Отличный отдых с друзьями ( компания 5 человек)

Написано: 13 июля 2017
Время поездки: 1 — 11 июня 2017
Меня очень поразили отзывы полные гнева в адрес этого прекрасного отеля.
Во-первых, его удалённость. Боже, друзья, ну зачем вы выбираете отель высоко в горах если хотите отдыхать в одном шаге от моря? Зачем, выбираете отель с трансфером, если вас укачивает? Кстати расписание трансфера есть на сайте отеля, и сидя дома вы можете видеть заранее, что последняя машина уходит в 17:30. Кстати, это не правда. Многие отдыхающие звонили в отель и за ними лично приезжали, и за нами тоже в 21 час. ( Неплохой сервис, правда? )
Кстати, пешком до пляжа 40 минут. Отличный повод "растрясти" завтрак.
Огромный плюс удаленности - вид на горы и идеадьная тишина. Да горы самые обычные, в колючках. Народ, очнитесь - вы приехали не в Швейцарию!! ! ! Таков ландшафт Крита!

Сам отель - нормальный ремонт, чистые номера, полотенца менялись каждый день. Я ужасно брезглива, и очень большое внимание уделяю чистоте. Уборка была качественной. Возможно, этому поспособствали "2 евро", оставляемые мной на подушке? Ребята, чаевые - это нормально.
Персонал - очень вежливый, веселый, всё время шутили с нами и всё решали быстро и без проблем. Управляющий всегда подходил к нам, болтал.

Питание. Я не знаю что вы едите дома, в каких ресторанах обедаете, если такое изовилие и качество вас не устраивает. Да, кухня не изысканая, но за 11 дней я ни разу не поела одинаковый ужин. Да, за напитки надо платить, это очень распространенная практика. Мы брали в магазине своё и пили без проблем. Да, нет каши овсяной. Ну, не едят кашу нигде, кроме России. Еда - свежая, вкусная, добротная. Что ещё нужно? Все виды мяса, морепродуктов горы. Кто-то писал, что сок из апельсинов - концентрат. Я тоже так подумала, пока не купила апельсин в супермаркете. Просто там такие вкусные и сладкие апельсины.

Бассейны. Чистые. Какие разводы? Какие пятна? У вас из крана дома в пять раз грязнее! Естественно, они хлорированы! Будте спокойны, господа, всё чисто!

Развлечения в отеле. По утрам мы играли в теннис. Вечером были какие-то концерты, выступали какие-то люди. Нам это было совершенно не интересно и мы ездили в Бали на пляж, там жизнь кипит, бары, рестораны. Или просто болтали с друзьями сидя на балконе.

Звукоизоляция. Обычная. Все отельные концерты заканчивались в 23 часа. Утром блеют козочки и поют петухи. Ребята, есть очень классная вещь - беруши. Или можно закрыть балкон и включить кондиционер. Он не над кроватью, не простынете.

Бали. Отличное и живописное место. Пять пляжей. Последний самый крутой, с самой офигенной водой и бухтой, называется Evita Bay. Бесплатные лежаки только на первом пляже. Нас было 5 человек. За 10 евро мы брали 5 лежаков и 3 зонта. Обедали в кафе Panorma - вкусно и много. Всё суперсвежее и очень по-домашнему. Официант всегда делал хорошую скидку и дессерты в конце бесплатные.

Обобщая. Это прекрасное место, всем советую. Просто смотрите внимательно и изучайте всё заранее. Смотрите карту, смотрите гуглпанорамы. Сопоставляйте свои возможности. Мы - все спортсмены и нам 40 мин в гору - без проблем. Но если у вас дети, у вас проблемы со здоровьем, вам будет тяжело! Хотя, трансфер, опять же, работает отлично. И главное, будьте приветливы и дружелюбны - и всё будет круто!