Grecotel Club Marine Palace 4*– Отзывы

№2 в рейтинге отелей Ретимно
Шикарный курортный комплекс, построенный в стиле типичной критской деревни, воплощающий в себе стиль и роскошь. Необыкновенный дизайн поражает сразу, как попадаешь в фойе отеля. Великолепный высокий потолок, дающий ощущение простора, стильный интерьер и захватывающий вид на море создают эксклюзивную атмосферу для отдыха. Лимонные и мандариновые деревья, а также бунгало изысканного ванильного цвета окружают большие бассейны. К вашим услугам широкий выбор развлечений для взрослых и детей. Elixir Thalasso Spa. Идеальное место для семейных каникул.Подробнее →
аватар _856300
Отель семейный, со всеми вытекающими отсюда последствиями, практически все отдыхают семьями с детьми. Соответственно развлекательные мероприятия заканчиваются в 23.00, так как деткам нужно спать : ) Бар продолжает работать до часу ночи, поэтому многие продолжают тусоваться там, попивая различные напитки, которые там в изобилии. … Еще ▾ Отель семейный, со всеми вытекающими отсюда последствиями, практически все отдыхают семьями с детьми. Соответственно развлекательные мероприятия заканчиваются в 23.00, так как деткам нужно спать : ) Бар продолжает работать до часу ночи, поэтому многие продолжают тусоваться там, попивая различные напитки, которые там в изобилии. Что касается еды и напитков - всего много и вкусно. О море: оно шикарное, чистейшее, спокойное, песчаный пляж, но минус, что пляж маленький, если не поспешишь, то лежак найти проблематично. Отдельно хочется сказать об анимации, которая здесь занимает особое место, её много и благодаря этому всё время создаётся хорошее настроение. Отдельно хочется отметить работу аниматора Альберта, он зажигал конкретно. Когда он проводил аквааэробику, пляж пустел, все были в море, все в едином порыве занимались, так как было интересно и весело.
аватар stas.kovalenko
Сразу отмечу, что, по моему мнению, негативные особенности этого отеля были получены сетью "Грекотель" в наследство, т. к. отель был приобретен сетью не так давно и, по сути, была проведена небольшая ренновация. … Еще ▾ Сразу отмечу, что, по моему мнению, негативные особенности этого отеля были получены сетью "Грекотель" в наследство, т. к. отель был приобретен сетью не так давно и, по сути, была проведена небольшая ренновация. Возможно, что и некоторые члены старой команды остались работать в этом отеле, отсюда и несколько неожиданные для прекрасной сети "Грекотель" нюансы.
Основными плюсами являются:
- местонахождение (вокруг есть где побродить, удобно расположен для начала путешествий на авто по острову);
- чистота на территории;
- большая и ухоженная своя территория отеля;
- большинство номеров с видом "на море";
- чистый пляж и море, есть где понырять с маской;
- наличие на пляже различной развлекаловки (каное, катамараны, лодки, водные лыжи, водные мотоциклы и т. п. , из которых некоторые бесплатно);
- дружелюбные люди и персонал;
- желание персонала помочь (отдельное спасибо Анне и Юлие на рецепции);
- бунгало, где не так много соседей;
- хорошая звукоизоляция (в бунгало);
- прекрасный выбор алкогольных напитков на баре, вкусное местное вино (в том числе в основном ресторане);
- широкий ассортимент еды в основном ресторане, включая многообразие блюд местной кухни, и достойное качество этой еды;
- возможность выбрать для ужина ресторан аля-карте;
- хорошие ребята в группе анимации, вечерние развлекательные программы;
- хороший и не очень дорогой спа-салон (жена пользовалась);
- хорошие теннисные корты;
- наличие стиральной машины в отеле (бесплатное пользование);
- бесплатная большая парковка рядом с отелем.
