Creta Star Hotel 4*– Отзывы

№3 в рейтинге отелей Ретимно
Изысканный отель утопает в роскоши тропического сада, раскинувшегося на берегу протяженного песчаного пляжа Скалета. Cостоит из шестиэтажного здания. Взгляд радуют высокие зеленые пальмы, цветущие олеандры и розы. Гостиничный персонал создает приятную, домашнюю обстановку.Подробнее →
аватар irina.pifenko
Мы с мужем впервые решили посетить остров Крит и для отдыха выбрали данный отель в период с 15.05. 16 по 21.05. 16. И нисколько не пожалели. Отель очень хороший, с добрым персоналом. … Еще ▾ Мы с мужем впервые решили посетить остров Крит и для отдыха выбрали данный отель в период с 15.05. 16 по 21.05. 16. И нисколько не пожалели. Отель очень хороший, с добрым персоналом. Нас очень дружелюбно встретили при заезде в отель.
Нашим гидом была позитивная девушка, приехали мы рано и нам нужно было ждать пока подготовят наш номер, но наш отельный гид, в свою очередь поговорила на ресепшн, и нас быстро заселили.
Номер оказался отличным, прекрасная большая кровать, просторная светлая ванная, правда, балкон был не очень большим, но это не повлияло на общую картину.
На завтрак мы опоздали, а до обеда было еще далеко, наш отельный гид рассказала, где мы можем перекусить.
После мы пошли осматривать территорию, которая оказалась довольно таки большой. Несколько прекрасных кортов, много разной анимации, хороший спа центр, правда из-за того что много людей, надо было записываться заранее, иногда не получалось попасть на те часы, которые хотелось бы, а в общем, спа очень понравился. Приветливые девушки, хороший массаж, остались очень довольны.
Несколько больших бассейнов, правда очень хотелось искупаться в море, но погода не позволяла, несколько дней шел дождь, но к обеду погода была прекрасная, поэтому купались в бассейне.
Насчет питания остались довольны. Разнообразный завтрак, очень большой выбор, глаза разбегаются, вкусный обед, на ужин можно выбрать все, что душе угодно, различные горячие и холодные блюда, местные сладости и большой выбор обычных тортиков.
В общем отдыхом мы остались довольны, и надеемся еще раз вернуться именно сюда!
аватар ms.Al22
Прекрасно отдохнули всей семьей в отеле Creta Star. На Крите были не первый раз. До этого отдыхали в поселке Панормо. Ездили на экскурсию Грамвуса и разговорились с туристами из отеля Крета Стар, которые порекомендовали нам этот отель. … Еще ▾ Прекрасно отдохнули всей семьей в отеле Creta Star. На Крите были не первый раз. До этого отдыхали в поселке Панормо. Ездили на экскурсию Грамвуса и разговорились с туристами из отеля Крета Стар, которые порекомендовали нам этот отель. В прошлом году ездили в августе отдыхать, в этом году решили поехать в июне. Не так жарко, но море уже очень теплое.
Отель отличный! Отличная четверка! Пляж песчаный, достаточно широкая линия, места хватает всем. Много территории, где можно загорать на газонах (лежаки и зонтики бесплатно). Анимационная программа есть. Ребята молодцы! И днем есть программа и вечером. С детьми занимаются после 4 лет, рисуют, лепят, поделки делают.
Питание отличное. Арбузы, дыни, персики, бананы, апельсины, клубника, киви, сухофрукты, смузи, томатный фреш, молоко, каши на молоке, мясные блюда и рыбные, каждый день супчики, в общем, есть все. Уборка в номерах каждый день. Номера небольшие, у нас был с видом на море на втором этаже с балконом.
Прочитала отзывы, мало кто пишет про последний день отдыха. Мы вылетали вечером. Забирал автобус из отеля в 16:20. Выселение из номеров в 12:00. Если есть необходимость продлить номер, то нужно на ресепшен подойти в этот же день утром и заказать продление номера. Один час 6 евро стоит. Мы продлили на 4 часа и за это время пообедали и еще отдохнули на море. Если что, там есть душевая комната, куда тоже можно записаться на полчаса бесплатно. Пока ждете автобус, можно обедать и пользоваться барами бесплатно. Если тоже улетаете в вечернее время, имейте ввиду, что такая возможность есть. Всем желаю хорошего отдыха в этом отеле .
