ни разу так и не сходили, любим плескаться в море) для тех, кто планирует брать прокатную машинку - с пляжем проблем не будет, можно ездить хоть куда. Хорошие пляжи недалеко в Ретимно. В общем, за две недели отдыха мы почти ни разу с пляжем не повторились.
Кухня отеля выше всяких похвал, разнообразие зашкаливает, думаю, любой найдет там что-то для себя. Даже расписывать долго не буду, иначе слюни потекут) скажу только, что кухня вас ничем не разочарует.
Возле отеля есть аренда автомобилей с парковкой. Персонал не только поможет подобрать машину, но и распишет, разрисут на карте интересные маршруты. Нам это очень помогло, т. к. мы как обычно не очень хорошо подготовились к путешествию)
В общем, отдыхом остались довольны, без раздумий вернулись бы в этот отель снова. Однозначно рекомендуем отель, в особенности тем, кто планирует смотреть Крит на автомобиле.
аватар valley8888
Отдыхали с 19 по 26 сентября 2015 года. Отель выбирали по отзывам, в целом, отзывы отражают реальную картину отдыха в отеле. Заселялись позно и уставшими, поэтому в 1-й день, точнее, ночь, все казалось гораздо хуже, чем на самом деле. … Еще ▾ Отдыхали с 19 по 26 сентября 2015 года. Отель выбирали по отзывам, в целом, отзывы отражают реальную картину отдыха в отеле. Заселялись позно и уставшими, поэтому в 1-й день, точнее, ночь, все казалось гораздо хуже, чем на самом деле.

Питание- отличное: Несколько сортов мяса, рыба, морепродукты, овощи, гарниры, салаты, 2 вида супа; утром - смузи, шампанское, примерно, раз в три дня на завтрак- бутербродики с красной рыбой. Десерты - на любой вкус, очень вкусные небольшие из перемолотой ореховой массы сладости. Похоже немного на марципан. Очень оперативно подкладывали блюда, вне зависимости, это лосось на пару или мидии или гарнир. Запомнился рыбный день обилием разной рыбы, отлично приготовленными осминожками, креветками и прочей морской живностью. Мясо также выше всяких похвал, независимо от того, свинина или говядина или же кролик. На ужин перед входом гостей встречают аперитивом. Им же можно успеть и проводиться. Мы брали завтраки и ужины; ужин можно поменять на обед. Или же приобрести обед за 15 евро. Также можно поменять систему питания на all inclusive за 150 евро на 7 дней с человека.
Есть ранний завтрак с 5 утра. На раннем завтраке из горячего только чай, кофе. Кроме этого, сыр, мясная нарезка, йогурты, из фруктов только консервированные. Тем не менее, голодным не останешься.

Полотенца меняли каждый день, уборка условная была; у нас был номер- бунгало sea-view, в принципе, достаточно просторный, рассчитанный на 3 человек. Сантехника, старая, некоторые детали напомнили 80-90 годы. В целом, номер требует ремонта, причём уже давно. Это напрягло в день заезда, а потом из- за вида на море, близости к лагуне на этот момент вообще не обращали внимание. В искусственных лагунах, конечно же, вода гораздо спокойнее, даже при небольшом шторме. Есть даже рыбки, так что маска и ласты пригодились.

Бассейнов много, в них не купались; у центрального бассейна очень много народу было, проводятся все основные мероприятия. Найти занятие по душе можно, но, конечно, после турецких Salima и Simena Sun Club анимация выглядит как самодеятельность в отдаленном населенном пункте, особенно вечером. Честно пытались объективно оценить, ходили три раза, больше 15-20 минут не смогли высидеть, даже после мартини. Конечно, вкусы разные, но детей, все- таки, не водила бы туда, некоторые номера, мягко говоря, не для детей.

Одним из плюсов отеля является панорамный вид на море, большие поляны вдоль моря, места и лежаков, с моей точки зрения, достаточно было, видимо, из- за того, что народ, в основном, возле центрального бассейна размещался. До моря - 50 метров вниз от поляны.

