Grecotel Plaza Beach House 4*– Отзывы

№19 в рейтинге отелей Ретимно
Гостиничный комплекс с небольшой территорией, архитектура которого напоминает венецианские постройки. Номера с полностью оборудованной кухней. Есть небольшой SPA-центр. Спокойная анимация. Напротив отеля через дорогу находится песчаный пляж протяженностью 14 км – отмечен Голубым флагом и оборудован душем и кабинками для переодевания. Отель построен в стиле критской деревни. Его архитектура перекликается с критско-венецианскими постройками старой части города Ретимно, расположенного по соседству. В 2022 году в отеле провели косметический ремонт и обновление декора номерного фонда. Для всех возрастов, для семейного отдыхаПодробнее →
аватар Maldives_
Отель зацепил нас своей архитектурным решением: маленькая Греция внутри отеля. Не пожалели. Принимающая сторона – Fenix Tours: все на высшем уровне (ВИП-машина на 2 семьи, доехали до места где-то за час). … Еще ▾ Отель зацепил нас своей архитектурным решением: маленькая Греция внутри отеля. Не пожалели.

Встретили девочки с ресепшена – есть пару человек, которые понимают и говорят по-русски. Пока заполняли карточки – принесли освежающие напитки, прохладные салфетки, помогли распечатать чемоданы от упаковки(+++). В качестве приятного бонуса – дали по 15 минут бесплатного массажа, мелочь, но очень приятно.

Пока ждали время заселения – предоставили помещение, где можно было оставить вещи, приняли душ, переоделись и пошли на море!!!!

Номер у нас был Апартаменты с 1 спальней, с видом на море. Огромная кухня/гостиная с удобной кухней. На кухне ВСЕ принадлежности: микроволновка, посудомойка, вытяжка, печка, плита. Гладильная доска с утюгом, муз. цент. Мелкая бытовая техника: чайник, тостерница, кофеварка, соковыжималка, всевозможная посуда и прибамбасы.

Вешалок много и даже веточки лаванды в шкафах. Просторных балкон с удобной мебелью.

При заселении было вино на столе (приятность). Убирали каждый день (легонько так? ), но мы и не засырали номер. Полотенца и постель меняли вовремя.

Отель уютный, есть 3 бассейна, но мы были все время на море. Есть «Аниматор» для взрослых и развлечения для детей (целое расписание по дням). Для взрослых в бассейне Аква аэробика, на пляже спортивный инвентарь – бери и играй. Постоянно завлекают играть в подвижные игры.

Пляж через дорогу, со своими бесплатными лежаками, зонтиками, полотенцами!!!! Еще одна очень продуманная фишка для маленьких детей – зона на песке с игрушками и под тентом! Молодчинки!

Питание. На входе в ресторан встречает Метрдотель, который проведет к свободному столику, приносят чай/кофе. Завтраки обильные. Можно выбрать на любой вкус, десерты порционные оригинальные и часто менялись. Много разной выпечки, освежающие напитки. По воскресеньям стоит столик с шампанским и закусками под него. (очень оригинально и приятно: по утрам шампанское на берегу моря!!!!

Если возникали вопросы – на ресепшене всегда помогут. Надо было сориентировать по движению автобусов – сразу дали распечатку с расписанием и остановками.

Еще! У ребенка было день рождение. Пришли с пляжа – а в холодильнике вкусненький, красивый торт, плюс свечка, плюс фрукты!!!!!!!! Бомба.

Вокруг отеля много ресторанчиков, магазинов, супер маркет. Ходили в центр Ретимно. Можно было на автобусе проехать (1.5 евро), такси 5 евро, есть прокатные электросамокаты (скачиваешь программу, подключается твоя кредитная карточка и вперед – вроде 0.3 или 0.8 евро км, можно по 2 человека ехать) доехал и оставил где-нибудь.

Ресторанчики выбирали по отзывам – ни разу не пожалели.

Экскурсии брали на улице (Спиридон тур, брали у них уже не первый раз)

Ездили на многие сами – общественным транспортом.