Из минусов можно отметить:
- действительно не очень большая основная часть пляжа, но и и "наши" люди виноваты, которые бегут до завтрака (некоторые умудряются и с вечера) занимать лежаки;
- достаточно высокие цены на "экстра", но мы не нашли даже необходимости покупать что-то "экстра";
- чуть-чуть устаревшие номера как для 5*, но не критично;
- пустой мини-бар в номере и не пополняемая вода в номере;
- плохие соки (если их так можно назвать), остается пить воду или сладкие газированные напитки (из безалкогольных);
- невозможность взять чайник и утюг в номер;
- если поселили в номер с двумя раздельными кроватями, то персонал не будет ломать себе голову над заменой, просто предложат застелить под постель одеяло и то после твоей подсказки ));
- нет Wi-Fi в номерах (это очень плохо! );
- мало охраны по территории отеля (был случай с пьяным гостем, угадайте какой национальности : ), так охрана даже не подошла утихомирить этого нехорошего человека).
Вывод по отелю: вполне нормальный отель по соотношению "цена-качество". Если хотите лучше, то стоит выбрать тот же Grecotel Creta Palace, но там нет системы "все включено" и обойдется дороже. Также следует учитывать, что в отеле около 70-80% отдыхающих с детьми разных возрастов и, если вы едите без детей, то спокойствия не ждите.
аватар ataman7777
Писать долго не буду. Самое главное что отель предназначен для семейного отдыха, дискотек до утра нету совсем и 90 процентов отдыхающих с детьми. Теперь по пунктах 1. В основном отдыхающие русские, Германия и немного Украины 2. … Еще ▾ Писать долго не буду. Самое главное что отель предназначен для семейного отдыха, дискотек до утра нету совсем и 90 процентов отдыхающих с детьми. Теперь по пунктах
1. В основном отдыхающие русские, Германия и немного Украины
2. Персонал отзывчивый, вежливый и неплохо владеют русским языком, лично нас все понимали.
3. Кухня отличная, каждый найдет для себя то блюдо по вкусу, будь вы вегетарианец или нет
4. Пляж для ленивых с пивом действительно забит, с 7 утра все лежаки уже в полотенцах и место на этом пляже очень мало но
поднявшись 50 метров вверх и спустится вы увидите прекрасный пляж с свободными лежаками, правда вначале идет городской пляж где лежаки по 7евро, а через 10метров снова пляж от отеля. Некоторые расстраиваются что нету воды, пива, мороженого
на этом пляже но персонал отеля приносит колу, фанту, воду сюда, за пивом конечно придется пройти 50м.
5. Анимация для детей неплохая, для взрослых скучновато

Нам все понравилось, единственный минус что при таком количестве детей можно подхватить ротовирус как случилось с нашими соседями , но слава Богу через день все прошло, как кому повезет!
аватар ku-kla
Отдохнули неплохо, но были разочарованы! Отель действительно 4-ка, а цена как за хорошую 5ку. Основные замечания: 1) Пляж очень маленький, все друг на друге, лежаков свободных нет! К морю нужно еще изрядно пройтись вниз, от нашего номера в осн корпусе метров 200. … Еще ▾ Отдохнули неплохо, но были разочарованы! Отель действительно 4-ка, а цена как за хорошую 5ку. Основные замечания: 1) Пляж очень маленький, все друг на друге, лежаков свободных нет! К морю нужно еще изрядно пройтись вниз, от нашего номера в осн корпусе метров 200.2) 99%-дети! ! ! мы не думали, что их НАСТОЛЬКО много! ! ! реально очень напрягало, хотя я и люблю детей.
3) Номер Side Sea View – одно название. Дали номер с видом на террасу нашего же здания, где ходили люди и заглядывали нам в окно, справа из окна был вид на пустырь с камнями и только где-то отдаленно через другое здание просматривалось море : ) Попросили поменять – предложили вообще бунгало на первом этаже с видом на тот же пустырь…вернулись в прежний номер.
4) Заселение: прибыли в отель в начале 11 утра, нам сказали подождать немного и нас проведут в номер…прождали около 3х часов, провели только в час дня, после того как я чуть не поругалась с ними «мол, сколько можно ждать? » отмазка была – с ключом что-то…ну, так и скажите, что заселение с 2х часов, зачем врать?
