Вопрос o Греции

Темы вопроса

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Подскажите названия отелей, расположенных недалеко от красивых пляжей, со светлым песком и лазурным морем
Случайно увидела в поиске отель Сани Бич и ахнула просто-какая красотища!! Наверное, такие только на Мальдивах или ещё где-то в Индийском океане) но..отель для нас космически дорогой,да и все отели,которые расположены у пляжа Сани,дорогие , и выбор невелик..может,есть другие регионы с похожими пляжами?
7 подписчиков  • спросила 2019-08-045 лет назад
аватар Vika284
Пляжей со светлым песком и лазурным морем много в Греции, такие пляжи есть островах Крите, Миконос, Кос, Хиос, Элафонисос, Карпатос, Лемнос, Закинф, Наксос, Андипарос и много других островов.
И в Турции много пляжей со светлым песком и лазурным морем, от Алании до Каш, от Олюдениз до Мармариса, от Бодрума до Чешме можно найти такие места
Вы планируете отпуск на май 2020, уже несколько раз вам говорили что сейчас предложений по РБ по Турции и Греции минимум.
аватар lanos
На Крите. Я был в Херсониссос Марис. Чистота воды идеальная. Там не песок, как мне кажется, а очень мелкая галечка. Ощущается, как песок.
аватар Fioleta
Vika284,спасибо,да,я понимаю,что мало ещё предложений,просто заранее хотелось бы присмотреть отели,пусть их ещё нет в предложениях туроператоров. В Турции на смотрела уже варианты,в Греции пока не понятно,только в Халкидиках чисто визуально понравились пляжи,но там,говорят,холоднее вода в конце мая будет,нежели на Крите,к примеру..
аватар Vika284
Fioleta температура воды в конце мая на Крите не очень теплая вода
К примеру в этом году в самом конце мая что в Ханье что в Матала температура воды в море была чуть выше +20 максимум +21
при этом в Алании и Белеке + 23-24, в Олюдениз +23-24, в Фетхие +23, в Бодруме +22, Акбюк +23, в Алачати +20-21
Даже в прошлом 2018 аномальном по температуре воды мае в Белек и Алания +24-25, Олюдениз +24-25, в Фетхие +24, в Бодруме +23-24, в Алачати +21-22, а на Крите в Ханье +21.
аватар Vika284
Если по Турции если предположить что цены по РБ на май примерно будут такие как на средину октября
то вашем бюджете прекрасные отели в Белек IC HOTELS SANTAI FAMILY RESORT 5 * и ALVA DONNA EXCLUSIVE HOTEL&SPA 5 *; в Кемере ALVA DONNA WORLD PALACE 5 *
если конец сентября и начало октября в Бодруме HILTON BODRUM TURKBUKU RESORT&SPA 5 * и VOGUE HOTEL BODRUM 5 *; в Олюдениз BELCEKIZ BEACH CLUB 5 *, в Фетхие TUANA PARK FETHIYE 5 *
По Греции на этот вы найдете простые 3-4*
аватар Fioleta
Vika284,да,тоже эти отели выделила в Бодруме,первые два,а в Греции очень понравился bomo sermilia 5* ,на троих 82 тыс ,конец мая с захватом июня,но это Халкидики,отзывы по погоде на этот период неоднозначные,а так бы остановила свой выбор на нем..
аватар Olgaolga153
Дался вам этот белый песок.))) Вода в море в это время будет ещё ну очень бодрящая, поэтому и цены такие. Летом уже совсем другая ценовая политика.
Если вашей семье комфортно купаться в прохладной воде, то май самый подходящий месяц для отдыха, если же предпочитаете более высокую температуру воды, то выбирайте Турцию (Кемер, Белек) или переносите срок отпуска на месяц.
аватар Vika284
bomo sermilia в Халкидики там в конце мая и начале июня вода будет максимум +19, поэтому и цена такая
Вы хотели близко к аэропорту, а отель bomo sermilia в 70 км, так значить и Сиде и Алания вполне подойдет. В Алании пляж Клеопатры входит в 25 лучших пляжей Европы, там светлый песок.
Такого белого песка как Мальдивах,Бора-Бора, Гавайях ,Тасмании нет на пляжах Турции и Греции, есть завозной белый песок на пляжах некоторых отелях, есть фотографии сделанные при ярком солнце что светлый песок кажется белым, а есть фотофильтры и фотоулучшение
аватар Vika284
Вот реально как выглядит песок и лазурность моря на пляже Sani Beach, таких пляжей в Турции много
Vika284,аааа,ну ясно,спасибо)
аватар Fioleta
Olgaolga153,мне хоть вода плюс сорок будет,я не полезу купаться,я воды жуть как боюсь и плавать не умею) а мужу все р
аватар Fioleta
Мужу все равно,короче,он будет в номере сидеть телек смотреть,скорее всего) а вот позагорать хотелось бы)
аватар Fioleta
Vika284,не соблазняйте меня на Турцию)) очень уж вы увлекательно рассказываете! Я держу её в уме,но упустить шанс сэкономить на поездке в Грецию с ребенком до 2 лет,я не хочу) тем более,как я уже писала,это может быть первая и последняя на ближайшую жизнь наша поездка за границу)
аватар Vika284
Fioleta посмотрите еще Кипр, район Протарас, в конце мая там будет пару градусов теплее море чем на Халкидики .
Кипр по сути та же Греция, а с визой no problem
В Протарасе там очень хороший пляж Fig Tree Bay, вход в море пологий удобен для детей и постепенно глубина и вода чистейшая
понравилось Louis Althea Beach 4* и Capo Bay Hotel 5*
аватар lanos
Турция и Греция - две большие разницы. Езжайте в Грецию и забудьте про Турцию. Тот кто был в Греции - в Турцию не возвращается.
