Вопрос o Греции

Темы вопроса

Вопрос по теме «Выбор отеля»
В 2020 году хотим в июле поменять Египет (Шарм) на Грецию. Вот только не знаем куда :-( Ребёнку 5 лет. Бюджет ~ 1200$, хотелось бы на 10-12 дней
Спасибо всем за помощь.
5 подписчиков  • спросил 2019-12-024 года назад
аватар Vika284
Греция в июле это любой регион для отдыха , как материковая часть и так островная.
Родос, Крит, Корфу, Кос....
Слабый бюджет для 2 взр.+1 ребёнок в июле на 10 дней
аватар bitref76
Ну вот мне сейчас предлагают, ранее бронированиях на Кофу на июль на 7 ночей 25500грн с завтраками.
аватар Vika284
Если только завтраки, посмотрите Ialysos City Hotel на Родос, должен быть вашем бюджете, больше похож на апарт отель. Рядом пляж, супермаркет, кафешки и ресторанчики. В номерах есть мини кухня, минимальный набор посуды. И до центра города недалеко, рядом с отелем остановка муниципального транспорта
аватар Pachok
Халкидики (Ситония), Корфу, Родос, Крит.
Бюджет маленький для Греции, с Египтом сравнивать нельзя.
аватар Vika284
Если заинтересуют туры в Турцию на all и со своим пляжем, есть турецкий город 100% как греческие города и рядом с греческими островами , есть турецкие города которые тоже похожи на Грецию
аватар bitref76
Vika284. В Турции был один раз, в Сиде, сказал в Турцию больше не полечу. Отель был супер, питание, анимация.... - супер, а вот море ...:-( В Египет ездим с 2008г, уже как то чуток и поднадоел :-)
bitref76 мне самой Сиде не очень
Попробуйте поехать в другие регионы Турции с другим климатом и природой и архитектурой
Горы в густых сосновых лесах которые подступают к лазурному морю и знаменитыми пляжами это Эгейско- Средиземноморский регион Саригерме, Фетхие, Мармарис и шикарный курорт по красоте Олюдениз
город в Турции 100% похож на Грецию это Бодрум, с набережных Бодрума хорошо видны греческие острова Кос Псеримос Калимнос Лерос. 30 минут на пароме из Бодрума и вы на острове Кос, 1,5 часа на пароме на остров похожий на Амальфийское побережье Италии -Сими, и 2,5 часа и вы на Родосе.
аватар Vika284
Или начало Эгейского региона остров из гомеровской Илиады с нетронутыми массовым туризмом с чистыми песчаными пляжами - Бозджаада, там есть греческие кварталы острова
Тоже скрытый от массового туризма стран СНГ и самый необычный по красоте смесью турецкой архитектуры района Анталии Калеичи и греческого острова Миконос с мощёнными улочками это Алачаты (фото) И также с пляжей и набережной видны греческие острова Хиос, Самос, Икария.
аватар alex45
Мои дети были вместе с нашими внучками в Халкидики.Меньшей внучке исполнилось 8 месяцев.Жили в апартаментах.Понравилось.
Отвечу на другие вопросы о Греции
Греция