5) Еда хорошая, качественная и днем и ночью, но особого разнообразия – нет. Утку только раз в неделю попробовали, морепродуктов – вообще голяк, только кальмары в соусе на любителя и невкусная рыба типа «хек». Кто-то писал, что креветки бывают, но нам не досталось : )
6) Рестораны - те, что кроме основного – вообще для профанации. Чтоб покушать, нужно 2.5 часа потратить, обслуживают очень долго. Азиатский – ЖУТЬ и ПОЗОР! ! ! Салат – листики и кусочки крабовых палочек, котлетка-шарик – тоже из тех же крабовых палочек, суши – я нигде таких гадких не ела, один рис. В забегаловках лучше кормят, десерта мы так и не дождались, ушли…
7) Уборка номера - жуть! Полотенца так ни разу и не поменяли за неделю. Зеркало в прихожей так и было со слоем пыли, по которому я пальцем провела еще в начале отдыха. Чаевые принципиально не оставляли! Еще кстати напрягало менять пляжные полотенца раз в 2 дня с 9 до 10-30 утра...мы все время забывали((( и это уровень Грекотель! .

Экскурсии не брали (и, слава Богу) брали машину в прокат. Причем заказали сначала там же в отеле в компании Eurocar мерседес джип ML (по прайсу он у них 350 евро, но нам с БОЛЬШОЙ скидкой предложили за 250). В итоге пришли забирать, а там старье 2000 года, хотя на фото новый. Отказались. Предложили то, что было – фольксваген жук за 100 евро и дешевле никак - отказались. Хорошо, что залог вернули. …В итоге обнаружили рядом через дорогу выше от отеля прокат Best car – там цены намного дешевле, и выбор машин есть...взяли Мазду 2-ку на 2 дня, съездили в Ретимно, на озеро Курнас и в Ханью (в Курнас и Ханью действительно стоит съездить), и еще ездили на шикарные малолюдные пляжи за Ретимно, там действительно можно и покупаться и позагорать, и море чистое, не то что в отеле. По достопримечательности Крита - соглашусь с теми, кто писал - СОМНИТЕЛЬНЫЕ! В музеи ехать не стоит, мы съездили в один (Лапи), были разочарованы и поняли, что у них музеи все такие)))
аватар stimchenko1
В Греции первый раз, выбирали между Альдемаром и Грекотелем - но турфирма посоветовала Грекотель! По приезду встретили и заселили практически сразу, в 12.00... Дали шикарнейший номер, с видом на пляж и поселок. … Еще ▾ В Греции первый раз, выбирали между Альдемаром и Грекотелем - но турфирма посоветовала Грекотель!
По приезду встретили и заселили практически сразу, в 12.00...
Дали шикарнейший номер, с видом на пляж и поселок. Принесли в номер комплимент - фрукты и шампанское, номер весь в цветах и свечках (очень приятно).
По питанию вопросов вообще нету, есть все.
Очень понравилось что анимация есть, но тебя никто не достает, пошли играть туда, пошли делать то.
Ни капли не смутило большое количество детей
аватар maria7508
Привет всем! Отдыхали в этом отеле с 02 по 12 июня 2013, семьей с ребенком 11 лет. Туроператор Музенидис Трэвел. В плане сервиса эта фирма действительно на высшем уровне, Начиная от встречи в аэропорту, поселения и вплоть до проводов в аэропорт, когда представитель ждет пока последний турист пройдет регистрацию и только потом уезжает. … Еще ▾ Привет всем!
В плане сервиса эта фирма действительно на высшем уровне, Начиная от встречи в аэропорту, поселения и вплоть до проводов в аэропорт, когда представитель ждет пока последний турист пройдет регистрацию и только потом уезжает. Сервис тургида в отеле ненавязчивый, экскурсии предложили и все рассказали но никто не настаивал и не надоедал. Информирование по поводу отъезда и любой другой информации своевременное, заблаговременное, прямо в номер, не надо самому бегать узнавать,
По поводу самого отеля - красивая большая территория, очень чистая. Очень продуманная архитектура отеля, в основном все номера с видом на море, даже если боковым в некоторых номерах, но море практически из любого номера видно. Красивый лобби с видом на море и террасой на балкончике.
