Aquila Rithymna Beach 5*– Отзывы

№7 в рейтинге отелей Ретимно
Доброжелательный персонал, качественный сервис и хорошее питание — сильные стороны отеля. За 10 минут можно доехать до Старого города Ретимно. Рекомендуется для семейного отдыха с детьми всех возрастов. Общая территория составляет 80 000 кв.м. Отель состоит из центрального здания, корпуса Annex (через дорогу) и комплекса бунгало. В 2014 году в отеле была проведена частичная реновация стандартных типов номеров и вилл. Входит в сеть Aquila Hotels.Подробнее →
аватар belousova_n.67
Отдыхали в отеле Аквила Ретимно Бич с 04 по 12 июня 2018г. . Начитались отзывов ( в основном восторженных) сделали выбор, но в некоторых отдыхающие писали о том, что отель может поселить в номер категории ниже оплаченной , решили забронировать гарантированный номер mаisonette (описание с сайта : вид на сад и боковой вид на море, находятся в секторе «Критская деревня», двухуровневые номера: 1 этаж – спальня с двумя диванами и гостиная зона, 2 этаж – спальня с балконом; двуспальная кровать или 2 односпальные, 2 мраморные ванные комнаты, терраса с обеденной зоной и шезлонгами, макс. … Еще ▾ Отдыхали в отеле Аквила Ретимно Бич с 04 по 12 июня 2018г. . Начитались отзывов ( в основном восторженных) сделали выбор, но в некоторых отдыхающие писали о том, что отель может поселить в номер категории ниже оплаченной , решили забронировать гарантированный номер mаisonette (описание с сайта : вид на сад и боковой вид на море, находятся в секторе «Критская деревня», двухуровневые номера: 1 этаж – спальня с двумя диванами и гостиная зона, 2 этаж – спальня с балконом; двуспальная кровать или 2 односпальные, 2 мраморные ванные комнаты, терраса с обеденной зоной и шезлонгами, макс. 4 чел. , 90 м2). Этот номер относиться к категории Mythica , в которой предусмотрен дополнительный сервис для гостей, проживающих в номерах повышенной комфортности, в числе которых : экспресс-регистрация и услуга позднего выезда из номера (по возможности). В отель мы приехали в 10 часов утра , заселение действительно прошло быстро , девочки из службы размещения гостей все оформили , выдали нам ключи от номера и карточки ( вместо браслетов) на то что питание у нас по системе PREMIUM ALL INCLUSIVE , провели небольшую экскурсию по территории и привели в номер , где нас ждал накрытый стол ( холодное шампанское , корзина фруктов , бутылка вина и графин местной водки). Уставшие от ночного перелета и довольные таким теплым приемом мы горячо поблагодарили сотрудников отеля , выпили шампанское и стали осматривать номер. И тут начало медленно приходить разочарование . Второй этаж более менее соответствовал описанию на сайте (см. выше) , но первый этаж – это номер трёхзвездочного отеля . Обещанная мраморная ванна представляет собой маленькое помещение , что сначала нужно зайти в угол за дверь , только потом можно ее закрыть , ванна с душем посредине стены , так что когда моешься захудалая шторка прилепает к спине и ниже . Тоже самое и раковина , не по размерам помещения огромная и не удобная, нет не одного крючка что бы повесить хотя бы халат . Кафель на стенах и на полу времен раннего социализма . Дверь в ванную обшарпанная , неровно покрашена масляной краской. Спальня первого этажа представляет собой тесное помещение , где углом стоят большая кровать и кровать поменьше, посередине большой стол для чаепития, имеется выход на улицу , где на площадке в виде террасы (примерно 4 кв. м) стоит стол с двумя стульями. Такого же размера балкон на втором этаже. Что касается оснащения номера , то тоже никак не пять звезд- на втором этаже к стене прикреплен фен , который работает плохо, на первом этаже и такого не оказалось. Правда на просьбу предоставить фен отреагировали быстро – принесли два очень приличных фена. Кондиционер на втором этаже работал плохо, после того как приходил служащий отеля с целью починить –стал немного дуть прохладным воздухом. Сломанный душ на втором этаже сами привязали веревкой-так дожили.