Вечером ходили прогуляться в соседний отель, Iberostar Creta Marine. Номера показались лучше, однако, и возле центрального бассейна лежаков, наверное, раза в полтора- два больше, чем возле нашего основного бассейна. Территория показалась более ухоженной, но полян вдоль моря не увидели, бунгало первой линии очень близко к морю.

Экскурсионная программа.
Съездили самостоятельно в Ретимно. Расписание движения автобусов распечатаны и находятся на ресепшн; читала, и нам говорили, что билетики в Ретимно нужно покупать в магазинчике возле центрального бассейна по 2.20 евро в одну сторону. Однако, водитель принимал и в автобусе. Конечная остановка была недалёко от крепости, в своём темпе обошли всю крепость, в некоторых помещениях была размещена выставка современного искусства, небольшая, но все же. Получили массу удовольствия, прогулявшись по улочкам старого города. Планировали справиться за пару часов, но уезжать не хотелось, в общей сложности, провели часов 5. Конечно, можно и больше, потому что есть автобусы с обзорными экскурсиями на 8, по- моему, языках. Возле крепости - одна из остановок. В городе есть пару музеев и, конечно же, огромное количество таверн и ресторанчиков.

Сбылась мечта побывать на Санторини. Экскурсия на целый день, причём в пути больше времени, чем на самом острове. Паром из Ретимно идёт 3 часа. От гостиницы до парома - от 45 минут до часа, т. к. забирали туристов и из других отелей. На острове немного времени провели в городах Ия и Фира. Очень красиво, домики будто игрушечные. Потом вся группа делилась на 3 группы: тех, кто хотел остаться в Фире; экскурсия за дополнительные 15 евро на лодке к вулканическому островку недалеко от Санторини и группы, которую отвозят на пляж с черным песком. Мы не услышали, что для того, чтобы остаться в Фире, нужно записываться, так как, по словам гида, из Фиры к парому заказывают отдельный трансфер, и места ограничены. Поэтому, вместе с большей частью группы поехали на пляж с черным песком, там же, следуя обычной практике, народу предлагали пообедать (или поужинать) в определённой таверне. В принципе, не пожалели. Немного огорчило то, что для таверны выделялось почти полтора часа, а на города - около 45 минут- 1 час. Так что, все галопом. Двухдневную экскурсию мы не рассматривали, т. к. всего на неделю приехали. Конечно, в своём темпе все гораздо интереснее, но, с учётом определенных ограничений, неплохо, что получилось увидеть Санторини своими глазами.

Были пару не очень понятных моментов. Автобусы могут от места встречи на Санторини уезжать на пару минут раньше. Одну девочку забыли, её привезли с другой группой. Из другого русскоязычного автобуса пару подвозили вместе с группой поляков.

На пароме всех туристов сортируют по группам, в зависимости от языка экскурсии. Все автобусы едут по одному и тому же маршруту, поэтому подъехать у народа получилось на других автобусах, но лучше все- таки на 5 минут раньше подходить и взять номер телефона у гида. До парома и после парома, кроме водителя, никто не сопровождает. Водитель немного говорит по- английски. На пароме вся информация дублируется на 4-5 языках; карточки с номерами автобусов на Санторини выдают на ресепшн парома. Заблудиться сложно, но можно, если не слушать.

На пароме очень многих сильно укачивало, поэтому, если соберётесь на Санторини и возможно укачивание, не лишним будет взять с собой таблетки от укачивания. Ну, и места выбирать ближе к оси парома, там меньше качка.

