Dedalos Beach Hotel 3*– Отзывы

№18 в рейтинге отелей Ретимно
Небольшой отель на пляже Сфакаки. Уютная ухоженная территория с газонами и цветами. Современные просторные комфортабельные номера, качественное обслуживание. Идеально подойдет для спокойного семейного отдыха. Отель состоит из трёх зданий.Подробнее →
аватар vitamalyshko
Отель выбирали по принципу: бюджетно, 1-я береговая линия, с хорошим питанием, пляжем и месторасположением. В общем тихий и спокойный отдых. Отдыхали с мужем в сентябре месяце. … Еще ▾ Отель выбирали по принципу: бюджетно, 1-я береговая линия, с хорошим питанием, пляжем и месторасположением. В общем тихий и спокойный отдых.
Отдыхали с мужем в сентябре месяце. Приехали в отель поздно в 23-20 час. Были приятно удивлены - нам в номер принесли ужин.
Персонал у отеле очень вежлив. На ужин вежливо и не навязчиво предлагают напитки. Ребята, вы классные!
Огромный привет миссис Марии! Спасибо за замечательный отдых в отеле! Все Ваши капризы можно решить через эту замечательную хозяйку!
В отеле чисто, убирают каждый день, смена белья один раз в три дня (не в каждом пятизвездочном отеле это делают). Берите с собой мыльные принадлежности, при заселении выдают только 2 кусочка мыла.
Если вы любите дискотеки, шумные вечеринки, то вам не сюда.
Арендовать машину для путешествия по острову можно выйдя из отеля, свернуть налево (напротив остановки), там есть русскоговорящая девушка. 50Є за 1 день (с 9 час. утра до 21 час. вечера).
Справа от отеля есть маркет, там вы можете купить все, что вам необходимо.
Берите с собой хорошее настроение, вы же летите в Грецию! Погода хорошая, море теплое, удачного вам отдыха!
аватар marina.kroshka1
Осталось масса положительных впечатлений об отеле, пляже, персонале, обслуживанию, кухне! ! ! Об отеле: 2 корпуса, два бассейна (небольшие), территория ухоженная, ресторан на берегу моря, на пляже – бар, персонал англоговорящий, очень приветливые и отзывчивые, сервис отличный! Отдельное спасибо фантастической девушке MARI (русскоговорящая) - очень приветливая, отзывчивая, откликалась моментально на любую просьбу! При заселении в 23:00 пригласили нас на ужин! Уборка ежедневно, замена белья/полотенца – через день. … Еще ▾ Осталось масса положительных впечатлений об отеле, пляже, персонале, обслуживанию, кухне! ! !
Об отеле: 2 корпуса, два бассейна (небольшие), территория ухоженная, ресторан на берегу моря, на пляже – бар, персонал англоговорящий, очень приветливые и отзывчивые, сервис отличный! Отдельное спасибо фантастической девушке MARI (русскоговорящая) - очень приветливая, отзывчивая, откликалась моментально на любую просьбу! При заселении в 23:00 пригласили нас на ужин! Уборка ежедневно, замена белья/полотенца – через день. Кондиционер – бесплатный! В 3-х минутах от отеля супермаркет, аренда авто и автобусная остановка ( до Ретимно 30 мин на автобусе).
Пляж: Пляж песчаный - отличный - чистый и обустроен лежаки+зонты (6 евро). Море чистое, вход песок, местами мелкие камни. Вход мелкий, до глубины метров 20-30 в некоторых местах. Для деток – в самый раз.
Кухня: просто восхитительная - завтраки стандартные, всего предостаточно! выпечка вкусная, особенно свежеиспечённые круасаны! ) из напитков на завтрак - чай, кофе, сок, вода. Ужины - они превосходны - очень разнообразное меню и всё очень вкусно! ! ! Фруктов - достаточно - арбуз, дыня, персики, никтарин, яблоки, апельсины, груши! Завтраки/ужины в ресторане на берегу моря с тихим музыкальным сопровождением!
Одним словом – всё ОЧЕНЬ понравилось! Если ещё случится побывать на Крите - несомненно выберу этот отель! И ещё... положительный настрой – залог великолепного отдыха!
аватар irinalovchikova
Всегда считала, что кто ищет деготь- найдет и в бочке с медом. Но в этот раз я О-о-очень старалась найти хорошее - не нашла... Итак. Во- первых, ко всему выше сказанному присоединяюсь - все так: и кондиционеры, и хозяйские дети и т. … Еще ▾ Всегда считала, что кто ищет деготь- найдет и в бочке с медом. Но в этот раз я О-о-очень старалась найти хорошее - не нашла... Итак. Во- первых, ко всему выше сказанному присоединяюсь - все так: и кондиционеры, и хозяйские дети и т. д... Добавлю лишь свои приключения в Дедалосе. По приезду зарегистрировалась на ресепшене у хозяйки. Предложили только немецкую и английскую инструкцию. Посадили в машину с вещами и увезли на край Сфакаки. Поселили в ДРУГОЙ отель! В номере у меня была кухня, а под окном гулял петух, есть я с ребенком должна была ходить за километр в Дедалос! ! ! Я прибежала обратно в Дедалос с требование объяснений. (благо знаю английский, т. к. в подобном положении оказалась еще целая группа из России, но без владения иностранными языками, так хозяйка с ними даже отказалась