Creta Aquamarine Hotel 3*– Отзывы

Небольшой отель на берегу песчаного пляжа. Уютная красивая территория с бассейнами, номера с современными удобствами, простота стиля и хороший сервис. Подойдет для экономичного комфортного отдыха.Подробнее →
аватар alex768002
Здравствуйте, всем. Перед вылетом в отель Creta Residense 3* не нашел ни одного свежего отзыва, поэтому после его посещения решил написать. Ездил с женой, сравнивали его с предыдущими отелями в Турции, Египте, Кипре, есть одно "но": там были отели не ниже 4*. … Еще ▾ Здравствуйте, всем. Перед вылетом в отель Creta Residense 3* не нашел ни одного свежего отзыва, поэтому после его посещения решил написать. Ездил с женой, сравнивали его с предыдущими отелями в Турции, Египте, Кипре, есть одно "но": там были отели не ниже 4*.
Вобщем находились там в период с 1.06. 19 по 8.06. 19, питание - all incluseve, приехали около 20.00, встретили нас нормально, поселили, ужином накормили.
При заезде оплата какого то налового сбора 1.5 € в сутки.
Полотенце пляжное 1 € в сутки (по желанию, можно со своим).
Сейф на ресепшен 1 € в сутки. WiFi бесплатный, ловит нормально по всей территории. График работы ресторана: 8-10.13-14.17-21, бар до 22.00. Хотелось бы как в предыдущих отелях хотя бы до 23.
Меню:
утром - яичница или омлет, салат, выпечка, сыр, колбаса, хлопья;
обед - пару видов мяса, сосиськи, капуста тушеная, макароны, картошка, рис, лазанья (не все сразу, а с переодичностью, обычно 6 горячих блюд и примерно столько же холодных закусок), салаты;
ужин - примерно тоже, что и в обед, иногда + суп ( почему то вечером, а не в обед);
пиво, вино, водка местные в обед и вечером. Тут сразу хочется написать (в обед спиртное не пью), когда вечером идешь третий раз за пивом (0.33), то бармен как то не хотя наливает (на лице выражение - сколько уже можно...).
Когда ездили на экскурсию рано утром, дали сухпаек в пакетике (предварительно вечером нужно предупреждать), но когда выезжали с отеля также рано утром, то уже ничего не дали, сказали "можете попить кофе с кексом на месте". Т. к. рассчитывали на сухпаек и времени не было уже пить кофе, попросил взять кекс с собой, не дали, мы были растроены.
Интерьер:
комнаты около 12 м2, смежная ванная с туалетом, балкончик со столиком и двумя креслами, маленький холодильник, кондиционер, телевизор с прстоянным периодическим зависанием программ, фен (лучше брать свой). Утюга нет в номере (был свой, по этому на ресепшен не спрашивал).
Убирали номер каждый день, претензий нет.
Экстерьер:
аккуратное трёх этажное здание примерно 50 комнат, небольшой ресторан - около 20 столов внутри и около 10 на улице, небольшой бассейн примерно 10.5, штук 15 шизлонгов с зонтиками, очень близко к морю (пару минут пешком), в основном песок, при заходе в море 4-5 метров галька, своих шизлонгов и зонтика на пляже нет, но есть скидка для ближних отелей: два шизлонга под зонтиком 5 € в день, это для Крита дешево, проходились по берегу немного дальше, там 6€ один шезлонг. До ближайших кафе в поселке 5 минут. До города Ретимно ехать на автобусе 15 минут, стоимость 1.3 € с человека. Вокруг горы, вид красивый, но на входе в отель, на против - пустырь с сухой травой.
Вобщем у отеля 3 звезды и оценка тоже 3, есть свои плюсы, но есть и минусы: обслуживание в баре и плохое отношение при выезде (т. е. раз вы уже уезжаете, то вы уже им не интересны....).
Кстати, просто для информации (отель тут не причем), трансфер высадил на дороге не подьезжая к отелю метров 500, очень узкая дорога, мешают припаркованные авто. И еще, каких то ночных клубов и кафе с громкой музыкой и танцами в поселке не обнаружили, только легкая тихая греческая музыка. Есть супермаркет не плохой в 10 минутах, для сравнения: пиво 0.5 л. в кафе 3.5 €, в маркете такое же 1.5 €. Вода не дорогая: 0.3 € - 1.5 л. , 1.1 € - 5 л.
аватар bessmertnaya198
Были в отеле Creta Residence вдвоем с мужем и 2мя детьми в июле 2013 года. Хороший отель, теплая атмосфера, жили как одной дружной семьей. Сотрудники отеля замечательные, слов нет) Сам отель маленький, уютный, чистенький. … Еще ▾ Были в отеле Creta Residence вдвоем с мужем и 2мя детьми в июле 2013 года. Хороший отель, теплая атмосфера, жили как одной дружной семьей. Сотрудники отеля замечательные, слов нет) Сам отель маленький, уютный, чистенький. Территория маленькая, как у большинства критских отелей, но чистенькая, есть детский бассейн. Кормили хорошо, больше всего понравилась говядина…божественная. Выбор блюд не большой, но все очень вкусно. Кстати в отеле бесплатный Wi-Fi. Ездили на экскурсии от Анекса, так безопасней и комфортней, VIP места все такое. Очень понравился Ретимно, ездили несколько раз, очень здорово гулять по городу, магазинчики ресторанчики, местная жизнь, очень здорово смотреть на людей которые родились и выросли в таком чудесном месте, они кажутся совсем другими, спокойней, что ли, не такие замученные как у нас в больших городах. В целом очень уютный, домашний, хороший отель, оставляет только хорошее впечатление. Всем кто собирается посетить этот отель, желаю хорошего отдыха)