Александра
аватар shape_14
Всей семьей отдыхали с 04.06 по 15.06 в отеле Creta Star (мама, папа, я и младшая сестра 8 лет). С родителями вместе ходили в турфирму выбирали куда полететь отдыхать. Решили полететь на Крит. … Еще ▾ Всей семьей отдыхали с 04.06 по 15.06 в отеле Creta Star (мама, папа, я и младшая сестра 8 лет). С родителями вместе ходили в турфирму выбирали куда полететь отдыхать. Решили полететь на Крит. В прошлом году отдыхали на Родосе. Отдых тогда очень понравился и решили в этот раз выбрать тоже греческий остров. В турфирме посоветовали несколько вариантов с разными туроператорами, но мы решили что поедем в Creta Star. Про отель написано много хороших отзывов в интернете. Я любитель поиграть в большой теннис, а в отеле есть хорошие теннисные корты, и младшей сестре нужна какая-нибудь анимация. В этом отеле она тоже была.
Прилетели утром, заселили в номер сразу. Мы бронировали Family Room Side Sea View. Номер дали 525 на 5 этаже. На завтрак мы не успели, пошли в бар, смогли там перекусить (егурты, сендвичи, чай кофе, хлопья с молоком и т. п. ) На ресепшен сразу взяли сейф (7 дней 24 евро) и пляжные полотенца под депозит 20 евро. Интернет в номере не ловит, хорошо ловит только в холле отеля. Вечером встретились с отельным гидом, все узнали про сам отель. А ля карт ресторан итальянский можно посетить 1 раз бесплатно, что мы и сделали через несколько дней.
Отдыхали больше недели, поэтому сразу запланировали поездки. Я хотела поехать в Кносс и в Пещеру зевса, мама хотела на Критский вечер, сестра хотела в аквапарк, папа никуда не хотел. В итоге поехали на Экскурсию Кносс-Ираклион ив аквапарк. Кносс понравился мне, винодельня Бутари понравилась папе, маме город Ираклион с магазинами. Аквапарк понравился всем. Так что решили вопрос двумя экскурсиями. В принципе отдых нам всем понравился. Анимация хорошая, днем и вечером есть программы, на теннис я сразу записалась на все дни на утро (ракетки и мячи бесплатно можно взять на ресепшен).
Когда приехали в отель, поняли, что чайников и утюгов в номере нет и взять их негде. Только есть платная услуга постирать и погладить. На нашем этаже жили туристы из Москвы, они взяли с собой утюг, так что брали у них. Если поедете, имейте ввиду, что утюгов там нет. Сестра конечно же в первые дни обгорела на пляже. Аптек рядом с отелем нет (вообще ничего рядом с отелем нет, кроме магазинчиков и таверны). Пантенол заказали на ресепшен. Бесплатная услуга от отеля, из аптеки привозят лекарства.
Улетали тоже утром, отельный гид нам заказал ранний завтрак и мы немного подождали автобус и поехали в аэрпорт. Ехать из отеля до аэропорта обратно меньше полутора часов. Провожали сотрудники Музенидис, помогли нам в аэропорту с регистрацией и сдать багаж. Это две разные стойки. Аэропорт небольшой, народу много было, времени в дьюти фри было около 50 минут. Самолет прилетел и улетел без задержек, так что наш отдых с начала и до конца прошел хорошо. Спасибо хотелось бы сказать персоналу отеля и представителям Музенидис Тревел за работу и внимание. Мы всей семьей рекомендуем этот отель для семейного отдыха.
Уже не в первый раз я выбрала для своего отдыха остров Крит и отель Creta Star. Мы с дочкой были здесь два года назад и настолько полюбили это место, что не смогли не вернуться. Отель уютный, очень красивая территория, всегда чистые номера и, как и всегда, вкусная еда. … Еще ▾ Уже не в первый раз я выбрала для своего отдыха остров Крит и отель Creta Star. Мы с дочкой были здесь два года назад и настолько полюбили это место, что не смогли не вернуться. Отель уютный, очень красивая территория, всегда чистые номера и, как и всегда, вкусная еда. Очень приятно было встретить уже нашу Женечку, которая нас встречала и в прошлый раз. Мы ездили в этот раз на экскурсии неизведанный Крит, на ливийское побережье и плавали на корабле на пиратский остров Грамвуса и бухту Балос. Все было супер, отдохнули на 5 с плюсом. Экскурсии организованы замечательно, все четко и слажено. Информация, которую рассказывают гиды очень интересная и не скучная, и что самое главное для меня – всегда разная на всех программах. Хотим отдельно поблагодарить наших гидов Дарью и Софию, которые с удовольствием и интересом проводили нам экскурсии. Спасибо большое всем работникам Музенидис Травел, которые помогли нам осуществить эту поездку, которые встречали нас уже на Крите и сделали наш отдых незабываемым! Успехов Вам и карьерного роста! ! !