Сервис, еда, напитки, обслуживание - все на высшем уровне. Очень приветливый, доброжелательный персонал.
Очень понравился греческий ресторан а-ля-карте, стоит сходить. Итальянский тоже неплохой.
В основном ресторане еды много и каждый день меняется. Меню очень разнообразное, всегда можно найти еду на любой вкус. Вино на обед и ужин подают в бутылочках по 375 мл, что очень удобно. Вино очень качественное. Единственное – соки очень разбавленные, иногда просто напоминают просто чуть подкрашенную воду. И у нас был очень маленький выбор фруктов.
Есть греческая таверна на пляже, там можно пообедать, делают блюда на гриле. Мы ходили обедать туда.
В барах выбор напитков очень большой и хороший, спиртное импортное. Делают очень вкусные коктейли.
Очень чисто и хорошо убирают в номерах, даже если не оставляешь чаевых.
Нас поселили в family room в бунгало, 2 комнаты, хотя заказывали стандарт. Был боковой вид на море и выход через террасу прямо к бассейну, на первом этаже но это в какой-то мере даже удобнее.
У нас было раннее заселение в отель потому пришлось немного подождать пока уберут в номере но в это время можно было спокойно посидеть в баре или пообедать, с этим проблем нет.
Очень много русскоговорящих туристов, процентов наверное 70-80, так что персонал даже немного говорит на русском у них, во всяком случае на начальном уровне так говорят и понимают практически все, и если кто из туристов не знает английского, все равно сможет объясниться на русском.
НО...очень много маленьких детей, просто невероятное количество. Мы отдыхаем уже много лет в разных странах и очень хороший отелях но такое количество детей я видела в первый раз. В конце отдыха уже начинает очень напрягать, это правда. Без детей там нет семей вообще или пар! И дети от 3 месяцев буквально и лет так до 6-7 основная масса. Напрягает очень кто уже отошел от таких детей. Поэтому одиноким парам или с детьми подростками я бы эту гостиницу не рекомендовала. Для подростков скучно, есть только пару игральных автоматов по 1 евро, бильярд за 2 евро за одну игру и 2 стола для маленького тенниса. Никакого клуба для подростков как они пишут в описании гостиницы мы там не увидели. Может в более высокий сезон. Анимация как по мне слабенькая и в основном только возле бассейна.
И самый главный минус - пляж у отеля нереально маленький, и очень густо заставленный, лежак к лежаку. Мест никогда нет! Мы рано идем на море но все равно. наверное в 7 утра надо занимать, если не раньше. И опять таки куча детей на пляже, что толком не пройти. Перед поездкой мы читали что есть еще один пляж, и он там действительно есть НО там частная территория и лежаки с зонтами платные (7 евро за 2 лежака с зонтиком). Мы в основном ходили туда потому что там поспокойнее и места больше и детей мало. Уже к концу отдыха, в наш последний день пребывания там вроде стали завозить лежаки с грибочками от отеля, но мы этого уже не застали.
Море очень чистое и в основном спокойное. Оба пляжа отгорожены валунами, потому ветра там практически нет. В начале июня море было немного прохладное первые дни. Но мы жили прямо возле бассейна с соленой водой, часто ходили туда.
Что касается самого Крита, остров красивый. Мы брали машину напрокат и сами планировали себе маршрут и осмотр достопримечательностей.
В заключение могу сказать что Сеть Грекотелей я бы рекомендовала, сервис действительно достойный. Но не этот отель из-за огромного количество детей и маленького неудобного пляжа.