В центре Ретимно есть экскурсионный 2-этажный автобус –(по городу везет, потом в горы, и опять в город – на остановках можно выходить и на след. заходишь. есть наушники – аудиогид на вашем языке)

Ездили в Георгиуполис, Бали, там есть экскурсионные паровозики – тоже интересное средство передвижения.

Нам еще повезло – мы попали на момент вылупления маленьких черепах из яиц. Отель принимает участие в программе по сохранению вида черепах КаретаКарета. И является спонсором в охране кладки яиц этих черепах на своем пляже. За этим всем очень интересно наблюдать и пообщаться с волонтёрами на эту тему

В общем мы ехали за эмоциями – мы их получили. Утром красивый рассвет – вечером обалденный закат! Кто ищет на отдыхе недостатки – можно найти всегда и портить себе отдых.
Презент от отеля Апартаменты с видом на море Апартаменты с видом на море В номере есть ВСЁ!!!! Вид во внутр.дворик Вид на море с балкона Вечерний отель Шампанское на завтрак (по воскресеньям)
аватар IrinaLuk
Наш отдых еще не завершен, но уже не знаешь куда себя деть. Думала, по приезду напишу, но нет, спешу поделиться отзывом об отеле для тех, кто еще принимает решение....Сразу скажу, в Грецию ехать не хотели, тк предыдущие путешествия на материк не оставили в памяти ничего позитивного. … Еще ▾ Наш отдых еще не завершен, но уже не знаешь куда себя деть. Думала, по приезду напишу, но нет, спешу поделиться отзывом об отеле для тех, кто еще принимает решение....Сразу скажу, в Грецию ехать не хотели, тк предыдущие путешествия на материк не оставили в памяти ничего позитивного. Нас друзья попытались убедить в том, что нужно ехать на острова- вот там красота и настоящий отдых. Хорошо. Согласились. В итоге оказались наедине со своей семьей, а друзья, в силу обстоятельств, переложили поездку на другие дни. Итак... Уже в автобусе по пути в отели стало все понятно. Голые горы, почти отсутствие растительности, однотипные разбросанные по побережью постройки не отличающиеся дизайном. Останавливаясь в разных по уровню отелях все гадали а когда же наш и как он выглядит. Мы были предпоследние, тк Ретимно находится в 90 км от аэропорта Ираклиона. Будьте готовы к 2 часам езды! Сразу оговорюсь, если есть возможность и готовность путешествовать, - берите машину а аэропорту. Сэкономите и деньги и нервы и время. Так, вот и наш отель. Сказать, что мы испытали шок- это ничего не сказать. Ничем не примечательное здание стоит среди других плюс минус таких же зданий. Пляж через дорогу! Малюсенький ресепшн, где нам предложили какой то отвратительный напиток. Заселили быстро. Номер, как и бронировали- мезонет с 2-мя спальнями. Все старенькое. На первом этаже небольшая зона с кухонным уголком. Стол на 4-Х расположен под лестницей таким образом, что 1 человек только размером с гнома может поместиться на стуле. С другой стороны- дверь на балкон, на который можно пройти только боком с втянутым животом, тк стоит стол и стулья. На нижнем уровне еще располагались спальня и санузел с ванной типа джакузи. Шторок или какой либо перегородки из стекла вокруг ванны нет, так что во время мыться все летит во все стороны. Раковина малюсенькая, закрыть крышку чтобы постирать нет возможности, тк рычаг закрывания настолько близко за краном к стене, что туда не пролезает рука. В спальне выстроена конструкция, видно, для балдахина, но тк его нет - Голые балки выглядят более чем странно. Шторы с дырками и загрязнены. На втором этаже спальня с 2- мя односпальными кроватями, коридор еще с одной кушеткой и отдельный санузел с душевой кабиной, ну очень маленькой. Санузел очень страшненький. Как раз на 2-м этаже кондиционер у нас не работал. Выясняли в чем причина 3 дня, хотя ежу было понятно, что кончился фрион. Ура, сообразили. На территории 4 бассейна: один вообще не в счёт , размером 2х2 по колено. Второй - два раз махнуть рукой налево и направо и ты уже приплыл, глубиной по грудь. Здесь проходит аквааэробика с 12.30 до 13.00. Все очень однообразно и непрофессионально. Ножками потопали, ручками похлопали , попой в танце прокрутили и всем спасибо. 3-й - такой же , частично под крышей. Туда, по мойму, только дети бегают и 4-й - чуть больше чем 3-й. Там хоть глубина есть. Но: количество лежаков настолько не соответствует количеству желающих купаться в бассейне, что там никогда не бывает мест. Еда. Оплачивали только завтрак в надежде, что многочисленные таверны порадуют вкусом и разнообразием. Завтрак как завтрак. 3 вида блюд из яиц, геркулесовая каша на молоке ( очень сладкая), йогурт , фрукты, сухофрукты, блюда из жареных овощей, свежие овощи. Кофе отвратительный. Как в самолете. Выпечка и выбор хлеба очень маленький. Единственное- по воскресеньям мы увидели кусочки очень соленой семги и шампанское. Соков нет. Теперь море. Это самое большое разочарование в нашей поездке. Почему никто не пишет и не предупреждает, что на Крите ветры. И вероятность хорошего моря 50/50. За 14 дней поездки у нас штиль был только 3 дня!!! ! ! Все остальное время шторм и красный флаг!!!! ! . По началу - прикольно, волны. Но это так быстро начинает раздражать !! ! ! Пляж песчаный, но, заходя в море метра 2 идет галька в перемешку с крупными камнями и , когда штормит, вся эта смерть просто лупит тебя по ногам. Удовольствия никакого. Не раз обращала