В сервис Mythica входит индивидуальная экскурсия по отелю. Мы попросили девушку по имени Виктория показать нам другие номера не имея ввиду mаisonette –но каково было наше удивление когда мы вощли в номер , расположенный по соседству и увидели то, за что платили деньги , это был тот mаisonette который размещен на сайте- просторный двухуровневый номер с огромной террасой , мраморные ванные комнаты , диваны на первом и втором этаже , кровати застелены красивыми покрывалами, площадь номера явно соответствовала заявленной 90 м2.
На наши претензии , что нас поселили не понятно в каком номере менеджер на рецепшене , не отрывая глаз от компьютера твердил , что у нас такой же номер mаisonette , типа не понимает нашего возмущения , а именно этот был занят . Предложили в следующий раз написать им на эл. почту письмо , с просьбой нас поселить именно в номер 32. Получается , что отель имеет один-два подобных номера , а продают гораздо больше по этой же цене и селят в подобные нашему. Это же надувательство. Нужно отметить , что персонал на рецепшене очень высокомерный , может это только на русских туристов распространяется . Обратились к даме по имени Татьяна – старалась делать вид , что она по русски не говорит, потом нехотя отреагировала. Теперь постараюсь о плюсах отеля :
1. Территория большая , красивая , ухоженная- все цветет , постоянно метут , моют.
2. Питание шикарное , в основном ресторане большой выбор блюд из мяса, рыбы, много фруктов и сладостей. Персонал в ресторане вышколенный , все приветливые и внимательные. Столы застелены белоснежными скатертями , сервированы красивой посудой.
3. Сервис отличный , номер убирали хорошо, белье меняли каждый день , полотенца два раза в день, правда может это только для номеров категории Mythica.
4. Очень доброжелательная девушка по имени Виктория –гостевой менеджер (точно не знаю название должности) , большое ей спасибо за помощь .
Что касается моря и пляжа , то согласна с предыдущими отзывами – заход не удобный , нужны тапки. В течении нашего отдыха три дня были большие волны-поплавать не удалось. Пляж довольно чистый , лежаков и зонтиков хватает .
О системе PREMIUM ALL INCLUSIVE именно в этом отеле :
Включены местные напитки и алкоголь некоторых марок. Вино в бутылках за дополнительную плату , то что наливают по бокалам – ну ооочень молодое вино. Местная Метакса 5 звездочек бесплатно , а 7 звезд уже за деньги , нужно быть очень внимательными при выборе напитков , если не хотите доплачивать . В карте вин в ресторане , в прейскуранте напитков и коктейлей в лобби баре и в баре на пляже нужно смотреть в графе стоимость , что бы был нарисован домик ( это бесплатно).
И еще одна ложка дегтя :
При заселении выдали карточки ( вместо браслетов) , их нигде не пришлось предъявлять во время отдыха , но вот наступил день отъезда , номер оставили за нами до вечера ( как и полагается гостям категории Mythica – спасибо за это, хоть и оплачено). На рецепшене оплатили счет , приходим на пляж – в баре попытались взять по коктейлю , отвечают «ваш номер заблокирован» , мы «как так – мы же гости категории Mythica» , у нас позднее выселение» , отвечают –посмотрите на ваши карточки , а там обслуживание с 00.00 часов в день заезда и до 00.00 часов в день отъезда , т. е. мы еще как то умудрились еще позавтракать и пообедать. На рецепшене опять с невозмутимым видом нам сказали , что поскольку у нас раннее заселение ( мы заселились в 11.00 часов дня , не в 00.00) , то в день отъезда уже ничего и не положено. Что за жлобство ? На наше вопрос о том , что тогда значит сервис экспресс-регистрация и услуга позднего выезда из номера –ничего не ответили.
По опыту предыдущих поездок знаем , что система «ВСЕ ВКЛЮЧЕНО» предполагает обслуживание и в день заезда и в день выезда . В этом пятизвездочном отеле как то особенному.
Для тех , кто дочитал отзыв до конца , советуем постараться заселиться в номер оплаченной категории и тогда может впечатления от отдыха и отеля будут только положительные.
Р. S. И еще –в отеле продают номера PROMO, это корпус через дорогу как написано на сайте. Не верьте –это не просто корпус с видом на дорогу , это убитые номера уровня плохого трехзвездочного отеля, с не работующими кондиционерами , фенами и телевизорами-туристам из Санкт-Петербурга , которые прилетели с нами «посчастливилось там отдыхать»
аватар gorova.vika
Отдыхали в Aquila Rithymna Beach 5* во время нашего недавнего свадебного путешествия. Под нереальными впечатлениями будем еще недолго. Очень рады что выбрали именно этот отель, точнее менеджер турфирмы выбрала, сделав для нас этот прекрасный период безоблачним. … Еще ▾ Отдыхали в Aquila Rithymna Beach 5* во время нашего недавнего свадебного путешествия. Под нереальными впечатлениями будем еще недолго. Очень рады что выбрали именно этот отель, точнее менеджер турфирмы выбрала, сделав для нас этот прекрасный период безоблачним.
