Очарование Греции+ сервис отеля

Написано: 1 ноября 2013
Время поездки: 27 мая — 10 июня 2013
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Отель выбирали по приемлемой цене и совету своего агента, привязывая к месту, рядом с Ретимно. Это была наша 3-я поездка на Крит. Поселок Аделина Кампус нам понравился еще в 1-е посещение. Отличное море и пляж, рядом полно разных магазинчиков, неподалеку галерея керамики и также рядом в 15 мин езды на автобусе-Ретимно-городок венецианской постройки, очень уютный. Возле нашего отеля-1.5 мин ходьбы-магазин, в котором все, кроме мяса и пирожных. Мясо 5-7 мин, пироженое возле остановки))) Остановка автобуса-3 мин. В самом отеле номера, в которых есть все для отдыха, у нас был только завтрак, но обед и ужин в номере студио готовился мною полчаса из свежих продуктов, только принесенных мужем из магазина (помните1.5 мин) Но если уж совсем не хочется связываться с кухней, можно поесть на двоих с вином за 20-25 ЕВРО. Еще есть такая фишка: спецпредложение. Обращайте внимание, каждый ресторанчик на рекламной доске возле входа выставляет комплексный обед или ужин со спецценой. ( пользовались в Ханье в порту-огромный микс рыбный и греческий салат, 200г ракии и 2 мороженых-16 ЕВРО) Завтраком нас кормили в подвальном помещении, очень чистом и опрятном, но трудно назвать его ресторанчиком. Еда вся свежая и вкусная, но как и всякий европейский завтрак ассортиментом особо не отличается. В отеле администратором является украинка Мария, которая вам все расскажет о расположении в округе.
Особо хочу отметить о красивейших местах, нами обследованных. Первое: Критский вечер в Анополисе, я как-то не очень и хотела, а потом и ужина не надо было, до того поразил колорит танца и профи его исполняющие. Это действо-история Крита, от нити Ариадны до олимпийских игр. Очень советую.
Второе: Элафониси-розовый пляж, очень красивое море.

Третье: Балос-белый пляж.
Четвертое: Ханья и Ретимно.
Пятое: Агиос-Николаос.
Машину мы не брали, ездили на автобусе. При наличии карты, можно все спланировать.
Элафониси и Балос брали у греческого туроператора (дешевле).
Погода чудная, 1-2 дня попадали на сироку (южный ураганный ветер), от которого нечем дышать и куча песку.
Я не любитель роскоши, но любитель природы. В этом смысле Крит дает вам ее по полной программе(море, пляжи, солнце, вкусная, почти не отравленная химикатами, еда, вкусная вода, растительность(даже колючки), очень уютно рассаженные цветы в горшках, яркость всех красок природы. И особо хочу отметить Ханью. Порт и улочки рядом в старом городе имеют особый шарм и колорит.
Еще в пользу отеля: чувствуешь себя, как дома благодаря отношению Марии к туристам. У нее перед отъездом купили крем для лица и ног(реально классные), масло оливы домашнее для салатов, и очень вкусный мед(поверьте в меде я разбираюсь), мед дорогущий, но немного попробовать для себя можно, подумали мы.
И еще, пожалуй последнее: приятные люди нам попались на Крите, и местные, и туристы, ни одного проходимца, что дало полное наслаждение островом.
Желаю всем получить массу удовольствия от отдыха (главное правильный настрой и понимание чего хочется)