Вопрос o Греции

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Подскажите, пожалуйста, отели 3-4* (Крит, Родос)
Здравствуйте!Собираемся в Грецию впервые.Едем с ребенком 7 лет.Подскажите,пожалуйста отели 3-4* (Крит,Родос).Рядом с отелем обязательна улица с лавочками...без машины,пляж не далее 400 м
12 подписчиков  • спросила 2017-04-137 лет назад
аватар Natalia1421
Посмотрите отели в поселке Фалираки на Родосе. И поселок симпатичный, и месторасположение удачное - на общественном транспорте легко добраться до основных достопримечательностей острова
аватар zzz04
Я отдыхала на Крите в отеле Апладас бич 4* осталась довольна. Пляж рядом близка торговая улочка. Отель в поселке Апладас около г. Ханья (до Ханьи ехать мин 20 на автобусе).
аватар m_shurik
мы отдыхали на Крите здесь http://www.turpravda.com/gr/iraklion/Belvedere_Royal-h26894.html
весьма приятное место, подходит по всем Вашим критериям (у нас они были точно такие же :) )
аватар _tatka_
Отдыхали в мае 2015 в Tylissos Beach 4* (КРИТ), отель хороший, для спокойного отдыха. Рейтинги у отеля тоже хорошие, почитайте.
Единственный минус - отсутствие анимации. По вечерам проводили мероприятия, максимум на час, остальное время просто играла музыка. Не знаю, поменялось ли что-нибудь в этом плане. Если нет, то ребенку будет скучно.
Пляж сразу перед отелем, через дорогу.
Город Иерапетра в 10 минутах от отеля, там и набережная с кафешками, и лавки с сувенирами, и магазины.
Еще в 5 минутах от отеля есть супермаркет, мы там сувениры и продукты покупали (оливки, масла, мыло).
аватар Turist_Rus
Бывал и там, и там, но Крит понравился больше.
Рекомендую обратить внимание на отели:
https://www.mouzenidis-travel.ru/hotel/motakis-village-trefon (отличный апартотель в тихом переулке, ппесчано-галечный пляж метрах в 50-70 от отеля, главная торговая улица поселка метров 100 в другую сторону) и
https://www.mouzenidis-travel.ru/hotel/palm-beach-hotel (отличный песчаный пляж прямо под окнами (если SV), другой стороной отель выходит на главную торговую улицу поселка, но она достаточно тихая, к сожалению, мой любимый туроператор больше не работает с этим отелем, Вам придется самим искать предложения).
аватар sp_kushneruk
Посмотрите Платаньяс . Тот, который ближний, не доезжая до Ретимно 5-7 км. Вот уж лавочек хватит на весь срок. А в поселке варианты надо посмотреть. Например, отель уже многим знакомой Марии.
аватар Turist_Rus
Вот ещё хороший отель https://www.mouzenidis-travel.ru/hotel/vantaris-palace, песчаный пляж прямо перед отелем, но большая территория, из многих корпусов идти не менее 100 м. До центра поселка с магазинами-тавернами метров 300-600.
аватар shohireva
Платаньяс Бела Касита и все, что рядом. Были и там и в Варварас Даймонт .Супермаркет в 3-х шагах, есть где погулять после ужина, куча кафешек, в 6-ти км. Ретимно, там крепость и просто много шопинга. Пляж в Платаньясе хороший.Очень классное место, 7 лет туда ездим.
аватар sp_kushneruk
Вот-вот-вот! Именно Бела Касита, как оно, это место, нынче называется! С Марией, ее гостеприимством (и маслом, конечно :-). А всё остальное рядом... На автобус и Ретимно. А будет желание - и в Ханью. Там хорошо...