Вернусь ли ещё на Крит? Скорее всего, да. Вернусь ли в этот же отель? Маловероятно. Будем открывать новые места, в том числе и на Крите.
аватар snitko3
Мы выбрали этот отель потому, что его нам порекомендовали наши друзья) Сам отель очень красивый ; потрясающие виды на море , на природу; С питанием всё отлично (вкусно, да и выбора полно); Персонал очень дружелюбный , всё время здоровается и улыбается (это очень мило, чувствуешь себя как дома , тебе все рады); Уборка номеров порядочная, всегда всё прилежно постелено и убрано; Бассейнов три и все они по своему хороши, есть такой где можно отдохнуть и расслабитьс ясающие бухты с шикарными видами на море, там стоят шезлонги (но до 1. … Еще ▾ Мы выбрали этот отель потому, что его нам порекомендовали наши друзья)
Сам отель очень красивый ; потрясающие виды на море , на природу;
С питанием всё отлично (вкусно, да и выбора полно);
Уборка номеров порядочная, всегда всё прилежно постелено и убрано;
Бассейнов три и все они по своему хороши, есть такой где можно отдохнуть и расслабитьс ясающие бухты с шикарными видами на море, там стоят шезлонги (но до 1.00 они платные) ; море очень красивое , чистое , цыет морской лазури)
Wi-Fi в отеле платный (3 евро в день), но каждый день бесплатно даётся 30 мин. и лично мне этого хватает, но самый лавный минус в некоторых номерах совсем не ловит...
И на последок о хорошем: в отеле потрясная группа аниматоров , каждый день что-ниьб интересное, танцы , музыка, розыгрыши , приколы -это БОЛЬШОЙ +)
В ОБЩЕМ ОТЕЛЬ СУПЕР)))))))))))))))
аватар ezhik82
Добрый день. Вчера вернулись с Крита. Отдыхали вдвоем с мамой. Отель замечательный, все просто супер, анимация шикарная, ребята ставят спектакли, днем у бассейна развлекают, танцы, спорт. … Еще ▾ Добрый день. Вчера вернулись с Крита. Отдыхали вдвоем с мамой. Отель замечательный, все просто супер, анимация шикарная, ребята ставят спектакли, днем у бассейна развлекают, танцы, спорт. Для детей прекрасно подходит. Питание разнообразное. Единственное кто едет в этот отель должны знать что обязательно берите с собой гидротапочки, дно каменистое на пляжах, там бухты, это плюс, тк купаться можно всегда, даже когда везде штормит. Лежаки на пляже платные 4 евро, собирают деньги с 11 утра до 12 утра. Насчет тусовок, мне повезло тк было очень много молодежи( 20-35 лет) но все англоговорящие, русская была я одна))) Очень душевно, спокойно, русских очень мало( мы видели только на пляже с детьми) Территория отеля просто шикарная, зеленая)
Скажу одно, в этом отеле точно знают, что такое сервис, бары есть даже у бассейнов и на пляже. Номера очень чистенькие, уютные, но и ничего лишнего, при этом. Много всевозможных развлечений, и главное, потрясающие виды и отеля, просто глаз не оторвать. … Еще ▾ Скажу одно, в этом отеле точно знают, что такое сервис, бары есть даже у бассейнов и на пляже. Номера очень чистенькие, уютные, но и ничего лишнего, при этом. Много всевозможных развлечений, и главное, потрясающие виды и отеля, просто глаз не оторвать. Пляжи чудесные, есть пляж с галькой, мне просто такие больше, чем с песком нравятся. Кормят очень вкусно, даже придраться в этом смысле не к чему, даже поправились немного за время отдыха. А, да, еще очень здорвские теннисные корты, даже с обучением, но вот это только за отдельную плату… но общие впечатления просто фантастические.
аватар vitalina20
Недавно вернулись с отдыха на о. Крит отель Иберостар крете панорама и находимся в состоянии эйфории. Очень хорошее место для спокойного семейного отдыха. Самый большим преимуществом этого отеля считаю большую ухоженную территорию, утопающую в зелени, пляжи отеля, которых четыре и открывающиеся виды на море. … Еще ▾ Недавно вернулись с отдыха на о. Крит отель Иберостар крете панорама и находимся в состоянии эйфории. Очень хорошее место для спокойного семейного отдыха. Самый большим преимуществом этого отеля считаю большую ухоженную территорию, утопающую в зелени, пляжи отеля, которых четыре и открывающиеся виды на море. Особенно хочу рассказать об плаже, мы облюбовали второй пляж ( он так и отмечен на карте отеля. Пляжу присвоен голубой флаг, как одному из лучших пляжей Европы, это бухточка в которой не бывает волн, для детей просто рай и родителям спокойно, вход в море - мелкая галька, вода прозрачная, очень много рыб. Лежаки на пляже платные - 4 евро за лежак, но сборшик денег приходит на пляж в 11-40 и не минитой раньше, в это время мы уже собиральсь в отель и платить не приходилось, а после обеда он уже не приходил. Хочу отметить , что на Крите очень не спокойное море, если для вас это важно обязательно нужен отель с пляжами - бухтами. Мы жили в обычном номере в главном корпусе, но считаю, что лучше брать бунгало, для ощущения