Хороший и приятный отель

Написано: 2 января 2017
Время поездки: 23 — 31 мая 2016
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Любим Грецию. Любим остров Крит. Возвращаемся сюда из года в год. И стал уже он для нас вторым домом. А знаете почему? Народ здесь очень доброжелательный и гостеприимный. Отдых здесь размеренный, спокойный.
Отдыхали мы в конце мая, в это время туристов на острове ещё не так много, травы ещё не успели выгореть на солнце, а вода в море, немного прохладная, освежающая. В этот раз мы выбрали гостиницу GrecotelPlazaSpa, отель в паре километров от старого города Ретимно. До этого города мы гуляли пешком по набережной, чаще шли утром или вечером, когда не так жарко.
Море же через дорогу от отеля, но в принципе дорога не мешает. Главное смотреть по сторонам, когда её переходишь. Питание в отеле вкусное, много фруктов, овощей, рыбные и мясные блюда. В этот раз мы почти не ездили на экскурсии. Так как остров Крит изучили уже довольно хорошо. Единственно воспользовались выгодным и очень интересным предложением полететь на остров Санторини на самолете. Пару лет назад мы плавали на корабле, очень тяжело и долго оказалось плыть, а на самом острове всего каких то 4 часа провели. Авиа экскурсия позволила провести на острове 10 часов! Мы увидели намного больше, услышали больше. При том что разница в цене совсем смешная.

Ещё на один день арендовали у нашего отельного гида Анастасии машину и поехали кататься по бухтам.
Отдохнули и душой и телом. Сейчас планируем поездку на конец лета. Всем спасибо за помощь в организации!