аватар Lenok4
Ездили в этот отель на наш медовый месяц в мае, сразу после свадьбы. Номер мы брали студио в корпусе через дорогу и ни капельки не пожалели. Во-первых, не было там детей, тихо, спокойно, а во-вторых, у нас был там отдельный ресторанчик только для нашего корпуса, который работал на завтрак и каждое утро радовал нас вкусными врешами и очень свежими блюдами, к тому же, в этом ресторане мы завтракали практически в одиночестве. … Еще ▾ Ездили в этот отель на наш медовый месяц в мае, сразу после свадьбы. Номер мы брали студио в корпусе через дорогу и ни капельки не пожалели. Во-первых, не было там детей, тихо, спокойно, а во-вторых, у нас был там отдельный ресторанчик только для нашего корпуса, который работал на завтрак и каждое утро радовал нас вкусными врешами и очень свежими блюдами, к тому же, в этом ресторане мы завтракали практически в одиночестве. По поводу плюсов отеля : очень мне понравились фитнес программы, которые я изредка посещала, так как мы постоянно ездили по острову и приезжали только к ужину. По питанию скажу, что многие пишут о морепродуктах на Крите, которых мы там практически не заметили (были пару раз креветки с рисом и то нечищенные). В местных тавернах очень вкусная рыба, а вот криветки и лобстер не впечатлили.
В мае пляж был не так заполнен, как в летний период и детей в отеле было меньше, чем пишут остальные, поэтому нам они не мешали. Вообще на Крите если хорошие отели, то они заполнены либо детьми, либо старичками, поэтому кому что больше нравится). Ну и конечно, чтобы отдых понравился, на Крите нужно брать машину и путешествовать. Мы 6 дней из 10 ездили по острову, очень понравилось и остались в восторге от этого прекрасного места на земле!
аватар ariana2010
Отель шикарный. Выбрали его случайно и не ошиблись. Райское место. Сам отель очень большой, сама территория отеля сказочной красоты, очень просторно, невероятно много зелени, сады, цветы, пальмы. … Еще ▾ Отель шикарный. Выбрали его случайно и не ошиблись. Райское место. Сам отель очень большой, сама территория отеля сказочной красоты, очень просторно, невероятно много зелени, сады, цветы, пальмы. До моря 3 минуты ходьбы. Пляж правда небольшой, но это не являлось проблемой. Каждый вечер различные мероприятия, за время нашего пребывания почти каждый вечер была прекрасная живая музыка, даже была итальянская группа IL DIVO, народные танцы, все было превосходно. Так же каждый день были различные анимации для детей, танцы, но в основном все на немецком языке (немцев ооочень много). Питание просто замечательное, богатый выбор блюд, напитков, все было очень вкусно . В отеле 4 ресторана-Основной, Азиатский, Греческая таверна и Ривьера. Везде нужно записываться заранее, так как желающих много , а мест на всех не хватает. Обслуживание везде на высшем уровне. Вечно улыбающиеся красавцы-официанты, бармены, очень приветливый персонал . У нас был номер-студио сьюит с видом на сад-замечательно, тихо и спокойно, засыпали под песни сверчков или цикат(не знаю как правильно они назаваются), а утром всех жителей сьюитов на завтрак зазывал петушок со своими курочками. Каждый день меняли полотенца и постельное белье. Но пол помыли только один раз за 10 дней. В отеле есть все, чего может пожелать ваша душа. Мы обязательно вернемся туда и не раз. В целом сказочный остров Крит в сочетании с этим отелем, показался мне Раем на Земле. Очень советую.
аватар Lori75
В отеле отдыхали во второй половине сентября и боялись прохладной погоды. Опасения были напрасными. Видели много отзывов по поводу грязной посуды, неторопливых официантов – это неправда. … Еще ▾ В отеле отдыхали во второй половине сентября и боялись прохладной погоды. Опасения были напрасными.
Вообще отель произвел на нас всех очень приятное впечатление.
Жили в корпусе над таверной (кажется), около бассейна с морской водой с видом на море. Номер 775, третий этаж. Как по мне – самый оптимальный вариант – две комнаты, вид на море, пляж, бары, детская площадка, да и сам основной ресторан – все рядом.