единства с природой. Кормят очень вкусно, разнообразно, похудеть даже не надейтесь, особенно хорош ужин на террасе с бокалом вина. В лоби баре, в баре у бассейна и в баре в театре всегда можно выпить любой алкогольный напиток иностранного производства (бейлиз, мартини, виски и т. д. Есть десткая площадка, есть детский клуб, но когда мы были в детском клубе не было русскоговорящего аниматора. Очень интересные развлекательные программы по вечерам, особое браво аниматорам, есть ночью дискотека, но ничего о ней рассказать не могу, так как не посещали. Бассейны с пресной и морской водой, лежаки у бассейна бесплатно, у бассейнов только иностранцы. В отеле русских очень мало и все на пляже, так что всегда можно там пообщаться. Отель замечальный, место куда действительно хочется вернуться.
Отдыхали в этом году семьей, с мужем и детьми в этом отеле. На мой взгляд лучшее решение из возможных. Для детей нам няню предоставили сразу же по приезду, ну за отдельную плату но всё же. … Еще ▾ Отдыхали в этом году семьей, с мужем и детьми в этом отеле. На мой взгляд лучшее решение из возможных. Для детей нам няню предоставили сразу же по приезду, ну за отдельную плату но всё же. Оформлялись через ВКО, им тоже спасибо за своевременный отлёт и то что встретили и в отель расселили. В остальном всё было именно так как и должно быть на отдыхе. Солнце, пляж, фрукты, тихие ресторанчики по вечерам. Красотища вообщем.
аватар Elvir99
С 27.08 по 10.09. 2009г. Отдыхали семьей (ребенок которому в отеле исполнилось 3 годика) Официант ресторана принес торт и шампанское. Прилетели, втретили, привезли в отель - все хорошо. … Еще ▾ С 27.08 по 10.09. 2009г. Отдыхали семьей (ребенок которому в отеле исполнилось 3 годика) Официант ресторана принес торт и шампанское. Прилетели, втретили, привезли в отель - все хорошо. От аэропорта ехать минут 30-40. На рецепшене по русскому яз. Никому не чего не объяснишь. С языком у них проблема, все надписи на всех языках, кроме нашего. Как они сказали: что не готовы к такому количеству туристов. В том году были практикантки по туристическому бизнесу, а в этом – кризис. Номер очень хороший, правда, кондиционер работал как трактор (соседский тоже слышно было). Комары летают в номере, мы купили там фумигатор и таблетки! ! ! Территория красивая, большая, зеленая. С морем было все гораздо труднее, идти, спускаться по лесенке, кусают маленькие рыбки за ноги, берите маску, очки, вода соленая, стоят шезлонги (с 11 до 16ч. платные 8 евро за 2 шезлонга и один зонтик). Что не удобно, если захотелось попить, то приносить надо с собой или подниматься к бассейну, там есть бар. В бассейнах морская вода, около центрального бассейна много народу т. к. там есть таверна – в ней можно обедать, есть бассейн около к спуску к морю, вот там очень хорошо, тихо, спокойно. Ресторан работает то один, то другой, но не так как в Турции – можно поесть когда хочешь. Есть ребенок отказывался, да и в принципе «Детский стол» отсутствовал. Мы взяли с собой кашу «СкороЕшка», это было спасением на ужин ребенку, вот ее я и заливала молоком и просила разогреть в микроволновой печке. Хотя можно было бы и поставить в зале печку. Сами мы тоже ели без аппетита, выбор скромный и однообразный. Поехали погулять в Панормо, на паровозике 2 евро с человека взрослого и дети до 6 лет бесплатно, встретили 5 таверн и 3 магазина, в одном продукты, а два других стоят рядом друг с другом, один дешевле второго, только сувениры – магниты, тарелки, футболки и т. д. Купили йогурт ребенку и мыльные пузыри. От отеля – метров 300, есть магазин и прокат автомобиля, намного больше выбора. Лучше брать машину в прокат начиная от 45 до 140 евро в сутки, в зависимости от объема двигателя, маленький объем нет смысла брать если вы будете спускаться и подниматься по горам. Про экскурсии с отличными впечатлениями мы не слышали. После ужина шли на детскую дискотеку, дети прыгают минут 20 сами по себе, потом выходит один аниматор, станцуют 2 песенки, зовут собачку «Смайл» - аниматор переодетый. Один кружок по залу с детьми, 5 минут пофотографироваться с собачкой и все. Ждете 30 минут и начинается представление на всех языках кроме рус. Для проведения представления они не приглашают ни кого, все сами – днем эти аниматоры развлекают народ баскетболом, волейболом, водной гимнастикой, а вечером выступают. Скучно – за такие деньги которые мы оставляем там, можно было бы приглашать и других актеров. Взрослая дискотека – 10.5 человек облепят барную стойку, и в 24ч. все закрывается. Причем везде. Была дискотека на пляже около моря один раз , салют, бар – билеты надо было покупать на рецепшене заранее 12 евро. Этот отель для бабушки, дедушки и внуков. Отель для одного посещения. Хотя территория великолепная.