внимание на грустные лица приезжающих в отель, которые настаивали либо на смене номера, либо на переезде в другой отель. Нам еще повезло с номером, вид на бассейн. У большинства - столики прямо на проходах, все миниатюрное. Все кто проходят, по неволе заглядывать внутрь. Окно в окно. Теперь таверны. Все они одинаковые с идентичным на 95% меню. Могу порекомендовать Manolis по дороге в Ретимно да и то благодаря печи для пицц и хлеба. Все остальное так себе. Никто ничем удивить не смог. Имейте ввиду- ничего свежего из моря здесь нет: ни кальмары, ни мидии, ни рыба. Все морепродукты готовятся из заморозки. Это тоже большое разочарование!!! ! ! Есть рестораны в городе, где хоть что то вкусное можно обнаружить, но цена будет в 3 раза выше. Ретимно от отеля далеко. С детьми тащились 40 мин. Как написано 2.7 км, так оно и есть. Лучше на такси за 5 евро. Город симпатичный, но Хания нам понравился гораздо больше. Не имея возможности купаться, решили взять машину на прокат. Все достопримечательности очень далеко. Проехали всю верхнюю часть острова и весь запад. Штормило везде, исключения бухты. О достопримечательностях писать не буду. Все субъективно. Для меня развалины это всего лишь развалины. Все что мне было интересно я прочитала. Если бы я этого не увидела - никакого сожаления я бы не испытала. Подводя итог, задаюсь вопросом: кто целевая аудитория этого отдыха. Здесь реально дорогой отдых. Соотношение цена - качество ни в какие ворота. Цена отеля сильно завышена. Если бы он себя позиционировал, как 3+ и в 2 раза дешевле, то никаких претензий, а так..... Сожалеем, что приехали на 2 недели.... Для нас с Грецией все понятно.... Не понравилось очередной раз. Где- то в отзывах прочитала, что в этот отель можно приехать, когда ты в первый раз за границей и чтобы потом было с чем сравнить......
Стул под лестницей Душевая на 2-м этаже Просто конструкция
аватар bys999
Любим Грецию. Любим остров Крит. Возвращаемся сюда из года в год. И стал уже он для нас вторым домом. А знаете почему? Народ здесь очень доброжелательный и гостеприимный. Отдых здесь размеренный, спокойный. … Еще ▾ Любим Грецию. Любим остров Крит. Возвращаемся сюда из года в год. И стал уже он для нас вторым домом. А знаете почему? Народ здесь очень доброжелательный и гостеприимный. Отдых здесь размеренный, спокойный.
Отдыхали мы в конце мая, в это время туристов на острове ещё не так много, травы ещё не успели выгореть на солнце, а вода в море, немного прохладная, освежающая. В этот раз мы выбрали гостиницу GrecotelPlazaSpa, отель в паре километров от старого города Ретимно. До этого города мы гуляли пешком по набережной, чаще шли утром или вечером, когда не так жарко.
Море же через дорогу от отеля, но в принципе дорога не мешает. Главное смотреть по сторонам, когда её переходишь. Питание в отеле вкусное, много фруктов, овощей, рыбные и мясные блюда. В этот раз мы почти не ездили на экскурсии. Так как остров Крит изучили уже довольно хорошо. Единственно воспользовались выгодным и очень интересным предложением полететь на остров Санторини на самолете. Пару лет назад мы плавали на корабле, очень тяжело и долго оказалось плыть, а на самом острове всего каких то 4 часа провели. Авиа экскурсия позволила провести на острове 10 часов! Мы увидели намного больше, услышали больше. При том что разница в цене совсем смешная.
Ещё на один день арендовали у нашего отельного гида Анастасии машину и поехали кататься по бухтам.
Отдохнули и душой и телом. Сейчас планируем поездку на конец лета. Всем спасибо за помощь в организации!
аватар Pakylichki
Здравствуйте! Хотелось бы поделиться впечатлениями о нашей супер поездке на остров КРИТ! В Греции первый раз, так что впечатлений много. Путешествуем по Европе мы уже давно, удивить нас сложно, но у греков это получилось! После теплой встречи в аэропорту с нашим туроператором Музенидис трэвэл мы отправились в наш отель Grecotel Plaza Spa Appartments. … Еще ▾ Здравствуйте! Хотелось бы поделиться впечатлениями о нашей супер поездке на остров КРИТ! В Греции первый раз, так что впечатлений много. Путешествуем по Европе мы уже давно, удивить нас сложно, но у греков это получилось! После теплой встречи в аэропорту с нашим туроператором Музенидис трэвэл мы отправились в наш отель Grecotel Plaza Spa Appartments. Вышли из автобуса и прямо перед нами буквально в 3 метрах начинался песчаный пляж с белыми зонтиками и шезлонгами (зонтики, шезлонги и полотенца бесплатно), кто-то играл в волейбол, купался в Эгейском море, дети копошились на мелководье. Обернувшись мы увидели наш отель! ! ! Восторгу не было предела построенный в стиле критской деревни, двух этажные домики с балконами, 4 бассейна 2 из которых (детский и взрослый ) с видом на море, еще 2 внутри один крытый в SPA-центре, второй в окружении домиков в одном из которых жили мы, уютные апартаменты с кухней кондиционером сейфом все бесплатно, завтраки и ужины поразили разнообразием! Критская и Средиземноморская кухня приветливые официанты, для раннего завтрака открывали ресторан. Ресепшен говорит по-русски всегда улыбаются, приветливы и рады помочь. В отеле есть детская анимация девушка говорит по-русски дети ее просто обожают. По выходным различные вечера приезжают танцоры, фокусники собирается весь отель.

