Незабываемые впечатления

Написано: 31 января 2014
Время поездки: 1 — 7 сентября 2013
Мы отдыхали в отеле Creta Royal Hotel 5* в сентябре 2013. От аэропорта ехали около часа. Встретили нас очень тепло и радушно. С персоналом легко общались на английском, хотя есть и русскоязычный персонал, поэтому у кого трудности с английским - в отеле проблем никаких не возникнет. Приехали мы в отель около 11 утра. Заселения пришлось немного подождать, т. к. наш номер не был готов. Но ждали недолго - успели только по чашке кофе выпить в баре. Номера просторные и уютные. Уборка номеров – каждый день. Постельное белье меняют раз в 2 дня, а вот полотенца всего лишь раз в неделю. Я просто не сразу разобралась (не увидела табличку), что если надо поменять полотенце, то его просто нужно бросить на пол в ванной. В номере есть кондиционер, телевизор, холодильник и фен. Только вот фен был старой модели, и волосы приходилось сушить горячим воздухом. Так что, если этот момент для кого-то принципиален, то берите свой фен. Персонал отеля приветлив и отзывчив. На любую просьбу реагировали просто моментально. Работники отеля хорошо трудятся над тем, чтоб создать атмосферу полного спокойствия и умиротворенности. Пляж удивительный. Находится прямо рядом с отелем. Чистый песчаный пляж, кристально прозрачная вода: дно видно в самых мельчайших подробностях, вплоть до рыбок, которые плавают возле самого дна. Загорать можно как на самом пляже, так и на зеленом газоне рядом с ним или возле бассейна (бассейн с морской водой, что тоже очень порадовало, т к не люблю хлорку). С лежаками у нас проблем не возникало. Территория отеля красивая, ухоженная и много зелени и все цветет. Рядом с отелем много таверн. До них идти около 10 минут. Больше всего понравились две таверны (расположены рядом друг с другом): Пасифея и Илиос. Там можно отведать как блюда европейской, так и национальной (греческой) кухни. Пасифея считается лучшей таверной, поэтому там всегда больше народа. Но, на наш взгляд, в Илиосе цены более низкие, но еда такая же вкусная. Питание в отеле- это отдельная история! Огромный выбор блюд, все безумно вкусно, каждый день что-то новое и интересное. Утром всегда есть свежий фреш. Так что в плане питания придраться абсолютно не к чему - отель полностью оправдывает свои 5*. В отеле достаточно тихо и спокойно: нет каких - либо шумных вечеров, нет анимации. Там царит своя душевная атмосфера. Отличное место, чтобы отдохнуть в тишине и покое. Если хотите отдохнуть от шума и суеты, то вам именно сюда.