Чудесный остров Крит

Написано: 8 августа 2012
Время поездки: 31 июля — 7 августа 2012
6.0
Итак, начну по порядку. Прилетели мы (парой) в аэропорт Ириклиона в 7 вечера по местному времени (-1 час). В отеле были около 9 вечера. На ресепшене сидит хозяйка отеля. Встречаем приветливо. Сразу скажу, что в самом отеле весь персонал, включая хозяйку не говорят по-русски. Основной язык-немецкий, но по английски тоже говорят. Если у вас есть хоть малейшие воспоминания из школьной программы, то проблемы у вас вообще не возникнет. Старается говорить медленно, важные цифры и даты пишет на листочке. Поселили нас в номер 215 с боковым видом на море (никаких доплат не вносили за это) на втором этаже. Этажи в отеле нумеруются начиная с -1. Зашли, осмотрелись и сразу скажу, что для 3* это замечательный отель. Чисто, мебель новая, просторно.
Из отмеченных достоинств номера: большой просторный шкаф с вешалками, большая кровать с очень удобным матрасом, наличие ванной, а не душевой кабины, хорошее трюмо, не кондиционер от которого постоянно простужаешься, а климат-контроль, где сам выставляешь нужную температуру (бесплатный), наличие бесплатного холодильника в номере (это было счастье, постоянно прохладная вода и напитки), очень-очень просторный балкон. Также в номере есть фен, с собой брать не надо. Гели, шампуни брать с собой. Что касается телевизора: он в номере есть. Пульт от него стоит 10 евро на период вашего проживания. Однако, не торопитесь его покупать. На третий день после того как мы его купили, поняли, что если подольше переключать каналы кнопкой на телевизоре, то и так можно найти каналы и без пульта: )))просто это вопрос времени). Но телевизор по сути там не нужен, так как русских каналов нет, только греческие, немецкие и один музыкальный(по типу нашего мtv. Мы попали на время олимпийских игр, поэтому хотелось как-то наблюдать за соревнованиями вечерами.
Убираются в номере каждый день, полотенца и бельё меняют раз в три дня. Завтраки сытные, выбор хороший. На ужин кормят на убой: несколько видов мяса, различные гарниры, рыба, фрукты, вкусные сладости как традиционные (торты, пирожные) так и национальные (баклава), всегда свежие овощи, оливки, масло и т. д. Нравилось, что завтракать и обедать можно было садиться на террасе на берегу моря, особенно ужины-чумачечие закаты.

В 3х минутах ходьбы направо от отеля есть магазин(мини-маркет) и таверна, где говорят по-русски. Таверна с отличной кухней. Обедали там часто, порции огромные, одной порции хватает с лихвой на двоих. По окончании приносят комплимент бесплатно-тарелку с фруктами и местную наливку. В мини-маркете можно приобрести билеты на автобус, например до ретимно (1.60 евро в одну сторону на человека. Остановка чуть дальше от мини-маркета, возле вывески супер-маркет), купить разливного домашнего оливкового масла (6 евро за литр).
По итогу скажу, что мы арендовали машину и объездили вс центральную, западную, северную часть острова, приезжали вечерами отдыхать усталые и довольные. Кстати рядом с отелем удобный выезд на национальную дорогу. То есть это отель для людей путешествующих или абсолютно не тусовочных. Вечером сходить там абсолтно некуда. Но мы остались в восторге, потому что именно такое место нам и хотелось: спокойное, с потрясающей природой, закатами.
Вход в море полтора метра камни, далее песочек. Для детей вряд ли подойдёт или только переносить их на руках. Море чаще неспокойное, поэтому взрослым радость попрыгать на волнах, а ребенка просто будет накрывать с головой, тем более на камнях.
Детской площадки на территории отеля нет, нет и лежаков у бассейна, хотя он и не нужен при наличии моря настолько близко расположенного.
В целом впечатления замечательные. Но отель скорей для взрослых без детей и путешествущей молодежи.