Отпуск прошел прекрасно! Счастливые и отдохнувшие поехали домой! В следующем
аватар minevich
это была наша первая поездка на Крит, поэтому ехали с туроператором. TEZ тур, как всегда был на высоте: встретили, довезли, обо всем рассказали. Отель понравился своей уютностью и очень доброжелательным персоналом. … Еще ▾ это была наша первая поездка на Крит, поэтому ехали с туроператором. TEZ тур, как всегда был на высоте: встретили, довезли, обо всем рассказали. Отель понравился своей уютностью и очень доброжелательным персоналом. Всегда был кто-то русско-говорящий, поэтому без проблем решались все вопросы. Вопрос у нас возник сразу с размещением. Когда заказывали номер, руководствовались фотографиями и описанием с сайта отеля. Была обещана зелень, джакузи, халаты с тапочками и прочие прелести... В реальности же нам предложили апартаменты на втором этаже с видом на такой же второй этаж. Супруг сильно возмутился, вежливо высказал свое возмущение администратору. Администратор испугался и через день мы жили в номере с картинки. Поскольку мы ездили с друзьями и жили в двух номерах, то переселили и их. Нам достались два очень уютных номера с входом в маленький садик и собственный бассейн на эти два номера. Номера заполнены бытовой техникой и посудой, уборка ежедневно, полотенца тоже. Завтраки вполне пристойные, даже было некоторое разнообразие в овощных блюдах. Один раз ужинали в отеле: в день нашего приезда был тематический ужин с национальными танцами. Стоил он 40 евро на человека. Объедаловка шведского стола никакими танцами не растрясается. Потом ужинали в Ретимно: туда ехали на такси(5 евро), обратно гуляли пешком. В номере перекусывали домашними сыром и оливками, купленными в магазинчике в центре Ретимно, и овощами из магазинчика с соседней улицы, где отовариваются сами греки: цены значительно ниже, чем на набережной. Брали машину на три дня, заранее заказывали по интрнету, тоже дешевле, чем на набережной. Исследовали все замечательные пляжи острова. Местные жители очень доброжелательные, поэтому есть большое желание побывать на Крите еще раз. С туроператором ездили на о. Санторини. Понравилось: там тоже можно пожить пару деньков.
аватар Myxa1
Если вы рассчитываете на отель 4+, то разочарование вам обеспечено. Кроме пляжа через дорогу и бесплатных лежаков (полотенца меняли раз в 2 дня, с этого года раз в 3 дня) и г. … Еще ▾ Если вы рассчитываете на отель 4+, то разочарование вам обеспечено. Кроме пляжа через дорогу и бесплатных лежаков (полотенца меняли раз в 2 дня, с этого года раз в 3 дня) и г. Ретимно в получасе спокойной ходьбы - других плюсов не обнаружили.
аватар TinaP
Сразу хочу сказать, что Крит - это не место роскошных отелей. Начну с начала. Мы ездили с Тест Туром. Большое спасибо ребятам с Тест Тура организация поездки была отличная. … Еще ▾ Сразу хочу сказать, что Крит - это не место роскошных отелей.
Начну с начала.
Прелители мы в Ираклион, место потрясающее. Аэропорт расположен на берегу моря. В течении 10 минут после получении багажа мы поехали в отель. Ехать до отеля примерно 1 час 30 мин. , но этого вы не замечаете вокруг необыкновенно красиво. С одной стороны море с другой горы. Когда начали подъезжать к отелям немного насторожились, отели все 2-3 этажные и немного "обшарпанные" даже 5*. Из всех отелей был более менее (название к сожалению не помню), но он был посреди дороги и вокруг ничего.
Подъехав к нашему отелю, нас встречал возле автобуса мальчик, который забрал багаж и отвел нас на ресепшен. На ресепшене уже стояло 4 стаканчика сока (мы отдыхали семьей 4 человека) для нас. Мы заполнили очень "легкую" форму, выпили сок и русскоговорящая девушка (с очень грустным лицом) отвела нас в номер.