аватар Veronika7081
Для семейного отдыха с детьми на Крите на первой линии с нормальным рейтингом есть достаточно много четверок:
Aldemar Cretan Village Family Resort 4*, сеть Dessole (Dolphin Bay Resort 4*, Malia Beach 4*, Blue Star 4*), Louis Creta Princess 4*, Zorbas Village Hotel 4*, Agapi Beach 4*, Cretan Malia Park 4*, Anissa Beach 4*, Lyttos Beach 4*, Silva Beach 4*, Tylissos Beach 4*, сеть отелей
Сrecotel (Meli Palace 4*, Club Marine Palace & Suites 4*), Iberostar Creta Panorama 4*, Belvedere Royal 4*, Mythos Palace Resort & Spa 4*, Star Beach Village 4*, Hydramis Palace 4*,
AKS Minoa Palace 4*, Eva Bay 4*, Candia Park Village 4*, Rethymno Mare 4*, Theartemis Palace 4*, Alexander Beach 4*, Atlantica Caldera Creta Paradise 4*, Mare Monte Beach Hotel 4*, Vantaris Beach 4*, Minos Hotel 4*, Creta Palm Resort 4*.
Другое дело - это войти в бюджет.
аватар Veronika7081
Для семейного отдыха с детьми на Родосе на первой линии с нормальным рейтингом можно выделить такие четверки: Dessole Olympos Beach Resort 4*, Ammades Epsilon Apartments 4*, Lindos Princess 4*, Apollo Beach 4*, Calypso 4*, Kresten Palace 4*, Alex Beach 4*, Avra Beach Resort Hotel & Bungalows 4*, Mikri Poli 4*, Calypso Palace 4*.
Опять же, вопрос в бюджете.
аватар sp_kushneruk
Абсолютно верные ремарки о бюджетной стороне вопроса. В этом году многие отели и на островах, и на материке выглядят по ценовым параметрам... как бы это сказать.... сдерживающе, скажем так. Даже в сравнении с прошлогодними ценами, которые формировались в более сложных валютных условиях. А посмотрите на Родосе Пилеа Бич. Окажитесь там - и будет Вам счастье.
аватар lanos
Херсониссос Марис на Крите. Пляж прямо рядом. Пешком до центра Херсониссоса - 15 минут. Между пляжем и отелем есть небольшая дорога, где иногда ездят машины, но это не напрягает. 4 звезды. Я писал в отзыве.
аватар lanos
Меня поражают ответы со списком из 20 отелей. По другому не смогли свою турфирму отрекламировать? Здесь человек просит конкретный совет о отеле, где кто-то был и кому там понравилось.
аватар Veronika7081
lanos, во-первых: у меня нет турфирмы и я не турагент. Пусть Вас это не поражает. :)Соответственно, и в рекламе не нуждаюсь. :) Во-вторых: здесь свободный форум и каждый сам вправе решать, какие советы давать. Автор не просит совет о конкретном отеле, иначе его бы название было бы указано в первом посте. Автор пишет: "Подскажите, пожалуйста ОТЕЛИ 3-4* (Крит, Родос)...".
аватар lanos
Не рассказывайте сказок. Вы были во всех 20 отелях? Зачем вы рассказывайте про то, где вы не были? Потому что вы занимаетесь вирусным маркетингом, а сайт не для этого.
аватар sp_kushneruk
Ianos, Вы прав, там неплохо, но в последнее время проблемы с питанием. А при поездке с детьми это очень значимо. Да и реновироваться уже бы пора...
аватар Veronika7081
lanos, это отели, которые находятся ВСЕ на первой линии и имеют хороший рейтинг, о чем и просит автор. И повторюсь специально для Вас еще раз: каждый решает сам что и кому ему писать. Вы дали совет, по Вашему мнению, прекрасный: вот и отлично. :)
аватар lanos
Какой такой рейтинг? Вас человек просит рассказать о месте, где вы были.Неужели это непонятно? А рейтинги он и сам найдет в интернете.
аватар Veronika7081
lanos, Вам не с кем поговорить? Бывает. :) Счастливо!
аватар victorias
В Малии хорошая инфраструктура, отличные пляжи и масса апарт отелей вдали в общем-то от тусовок, которых все там так боятся (не помешают): Артемис бэй, Принцесс студиос, Комфорт студиос
аватар natabortzova
Отдыхали на Крите в Малии в отеле High Beach 4* c ребенком пяти лет . Отель стоит прямо на берегу, до моря 3 минуты ходу из корпуса. Ну а лавочек и магазинчиков со всем, что душе угодно, очень много в Малии.
Отвечу на другие вопросы о Греции
Греция