аватар Fioleta
С отелем в Греции ПОКА определилась,фаворит есть,наконец-то) говорить название не буду,а то кто-нибудь мой пыл собьет) но общалась с человеком,который там был в мае и июне,он реальные фото прислал,подробно рассказал о плюсах и минусах. Да,не идеальное место,но с моим-то бюджетом привиредничать...лично для меня выбор оптимальный.Всем большое спасибо! По Турции РБ ещё нет,не нашла ,во всяком случае,но тоже выделила несколько отелей по совету Vika284 и по ценам на октябрь.
Кипр ,если судить опять же по ценам на октябрь,дороговат,даже с учётом того,что визу не надо делать. И уж очень скромные отели самые дешёвые,прям очень..везде либо за лежаки зонты доплата,либо интернета нет в номере..либо все включено нет,а для меня это принципиально,на еду не хочу тратиться дополнительно,думать,где поесть
аватар Irina0709
Да, уж модерация(((
А зачем ссылки удалили на погодные сайты по майской погоде?
аватар Vika284
Fioleta так и у Hersonissos Maris Hotel своего пляжа нет и там точно также как и Кипре надо платить за зонтики и лежаки, там нет концепции все включено
Из описания отеля "Интернет Wi-Fi в общественных зонах" - это значить только в лобби
аватар Fioleta
Vika284,а я этот отель давно отмела,на Кипре вообще подходящих под мой бюджет нет. А так,решила до февраля ждать,может,что подвергнется еще
аватар lanos
Hersonissos Maris на Крите - есть пляж прямо за воротами, он "не свой", но там посторонних нет. Платить 2,5 евро за кресло совсем не сложно. Опция "все включено" - это не достоинство, а недостаток, так как на экскурсии все равно обедаешь где-то в другом месте. "Все включено" - для жадин, которые не могут вылезти из отеля потому что "они так много за него заплатили".
Фу ты,не на Кипре,а на Крите
аватар Fioleta
lanos, к сожалению,я именно такая жадина с ограниченным бюджетом,маленьким ребёнком и с намерением совместить отельный отдых у моря с желанием увидеть Грецию) я не хочу думать ,где пообедать и считать копейки,думая,заплатить ли за лежак или по лежать на тряпка,но купить ребёнку мороженое) тут,понимаете,в своей российской провинции идёшь в обычный парк,и то потратишься прилично. Отель,который я выбрала,в Пиерии,да,там холодно и далеко от аэропорта,да,там тополя "пылят " в мае и бродячих собак много,там глушь и нет никакй особой жизни. Да и пляж не чисто песчаный. Но это место мне единственное пришлось по душе,а я столько пересмотрела этих отелей..при этом недорого.ну я и рассчитываю хотя бы в метеоры съездить,пока ребёнок с папой будет,ну и прогуляться по окрестностям. Пока так) может,что-то ещё найду зимой)
аватар Fioleta
Я просто забила уже на то,что найду тёплое море в начале июня и решила выбирать место и отель. А с морем как повезет
аватар lanos
"Все включено" - это обман. Он раза в полтора дороже попупансиона в 4-звездочном отеле. 4 звезды в Греции - это круто. Турцию, как бомжатную страну, я вообще не рассматриваю. В Греции никто не хватает за руки на улице - "купи" и т.п.
аватар Fioleta
lanos,а что,хватают за руки прям?? Капец,я этого прям боюсь,навязчивости вообще не выношу. Ну почему обман..этот отель,к примеру,только на ультра Олл работает,он в отдалении находится,просто так не выйдешь,не пообедаешь нигде. Тот же снек бар на пляже. Захотелось попить,перекусить,пошёл взял,а то идти покупать..так по мелочи на жратву все спустишь,ну его на фиг
аватар Vika284
Fioleta в Турции за руки никто не хватает, это бред. А то что лавочек за зазывалами всякими сувенирами и дребеденью и экскурсиями полно Турции и Греции, центр Родоса где старый город по этими зазывалам и лавочкам точно такой же как центр Анталии где Крепость . Это туристические центры Турция и Греция в этом одинаковы.
Если отдыхать в убогих отелях то и страна покажется бомжеватой. А достойные отели что в Турции и что Греции стоят дорого.
Спросите отдельным вопросом хватают ли людей за руки на улице в Турции - посмотрите что вам другие эксперты по Турции ответят.
аватар Vika284
Вот так выглядит одна из улочек центра Афин
аватар Fioleta
Да,,мне знакомая рассказывала,что в Афинах ей не понравилось,обычный грязный город) только что Акрополь посмотреть,а так ничего интересного,по её мнению
аватар lanos
Еще раз - если вам рассказывают, что Турция - прекрасная страна, почти как Греция , то это наглая беспардонная ложь. Сидеть неделю в отеле - это отдых для примитивных инфузорий. Тот, кто после Турции был в Греции - в Турцию не возвращается! Турки очень навязчивы, как во всех бомжатных странах, а Греция - это Европа.
А Афины ехать не надо, есть прекрасный остров Крит.
аватар Vika284
Я была Греции ( в основном на островах) и в Турции, и там и там навязчивые продавцы, и там и там есть прекрасные интересные места, и там и там есть суперские отели и бомжатские отели.
Везде продавцы такие в туристических зонах что в Греции и что в Турции потому что это их заработок и туристический сезон не целый год и все кто живет в туристической зоне зарабатывают на туристах. Полно про это видео на YouTube и Крит не исключение
Отвечу на другие вопросы о Греции
Греция