Зайдя в номер нам хотелось плакать. В прошлом году мы отдыхали в Болгарии в "Адмирале" там просто все шик. Мы рассчитывали на что-то подобное, но увы. Номер был довольно маленький, но чистенький на столе стояли фрукты. В номере было все, что описано, но все очень в экономном классе. Санузел был очень хороший, но у нас была обычная ванна причем без шторки, немного напрягало мы любим принимать душ, но пол в ванной был с подогревом и вода быстро исчезала. У нас убирали каждый день и уговорить их не убирать было невозможно. Постель и полотенце в номере меняли каждый день. Пляжные полотенце можно взять на пляже и поменять их через день. Пляж находиться через дорогу. Но это не напрягает. Зонтиков и лежаков всегда хватало (для 4 человек мы всегда лежали рядом). На пляже носят бесплатно воду. Пляж уютненький (без роскоши). В бассейны мы не ходили (дети 16 и 10 лет в бассейне тоже не интересно).
Теперь еда. У нас был только завтрак и это очень хорошо. Завтрак был "американский". Что в Болгарии, что на Крите колбасные изделия просто ужас, огурцы помидоры на Украине тоже вкусней. Выручал йогурт. Он у них густой как сметана и там много всяких джемов и жидкий шоколад. Обедали мы в номере. После 12 жара очень сильная выходить некуда не хотелось. Мы вечером на кануне ходили в супермаркет (зеленекий, что то типа "Папандополос" называется) там есть выбор и цены немного дешевле чем в ближайших супермаркетах. Мы брали апельсины (0.65 евро за кг). Лавацца кофе и хлеб для тостеров и сухарики (как маленькие тостеры). Оливки (очень вкусные, но немного солоноватые) и у них есть паста оливковая очень вкусная. В номере были соковыжималка, кофеварка и тостер. Из 2 апельсинов получалось 250 мл. сока. Пообедать нам хватало. На ужин мы ходили в La Mare и только туда. Такого обслуживания я не видела не где. Там работает 4 официанта. У них нет такого, что Вас обслуживает 1 официант, а другие бездельничают. Кто свободен и обслуживает (причем заказ может взять один принести заказ второй, рассчитать 3 и т. д. ). У меня дочка левша, так они приборы ей ложили как для левши. Обслуживание быстрое. Приносят всем сразу, а не так что один есть, а другой облизуеться. Порции очень большие. Если это салат так это тазик салата. Если это бифштекс то это А-5 формат + картофель фри и т. д. Вообщем объедаловка. В среднем стоимость одного блюда 6-6.5 евро. Из попить апельсиновый фрешь (пакетированных соков в кафе нет) 2.5 евро и микс фрешь 3 евро. Кофе от 1.5 до 5 евро в зависимости от кофе. Местное вино бокал 3.5 евро. Вместе со счетом приносят арбуз и раки или узу, причем официант пьет вместе с Вами. По вторникам и пятницам, там что то типа народного творчества (Критского). Обязательно посетите очень интересно, все легко и не принужденно + вы во всем этом участвуете.
Теперь экскурсии. Экскурсии очень дорогие. Мы поехали только на одну, но как бы на VIP - это автобус на 21 человек и эта экскурсия включает в себя 2 экскурсии. Это Кносский дворец, пещера Зевса + Лоссити + гончарная мастерская + монастырь и великолепный экскурсовод Татьяна. Ехать в Кносский дворец без экскурсии не советую. Такая экскурсия стоит 165 евро взрослый и 119 детский до 12 лет. На Санторини мы не съездили цены такие же.
Брали машину и ездили в аквапарк и аквариум безумно понравилось. Стоит съездить. Машину брали на набережной. Скажу сразу можно спокойно брать кабриолет или без кондиционера. Воздух у них отличный, самые убитые машины не дымят. Бензин почти 1.8 евро.
Вообщем приехали мы почти со слезами и уезжали со слезами.
