Вопрос o Греции

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
3341 подписчиков будут
уведомлены о вопросе

Вопрос по теме «Документы и границы»
Как выехать с просроченной визой, если проживал в монастыре на Афоне?
Как выехать с просроченной визой, если проживал в монастыре на Афоне?
Подписаться
7 подписчиков  • спросил 2016-09-178 лет назад
Ответы  •  8
аватар andreyvip
На границе вас остановят и у вас будет выбор оплатить штраф, если вы не оплачиваете на месте вам поставят штамп о долге перед Грецией и сумму и заносят в компьютер. Если вы оплачиваете на месте в черный список вас не занесут, но это не значит что при последующем открытии визы будут рады, что вы были в Греции нелегально, поэтому часто люди меняют паспорт, просто паспорт, не фамилию.
Печать ставят в любом случае, оплаты или не оплаты. В случае не оплаты, система вас удаляет через 4-5 лет, но даже после этого штраф все равно может всплыть, например, при подаче на гражданство.
Размер штрафа варьируется от времени пребывания по окончании визы: до 30 дней нелегального пребывания — 600 евро, больше — 1200 евро. Дети до 18 освобождены от уплаты штрафа. Оплата происходит при паспортном контроле во время пересечения границы.
аватар andreyvip
Обязательно сохраните чек который вам выдадут. Это будет чек на бумаге формата A5. Выезд по собственному желанию и депортация в Греции — это разные вещи.
Данные правила применимы ТОЛЬКО к Греции, в каждой стране в данном вопрос свои порядки оформления выезда нелегалов!
аватар Turist_Rus
А что говорит настоятель монастыря? Он благословил проживание в монастыре с просроченной визой? Если благословил, то стоит обратиться к нему за благословением на последующие действия! А если не благословил, то тем более - идти и каяться...
Афонские монастыри - довольно большая сила в Греции, у них могут быть свои решения подобных проблем.
аватар sigur62
Чушь какая.
При чем здесь настоятель монастыря, и как он может благословить на нарушение законов страны?
Вот такие фанатики и нарушают законы. А что такого, ведь батюшка благословил...
аватар Turist_Rus
Я и пишу: "идти и каяться". Это ведь монастырь, без благословения там ничего не делается. А если сделал - согрешил, обязан покаяться и получить епитимью.
аватар popovmax
не стал бы ничего платить сразу, если есть такая возможность. Заплатить всегда успеете, хотя, конечно, это прежде всего вопрос "а хотите ли вы и дальше посещать евросоюз, и в частности грецию?"
аватар k.lyubbor
Всё в порядке! Оказывается, всё было оформлено.
аватар lobanova.na2017
Хорошо, когда все хорошо кончается! Рада за вас.
аватар
Отвечу на другие вопросы о Греции
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
Греция
Афины о. Закинф о. Корфу о. Кос о. Крит – Агиос Николаос о. Крит – Ираклион о. Крит – Ретимно о. Крит – Ханья о. Родос Пелопоннес Пиерия Халкидики – Кассандра Халкидики – Неа Калликратия Халкидики – Ситония
еще
еще