Кстати летали с Анекс тур, тоже все устроило, перелет без проблем, была задержка мин. 20, но это мелочи. На маленьких «газелях» мерседес нас быстро довезли до отеля, никаких остановок в других отелях не было. Гиды молодцы всегда на месте, всегда рады помочь. Так, что оператору тоже спасибо)
аватар pobeyvolk
Имели неосторожность клюнуть на "бесплатного слона" АнексТур... Ну что ж- бесплатный сыр, как известно, у нас в мышеловке... А самая большая глупость- это поехать туда на "все включено". … Еще ▾ Имели неосторожность клюнуть на "бесплатного слона" АнексТур...
Ну что ж- бесплатный сыр, как известно, у нас в мышеловке...
А самая большая глупость- это поехать туда на "все включено". Мы объехали Грецию вдоль и поперек, нельзя, конечно, сказать, что всю, но очень много раз и в разные места, но ездили, бронируя отели через Букинг. Могу сказать, что это диаметрально противоположные вещи. Тогда тебя встречают, как своего гостя, интересуются твоими делами, желают в конце концов тебе доброго утра и такого же вечера. В случае Крета Резиденс- это совсем по-другому. Началось с того, что оплаченного нами номера не оказалось свободным на момент нашего приезда, но это- еще ерунда по сравнению с общей обстановкой в отеле. ПерсоналЮ мягко говоря, не очень рад своим гостям, кроме того, эти самые гости его просто напрягают... От хозяина отеля ни разу не слышали приветственных слов или вообще хоть чего нибудь, хоть видели его дважды в день- на обедах и ужинах- он стоял и наблюдал, кто и сколько положил себе в тарелку и сколько спрайта налили официанты в стакан- просто жуть. Это, наверное, чтобы кусок в горло не лез. Других вариантов просто нет. Ни в одной стране, ни в одном отеле мы такого не видели.
Справедливости ради, скажу, что уборка в отеле проводилась регулярно, полотенца менялись ежедневно. Но все плюсы на этом заканчиваются. Кондиционер не охлаждал, а работал, как вентилятор, но на просьбу отремонтировать нам на ресепшн ответили- этого не может быть, его только ремонтировали. В ванной комнате при пользовании душем, из сливного отверстия в полу выливались стоки- приятного мало. Балконная дверь не закрывалась.
В субботу и воскресенье не было пива, спрайта и фанты- нам сказали, что поломалась установка, а на самом деле- просто не завезли кеги. В общем- полный аут, если не прибегать к ненормативной лексике.
Резюме: спасибо АнексТур-у за испорченный отдых.
аватар anna1608
Отдыхала с ребенком в начале июня. Номер был чистый, белье новое, техника (холодильник, телевизор, сантехника, кондишин) работали хорошо. Убирались каждый день. Кормили очень скудненько. … Еще ▾ Отдыхала с ребенком в начале июня. Номер был чистый, белье новое, техника (холодильник, телевизор, сантехника, кондишин) работали хорошо. Убирались каждый день. Кормили очень скудненько. Я брала только завтрак. Один помидор тонко резался на 4 человек. Если есть возможность, лучше и от него отказаться. Рядом очень много таверен, где будут рады Вам за разумные деньги с пылу с жару сделать завтрак. А утром нужно купаться, а не к 8 бежать на завтрак. Один минус - принимающая фирма "Феникс". Отвратительно работают. При покупке тура уточняйте, какая фирма на Крите будет Вас обслуживать. Если "Феникс" - лучше откажитесь.

Фонтан Римонди
Греция, о. Крит – Ретимно
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места
Крепость Фортецца
Греция, о. Крит – Ретимно

Расположение Отель расположен в центре курорта Платаньяс, в 3 км к востоку от г. Ретимно.
Описание пляжа Пляж Platanias, недавно удостоенный Голубого флага, расположен в 30 метрах от отеля.

На территории ресторан, 2 бара. Стойка регистрации работает круглосуточно. Доступны услуги портье, обслуживание номеров, услуга звонок-будильник, гладильные услуги (платно), факс/ксерокопирование. Есть камера хранения багажа, кондиционер. В отеле имеется русскоязычный персонал.

Развлечения и спорт Есть игровая комната.
  • теннисный корт

В отеле 51 номер.

ванная комната, фен, телефон, холодильник, телевизор, кондиционер, балкон, ежедневная уборка

• интернет wi-fi
  • холодильник (не во всех номерах)
  • услуга «будильник» (не во всех номерах)
Адрес Platanias 741 00, Rethymno, Crete
Телефоны: +30 28310 36140 +30 210-3311-240 +30 28310 36150
Вы можете прекрасно провести время за игрой в теннис. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле есть водные развлечения. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.