Крит-моя мечта!

Написано: 2 сентября 2011
Время поездки: 1 — 7 сентября 2011
В этом году мы с друзьями в отеле Creta Star 4*Авиаперевозчиком у нас была авиакомпания «Аэрофлот» так, что перелет на Крит и обратно прошел без проблем к туроператору также претензий нет. Теперь чуточку о самом отеле. Отель состоит из одного 6-ти этажного здания, длинной частью обращенной к морю, рядышком отель Creta Royal из этой же отельной сети, но 5*. Там территория совсем небольшая и бассейн тоже размером не очень. И сам отель состоит из 2-х этажных бунгало. Между отелями свободный проход. Нас поселили в номер с видом на море, такой в принципе мы и заказывали при покупке путевки. Так что с этим вопросов не возникло. Сам номер по размеру небольшой, установлены 2 кровати для взрослых, составленных вместе и для ребенка спальное место из раскладного кресла. В номере в наличии телевизор, телефон, ванна с душем и туалет. Отель работает по системе всё включено, но вроде были отдыхающие с путевками HB и BB. В основном я видел туристов с браслетами «всё включено». В ресторане есть греческий зал, где на ужин можно попробовать национальные греческие и критские блюда. Рекомендую. Пляж у отеля песчаный, вход в море очень хороший, пологий Правда, примерно в середине пляжа недалеко от входа в море большие плоские камни, поросшие водорослями. Когда спокойное море купание там не вызывает никаких проблем и даже можно походить по ним практически по колено в воде, посмотреть рыбок и найти мелких ракушек. Лежаки и зонтики на пляже платные (7 евро). Основная масса туристов загорала на территории отеля, используя бесплатные лежаки и зонтики. Таким образом отдыхающие загорают почти на пляже, но бесплатно. От такого лежака до пляжа пройти буквально метров 10-20. Каждый вечер мы ходили на анимационные программы, концерты, представления . Днем отдыхающий развлекают аквагимнастикой, игрой в шары, пляжным волейболом и стрельбой из лука. Заняться всегда есть чем. В заклюяении моего рассказа скажу всем что в Грецию ехать стоит несмотря на какие-либо недостатки сервиса у турфирм или задержки авиарейсов. Ничто не должно испортить отношение к стране и людям там живущим. На Крит надо ехать и не один раз, чтобы хоть немного изучить этот уникальный остров.