вести разговор)! На что хозяйка ответила, что это тоже ее отель, и мы будем жить там! (в дальнейшем выяснилось, что хозяйка взяла в аренду нерентабельные отели и селит туда русских (по путевкам Дедалоса), а основные корпуса для немцев). Я тут же позвонила на Родину, переговоры моего агента с принимающей стороной шли 6 часов!! ! ! После чего мне обещали на следующий день предоставить номер в Дедалосе. Предоставили: вид на помойку (кстати, машина по уборке мусора в Сфакаки бывает только 1 раз в неделю, поэтому при жаре все разлагается и воняет. Моя дочь 2 дня ходила с постоянной тошнотой на запах, могли находиться только на берегу у моря), прачечную, столовую, парковку, а также поле с козами... Просила поменять номер - только с видом на трассу и отчисными сооружениями канализации...Далее. Мне еще не раз пришлось звонить в Россию в агенство, т. к. мне 5 дней не меняли постельного белья, а хозяйка обвинила меня во лжи, т. к. у нее в компьютере оно меняется. Поэтому никто мне менять не будет. После очередных разборок на высшем уровне в Библио Глобус мне его все-таки поменяли. Правда за две недели, что мы там были, постельное сменили только 2 раза!!!!... Телевизор просила 3 дня настроить русский канал... Да, и со второго дня моего приезда в отель хозяйка резко перестала понимать меня по-английски, приходилось общаться только с гидом. Здороваться она с нами не считала нужным. Более того отказалась бронировать мне экскурсию. Дело в том, что там ездит Желтый паровозик по близлежащим окрестностям, путевки на него только через ресепшен. Хозяйка отказала мне и гиду в данной услуге. Пришлось идти в соседний Крини Бич и бронировать экскурсию через другой отель!...Также огромный минус: никаких аниматоров для детей, никаких дискотек для молодежи, никакой музыки. Короче: НИЧЕГО! ...Теперь о местечке Сфакаки. Как я уже писала: мусор убирают только один раз в неделю, поэтому во всей деревне очень грязно, всезде по дороге валяется мусор, стоит запах гниения и т. д. Я лично никому из знакомых не советовала бы отдыхать в данном отеле.
аватар travelers
Отель ужасный!! ! ! Изначально мы его выбрали как место для ночевки, так как несколько дней отдыхали на Фаласарне, Санторини, но и эти дни пребывания в отеле не годятся даже для переночевать!!!!!! ! ! Выспаться можно только вне этого отеля. … Еще ▾ Отель ужасный!! ! ! Изначально мы его выбрали как место для ночевки, так как несколько дней отдыхали на Фаласарне, Санторини, но и эти дни пребывания в отеле не годятся даже для переночевать!!!!!! ! ! Выспаться можно только вне этого отеля. Но, как ни старалась хозяйка, ее отель и ее сервис, отпуск можно сказать удался. Но, для этого нужно иметь под рукой машину и не всегда ночевать в этом отеле.
Теперь подробнее. Отношение хамское, даже неадекватное. Постоянно наблюдала картину, что хозяйка со всеми ругается (по-поводу смены номеров и тд).
Сын хозяйки с деловым видом играющим на Ipad, который каждый вечер находился на рецепции
все вопросы решал в пользу отеля, но хотя бы сносно говорил на английском.
- Поменяете номер? Ответ : НЕТ.
- Можно еще одну подушку? Ответ: НЕТ. Закончились
- Поменяйте простынь? Ответ: НЕТ. Хозяйка спит. Это возможно только завтра. Чтоб Вы знали, простыни, которые они стелят, уже с пятнами и можно только догадываться, что это за пятна… Проверяйте постельное белье, которое Вам стелят, если Вы экстремал и рискнете поехать в этот «отель».
- На просьбу у хозяйки включить в рецепции кондиционер, она сказала, что у нее аллергия. Конечно, пусть гости обливаются потом.
НОМЕРА. Менять номера бесполезно, меняли 2 раза. Нигде выспаться не получится. Вот Вам весь выбор:
-все номера очень шумные, слышно каждое слово соседей (у нас соседи были немцы с невоспитанными детьми, которые постоянно то кричали, то пели колыбельные на немецком! ! ! Вы представляете как это звучит, да еще и в 12 ночи????????? ? ).
С другой стороны соседи были молодожены, тоже немцы (ночью громкие вздохи… «дасиш фантастиш»…. Вы понимаете о чем я).
- другие номера выходят на шумную трассу. Закрыть окно, чтоб выспаться- не получится, Вы просто задохнетесь (это ведь еще и солнечная сторона). А кондиционеры в большинстве номеров не работают.
- еще есть номера за кухней. Они тоже без звукоизоляции, плюс шум большого кондиционера.
- ну и номера с видом на пустырник. Под этими номерами стоят огромные баки для мусора, а мусор не может не вонять.
И еще, не раз просыпались ночью от жуткой вони канализации на территории отеля (непередаваемые ощущения).
Еще есть старый корпус, может там выспитесь, но номера старые, считаные и всегда заняты! Как говорит хозяйка «No rooms! Hotel full ! !
Подытожу. Если Вы попали в этот отель выбора у Вас нет! Ваш номер это:
вид на трассу, номер с ужасной звукоизоляцией или «О Боже, Вы счастливчик»! - номер в старом корпусе с винтажной мебелью, немного попахивающий цвелью, но с видом на море в далеке через басейн соседнего отеля.
ЕДА: средняя. Наверно она и такая должна быть в тройке.
Только слышали разговор хозяйки и дедушки, который там лазит и, подозрительно, почему-то знает только немецкий: «Эти русские хотят экстра сервиса».
Эти русские хотят НОРМАЛЬНОГО отношения, не сталкиваться с хамством во время своего долгожданного отпуска, не ощущать, что в номере, кроме Вас живет еще как минимум 8 человек, не просыпаться ночью от вони канализации, детских криков и вздохов взрослых. И как видно по хозяевам, тратить деньги на звукоизоляцию в ближайшие несколько лет, они не собираются.
ПЛЯЖ: Ничего, только платные шезлонги (6 евро пара). Но мы на этом пляже были всего два дня. Крит славится своими пляжами и есть пляжи и лучше (в округе Ретимно).
Из всего положительного от отеля это бессплатная парковка.
Надеюсь эта информация будет полезна, тем, кто рассматривает этот отель, так как на тот момент, когда мы выбирали где остановится правдивых отзывов от славян не было. Мы б точно выбрали другой отель.
Если Вы хотите нормально отдохнуть, поищите что-то другое!!!!!!!!!!!!!!!!! ! !
аватар Devi1
Очень была разочарована этим отелем, хочу пометить отелем, но не отдыхом. Жаль что не видела этих отзывов, все были только положительные, что и определило выбор отеля(((( Прилетели из Питера, рейс ночной, в отели были в 8. … Еще ▾ Очень была разочарована этим отелем, хочу пометить отелем, но не отдыхом. Жаль что не видела этих отзывов, все были только положительные, что и определило выбор отеля(((( Прилетели из Питера, рейс ночной, в отели были в 8.00 Критского времени, т. е всю ночь на ногах, встретила нас хозяйка без всяких радостей, коктейлей и приветствий, но спокойно сказала заселение 12.30 и никаких ( сын владеет английским, т. е проблем с языком не было, хотя хозяйке лучше немецкий) и сказала море и завтрак велком на 4 часа))) Переоделись в холле отеля и пошли шататься. Всю территорию можно посмотреть максимум за 30 минут. Устали до чертиков и мы и дети, уже к 12.30 ничего не радовало, хотелось в душ и кровать((( Не обманула в 12.30 заселила, один номер 304 хороший, а 105 это ужас((( как мы потом поняли и все что выше этого цокольного 105 номера так же, так как за окном дорога, с достаточно активным движением и насосная станция, которая включалась через каждые 4-6 минут, с 4 утра все это превращалось в пытку. Кондиционер за 5евро в сутки не работал, по моему не в одном номере, так как все бегали с этими пультами и возмущались, поэтому у всех открыты окна и весь шум улицы в номере. Есть несколько номеров, где можно было наслаждаться шумом моря. Так что не делайте наших ошибок, не заселяйтесь, даже если совсем устали и спать единственное что вам нужно, а выбирайте номера. Наш скандал с переселением дошел до регионального менеджера и ультиматума, мы улетаем ищите 6 билетов, так как мы большой компанией, хозяйка только твердила невозможно, нет номеров. Все решилось и нас переселили в лучшие условия. Сам отель хорош для беременных , пенсионеров и тем кто хочет только море и солнце и комната. Море хорошее, но заходить надо напротив спасательной вышки, там песок, а так крупные камни, когда штормит очень трудно выйти из моря. Кормили не очень, завтрак яичница или яйца варенные или омлет- это основа, а сыр , зелень всегда, блинчики, иногда каша. Ужин хороший, только десерт всегда один вид и фрукты-только арбуз!!!! ! ! Вода 2л-2евро; стакан колы, спрайта и т. д 2.50евро; фреш 3.50евро, вино 4.50евро графин маленький. Музыку включали только 2 дня из наших 10, скучно, скучно, скучно!!!! ! ! У нас были возраст 60лет, 39.38, 19.18, 12 и отель никому не понравился. Веселили сами себя! Спасали поездки в Ретимно и походы в соседнюю пекарню и таверны, где все было очень вкусно. Зонтик и 2 шезлонга в день 6 евро, если на весь срок отдыха по 4 евро в сутки. Думайте сами, решайте сами!! ! !
аватар elenaprekrasnaj
Выбирая отель, читала отзывы на данном сайте и именно они оказали решающее влияние на принятие решение. Первое, что заставило обратить внимание на Dedalos Beach - это доступ к пляжу. … Еще ▾ Выбирая отель, читала отзывы на данном сайте и именно они оказали решающее влияние на принятие решение. Первое, что заставило обратить внимание на Dedalos Beach - это доступ к пляжу. Отель стоит на берегу моря. Выйти на пляж можно в любое время. Пляж песчаный. Довольно чистый. Зонтики и лежаки за доп. плату. Если покупаешь сет (2 лежака и зонтик) на все время пребывание, это обойдется в 5 евро в сутки. Мы так и поступили и почти все время отдыха провели на пляже.

