Вопрос o Греции

Темы вопроса

Вопрос по теме «Шоппинг»
Подскажите, какова стоимость норковой шубы в Греции? Хотелось бы до колена с капюшоном. А то прогуглила, так в Киеве на распродаже есть достойные варианты за $800-1000
12 подписчиков  • спросила 2019-12-224 года назад
аватар moy_contakt
Сейчас огромный выбор материалов и моделей верхней одежды, а норку и остальных зверьков жалко. Сейчас натуральные шубы не в тренде.
аватар Vika284
По трендам - вообще изделия (шубы,куртки, жилеты...)из натурального меха есть в коллекциях 2019-2020 у Chanel, Tom Ford, Kors, Armani,Versace, Alexander Wang, Celine....
По ценам на шубы все зависит от вашего размера, модели шубы, цвета и качества самой норки.
аватар ollennka
Синтетический мех будет веками разлагаться в природе. Так что натуральный мех экологичнее. Никто давно уже диких норок не убивает в промышленных масштабах на шубы, разведение норок - это такая же отрасль животноводства, как и скотоводство и птицеводство.
Автор, хорошая шубка будет стоить дорого хоть в Киеве, хоть в Греции. Так что если бюджет до 1000 долларов, покупайте на распродаже у себя и не парьтесь.
аватар kvi2007
Соглашусь с предыдущим постом-хорошая шубка,из хорошего меха будет дорого и в Киеве и в Греции.На распродаже в Киеве,теоретически,учитывая ваше желание до колена с капюшоном,можно купить до 1000 бакинских весьма старую модель,но из достаточно хорошего меха,а практически в основном торгуют тянутой китайской норкой,а уж этикетки пришитые и бумажные даже обсуждать не стоит )). Из воспоминаний: в прошлом году осенью улетали из Греции в сентябре,женщины обсуждали покупки,дама из соседнего номера похвасталась купленой задешево в Афинах шубой греческой,моя жена потом сказала,что не стала расстраивать человека,но ей впарили под видом греческой шубы обычную китайскую тянутую норку! Хорошая,подчеркну-хорошая шуба,из хорошего меха в Греции, по вашему варианту будет стоить от 2000 евро,это для информации. Качество меха очень важный фактор,и посему ваш вопрос достаточно условный. 100%,то,что предлагают в Киеве за такую цену-Китай,но можно это сделать и в Греции,совместив с отдыхом ;) .
аватар nuvel
ollennka, на классическую норковую шубу с небольшим воротником размера 46-48 УБИВАЮТ 40 самок или 23 самца. Это к вашему ДИКОМУ аргументу о том, что "синтетический мех будет веками разлагаться в природе" и "что натуральный мех экологичнее". И неважно, дикие это животные или специально выращенные на убой. Когда же вы, бабоньки, уйметесь со своими советскими эталонами богатства и роскоши. Благо, в цивилизованном современном мире наличие шубы уже давно стало моветоном.
аватар ollennka
nuvel, ага, давайте, расскажите сибирячке о том, что натуральный мех - это роскошь.
Про убиенных самок и самцов можно проповедовать только после того, как сами перестанете есть сало, мясо и рыбу, из кожаной обуви навсегда переобуетесь в "дерьмантиновые" туфли и самое главное, прекратите посещать дельфинарии ( https://www.turpravda.com/az/question-95117.html).
аватар Vika284
Советую написать Тому Форду что его изделия это пережиток советского прошлого и написать свой комментарий под фотографиями сестёр Хадид и Кары Делевинь что они носят советский эталон багаства, а потом прочитать что вам ответят
Вы когда в Шарме спрашиваете коралловый риф как то не думаете что ныряние к рифам тоже убивает эти рифы с рыбами, или когда на завтрак на острове Родос кушаете бекон, яйцо и рыбу то это не убийство?
аватар kvi2007
Ну да,ну да,поевши вкусной жирной курочки,или замечательной свининки,баранины,телятинки,можно на сытый желудок заняться подсчетом убиенных самцов и самок несчастных беззащитных зверьков,которых охочие до меховой роскоши дамы возлагают на себя,следуя эталонам советских представлений о богатстве и роскоши! Только любовь к мехам это далеко не советское наследие,шапка Мономаха помнится мне оторочена соболиным мехом,ну и царско-королевские одеяния европейских монархов прошлого без убиенных горностаев не обходились...;) -ну это так,навскидку. )) И как то с трудом себе представляю коренных обитателей северных мест нашего шарика без одежды меховой натуральной....,пытаюсь представить эвенка,якута,эскимоса в искусственных мехах......)))))))) Человек задал вопрос,ему ответили по сути,а ваши размышления про убиенных зверьков не в тему,скажем прямо!
аватар klichko
Увы прошли времена меховой лихорадки. Это вам не айфончик обновить, состояния сливали. Запад раньше нашего болел мехами, но лоббисты дешевого ширпотреба добили элитных меховщиков силами гринписа(те еще аферисты-грантоеды). Стереотип красоты и роскоши меха беспощадно уничтожили. Рулят конвейерные пЁрья-синтепоны. Даже в парке норковая подкладка, чтоб никто не догадался...печалька
Может, у ТС норковая шубка детская мечта За тыщу она может разбиться, точнее рассыпаться. Разумнее загуглить ОЛХ и пр. Лучше качественное б/у, чем новое фуфло. Хорошая норка долгоиграющий мех, можно поискать в идеальном состоянии. Сдать в спец чистку, если брезгуете. Требование классика жанра, выбор будет, еще и в Киеве. Перед примеркой почитать, как проверить состояние и качество норки. И убивать никого не надо)
аватар moutelef
Брали за 600, но это не предел есть и за 5000, если в своём городе выбрали за 800 то что понравилось, тогда берите, потому как в Греции будете брать что подешевле но не факт что понравиться, а когда прилетите домой а с ней что-то не так, будет поздно что то менять!!!