Понравилось безумно, даже со всеми недостатками. Больше чем в "Адмирале". Если поедем на Крит, то только в ЭТОТ ОТЕЛЬ. Вот так как не странно. Но и большое спасибо ребятам с Тест Тура они действительно молодцы.
аватар zaxar1972
отель класс! уютный, персонал очень приветливый, услужливый. номера большие , удобные, полностью укомплектованные разной техникой. можно готовить , рядом куча с. маркетов. … Еще ▾ отель класс! уютный, персонал очень приветливый, услужливый. номера большие , удобные, полностью укомплектованные разной техникой. можно готовить , рядом куча с. маркетов. пляж бесплатный , от отеля постоянно угощали арбузом на халяву. завтраки хорошие , по воскресеньям шампанское с красной рыбкой с утра . море чистое , пляж 50метров. отель семейный , куча детей. больше половины гостей снг. до старого города 30м. пешком или 5евро такси. куча недорогих кафе. вобщем все ок, время пролетело незаметно, еще под впечатлением. погода клас.
вид с терассы пляж старый город
аватар ale_sha
Пишу этот отзыв находясь еще в отеле. Благо wi-fi тут повсемесный, чему безмерно рада)). Ехали с  феникс туром, вроде все нормально, встретили а как заберут, посмотрим. … Еще ▾ Пишу этот отзыв находясь еще в отеле. Благо wi-fi тут повсемесный, чему безмерно рада)). Ехали с  феникс туром, вроде все нормально, встретили а как заберут, посмотрим. На ресепшине нас встретила русско-говорящая девушка, поселила и рассказала основное. Отель очень красивый и колоритный, без вычурности, цвета подобраны яркие, так и радуют глаз, а ночная подсветка создает просто волшебную атмосферу. Это снаружи, поселили нас в двух-этажный сьют,  с видом на боковую улицу, никаких неудобств это не доставляло, так как перед отелем ростут заросли каках-то там деревьев, а оживленное движение тут на всех улицах города, так что ничего не поделаешь)). Сам номер очень приличный, кухня с полным набором посуды и техники, телевизор с 2 русскими каналами, двд и муз . центром, спальня уютная, немного в стиле прованс, ну и с ванной комнатой тоже все в порядке(сама ванная с гидромассажем, только это непонятно зачем нужно, набирается долго, а форсунок мало для полноценного гидромассажа). Убирают в номере каждый день, полотенца через день, а пляжные когда захочешь у горничной, ...ну убирают не очень качественно. Минус в однообразном питании, точнее в завтраке, но мне-то разных кранчей и с головой хватает, а вот муж немного недоволен. На ужин ходим по большей части в la mare, тут о нем уже упоминалось, замечательная таверна, с меню на русском и немного говорящей на русском официанткой-хохотушкой. (у них потрясающая память на лица, нас с первого раза запомнили и даже имена, то какое пиво любим))). Еще прикольный рестора Manolis pleace(как-то так) там до безумия колоритный  хозяин грек с потрясающей шевелюрой из 80-х и огромными усами, он с каждым гостем который закончил трапезу пьет по 30 грамм узу и о чем-то  обязательно найдет поговорить, нам все рассказывал про девочек работниц с Украины и только тогда приносят  счет. Пляж при отеле нормальный, он как-бы единый на все побережье Ретимно, иногда спрашивают номер комнаты, в шезлонгах недостатка нет хотя отель полностью заполнен, причем, когда мыприехали русских почти не было, а сейчас почти полностью все. Брали на прокат машину на 3 дня, думаем может еще взять, уж больно красивый остров и мест интересных еще очень много, вчера были на Элафонисе, волшебное место, море потрясающе красивое, а дорога что туда, что обратно (ехали разными) дух захватывающая. Ретимно конечно красивый город, но 2 недели тут будет скушновато, поэтому без машины никак