Отдыхали семьей с 31.05-14.06. Отель очень понравился. Хорошее расположение, ухоженная территория, много цветов(розы) и деревьев. Прилетели в 6 вечера, ключи выдали сразу и на чемоданы наклеили номер комнаты чтобы их подняли. … Еще ▾ Отдыхали семьей с 31.05-14.06. Отель очень понравился. Хорошее расположение, ухоженная территория, много цветов(розы) и деревьев. Прилетели в 6 вечера, ключи выдали сразу и на чемоданы наклеили номер комнаты чтобы их подняли. А сами пошли на ужин. Поразило разнообразие блюд-салаты(видов 6 точно), всегда рис, макароны и постоянно что то новое. Пицца очень вкусная, готовят сразу. Ребенок (9 лет) даже не пробовала, а там ела каждый день. Курица, рыба, мясо каждый день все в горячем виде. Очень доброжелательные и внимательные официанты и сотрудники ресторана, если какая то проблема, то моментально все решалось. Из напитков чай, вино(белое и красное бочковое), пиво, в автоматах различные виды газировоки. Прекрасный теплый бассейн, море холоднее, но очень чистое. Лежаки правда занимали с 6.30 утра , но свободные всегда можно было найти. Полотенца давали под залог, но менять можно было каждый день по 2 раза. В номерах чисто , убирались каждый. Съездили на 3 экскурсии -очень понравились , покупали в отеле, помогала нам в этом гид Анна, прекрасный человек, который все подробно объяснял и рассказывал и вообще к ней можно было обратиться по любым вопросам. Всем советую этот отель. И вообще Крит красивый и прекрасный остров для отдыха , а тем более с детьми. П. с. : детская анимация прекрасная , ребенок с удовольствием танцевал каждый день)))
Отдыхали с семьей в отеле CRETA STAR с 28.06 по 08.07. 2013г. Отдых понравился , долетели без задержек, туроператор Музенидис, организовано все на высшем уровне. Отель очень хороший , территория супер, номера есть разные, на 3-4 эт. … Еще ▾ Отдыхали с семьей в отеле CRETA STAR с 28.06 по 08.07. 2013г. Отдых понравился , долетели без задержек, туроператор Музенидис, организовано все на высшем уровне. Отель очень хороший , территория супер, номера есть разные, на 3-4 эт. наверное, самые плохие. Большой недостаток отеля - это ресепшен. Очень высокомерно относятся к русским отдыхающим. В отеле в это время отдыхало примерно 60% русских, а на ресепшене не всегда были русскоговорящие дежурные, была такая картина - подошла пожилая женщина и пыталась что-то выяснить, так мужчина грек дежурный отмахнулся от нее как от назойливой мухи, было очень неприятно. И когда я подошла и стала по англ. спрашивать начал мило улыбаться. Анимация была хорошая, ребята каждый вечер устраивали тематические очень веселые музыкальные спектакли. Питание выше всяких похвал, на любой вкус. Немного слов об отельных гидах Ольга и Игорь. Создалось впечатление, что ребята занимаются бизнесом, просто навязывают свои экскурсии дороже , чем у местных турагенств почти в 2 раза, причем если ничего у них не покупается к вам интерес сразу пропадает и чтобы узнать какую-то информацию, могут нехотя сказать пару слов ни о чем. Глаза загораются только , когда услышат слово & quot; деньги& quot; . Мы ездили на экскурсии с местными, причем очень компактной группой, остались все очень довольны. Не бойтесь брать туры за периметром отеля, там сервис лучше. Если кому интересно покупка шубы. Цены очень сильно подорожали, за последние 2 года. В Ретимно есть магазин ROYAL, там выбор неплохой, хорошую греч. шубу норка можно купить от 3500-4000 ЕВРО, меньше 2000 Китай сомнительного качества. И еще покупайте оливковое масло, у нас в Росси оно очень низкого качества. Масло продают при вылете в дютике. А в целом отдых был ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ, о. Крит место куда хочется еще раз вернуться.