аватар camomille
Подруга привозила шубку из шиншиллы. Не самую дешевую. Оказалась одноразовой - в первую же зиму на спине и рукаве появились большие трещины. Мех оказался пересушенным. Поэтому, если не разбираться в мехе - можно разочароваться. Дома найти человека, который понимает в мехе, и пойти с ним выбирать мех будет проще. Я поступала так.
То, что ради меха, кожи и мяса убивают животных - это ужасно и душераздирающе. Но, так устроен мир - все претензии в небесную канцелярию. Заявлять о том, что шуба из меха не есть хорошо - могут только веганы, которые носят экокожу, экомех и едят одну траву. Во всех остальных случаях - это лицемерие.
З.Ы. Сейчас в Штатах по обвинению в убийстве судят пару веганов, которые уморили своего ребенка, так как кормили его только овощами и фруктами, доведя до истощения.
аватар nuvel
О, я ждал подлые комментарии в духе "а что ж ты рыбу ешь и обувь кожаную носишь". Так все обыденно. Вам ведь только святых подавай. Умеренность вы не воспринимаете. Стоит указать человеку на его пороки - сразу находит аргументы "за". Вон, до шапки Мономаха дошло. Самим не смешно?
ollennka, kvi2007, я не ем мясо. А что касается вопроса о дельфинарии, мой друг попросил узнать. Будь моя воля, я бы их запретил. Но из-за этого с другом ругаться не буду. Я ему сказал, что думаю. Дальше его выбор.
Речь о другом: есть разница между прихотью и необходимостью. Купить шубу, ради которой лишили жизни десятки животных, это прихоть. Купить кожаную обувь, а не дерматиновую, потому что у вас на нее аллергия, это необходимость. Но свою прихоть вы готовы отстаивать до потери пульса.
На самом деле меня задел убийственный аргумент в пользу "экологичности" натуральных шуб. Не ожидал такого от продвинутого человека.
аватар ollennka
"убийственный аргумент в пользу "экологичности" натуральных шуб" И тем не менее это так.
В Сибири ношу только натуральный мех, в нашем климате это самая что ни на есть необходимость. И ни за одну убитую ради моих дублёнок овцу краснеть не собираюсь.
аватар Vika284
"разница между прихотью и необходимостью"
Бензин и авиационный керосин связан с нефтедобычей, которая в свою очередь оказывает очень неблагоприятное влияние на окружающую среду и уничтожает экосистемы.
nuvel все ваши путешествия на автобусе или самолёте это прихоть, как и покупка шубы. Будьте честны с собой ходите пешком.
аватар Vika284
nuvel вы считаете что нигде кроме ссср шубы в те времена не носили?Что только в союзе это был символ богатства?
Happy Birthday, Mr. President Мерлин Монро вышла исполнять в легендарном платье сверху на которое был накинута шуба из горностая
Жена президента, которому посвятили эту песню, имела в гардеробе много изделий из натурального меха, включая шубу из меха дикого леопарда
Эва Перон тоже имела огромный гардероб изделий из натурального меха
аватар lazy_person
Главное не шуба, а кто в ней ходит...
аватар klichko
Мужчинам не понять кайфа от приятного, теплого меха. А женщинам не понять мужчину, который не ест мяса
Все женщины ностальгируют за уютными легкими шубками. Мужчин лишили секси образов. А веганов, видимо, возбуждает женщина в неглиже и синтепоновом пальто
аватар Scurra-2
Только зашла на вопрос, и тут же реклама "Шубы Кожа Меха в Стамбуле...."!!! Вопрос пользуется спросом, однако это сайт о ПУТЕШЕСТВИЯХ,а не хождениям по рынкам. Ходите,в чем позволяет такое забытое понятие,как СОВЕСТЬ, а ветку закрыть.
аватар kvi2007
Scurra-2 прете по бездорожью,вообще не в тему,вы выезжая за границу не покупаете ничего? Если,к примеру,человек интересуется-где в Черногории купить самый хороший пршут,которого ты отродясь не купишь у себя на родине,или планируя поездку в Израиль интересуешся где лучше приобрести косметику Мертвого моря,чтобы и не фуфло втиснули,и не переплатить,или планируя поездку в Эфиопию имеете пристрастие к вкусному и качественному кофе-интересуетесь где купить и хороший,и подешевле-это вопросы обсуждаемые на сайте о путешествиях,если вы здравый человек-согласитесь с этим утверждением! Имея в планах поездку в Грецию и при этом желая приобрести шубу,возможно,сравнивая цены киевские -это не тема туристического сайта?!!!
аватар kvi2007
Таки да,для знатоков производства норковых шуб, норковую шубу с небольшим воротником размера 46-48 шьют из 23-24 шкурок самца,или 26 шкурок самок(в браке со специалистом),но это наверное лишняя инфа,может быть нервный срыв...)))
Отвечу на другие вопросы о Греции
Греция