А в отеле подкупает, что он ненавязчив и открыт...и пока только положительные эмоции вызывает, впереди еще 6 дней, посмотрим)))

аватар GilMarAlex
Дорогие товарищи туристы! Я никогда не оставляю отзывов об отелях, но об этом хочу написать! Не скажу, что отель сразил нас (мы отдыхали компаний из 2 пар) наповал каким-то великолепием, но произвел глубоко положительное впечатление!! ! Начнем с номеров: у нас были 2-ух спальные аппартаменты с кухней. … Еще ▾ Дорогие товарищи туристы!
Начнем с номеров: у нас были 2-ух спальные аппартаменты с кухней. Комнаты сами по себе небольшие, но свежие, все прилично и чисто, никто не бегает (тараканы и прочая живность). Особенно нам пришлась по душе бытовая техника, которой оснащена кухня (посуд-моющая машина, кастрюльки разные, эл. чайник, утюг, магнитофон, короче все, что надо для отдыха без столовой с ее "все включено"). Продукты в любом супермаркете (мы затоваривались в зеленом с/м, до него мин 10 пешком по набережной, выбор большой и цены симпатичные).
Что касается прочих удобств и сервисов в отеле: есть 2 бассейна, купались, море по-любому лучше, Wi-Fi, аквааэробика, тематические вечера, игровая комната для детей (краски, игрушки, а также местные коты и кошки, очень милые и дружелюбные). Сразу скажу - для людей, ждущих развлечений в отеле, будет скучно, т. к. этот отель в большей степени ориентирован на пары, которые могут развлечь себя сами))).
Теперь пару слов о море - входить в него трудновато, камни, но к ним быстро привыкаешь в вплываешь в море с радостью. Можно, дабы не мучиться, купить на месте или прихватить с собой кроксы или др. спец. обувь.
Месторасположение отеля - очень удобное, близь старого города в Ретимно.
Не могу не сказать про экскурсии: конечно же, будут предлагать экскурсии от т/о, кот-рый вас привез на Крит. Цены у них лом, поэтому советую при наличии вод. прав взять машину (компаний Rent a Car полно по набережной, цены и условия аренды машин тоже разные, каждый сможет найти для себя подходящий вариант). Мы все экскурсионные места объездили на машине за 3 дня. Очень довольны. Дороги хорошие, но страшновато, горный серпантин, зато виды...обалденные.
Местные таверни - отдельная песня. Везде оч дружелюбно, гостеприимно и оченььь вкусно. Для себя мы выбрали 2 места, где были завсегдатыми (Таверня La Mare, если идти по набережной, и таверня Acropolis, за отелем Aegen Pearl, повернуть направо. Обязательно отведайте традиционные местные блюда: мусака, саганаки с креветками, гуивеци из баранины, и конечно же, раки - аналог нашей водки, только мягче и вкуснее.
Приятного вам отдыха на Крите, в отеле Crecotel.
P. S. обратно летели бизнес классом - очень здорово! ! !
Grecotel - достыйные аппартаменты