Отличный отель! ! ! Ездили с ребенком 3.8 г. Ребенок мягко выражаясь не обжора, но в этом отеле ел все. На завтрак была хорошая человеческая каша, супы сначала давали только вечером, потом по просьбе родителей стали давать в обед (отличные вермишелевые. … Еще ▾ Отличный отель! ! ! Ездили с ребенком 3.8 г. Ребенок мягко выражаясь не обжора, но в этом отеле ел все. На завтрак была хорошая человеческая каша, супы сначала давали только вечером, потом по просьбе родителей стали давать в обед (отличные вермишелевые. рассольникик, овощные и т. д). По питанию вопросов нет. Фрукты - таких у нас не ели, они настолько натуральные, что и вкус другой (клубника, черешня, бананы прямо с дерева, и много всего другого). Раньше отдыхали в Турции раз 8, есть с чем сравнить (Марти Мира, Фазелис Роуз, Пиратес Бич, Улусой и др. ). Сначала дали номер стандарт. но под номером была мусорка и было шумно. Попросили - поменяли - шикарный номер на 1ом этаже с видом на море и террасой метров 17 (наверное. повезло). Если честно, то и не знаю к чему придраться. По сравнению с Трцией минус, в том , что не было вечерних шикарных шоу, но аниматоры старались и от души нас веселили каждый вечер танцами, сценками и др. Детская дискотека тоже хромает, но наш не танцевал, так что нам было все равно, хотя сейчас дома напевает песни с минидиско. Экскурсий полно, рядом красивый город Ретимно. есть, что посмотреть, ездили 3 раза и еще бы поехала, на автобусе 30 мин. там шикарная крепость -бастион 14 век Лассити- обязательно сходите, не пожалеете (если вам это интересно). Вход в море разнвй - есть места каменистые, но можно найти отличный песчаный вход, детям там отлично - сидят на берегу ковыряются в песке, а их омывает волна. Море как слеза, но воду не глотайте особенно дети, всякое можно заглотнуть, нашего один день рвало и температура (говорили ротовирус, давали антибиотики 2 дня и все прошло, лекарства берите с собой, в отеле нет аптеки, ближайшая в 2 км). К тур операторам вопросов нет. На ресепшене всегда русские девочки, обоятельные и всегда готовы помочь. Отличный магазин для покупки сувениров через дорогу и метров 10 налево. ТАК ЧТО ЕЗЖАЙТЕ - НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ. Мы для себя решили далее отдыхаем только в Греции. Хочется на Корфу. ГРЕЦИЯ - ЭТО НЕ ТУРЦИЯ! ! !
Привезли в отель около 9 часов, пошли на завтрак, время было 9.40. , а завтрак до 9.30, никто слова не сказал, в 10.05 был готов номер, не дожидались 12.00. Отель отличный, хотя и старенький, советую, отдыхали с женой, всё понравилось, пьянок с медведями и цыганеми не было. … Еще ▾ Привезли в отель около 9 часов, пошли на завтрак, время было 9.40. , а завтрак до 9.30, никто слова не сказал, в 10.05 был готов номер, не дожидались 12.00. Отель отличный, хотя и старенький, советую, отдыхали с женой, всё понравилось, пьянок с медведями и цыганеми не было. Море немного штормило, но это ерунда. Природа красивая, анимация любительская, но было весело. Днём скучать не давали: гимнастика, аэробика, водное поло и тд. и тп. Будет возможность поедим ещё/
В этом году мы с друзьями в отеле Creta Star 4*Авиаперевозчиком у нас была авиакомпания «Аэрофлот» так, что перелет на Крит и обратно прошел без проблем к туроператору также претензий нет. … Еще ▾ В этом году мы с друзьями в отеле Creta Star 4*Авиаперевозчиком у нас была авиакомпания «Аэрофлот» так, что перелет на Крит и обратно прошел без проблем к туроператору также претензий нет. Теперь чуточку о самом отеле. Отель состоит из одного 6-ти этажного здания, длинной частью обращенной к морю, рядышком отель Creta Royal из этой же отельной сети, но 5*. Там территория совсем небольшая и бассейн тоже размером не очень. И сам отель состоит из 2-х этажных бунгало. Между отелями свободный проход. Нас поселили в номер с видом на море, такой в принципе мы и заказывали при покупке путевки. Так что с этим вопросов не возникло. Сам номер по размеру небольшой, установлены 2 кровати для взрослых, составленных вместе и для ребенка спальное место из раскладного кресла. В номере в наличии телевизор, телефон, ванна с душем и туалет. Отель работает по системе всё включено, но вроде были отдыхающие с путевками HB и BB. В основном я видел туристов с браслетами «всё включено». В ресторане есть греческий зал, где на ужин можно попробовать национальные греческие и критские блюда. Рекомендую. Пляж у отеля песчаный, вход в море очень хороший, пологий Правда, примерно в середине пляжа недалеко от входа в море большие плоские камни, поросшие водорослями. Когда спокойное море купание там не вызывает никаких проблем и даже можно походить по ним практически по колено в воде, посмотреть рыбок и найти мелких ракушек. Лежаки и зонтики на пляже платные (7 евро). Основная масса туристов загорала на территории отеля, используя бесплатные лежаки и зонтики. Таким образом отдыхающие загорают почти на пляже, но бесплатно. От такого лежака до пляжа пройти буквально метров 10-20. Каждый вечер мы ходили на анимационные программы, концерты, представления . Днем отдыхающий развлекают аквагимнастикой, игрой в шары, пляжным волейболом и стрельбой из лука. Заняться всегда есть чем. В заклюяении моего рассказа скажу всем что в Грецию ехать стоит несмотря на какие-либо недостатки сервиса у турфирм или задержки авиарейсов. Ничто не должно испортить отношение к стране и людям там живущим. На Крит надо ехать и не один раз, чтобы хоть немного изучить этот уникальный остров.