Питание: Кормят хорошо. Завтрак (с 7.30 до 9.30). В первые дни вообще казалось, что можно объесться. Через несколько дней разбаловались и стали критиковать: то медленно заполняют пустые подносы, то рацион не тот. Ужин (с 19.30 до 21.30). Вкусно и разнообразно. Единственная претензия к качеству мяса. Часто он было жилистое и твердое. Кроме того, как мы обнаружили, в швед. стол не входят напитки, поэтому чай приходилось покупать (2 евро за пакетик). Есть можно было в помещении столовой или на террасе с видом на море. По вечерам на столиках зажигаю лампадки, очень приятная атмосфера.

Уборка: Убирали почти каждый день. Белье меняли через день. В целом все нормально. Очень понравилось качество простыней: гладкий и мягкий материал.

Персонал: русский язык никто не знает. Общаться приходилось на английском. Особой приветливости отмечено не было, но в целом все корректно. В последний день нас выселили в 12 дня, при этом трансфер предполагался только в 19.30. К сожалению, нам не предложили никаких комфортных условий для ожидания. Пришлось 7 часов сидеть в холле. Хотя изначально, вроде бы, говорили, что могут предоставить другую комнату. Это слегка испортило впечатление об отеле.

Территория и номер: Нас поселили в номер на -1 этаже (№103). Были в этом свои плюсы и минусы. Плюсы - отдельный вход. Никаких ступенек. Быстрый доступ в столовую, двор и пляж. Минус - напротив расположены хозяйственные помещения. Все время был шум от работающего двигателя то ли стиральной машины, то ли компрессора. Насладиться тишиной не удалось!

В номере есть: большая кровать, большой шкаф, несколько тумбочек и стульев, телевизор (показывал плохо), фен, ванна (а не душ). За отельную плату арендовали сейф (3 евро в сутки). Кондиционер не понадобился (цену не знаю).

Отель находится в удаленном от ближайшего города месте. В округе есть несколько таверн и мини-маркетов. До Ретимно можно добраться на автобусе.

Интернет: Бесплатный WiFi в холле. К сожалению, подключить к нему получилось только телефон, ноутбук почему-то не коннектился. В последние дни обнаружили, что в холле стоит компьютер, за которым периодически сидят разные люди. Видимо, им можно пользоваться всем. Но так и не спросили, так ли это.

Экскурсии: Отельный гид приходила в отель каждый вечер. Давала квалифицированную и полную информацию о предлагаемых поездках. По нашей просьбе организовала нам поездку в Афины (заказала авиабилеты и трансфер в аэропорт).

