Вопрос o Греции

Вопрос по теме «Планирую маршрут»
На следующий год собираемся с подругой в Грецию, во второй половине сентября. Помогите, пожалуйста, с выбором острова. Хочется совместить пляжный отдых с экскурсиями
6 подписчиков  • спросила 2018-08-261 год назад
аватар ollennka
Вы бы хоть предпочтительный регион писали, что ли... Греция только на карте выглядит маленькой, курортных мест там пруд пруди, надо как-то сузить круг поисков.
аватар alex45
Рекомендую Корфу, не зря там императрица Мария - Терезия жила.
аватар Vika284
Миконос, Санторини, Родос , Крит хороший пляжный отдых и много исторических и природных достопримечательностей
аватар alexmanru
Удобные места проживания для экскурсий это следующие курорты:
Новый Пантелеймон (Neos Panteleimonas) - много зелени, мало народу, галечнопесочные пляжи.
Старый Пантелеймон - горная живописная деревушка, переносит вас на несколько веков назад, сохранившись практически в первозданном виде. Без пляжа (на машине до моря 10 минут-7км).
Платамонас - Очень оживленное место, много таверн, магазины, отели, пляжи в северном направлении галечные, в середине есть бухты с песочными пляжами, южнее, после причала галечнопесочные.
Неи Пори - Очень оживленное место, Пляж очень широкий, береговая полоса нескончаема, поэтому места хватает всем. Много таверн, магазины, отели, апартаменты. Пляжи исключительно песочные, море постепенно набирает глубину. Много аттракционов для детей. Идеально подходит для тех кто хочет безопасные воды с тёплым морем прогретым мелководьем.
Кастри Лутро - Тихое место, заповедная зона, 90% дачники, появляются только на выходные. В остальное время, море и всё побережье, исключительно в вашем распоряжении. Есть несколько мини-маркетов, несколько таверн. Если хотите тихий отдых без туристической суеты - вам сюда. Пляжи исключительно песочные, море постепенно набирает глубину
аватар alexmanru
В плане путешествий и разнообразных экскурсий, конечно выгодней ехать в континентальную часть Греции. Прилетать надо в Салоники. Цены на островах как правило выше.
аватар Daria-travel
Согласна с alexmanru - континентальная часть Греции совместит и пляж, и экскурсии, и ночную жизнь. Главное правильно выбрать отель. Посмотрите район Лептокарья, я там отдыхала несколько лет тому, мне очень понравилось. И советую взять экскурсию в Метеоры;)
Отвечу на другие вопросы о Греции
Греция