Всем привет! В прошлом году были на Крите. Все очень понравилось. Летели за Шереметьево, Аэрофлотом. Без задержек, взлетели, полетели, приземлились. Вышли - и вот он Крит, еще с самолета нам показывались красивые очертания острова. … Еще ▾ Всем привет! В прошлом году были на Крите. Все очень понравилось. Летели за Шереметьево, Аэрофлотом. Без задержек, взлетели, полетели, приземлились. Вышли - и вот он Крит, еще с самолета нам показывались красивые очертания острова. Втречала нас компания Музенидис, слава богу, ждать на трансфере никого не пришлось и мы двинулись. Выбрали для отдыха мы отель Creta Star, до отеля добирались около часа и вот мы на месте. На ресепшн ждать долго не пришлось. Получили ключи, и поехали в номер. Номер небольшой, все чистенько, аккуратненько. Номер с балконом, лучше брать номер с видом на море, вид открывается великолепный! И пошли на ужин. Питание в отеле-отдельная песня. Такого разнообразия и такой вкуснятины я давно в отелях не встречала, хотя путешествую достаточно много. Готовят сразу на огне и мясо и пасту и пиццу выпекают и это несмотря на то, что стол ломится от изобилия другой еды. Вообщем честно признаться, поправилась на килограмм точно. Зато осталась очень довольная. Территория достаточно большая. В бассейне днем проходит аквааэробика, аниматоры все время пытаются развеселить толпу, но это не турецкая анимация, которая все время напрягает. Никто никого не дергает, но и скучать не дает. Море хорошее. Ласковое. Пляж отеля большой, широкий. Песочек, не надо никаких тапочек. Рядом стоит еще один отель Крета Роял. Это тоже четверка, но более дорогая (смотрели ее когда бронировали тур в Москве). У них территория поменьше. Но как говорят жители- номера очень хорошие. Брали к, экскурсию на Санторини. Это сказка. До сих пор в глазах стоит вся картина этого прекрасного острова. Также ездили в Кносский дворец. Пару раз вечером выбирались погулять в Ретимно. Очень приятный курортный городок. Ездили через Музенидис. Ребята молодцы. И водители и гиды. Вообщем Грецией и Критом остались очень довольны, Обязательно вернемся туда еще.

Фонтан Римонди
Греция, о. Крит – Ретимно
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места
Крепость Фортецца
Греция, о. Крит – Ретимно

Расположение Северное побережье острова, курортный поселок Скалета, в 12 км от г. Ретимно, 70 км от аэропорта г. Ханья. В 70 км от международного аэропорта «Н. Казандзакис» г. Ираклион.
Описание пляжа Береговая линия тянется на 400 метров вдоль комплекса.

На территории крытый бассейн c пресной водой (с подогревом в апреле и октябре), 3 конференц-зала (400 кв.м, 130 кв.м, 130 кв.м), магазины, 3 бара, 3 ресторана. Есть камера хранения багажа, кондиционер, отопление. Доступно факс/ксерокопирование. Есть русскоязычный персонал. Стойка регистрации работает круглосуточно.

Развлечения и спорт Есть 2 теннисных корта (с твердым и с синтетическим покрытием), дартс, каноэ, аквааэробика, пляжный волейбол., вечерняя программа
  • теннисный корт
  • баскетбольная площадка
  • диско-клуб

В отеле 324 номера.

ванная комната, фен, бесплатные туалетные принадлежности, балкон или терраса, кондиционер, спутниковое телевидение, телефон, холодильник

• холодильник
  • (не во всех номерах)
  • сейф (не во всех номерах)
Адрес P.O.Box 21, 74100 Rethymno, Crete, Greece
Телефоны: Tel: +30 28310-71812 Fax: +30 28310-71791
Сайт: Creta Star Hotel
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, теннис, баскетбол. В отеле есть водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).