Вопрос o Греции

Вопрос по теме «Документы и границы»
Смогу ли я из Украины проехать через Польшу,оттуда на самолете в Стокгольм и потом в Хельсинки
Здравствуйте смогу ли я с Финской тур. визой из Украины въехать в Польшу, потом перелететь в Швецию и оттуда на самолете в Хельсинки. Или для этого мне надо делать шанген
8 подписчиков  • спросил 2015-06-249 лет назад
аватар ollennka
А финская виза чем не шенгенская?
аватар Anna.85
Вы планируете выходить в Польше и Швеции?
аватар Galina50
у меня знакомая даже с польской визой ездит по западным странам. Вот на прошлой неделе полетела из Киева прямым рейсов в Германию, в Дортмунд.
аватар Anna.85
лучше правильно использовать визу, чтоб первая отметка была о въезде в Хельсинки и вылет из Хельсинки. Иначе в будущем могут быть проблемы при повторной подаче на финскую визу.
аватар sent2008
Украина-Польша-Швеция-Финляндия, но в разделе Греция. Финляндия в зоне Шенгенского соглашения. Согласна с Anna.85
аватар Pachok
Правильное использование - это не только въезд/выезд через страну, давшую визу. Можно ехать как угодно, если количество дней пребывания самое большое будет в Финляндии.
аватар Anna.85
согласна, Pachok, но при повторной подаче на визу Финляндии, если не будет отметок о въезде/выезде Финляднии, консул спросит : "Почему не правильно использовали визу?" В этом случае нужно хранить ваучер отеля в Финляндии, и объяснять как ехал и где был.
аватар rud0wqal
Из собственного опыты. Как житель СПб имею много лет именно финский шенген. Финны считают не дни прибывания, а количество въездов/выездов, им важно, чтобы не было въездов в другую страну больше, чем в Фин. У меня, например, 2-3 дня Фин., а 14 дней Греция (за 1 раз), и это хорошо. В вашем случае должно быть Фин-1 въезд, Швеция -1 , Польша-1, но финны любят, чтобы открывали визу у них, хотя это и не обязательно.
аватар Irina0709
PS. Предыдущий пост мой, мне на сайте придумали новое имя
Отвечу на другие вопросы о Греции
Греция