Пляж: состоит из трех частей – если стоять к морю лицом, по левую сторону будет большой пляж, который стоит на возвышенности – метров пять над морем, возле него есть спуск в воду на дикий пляж – лежать там неудобно – камни, места не оч. много, да и заходить в воду из-за камней сложновато. Хотя один раз там купались. Второй – и основной пляж для меня – по правую сторону, возле пункта по прокату гидроциклов и другой водной всячины. К, слову, недешевый – гидроцикл 15 мин. /50 евро. Пляж удобный – хороший заход в воду, песчаное дно и все такое. Слева закрыт от волн каменной грядой, так что плавать комфортно. Еще дальше направо (но по берегу туда перейти неудобно) будет местный пляж, а за ним – еще один пляж нашего отеля. Но туда ходили просто посмотреть.
На пляже чисто, когда к концу моего отдыха приехало много соотечественников из СНГ (ведь большинство иностранцев лежит у бассейнов) начали происходить войны из-за занятых с вечера лежаков и местным пришлось доставлять еще одну линию грибочков с лежаками.
Есть штук шесть бассейнов, из них два с морской водой. Два бассейна, на самом верху, в зоне сьютов, один с детской горкой.
Выбор продуктов очень велик, много морепродуктов, и мидии и королевские креветки и прочие морские вкусности. Муж не очень такое любит, а я была довольна. Но без проблем накормить можно любого.
Вино за обедом и ужином в ресторане подают в бутылочках 0.35 – вино ординарное, но пить можно. В барах выбор гораздо лучше и качество на уровне. Пиво можно наливать сразу во многих местах самостоятельно.
Свежевыжатого сока нет – только в осн. ресторане (с большим количеством мякоти), из автоматов лучше не пить (как и кофе).
Любителям хорошего кофе нужно идти в бар – там отличный кофе по гречески (в смысле по турецки).
Про взрослую анимацию ничего не скажу, так как таким не увлекаюсь, хотя время от времени видела всякую там аэробику, стрельбу из лука, волейбол, … Детская анимация нормальная. Не такая, конечно, как в хороших турецких отелях, но без серьезных огрехов.
Перед поездкой прочитала отзывы по 10-15 местных отелям и отметила для себя, что 90% из них как по мне слабенькие. Хотя в отзывах все время был лейтмотив – это вам не Турция, сюда едут для путешествий. Вот только для меня актуален и нормальный пляжный отдых. А с этим как я поняла во многих отелях не очень – то номер так себе, то своего пляжа нет, то еда, то с детской анимацией проблемы.
Здесь с этим никаких проблем – хороший отель, на уровне приличного турецкого. Сервис, питание, номер, напитки – все как то, к чему приучил турецкий олл-инклюзив. Цветущая территория. Очень доброжелательный персонал, действительно приятно с людьми общаться. Так как отель долгое время ориентировался на европейцев (в частности немцев), со знанием русского у них еще не очень, хотя заметно, что учатся. Но даже с помощью отдельных русско-английских слов объясниться проблем не составит.
Недостатки конечно есть – в номере старый кинескопный телевизор (хотя сама его включала два раза – есть 2 канала на русском), однажды заел слив в ванной – не могли вечером слить воду – в наше отсутствие кто-то исправил. Вот собственно и все.
Хотя, справедливости ради стоит отметить, что немало номеров выходит на стену соседнего корпуса, с видом на кусты, или на дорожку, по которой мимо вас будут идти другие туристы.
Ездили в Ретимно пару раз на местном автобусе, билет туда-обратно 5 евро. Билеты купить можно в местных магазинах, если что – спросите на ресепшен.
Красивый город, большая крепость – стоит посмотреть.
Пару раз брали машину напрокат – в «бест карс». Если выйти из главного входа отеля и подняться метров 30 вверх по улице – слева увидите их пункт. Может и не очень дешево – механика минимум 40 евро (Ситроен с 1), нормальная Мазда 2 - 55 евро, автомат дороже, но машины в хорошем состоянии, да и ходить никуда не нужно.