В целом: отель понравился. Особенно море =)
аватар lentyika
Итак, начну по порядку. Прилетели мы (парой) в аэропорт Ириклиона в 7 вечера по местному времени (-1 час). В отеле были около 9 вечера. На ресепшене сидит хозяйка отеля. Встречаем приветливо. … Еще ▾ Итак, начну по порядку. Прилетели мы (парой) в аэропорт Ириклиона в 7 вечера по местному времени (-1 час). В отеле были около 9 вечера. На ресепшене сидит хозяйка отеля. Встречаем приветливо. Сразу скажу, что в самом отеле весь персонал, включая хозяйку не говорят по-русски. Основной язык-немецкий, но по английски тоже говорят. Если у вас есть хоть малейшие воспоминания из школьной программы, то проблемы у вас вообще не возникнет. Старается говорить медленно, важные цифры и даты пишет на листочке. Поселили нас в номер 215 с боковым видом на море (никаких доплат не вносили за это) на втором этаже. Этажи в отеле нумеруются начиная с -1. Зашли, осмотрелись и сразу скажу, что для 3* это замечательный отель. Чисто, мебель новая, просторно.
Из отмеченных достоинств номера: большой просторный шкаф с вешалками, большая кровать с очень удобным матрасом, наличие ванной, а не душевой кабины, хорошее трюмо, не кондиционер от которого постоянно простужаешься, а климат-контроль, где сам выставляешь нужную температуру (бесплатный), наличие бесплатного холодильника в номере (это было счастье, постоянно прохладная вода и напитки), очень-очень просторный балкон. Также в номере есть фен, с собой брать не надо. Гели, шампуни брать с собой. Что касается телевизора: он в номере есть. Пульт от него стоит 10 евро на период вашего проживания. Однако, не торопитесь его покупать. На третий день после того как мы его купили, поняли, что если подольше переключать каналы кнопкой на телевизоре, то и так можно найти каналы и без пульта: )))просто это вопрос времени). Но телевизор по сути там не нужен, так как русских каналов нет, только греческие, немецкие и один музыкальный(по типу нашего мtv. Мы попали на время олимпийских игр, поэтому хотелось как-то наблюдать за соревнованиями вечерами.
Убираются в номере каждый день, полотенца и бельё меняют раз в три дня. Завтраки сытные, выбор хороший. На ужин кормят на убой: несколько видов мяса, различные гарниры, рыба, фрукты, вкусные сладости как традиционные (торты, пирожные) так и национальные (баклава), всегда свежие овощи, оливки, масло и т. д. Нравилось, что завтракать и обедать можно было садиться на террасе на берегу моря, особенно ужины-чумачечие закаты.
В 3х минутах ходьбы направо от отеля есть магазин(мини-маркет) и таверна, где говорят по-русски. Таверна с отличной кухней. Обедали там часто, порции огромные, одной порции хватает с лихвой на двоих. По окончании приносят комплимент бесплатно-тарелку с фруктами и местную наливку. В мини-маркете можно приобрести билеты на автобус, например до ретимно (1.60 евро в одну сторону на человека. Остановка чуть дальше от мини-маркета, возле вывески супер-маркет), купить разливного домашнего оливкового масла (6 евро за литр).
По итогу скажу, что мы арендовали машину и объездили вс центральную, западную, северную часть острова, приезжали вечерами отдыхать усталые и довольные. Кстати рядом с отелем удобный выезд на национальную дорогу. То есть это отель для людей путешествующих или абсолютно не тусовочных. Вечером сходить там абсолтно некуда. Но мы остались в восторге, потому что именно такое место нам и хотелось: спокойное, с потрясающей природой, закатами.
Вход в море полтора метра камни, далее песочек. Для детей вряд ли подойдёт или только переносить их на руках. Море чаще неспокойное, поэтому взрослым радость попрыгать на волнах, а ребенка просто будет накрывать с головой, тем более на камнях.