аватар ars67
Прочитал отзывы об этом отеле. Все понравилось. Только смущает площадь стандартного номера. Читал, что он 21 м2. Ответьте, пожалуйста, кто отдыхал с детьми, достаточно ли места для размещения дополнительной кровати.
13 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар Kristi040986
Я прочитала информацию об отеле "IBEROSTAR CRETA PANORAMA & MARE 4*" и мне показалось что он очень хороший... Но когда я посмотрела на карту то я увидела что рядом с ним стоит ещё один отель "IBEROSTAR CRETA MARINE 4*" ... И я бы хотела узнать ваше мнение : Какой отель лучше IBEROSTAR CRETA PANORAMA & MARE 4* или IBEROSTAR CRETA MARINE 4* ( и почему)?
аватар Kristi040986
Везде написано что лежаки и зонтии платные интересно ,сколько они стоят ?
13 лет назад  •  5 подписчиков 4 ответа
Фонтан Римонди
Греция, о. Крит – Ретимно
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места
Крепость Фортецца
Греция, о. Крит – Ретимно

Расположение Расстояние от отеля до рыбацкой деревни Панормо составляет 4 км, а до города Ретимнон — 18 км. Поблизости от отеля останавливаются автобусы. От отеля легко добраться до городов Ираклион и Ханья.
Описание пляжа Есть гамак (платно).
  • песчано-галечный пляж

На территории 6 бассейнов (полотенца), терраса, магазины, 3 ресторана, 8 баров, живая кухня. Есть камера хранения багажа, кондиционер. Доступно факс/ксерокопирование, доставка прессы. Стойка регистрации работает круглосуточно. Есть русскоязычный персонал. Курение на всей территории запрещено.

• врач
Для детей В отеле 2 детских бассейна.
Развлечения и спорт Есть мини-гольф, волейбол, баскетбол, стрельбу из лука, петанк, аквааэробика.
  • Спа или велнес-центр
  • прокат велосипедов
  • аэробика
  • дайвинг
  • виндсерфинг

В отеле 454 номера. Есть семейные номера.

терраса или балкон, Wi-Fi (бесплатно), диван, ванная комната с душем, 32" телевизор с плоским экраном, холодильник, мини-бар, телефон, кондиционер, сейф, фен

• сейф $
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • холодильник
  • тапочки и халат (не во всех номерах)
Адрес P.O. Box 32 74100 Rethymnon
Телефоны: TEL: 0030 2834051502 FAX: 0030 2834051151
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис, теннис, гольф (платно), волейбол, баскетбол. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, аэробикой. В отеле есть водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами виндсерфинга. Любители подводного мира могут воспользоваться услугой дайвинга. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).