На машине ездили в Ханью, с заездом на озеро черепах, и второй раз в Агилас Николаос, и оттуда на кораблике на Спиналонгу.
Красивые места, поехать стоит. Как уже писали многие – стоимость экскурсий высокая, гораздо проще самим взять нормальную машину и в свое удовольствие покататься. Заблудиться сложно, основная трасса всего одна. Если что – без проблем спрашивайте направление у местных – очень доброжелательные люди.
В пещере Зевса не были, в Критском дворце тоже. От пещеры отговорили другие туристы – говорят ничего особенного, во дворец ехать не захотели сами – фундамент смотреть не хотелось.
Думали поехать куда-то еще – но просто было лень. Хотя другие ездят много. В дороге встретили одного – брал машину на 4 дня, а на 5-й взял мотоцикл, и поехал на нем с женой через пол острова. Мы не такие экстремалы : )
аватар victoriaua
Плюсы: 1) хороший вид на море 2) море на Крите чистейшее 3) уборка качественная и смена постели ежедневная 4) аквапарк хоть и маленький, но дети в восторге 5)обслуживание на баре и в ресторанах на 5 6)барбикью возле море (услуга, предлагаемая гостиницей) просто супер. … Еще ▾ Плюсы:
1) хороший вид на море
2) море на Крите чистейшее
3) уборка качественная и смена постели ежедневная
4) аквапарк хоть и маленький, но дети в восторге
5)обслуживание на баре и в ресторанах на 5
6)барбикью возле море (услуга, предлагаемая гостиницей) просто супер.
7)анимация и развлечения хороши, но все что касается спорта это только по немецкий.
8) очень понравилась возможность взять катамаран и покататься по морю.
Минусы перекрывающие все плюсы:
1) пляж. Мест нет. Для такой большой гостиницы пляж очень, очень маленький. Мест не бывает никогда, но ведь мы приезжаем на море а не в хлорированный бассейн.
2) за меньше чем 2 недели пребывания (09.09. 2012-21.09. 2012) дети травились по 2 раза каждый (в разное время)при этом отравление было такое , что дочь фонтаном рвала сутки, температурила, потом еще 2 дня не ела (вызывали врача). Диарея у детей непроходящая все время пребывания. Мы с мужем в последние дни тоже траванулись неслабо, что говорит о том, что еда в гостинице не свежая. Мы в последние дни ходили в деревню кушать.
3)кондиционер не работал все время
4)на респешене русская ПР менеджер... просто верх хамства и отсутствия такта
5) бассейны не чистые (вечером при подсветке особенно видно, что вода мутная) У меня есть бассейн в частном доме, я точно знаю, что вода должна быть не такой.
6)комары достали. Сеток на окнах нет.
7) то, что позиционируют "а ля карте" мало чем отличается от шведского стола. Выбор из 3 блюд, а остальное платно.
В конце пребывания как контрольный выстрел в голову убило просто, что нам уезжать в 12, а наш номер никто утром не собирался убирать , соответственно геля для душа и шампуня нет, чем помыться в дорогу хз. Пришлось звонить на ресепшен и просить, принесли, спросив "А сколько вам гелей нужно ? ))) и это 5 звезд, блин) но принесли в 11.50)).
Больше никогда не поеду туда. Там половина деток с отравлением была. Экономят они на еде. Видимо, то что осталось с завтрака кладут и на ужин. Иначе я не понимаю откуда такое количество отравлений

аватар Viktoriia.Shame
Что имеется в виду под детским питанием?? Для ребенка 1,3 года, подойдет ли это питание? Есть ли смеси?
аватар anichka_333
Собераемся поехать с двумя маленькими детками,очень интересует погода в начале сентября .
аватар anyahappy
питание all,желательно.
аватар Venart
Хотели бы поехать отдохнуть на Крите и чтобы можно было заняться подводным плаваньем.