Фонтан Римонди
Греция, о. Крит – Ретимно
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места
Крепость Фортецца
Греция, о. Крит – Ретимно

Расположение в 85 км от аэропорта г. Ираклион, в 2,5 км от центра Ретимно. Автобусная остановка в 100 м от отеля.
Описание пляжа Песчано-галечный городской пляж, расположенный через дорогу.
  • песчано-галечный пляж

2 открытых бассейна (открытые, с пресной водой, 85 м2 и 60 м2, глубина 1,40 м), крытый бассейн (частично крытый SPA-бассейн с пресной водой, подогревается в апреле и октябре, 26 м2, глубина 1,10 м).

Ресторан Plaza, кафе у бассейна Sunset.

Ежедневно в стильном ресторане Plaza подают традиционные критские блюда в креативном исполнении, приготовленные из свежих местных продуктов. Гости могут отдохнуть на террасе для загара у бассейна или заказать освежающие соки и экзотические коктейли в баре у бассейна.

• бассейн с подогревом  FREE
  • поздний выезд
Для детей Детские развлечения, игры, конкурсы, соревнования.
Развлечения и спорт Гимнастика бесплатно (утренняя), аквааэробика, массаж платно, водные виды спорта платно (водные лыжи, катамараны, каноэ, scuba дайвинг). Plaza спа ━ крытый подогреваемый бассейн с зоной для отдыха и расслабления, кабинки для переодевания, сауна, хаммам, фитнес-зал.
  • Спа или велнес-центр
  • волейбол
  • аэробика  FREE
  • занятия йогой

Всего 84 номеров.

Телевизор, телефон, ванна/душ, фен, туалетно-косметические принадлежности, кондиционер, сейф, бесплатный Wi-Fi, чайник/кофеварка, набор для чая и кофе, балкон/терраса, мини-кухня, микроволновая печь, посудомоечная машина, холодильник, плита, кухонные принадлежности.

• (не во всех номерах)
  • сейф  FREE
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • vcd/dvd (не во всех номерах)
  • кухня/кухонный уголок
  • чайник/кофеварка
  • микроволновая печь
  • холодильник
  • джакузи (не во всех номерах)
Адрес 60 St Ari Velouhioti, GR 74100 Rethymnon, Crete, Greece
Телефоны: +30 28310 51505
Отель располагается на 1-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской песчано-галечный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в волейбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает йогой. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.