Детской площадки на территории отеля нет, нет и лежаков у бассейна, хотя он и не нужен при наличии моря настолько близко расположенного.
В целом впечатления замечательные. Но отель скорей для взрослых без детей и путешествущей молодежи.
номер внутренний двор вид со сороны входной двери вид на номер со стороны балкона вид с балкона частьбалкона внутренный двор
аватар dzhastina
Отель хороший, отличное питание, завтраки как везде, однообразны, ужин- объесться можно: мясо вдоволь, торты, десерты, арбузы идыни... Чистые номера, персонал доброжелательный, белье меняют, пол моют, пыль иногда зыбывают протирать, но это мелочи. … Еще ▾ Отель хороший, отличное питание, завтраки как везде, однообразны, ужин- объесться можно: мясо вдоволь, торты, десерты, арбузы идыни... Чистые номера, персонал доброжелательный, белье меняют, пол моют, пыль иногда зыбывают протирать, но это мелочи. Русских каналов нет, телевизор за отдельную плату. Холодильник в номере (маленький) бесплатно. На рецепшене по русски не говорят( только на английском и немецком). Место расположения не многолюдное, магазинов рядом 2 ( очень скромные и дорогие, в дьюти- фри подешевле намного, например крем здесь 8 евро, в аэропорте 5). Вход в море - крупная галька, через метр -шикарный песок, не глубоко, чисто. Очень беспокоили комары( кто путешествует с детьми- запаситесь средствами). Кафе на каждом углу- цены значительно ниже, чем в Ретимно. Проблем с горясей водой не возникло. Цена и качество отеля, считаю соответствует. Но шопинга по вечерам не хватало.
аватар Klira05
… Еще ▾
Непосредственно главный корпус отеля Вид на free beach Песок очень приятный Наш балкон Тоже вид на остров, но уже с крыши Вид с главного корпуса на пляж Рядом черепашки отложили яйца
аватар Klira05
Отель находится в Sfakaki, это тихое место в 11 км от Ретимно. До дискотек и магазинов нужно добираться транспортом. Автобус до Ретимно ходит каждые полчаса, кондиционированный, цены умеренные. … Еще ▾ Отель находится в Sfakaki, это тихое место в 11 км от Ретимно. До дискотек и магазинов нужно добираться транспортом. Автобус до Ретимно ходит каждые полчаса, кондиционированный, цены умеренные.
У отеля несколько корпусов. Новый (куда мы и заселялись) 3*+ Выстроен видимо недавно, коридорная система. Комнаты небольшие, кондиционированные, балкон, жалюзи... Без кондиционера жарко. Нас было 4 человека. Двоих номер устроил-на 3 этаже, из окна немножко видно море. Нам же достался практически на -1: рядом с бассейном, надо было ещё опуститься на пару ступенек. Номер так вроде и ничего, но балкона нет - было только его очертание, там стоял столик, можно было и позавтракать. Короче - нас не устроил. На замену нам предложили другой корпус. Надо было выйти на улицу, пройти мимо соседнего пятизвёздного, а вот и он. Старенький. Но небольшой. Лестница к номерам по улице(лифт имеется). Номер оказался не отремонтированным фемели румом. Большая прихожая с обычным бытовым холодильником, в одной комнате 2-спальная кровать, в другой 3 односпальные, да ещё одна закрытая дверь вела в комнату с террасой на солнечной стороне. Вид на море нас покорил-и мы не раздумывая согласились. Тень на балконе была с утра до вечера! Ни разу не пришлось включать кондиционер. Собирались мы компанией только на нашем балконе))
Из минусов оказалось, что тёплая вода от солнечных батарей и к вечеру быстро заканчивалась.
В отельном бассейне ни разу не купались - зачем, если рядом море с хорошим песочком! К тому же, брали машину и посетили ещё пляжи на южном берегу, а также заезжали в некоторые на нашем побережье - нам наш нравился больше))
Кормили неплохо.
Уборка у друзей была нормальной. В нашем корпусе (бюджетном видимо) не очень-то старались. Но мы были на таком позитиве - что нас всё устраивало))
Приехали домой очень довольные!

