Крит-очень приятное место на нашей планете!

Написано: 10 октября 2011
Время поездки: 1 — 14 сентября 2011
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Отель находится в Sfakaki, это тихое место в 11 км от Ретимно. До дискотек и магазинов нужно добираться транспортом. Автобус до Ретимно ходит каждые полчаса, кондиционированный, цены умеренные.
У отеля несколько корпусов. Новый (куда мы и заселялись) 3*+ Выстроен видимо недавно, коридорная система. Комнаты небольшие, кондиционированные, балкон, жалюзи... Без кондиционера жарко. Нас было 4 человека. Двоих номер устроил-на 3 этаже, из окна немножко видно море. Нам же достался практически на -1: рядом с бассейном, надо было ещё опуститься на пару ступенек. Номер так вроде и ничего, но балкона нет - было только его очертание, там стоял столик, можно было и позавтракать. Короче - нас не устроил. На замену нам предложили другой корпус. Надо было выйти на улицу, пройти мимо соседнего пятизвёздного, а вот и он. Старенький. Но небольшой. Лестница к номерам по улице(лифт имеется). Номер оказался не отремонтированным фемели румом. Большая прихожая с обычным бытовым холодильником, в одной комнате 2-спальная кровать, в другой 3 односпальные, да ещё одна закрытая дверь вела в комнату с террасой на солнечной стороне. Вид на море нас покорил-и мы не раздумывая согласились. Тень на балконе была с утра до вечера! Ни разу не пришлось включать кондиционер. Собирались мы компанией только на нашем балконе))
Из минусов оказалось, что тёплая вода от солнечных батарей и к вечеру быстро заканчивалась.

В отельном бассейне ни разу не купались - зачем, если рядом море с хорошим песочком! К тому же, брали машину и посетили ещё пляжи на южном берегу, а также заезжали в некоторые на нашем побережье - нам наш нравился больше))
Кормили неплохо.
Уборка у друзей была нормальной. В нашем корпусе (бюджетном видимо) не очень-то старались. Но мы были на таком позитиве - что нас всё устраивало))
Приехали домой очень довольные!