Хороший отдых

Написано: 24 мая 2013
Время поездки: 1 — 9 мая 2013
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Этот Отель уже 4*. Отдыхали на майские праздники, две семьи. Номера нам достались самые плохие (под теннисным кортом) во всем отеле, но предлагать деньги у них не принято, а отказываться не стали. Мы видели номера похуже, зато к ресторану близко.
Сам отель находится на небольшом холме, ходьба по ступенькам иногда утомляет. Много разных скульптур натыканных без разбору, там где надо и не надо, зато запах цветущих роз и пеларгоний затмевал все недостатки.
Еда меня порадовала. Завтраки - обычные, как и во всей Европе, никаких изысков. Кофе можно пить, чаи на выбор. Яйца – только вареные (омел был два раза), сыр, колбаса. Хлопья, молоко, мед. А вот обеды и ужины меня порадовали. Мясо – телятина и баранина – просто отлично приготовлены и в жареном и в тушеном виде. Рыба тоже была, но мне не понравилась. Салаты, зелень, соусы – отлично приготовлены. Шведский стол не сильно богат, но и детям и людям на диете и крупным мужчинам было что предложить. Десерт тоже был. Спиртное наливают с 10 . 00 до 22.00. Вино, пиво, бренди и узо – пить (и напиться) можно.

Пляж. Идти вниз по небольшому склону – 200 метров. По дороге магазин (самый дешевый в деревне). Брали: вино – 2.45 – 2.65 евро литр, клубника – 2.50 кг (у нас в Киеве в это время стоила 5.00 евро кг), одноразовые стаканы – 1.00 евро 50 штук. Яблоки, груши, арбузы или спиртное покрепче – тоже можно, цены умеренные. Шезлонги на пляже – 5 евро. Мы брали с собой полотенца и загорали на песочке, решив сэкономленные деньги потратить на вино. Вода прозрачная, на пляже чисто. Много кафе на любой вкус.
Машины на прокат. Цена зависит от мощности мотора и количества дней, на которые берете машину. Можно не замарачиваться и взять машину в отеле – те же деньги (проверено). Пример: Ситроен, движок - 1.0, пять дней – 120 евро; движок 1.4, один день – 45 евро.
В последний день решили отметить отъезд в кафе «Гаргона», начитались отзывов и пошли. Но читали мы не внимательно, а зря. Предупреждение – берите одно блюдо на двоих, ибо порции у них даже не для шахтеров, а для кузнеца и шахтера. Если суп – 2.00 литра, такая же тарелка с салатом и с улитками, основное блюдо принесли в овальных тарелках (я на Рождество в такую же утку помещаю). Порция баранины состоит из 8 кусков размером с ладонь, картошки фри – не меньше 500 гр, овощи, лимон. Закуска тоже была принесена в обеденных тарелках, и размер был огромный. Когда будете смотреть меню, знайте - масштаб не выдержан. После ужина (пьяные и счастливые) обнаружили в номере по косточку воды, намоченные сумки с собранными вещами и текущий унитаз. Выезд был в пять утра. Администрация отеля – Миро, он же Мирон, развел руками и сказал - бывает. Пришлось все самим убирать, но удовольствия от отдыха сей прискорбный факт не омрачил. Вывод – хочу вернуться на Крит.