аватар Helena2010
Можно ли куда-нибудь сходить вечерком (магазины, рестораны...)
Фонтан Римонди
Греция, о. Крит – Ретимно
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места
Крепость Фортецца
Греция, о. Крит – Ретимно

Расположение Комплекс Grecotel Club Marine Palace находится в 14 км от приморского поселка Бали и в 22 км от города и порта Ретимно. Расстояние до международного аэропорта Ираклиона составляет 62 км.
Описание пляжа Отель располагает двумя великолепными песчаными бухтами, где установлены душевые и кабинки для переодевания.

На территории эко-ресторан Agreco, 4 ресторана и 7 баров, мини-маркет, бутик, магазины, 6 бассейнов под открытым небом, крытый бассейн, сувенирный магазин, конференц-зал (до 260 чел.). У бассейна есть шезлонги, зонты и полотенца. Стойка регистрации, медицинское обслуживание работают круглосуточно. Есть камера хранения багажа, кондиционер, отопление. Доступны услуги консьержа, портье, секретаря, экспресс курьерские услуги, факс/ксерокопирование, почтовые услуги. Есть русскоязычный персонал.

• бизнес-центр
  • врач
  • банкомат
Для детей Аквапарк с горками и фонтанами для малышей, детский бассейн и «лягушатник». Детский клуб Grecoland - присмотр за детьм 3-12 лет в определенные часы в течение всего сезона. Детское питание ранний ужин с аниматорами. Club 4 You — программы для подростков 14-17 лет с середины июня до середины сентября. Новинка! В детском клубе Grecoland новая программа «Приключения и открытия» — обучение посредством игры (6 раз в неделю для детей 7-14 лет, под рук. русскоговорящих сотрудников). Новая услуга GrecoBaby предоставляет родителям возможность заказать все необходимое для их малыша до приезда в отель. Для детей предлагаются: детские горшки и сидения, высокие стульчики для кормления, коляски (трость), прибор для подогревания бутылочек, детские ванночки, матрасы для пеленания, переносное сиденье-люлька, радио-няня (некоторые услуги за доплату). Есть настольные игры.
Развлечения и спорт Есть амфитеатр, игровая комната, оборудование для занятия водными видами спорта, снаряжение для тенниса. Предлагается степ, аэробика, аква-аэробика, спортивная ходьба, бананасейлинг, водное поло, водные лыжи, водный велосипед, дартс, каноэ, катамаран, прокат лодок, сёрфинг, стрельба из лука, бочча. Проводятся развлекательные шоу, вечерние представления, танцы (7 раз в неделю). Рядом с отелем есть центр проката горных велосипедов, дайвинг. ELIXIR THALASSO SPA: бассейн «Аква Эликсир Талассо», джакузи, сауна, парная, массажи, фитнес зал с современным кардио-фитнес оборудованием.
  • аквапарк или горки
  • прокат велосипедов
  • аэробика
  • дайвинг
  • виндсерфинг

В отеле 375 номеров. Есть семейные номера.

балкон или терраса, кондиционер / отопление, телефон с прямым набором, телевизор со спутниковыми каналами, мини-бар (по запросу, платно), электронный сейф, зеркало в полный рост, холодильник, ванная комната, фен, бесплатные туалетно-косметические принадлежности, ежедневная уборка, пляжные полотенца; в некоторых номерах и бунгало обустроена мини-кухня

• (не во всех номерах)
  • сейф (не во всех номерах)
  • холодильник
  • отопление (не во всех номерах)
  • тапочки и халат (не во всех номерах)
  • vcd/dvd (не во всех номерах)
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • микроволновая печь (не во всех номерах)
  • джакузи (не во всех номерах)
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
Адрес GR 74 057 Panormo, Rethymnon, Crete, Greece
Телефоны: Tel: +30 28340 51 610
Fax: +30 28340 51 603
Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис, теннис, волейбол, баскетбол. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, аэробикой. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами виндсерфинга. Любители подводного мира могут воспользоваться услугой дайвинга. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.