Прекрасный солнечный Крит :)

Написано: 15 июля 2010
Время поездки: 29 июня — 7 июля 2010
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Симпатичный маленький отель, где можно просто остановиться, чтобы днем любоваться красотами Крита и загорать, а вечером возвращаться в отель отдохнуть : ) Анимации, детских дискотек и аквааэробики здесь нет. : )
Мы с дочкой жили в небольшом двухэтажном домике, где на каждом этаже было 3 номера, с выходом из номера прямо на террасу, с балкона вид на море и на закат.
Отдельно был длинный корпус с номерами побольше.
Кондиционер - платная услуга, мы ею не воспользовались - днём, уходя, закрывали балкон темными ставнями, и комната за день не нагревалась.
Холодильник тоже платно, в нашем номере его и не было, может, его приносят, если заказываешь? . . : )
Бассейн небольшой, на фотографиях здесь он кажется, конечно, больше : )
Питание вполне неплохо, выбор был, на ужин всегда греческий салат (не он один, были и другие, просто греческий был обязательно : ))

Фрукты. . похоже, что начало июля еще не сезон. В отеле на завтрак через день были апельсины, и были дыни-арбузы. В магазинчиках в окрестностях с фруктами тоже не очень хорошо, сказали нам, что фрукты можно покупать в соседнем городе - в Ретимно. Мы туда ездили, там, конечно, выбор фруктов был больше.
Ну и, возможно, главное - море! До пляжа идти... метров около 400, по подземному переходу под хайвеем. Пляж с песочком, где хорошо заходить в воду, - с платными лежаками, 7евро в день, немного подальше есть бесплатные лежачки, но вход в море там хуже - камушки, скользкие : )
На пляже огорожены места, где закопаны яйца черепах (см. фото).