Номер отеля просторный, с большой ванной и кроватью, с видом на море. На територии отеля большые басейны где всегда были свободные лежаки, спа, сауна и другие развлечения. Питание просто шикарное для всех приемов еды, можно найти все чего душа пожелает и даже больше.
Персонал отзывчивый, вежливый и улыбающийся даже в конце рабочего дня.
Пляж очень близко, море чистое, недалеко отеля много ресторанчиков с вкусными середземноморскими блюдами и много магазинчиков.
Также ездили на екскурсию по острове, в ближайшые города, на Санторини. Все просто сказочно. С мужем сошлись на мысле что хотим еще сюда вернуться, однозначно.
аватар o891be
Питание на очень высоком уровне. Доброжелательность и ненавязчивость, как персонала, так и местного населения. Ввиду не полной загруженности отеля, приятно шокировал сюрприз отеля. … Еще ▾ Питание на очень высоком уровне.
Доброжелательность и ненавязчивость, как персонала, так и местного населения.
Ввиду не полной загруженности отеля, приятно шокировал сюрприз отеля. Было предложено заселиться в номер более высокого класса, приняли с восторгом.
аватар Aseevaolia
Отдыхали семьей 2 деток и мы с мужем. 1. Погода. Кто едет в это время рискует. Бассейн и море прохладненькие, но мы не мерзлявые купались с удовольствием. Зато комфортно гулять, ездить на экскурсии. … Еще ▾ Отдыхали семьей 2 деток и мы с мужем.
1. Погода. Кто едет в это время рискует. Бассейн и море прохладненькие, но мы не мерзлявые купались с удовольствием. Зато комфортно гулять, ездить на экскурсии. Несколько дней до нашего приезда был шторм, все сидели по номерам.
2. Трансфер. Индивидуальный, быстро и удобно.
3. Размещение. Мезонет. Замечательная мини вилла, два этажа с выходом на лужайку. Встретили с шампанским, свежевыжатым соком, проводили, все показали, рассказали. При любых вопросах сразу оказывали любую помощь.
4. Питание. Завтракали в основном ресторане. Поражают люди которым нечего есть. У меня одно объяснение этому феномену я постоянно держу себя в ежовых рукавицах и расслаблюсь только на отдыхе, поэтому мне все вкусно и много, другого объяснения у меня нет. Одних блюд из яиц 6 штук. Все остальное как везде . Замечу что не во всех, даже дорогих , отелях на завтрак есть свежевыжатые соки и красная рыба с шампанским. Нарезка , сыры, овощи, паштеты, выпечка, блинчики, фрукты, йогурты, сухофрукты, орехи, горячее, каша. Люди очнитесь, как можно требовать от жизни большего. Ну может только супов нет как на Хайнане на завтрак. Обедать мы не обедали. Дети если хотели бегали в мини клуб. Ужин был в другом ресторане, для нашей категории номера. Очень запоминались рыбные вечера. Каких только гадов не было на шведском столе, в завершение вечера здоровенные лобстеры с обалденным соусом под греческие вечерние программы.
5. Промо номера . Хоть у нас не должно было возникнуть такой проблемы , ну уж очень мне было интересно выяснить этот вопрос на месте, хотя ответ на этот вопрос я уже нашла. И на первый же встрече с гидом, два божьих одуванчика начинают разборки по этому вопросу. В ваучерах у них черным по белому написано, промо номера, а нас не предупреждали, а мы не знали и т. д. Спрашиваю девочек русско говорящих, они мне рассказывают что они уже измучились, люди едут совершенно не выяснив куда они едут. Товарищи ну напрягитесь, читайте что у вас написано в ваучерах, читайте отзывы, смотрите сколько платите, чудес не бывает. Платят копейки а хотят 5 звезд на мальдивах.
6. За территорией отеля, много ресторанчиков, все вкусно и недорого. Заходите в любой. Я читала отзывы , выписывала рестораны, но как оказалось , что даже в те которые мы заходили случайно было лучше чем по отзывам.
Да про шубы. То что там дороже чем в Москве не правда. Может мы просто не в сезон были. Мы кое-что прикупили. Познакомились там с русскоговорящими женщинами, болтали с ними каждый день, купили домашнее оливковое масло. Экскурсии брали около отеля. Не бойтесь организованно все отлично.
7. Мини клуб . Замечательный. Просто наших загнать невозможно, но мы все посмотрели , разузнали, здорово.
8. Люди. Весь персонал очень отзывчивый, девочки говорят по русски, те кто не может, видно учатся. Вообще везде говорят по русски, это так здорово, так удобно, не надо напрягаться на отдыхе. Опять не понимаю людей которым это не нравится. Не представляю американцев приехавших куда либо и услышав английский язык с отвращением говорить, фу и здесь английский. Люди надо гордиться тем что имеете и быть проще.
Всем прекрасного отзыва.
аватар iravi80
Всем привет. Недавно вернулась с отдыха. Отдыхала первый раз в Греции, ну и естественно на Крите. Пребываю в восторге до сих пор, потому что не могу забыть эти 10 замечательных дней. … Еще ▾ Всем привет. Недавно вернулась с отдыха. Отдыхала первый раз в Греции, ну и естественно на Крите. Пребываю в восторге до сих пор, потому что не могу забыть эти 10 замечательных дней. Ездила с сыном, ему 10 лет. Отдыхали мы в отеле Аквила Ретимно. Отель шикарный, огромная территория, 4 бассейна, спорт, сауна, все это не выходя за пределы отеля. Очень довольна работой детского клуба, а в частности аниматорами. Настолько тщательно продуманна программа, с детишками занимаются целыми днями. Моему сыну 10 лет, так его было не вытащить оттуда. Вообще у отеля потрясающая развитая система для детей, буквально все для них - анимация, игрушки и все в этом же духе.
Само расположение отеля прекрасное - и пляж как на ладони, и магазинчики рядом, но не шумно. Про питание вообще молчим - у с был all inclusive, так что объедались мы на славу - всего было много и все разное.
За время отдыха слетали на Санторини. Именно Музенидис делает авиаэкскурсию. Я мечтапла попасть на этот остров уже давно, и о чудо, благодаря Музенидис трэвэл я оказалась там. На корабле не хотела плыть, так как очень укачивает. Время полёта прошло незаметно, 20 минут и мы на острове. Я была в восторге от этих белых домиков с синими крышами, это действительно как на картинки. А какой шикарный пляж с чёрным песком...мы с сыном накупались и назагорались в свободное время на пляже. В экскурсию даже обед был включен, при чем обед прям на берегу моря, это так здорово. Ну а в завершении поездки по острову мы попали в Акротири. Этот город раскопок, который сохранился до наших дней остался у меня в душе навсегда. Я гуляла по этим квартаплам и думала, ведь когда то здесь жили совершенно другие цивилизации. Счастливые и немного уставшие мы вернулись домой. Спасибо экскурсоводу Илоне. Мы слушали ее не отходя ни на шаг.
Порадовало так же отношение персонала - о продлении номера из-за задержки рейса отельный гид договорилась сразу же и продлили нам его бесплатно, плюсом мы смогли ещё и поужинать, хотя должны были выехать утром. Вообще отдых прошёл на ура. Будем всем рекомендовать и отель, и туроператора!
аватар vedekat80
Ездили в середине августа вместе с мужем на Крит. Отель выбирали исходя из отзывов в интернете и знакомых, т. к. посещали Грецию в первый раз. Принимающей стороной был Beleon Tour. … Еще ▾ Ездили в середине августа вместе с мужем на Крит. Отель выбирали исходя из отзывов в интернете и знакомых, т. к. посещали Грецию в первый раз. Принимающей стороной был Beleon Tour. Всё по порядку:
1. Заселение. Мы прибыли примерно к 13.00 -нас заселили моментально. У нас был двухместный номер категории Standart garden view в главном здании №604. Номер очень разочаровал. Комнатушка 4*4, притом там стояли две односпальные кровати, разделенные тумбочкой. Кровати сдвинули сами. На двоих была одна тумбочка и один стул, который очень мешал, т. к. проход между кроватями и столиком для телевизора очень узкий - вдвоем не разойтись. Мебель старая, дизайн...его просто нет...ковровое покрытие на полу и в холле очень старое и грязное. Сантехника в ванне старая -один раз шла ржавая вода. Сейф с ключом! ! ! давно такого не видели. Бегали муравьи. Тем не менее, телевизор с русскими каналами есть, минибар есть, халаты-тапочки есть. Есть балкончик, на нем два стула, столик и (неожиданно! ) самая лучшая сушилка для белья, которую я когда-либо видела в отелях. У нас не работал чайник-обратились на ресепшн -заменили в течение 15-ти мин. Уборка ежедневно, замена полотенец по желанию. В общем номер явно на 3. Мы не стали расстраиваться из-за этого, т. к. были вдвоём и планировали много ездить по Криту. Кстати, удалось посмотреть номер категории Family sea view -вполне достойный, в такой можно приехать с детьми.
2. Отель и персонал. Сам отель очень красивый и территория большая и зеленая. Везде чисто. Персонал вежливый и дружелюбный, многие хорошо понимают по-русски, кроме того есть русская хостес. Отельный гид тоже очень вежливая и внимательная девушка. Интернет только в лобби-баре и слабый. По вечерам, например, вообще можно было о нём забыть.
3. Питание. Питание просто отличное. Не очень разнообразное, но всё свежее, вкусное и здоровое. Несколько видов рыбы, в т. ч. и тунец, много фруктов. У нас был AI, но на обед и ужин за некоторые спиртные напитки и фреши могут принести счёт -такая система. Но отельный гид извещает об этом всех вновь прибывших. А на завтрак можно и фреши и шампанское без дополнительной платы. В баре ищите в меню коктейли и напитки обозначенные значком "домик" - они без доп. платы для тех у кого AI. Для детей в детском клубе предусмотрен свой мини-ресторанчик.
4. Пляж и бассейны. Пляж -мелкая галька с песочком, чистый. Море чистейшее, прозрачное; стоя по шею в воде, я видела под ногами сереньких рыбешек. В августе море очень теплое даже в 7 утра. Пару дней на море был шторм -но русских это не останавливало - попрыгать на волнах, особенное удовольствие. Собственный пляж у отеля огромный, лежаков много, свободные места можно найти в любое время. Много бассейнов; есть для малышей и для детей постарше. Есть бассейн в помещении.
5. Развлечения. В этом отеле показывают шоу через день. Нам больше всего понравилось Fair Show -это было зрелищно, притом представление дают не на сцене, а прямо во дворике, что делает его еще более захватывающим. Не пожалейте 33 евро с человека и сходите на рыбный ужин в ресторанчик у бассейна, в этот же вечер дают бразильское шоу. Большое разнообразие превосходных блюд из рыбы и морских гадов, мне лично больше всего понравился осьминог на гриле.
6. Экскурсии. Мы брали персонального гида на экскурсию в Ханью, это стоило 600 евро. Экскурсовод Анна, хорошо знающая историю не только Греции, но и европейских государств и историю культуры, говорила много и красноречиво, поэтому было очень интересно.
На остров Санторини мы полетели на самолете. Это стоит 200 евро с человека. Если у вас есть возможность -лучше летите на самолёте, перелёт 25 мин, а морем 2.5 часа. Вы успеете прибыть на остров до массового наплыва туристов. А в жару на узких улочках это очень важно. Санторини -это остров ступенек, поэтому с маленькими детьми в колясках экскурсия будет выматывающей. Для путешествия на Санторини с маленькими детьми лучше подойдёт рюкзак-слинг. Помимо огромного количества магазинчиков с сувенирами масс-маркет, там много магазинов с вещами hand-made: и одежда и прекрасные сувениры и предметы интерьера и венецианские куклы (если кто увлекается), так что берите с собой денежку! Так же на Санторини вас повезут в так называемый музей вина и предложат дегустацию. Самое дорогое вино Kamaritis стоит 24 евро за бутылку, остальные вина в пределах 11 евро, но для тех, кто летит самолётом нужно будет дополнительно приобрести специальную коробку для перевозки вина. Двухместная коробка стоит аж 8 евро!
Обзорная экскурсия по Криту тоже была очень интересной. Но сначала привезли на мелкое пресное горное озеро поплавать, честно говоря делать там нечего. Лучше сохраните купальник сухим до приезда на прекрасное Ливийское море! Правда переодеваться придётся в туалете местной таверны, кабинок на диком пляже нет. Во время остановки на Ливийском море всех туристов отправляли кушать в одну таверну, но она нам с мужем не понравилась ни по скорости обслуживания, ни по санитарному состоянию - поэтому мы ушли обедать в таверну у самого берега моря и отведали там неимоверно вкусные бараньи ребрышки и салат из вяленых баклажан (правда, там нет меню на русском), но обслужили моментально. После Ливийского моря нас повезли в мужской монастырь Превели. Сразу скажу, ( для тех кто любит посещать святые места ) в Греции не требуется специальная одежда и платки на голову, как у нас в России, поэтому смело можете идти туда в шортах и майках. Так же в монастыре можно купить оливковое масло и мед их собственного производства.
Хотели съездить в море на яхте порыбачить, но в Греции это очень дорогое удовольствие. Всё зависит от расхода топлива. Яхта на 6-8 человек стоит 2400 евро за сутки, съездить порыбачить 850 евро. Но как выяснилось позже, если есть знакомые, то можно всё устроить гораздо дешевле : ))))
А вообще Греция - благодатная страна, по крайней мере, для русского человека там есть всё как для души, так и для ума и сердца и для тела. Мы туда точно поедем еще не один раз.
С уважением, Катерина.
аватар anna_aeroflot
Здравствуйте. Никогда до этого не писала отзывы, но после такого отдыха, нельзя не поделиться впечатлениями. Буквально на днях приехали из отпуска, вернулись наисчастливейшими людьми. … Еще ▾ Здравствуйте. Никогда до этого не писала отзывы, но после такого отдыха, нельзя не поделиться впечатлениями. Буквально на днях приехали из отпуска, вернулись наисчастливейшими людьми. Отдыхали на о. Крит в регионе Ретимно. Отель в котором мы с мужем отдыхали называется Aquila Rithymna Beach. Отдых нам ну очень понравился. Несмотря на плохие отзывы, которые пишут на форумах все не так. Может и нам повезло, так как нас сразу заселили в основном здании отеля в номер с видом на море (так как и было бронировано)и при заселение в номере была бутылочка вина и сладости, очень мило. Территория отеля огромная. Можно сказать что это маленькая деревушка. Очень много зелени, есть церквушка и кафешка, несколько бассейнов, пляж отличный, свободных лежаков более чем достаточно, кормят в ресторане очень вкусно. Рекомендую для разнообразия записаться на алякарт вечера(мы ходили на рыбный вечер). Думаю нам неповезло только с морем, так как большинство дней оно было не спокойным, хотя и тут мы не унывали, ловили их. Обслуживающий персонал очень даже дружелюбный, улыбчивый и внимательный. Рекомендуем всем.
аватар kovoleva.irina
Отдыхали в этом прекрасном отеле с мужем и дочкой. Отель нам понравился с первого взгляда, что бывает очень редко. Искали высокого класса отель, т. к. ехали с маленьким ребенком и хотели отдохнуть, как говорится, душой и телом. … Еще ▾ Отдыхали в этом прекрасном отеле с мужем и дочкой.
Отель нам понравился с первого взгляда, что бывает очень редко. Искали высокого класса отель, т. к. ехали с маленьким ребенком и хотели отдохнуть, как говорится, душой и телом. И мы это получили!
Действительно, в этом отеле есть все, что необходимо, целый день наша дочь была занята развлекательными программами для деток, мы с мужем тоже не скучали.
Изумительный бассейн при отеле, наплавались вдоволь, на море ходили не всегда, т. к. были сильные ветра. Территория отеля очень зеленая, ухоженная и красивая, нам она очень понравилась.
По поводу питания, не разочаровало, было все вкусно.
В общем отдых в Греции нам понравился, думаю приедем еще!
аватар trostyanets.mar
Отдыхали в этом отеле с мужем в июле месяце. В это раз нам захотелось спокойного отдыха. Этого год у нас был очень насыщенный в плане работы и проектов, поэтому мы жаждали отдохнуть душой и телом. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле с мужем в июле месяце. В это раз нам захотелось спокойного отдыха. Этого год у нас был очень насыщенный в плане работы и проектов, поэтому мы жаждали отдохнуть душой и телом. Конечно, мы очень переживали, что этот отель семейный, а значит там будет много детей, а соответственно будем шумно. Но мы напрасно переживали – деток действительно очень много, но постоянно пропадают в детском клубе, а потому их не слышно и невидно. Номер у нас был просторный, хороший. В номере есть телевизор с русскоязычными каналами, шкафичики, холодильник, сейф, стол с двумя стульями. Балкон просторный с столиком и стульями. В ванной постоянно меняли полотенца, шампуни, мыло. Все как в отеле пяти звезд – достойно и на уровне. Питание в отеле шикарное – всего и по многу. На завтрак различные сырные нарезки, мюсли, хлопья, джемы, сухофрукты, фрукты, рыбка копченая, десерты, муссы, мороженное. На обед и ужин много всякого разного горячего- рыбные и мясные блюда, гарниры (картошка, макароны, рис с различными овощами и подливками), много десертов, холодных закусок, салатов, фруктов, пицца. Повара частенько готовят при вас в главном ресторане. Пляж у отеля тоже добротный – крупный песок с чистейшим морем, мы вдоволь накупались и назагорались) Лежаки, зонтики – все бесплатно. Мы ездили из экскурсий на Санторини, остров очень впечатлил, невероятно красивый. Советуем! Впечатления останутся незабываемыми. В общем, отель нам понравился, сам остров тоже.
Общее впечатление: Отдыхом очень довольны! Отель шикарный, территория просто огромная, красивая, вся в зелени обходили два дня. Отдыхали с 21 июля по 1 августа вдвоем с мужем. … Еще ▾ Общее впечатление: Отдыхом очень довольны! Отель шикарный, территория просто огромная, красивая, вся в зелени обходили два дня. Отдыхали с 21 июля по 1 августа вдвоем с мужем. Летели компанией & quot; Трансаеро& quot; , от БИБЛИО глобус (компании & quot; Белеон турс& quot; ). Сначала бронировали промо рум, но впоследствии, начитавшись отзывов о дополнительном корпусе через дорогу и кошмарных номерах, в кот селят при таком бронировании, решили доплатить и взять DBL с видом на сад! Добрались в отель уже около 22.30 по местному времени, на ресепшене дали заполнить небольшие анкетки, после кратко на английском языке (т. к. в это время русского парня Бориса уже на ресепшене не было) рассказали об основных ресторанах, барах, бассейнах. Все отметили на карте отеля, которую тут же и выдали вместе с карточками-ключами от номера и картами ALL. Показали куда идти. И вот мы в номере............Когда мы открыли двери в номер, то на столике увидели приветственное вино и коробочку местных конфет. Было приятно! Номер: Номер в основном здании на первом этаже с балконом, кот оказался с видом на море, чему мы несказанно обрадовались. Комната небольшая, но аккуратная и чистая, нигде ничего не протекало, никаких насекомых за все время не встретили. Большая двуспальная кровать, диванчик, столик, телевизор, туалетный столик). В номере имелся чайник, кофе, чай в пакетиках, так что в любое время можно было попить горяченького. Кондиционер собстенного регулирования. Ну и, конечно, МИНИБАР (пополняли каждый день), на нем лежит прейскурант, в кот домиком отмечены напитки, кот можно употреблять бесплатно по системе питания ALL Убирали номер каждый день, денег никогда не оставляли, посчитали, что за путевки и так большие деньги берут. В целом номером и его обслуживанием были довольны. Питание: Мы с мужем в питании не привередливые, поэтому нам всего хватало, всегда тарелки были полными и мы уходили сытыми. Было и мясо в разном виде, морепродукты, овощи, бобовые, различные салаты, сладости. На завтрак всегда можно было наливать шампанское, в неограниченном количестве. На питание не могу пожаловаться - по приезду по 5 кг, в добавок к общей массе тела, привезли. Алкогольные напитки во всех барах и ресторанах, по системе ALL, отмечены домиком. По твоей просьбе приносят официанты, а с напитком счет, пусть вас это не пугает, у них такая система, даже, если все включено, его приносят, но там по нулям, главное правильно назвать номер комнаты. Алкоголь на любой выбор и вкус! Пейте на здоровье! Персонал: Все сотрудники отеля очень приветливые и улыбчивые люди, многие из них разговаривают по-русски, особенно официанты в вечерних барах. Наших туристов очень любят и всегда помогут с любым обращением! Большое им за это СПАСИБО! Экскурсии: Сразу скажу цены на экскурсии пугают, но все же на три из их числа мы съездили: Пещера Зевса (Ласити) 100 евро с человека - впечатления не очень, до пещеры было более менее, но когда приехали к пещере нам сообщили о, том, что нам пешком надо подняться на 800 метров в гору, чтобы попасть в пещеру, спуститься вниз по ступенькам, а потом обратно на вверх В такую жару? (около 40 градусов). Если бы мы знали заранее никогда бы не выбрали данную экскурсию. Вторая - Лабиринт Минотавра (Кносский дворец) 50 евро , тоже ничего особенного: жара, руины, чтобы что-то посмотреть надо в такую духоту отстоять очередь, все толкаются, туда сюда ходят, в общем, экскурсия так себе. Третья - Остров Санторини 130 евро с человека, остались хорошие впечатления. Только, если у кого-то морская болезнь, запаситесь таблетками, жвачками, т. к. до острова плыть 3 часа и обратно 3. Всем, кто выбрал этот отель, говорю: & quot; Вы сделали правильный выбор! Думаю жалеть не будете и останетесь довольны! Такими же счастливыми, отдохнувшими и с хорошими впечатлениями, как и мы с мужем! Если есть вопросы, пишите отвечу всем! sam191282@mail. ru

аватар Vadim32
На что обратить внимание при заселении и потом, что сделать обязательно а чего - ни в коем случае! С собой что-то определенное надо брать, чего там не будет хватать?
13 лет назад  •  3 подписчика 6 ответов
аватар akov11
‹ Отель Aquila Rithymna Beach 5*
Фонтан Римонди
Греция, о. Крит – Ретимно
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места
Крепость Фортецца
Греция, о. Крит – Ретимно

Расположение Отель на северном побережье острова. До близлежащих селений Аделе, Агиа Параскеви и Платаниас можно дойти пешком. Всего в 7 км расположен город Ретимно, а города Ханья и Ираклион – в 66 и 72 км соответственно. Автобусная остановка рядом с отелем.
Описание пляжа Пляж протяженностью 500 м. Есть душ, кабинки для переодевания.

На территории 5 ресторанов (2 A la Carte), 6 конференц-залов, 3 открытых бассейна (2 с пресной водой, 1 с морской), 3 бара, магазины, терраса для загара, мини-маркет, общая гостиная с телевизором, церковь, сувенирный магазин, интернет-уголок. У бассейна — зонты, шезлонги и полотенца. Есть специальные диетические меню (по запросу), пресс для брюк (платно), факс/ксерокс (платно), кондиционер, отопление. Стойка регистрации работает круглосуточно. Доступны услуги консьержа, портье, курьера, гладильные услуги (платно), обслуживание номеров, услуги по продаже билетов, услуга звонок-будильник, почтовые услуги.

• банкомат
Для детей В отеле развитая детская инфраструктура: 2 детских бассейна, детский ресторан, ночной детский городок, анимационная программа для детей. Для детей специальный теннисный корт (с уроками тенниса).
Развлечения и спорт В отеле игровая комната, занятия по фитнесу, аквааэробика, дартс, 4 теннисных корта (2 корта с искусственным освещением), парасейлинг, . Есть снаряжение для тенниса (платно), оборудование для водных видов спорта (платно), профессиональные инструкторы.Анимация в течение всего дня для взрослых и детей, вечерняя программа. Рядом с отелем уроки дайвинга, центр водных видов спорта (гидроциклы, каноэ и водные лыжи).
  • Спа или велнес-центр
  • бильярд
  • теннисный корт
  • волейбол
  • футбольное поле
  • аэробика
  • служба организации торжеств

В отеле 519 номеров. Все номера с видом на море или сад. Есть семейные номера, люкс для новобрачных.

кондиционер, телевизор со спутниковыми каналами, купальные халаты, тапочки, пляжные полотенца и пляжная сумка, ежедневная уборка, балкон, ванная комната, фен, прямой телефон, принадлежности для приготовления чая или кофе, мини-бар (платно), сейф

• тапочки и халат
  • $
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • vcd/dvd (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • услуга «будильник» (не во всех номерах)
  • бассейн (не во всех номерах)
  • джакузи (не во всех номерах)
  • биде (не во всех номерах)
Адрес P.O.Box 23, GR 74100, Rethymno, Crete, Greece
Телефоны: Tel.: +30-28310-71002 FAX.: +30-28310-71668
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис, теннис, волейбол, футбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, аэробикой. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.