Вопросы о Греции

ТОП-5 знатоков Греции
Ответил(а) на 2 вопроса
Еще о Греции
Здравствуйте всем. Хочу в этом, может быть следующем, месяце съездить в Грецию. С конкретным местом пока не определился, собственно не думаю, что это очень важно, потому что я планирую поехать туда без путевок, турфирм и прочей ненужной мишуры. Планирую сам бронировать отели, расчитывать маршрут и прочее. Еду один, с собой возьму только самое необходимое, планирую больше одного-двух дней нигде не задерживаться. Собственно вопрос в следующем - имеется ли у кого-то такой опыт, может быть пара советов полезных или рекомендаций есть? Как вообще обстоит ситуцая с отелями, и прочее, прочее. Заранее благодарен за ответы.
Сыну 16 лет. Хочет отдохнуть летом, но я поехать с ним не могу, а одного отпускать не хочу и боюсь. Школьные туры немного проблематично найти или организовывать. Что посоветуете?
Подскажите, какой отель лучше выбрать. Едем с двумя детьми.
итересует маршрут: Элефтерна,Аргируполи и Древняя Лаппа,там где водопады,озеро Курнас, Фестос или другие места,которые доступны без аренды автомобиля.Будем в районе Бали, между Ироклионом и Ретимно. Дорогие Греколюбы, жду ваших рекоммендаций!!!
Подскажите пожалуйста,не расчитываем потратить крупную сумму на экскурсии,а посмотреть хочется.можно ли самим поехать по городам с слабым знанием гр.языка(с разговорником) и будет ли это дешевле ?
как из Лептокарьи (Посейдон Палас) добраться до Катерини общественным транспортом? сколько ехать км?
из трех отелей какой лучше?
Едем на Закинтос с 1,5 год ребенком. Предложили один из трех отелей - Мира занте ройал, мира занте империал и палаццо ди занте..знаю, что они все рядом и практически одна территория, но все-таки какой выбрать? отзывы разные. Важно питание и состояние номерного фонда.
Подскажите хорошие таверны в Василикосе, пжлста!
Прочитала , что в Метиорские монастыри не пустят в шортах, открытых майках,женщин в брюках. Так ли это? и нужно ли одеть платок ,как при посещении обычной церкви?
В Метеоры своим ходом дорого ли выходит и сколько по времени добираться?Если брать машину на прокат и ехать самим, где взять маршрут?
Подскажите ,можно ли купить в Греческих магазинах обувь хорошего качества? Так получилось , что в России сезон продажи летней обуви закончился, а удобной обуви для поездки нет. Хотела купить что-то летнее и может интересные осенние модели
были в в отели Темис Бич в прошлом году,очень понравилось,но хотелось бы другую часть Крита увидеть.Может подскажите недорогие трешки или четверки для семейного отдыха.Главное-не обшарпанность,этого в Крыму насмотрелись...Машину планируем взять
Расскажите, какой пляж у самого отеля? Или это не пляж, а причал? По картам неясно.
Подскажите в чем ходят на дискотеку в Европе? Уместно ли будет одеть платье (не вечернее) и босоножки на каблуке (без особых украшений , стразов , блесток). Или лучше джинсы,майка балетки? Не хочу оказаться не уместно одетой.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сейчас смотрю тур на о. Тасос, вылет 12 сентября. Какая погода будет на острове к этому времени? Насколько комфортно будет купаться и загорать? :)
Просто хотелось бы понять.Мы впервые будем в Греции.Можно ли ехать в это время.Какая погода и где будет теплее?
Собираемся ехать с 20 сентября. Какая погода обычно в это время. Не будет ли холодной вода в море. Ещё интересует - работают ли кафе и ночные клубы в Калифее в конце сентября?
Прочитала несколько отзывов о покупке шубы в Греции ,удивило что люди пишут о покупке за доллары !!!Возможно ли такое ?
Пожалуйста подскажите , куда ближе доехать за шубой отдыхя на Халкидики . А может кто посоветует лучшее место ближе к "шубам" тур поедим заказывать только через неделю,есть возможность еще изменить. Всем спасибо заранее.
едем 6 октября, купаться можно?
Подскажите пожалуйста, на что нужно обратить внимание при аренде авто? На каких условиях лучше всего брать авто. Слышала что нужны наличные на банковской карте ,которые блокируют на время аренды авто ,правда ли это ? Если нет банковской карты возможно ли взять авто в аренду? Насколько выгодна аренда, чем взять экскурсии?
подойдет ли депозитный счет для открытия визы? мариупольское консульство. достаточно ли будет выписки из банка, без копии карточки которой нет при депозитном счете
Хочу спросить ,по прилету в Египет на таможне нужно заполнить "карту учета туриста" или что-то типа?
Посоветуйте плиз...
Добрый день! Помогите определиться с отелем. 1. Бюджет 2000 евро на двоих, НВ, 10-11 ночей 2. Больше склоняемся к Ситонии 3. Любим пешие прогулки по красивым зеленым местам (до 2-3 часов от отеля) 4. До ближайшего поселка или городка до 3км (чтобы пройтись, пообедать или сесть на местный автобус до Салоников) 5. Море как можно теплее в это время и поменьше ветра 6. Вечерний отдых (музыка, развлечения)- хотя бы изредка в своем или соседних отелях. Заранее благодарны. Уже нужно покупать тур
Добрый день! Скажите пожалуйста,кроме вина и пива,в баре делают какие -либо коктейли,типа мохито и пина-коллада?
Может кто-то знает, у кого лучшие условия? Или есть русскоговорящий сотрудник в конторе? На что вообще обращать внимание при аренде авто? И еще: в Херсониссос с собой лучше брать наличку или можно и карточкой рассчитываться везде?
Все, что предлагают по отзывам того не стоит
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37
Греция