аватар dmitrieva25
Подскажите пожалуйста,а кондиционеры за доп.плату?
Фонтан Римонди
Греция, о. Крит – Ретимно
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места
Крепость Фортецца
Греция, о. Крит – Ретимно

Расположение В 200 метрах от отеля Dedalos Beach есть супермаркет и автобусная остановка. Расстояние до Ретимнона составляет 11 км, а до международного аэропорта Ханьи — 73 км.
Описание пляжа На пляже есть душ.

На территории ресторан, таверна на пляже и 2 бара, терраса для загара. Есть специальные диетические меню (по запросу), камера хранения багажа.. Доступны услуги по продаже билетов. Стойка регистрации работает круглосуточно. Рядом с отелем есть бесплатная парковка.

Для детей Детская секция в основном бассейне.
Развлечения и спорт Игровая комната, библиотека.
  • бильярд
  • прокат велосипедов

В отеле 75 номеров.

балкон или патио с прямым или боковым видом на море, кондиционер, ванная комната, фен, телевизор со спутниковыми каналами, шкаф для одежды, телефон

• сейф $
  • кондиционер $
  • холодильник
Адрес Maneli A.X.T.E., P.O. Box Sfakaki 5036, GR-74150 Rethymnon
Телефоны: 28310 73036
Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно).