Вопрос o Греции

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Добрый день!!!! Впервые собираемся в Грецию, на Санторини или Родос
Скажите пжл сколько наличных средств нужно взять с собой, планируем отдых на 10 дней, так что бы побывать на 3-4 экскурсиях, какая валюта в Греции евро? Заранее спасибо!!!
9 подписчиков  • спросил 2014-07-2710 лет назад
аватар sigur62
Евро, конечно.
Обычно достаточно по 50 евро в день на чела, но можно и экономнее.
Это при только оплаченных завтраках.
аватар sent2008
Экскурсии можно покупать не только у менеджеров ТО, но и в уличных агентствах, есть русскоязычные. Если выбирать между Санторини и Родос, я бы выбрала первый вариант как более спокойный и респектабельный, но все зависит от Ваших предпочтений, а то прислушаетесь к моему совету, а потом на отдыхе заскучаете. Если коротко: хотите спокойствия и умиротворенности-Санторини, хотите активного отдыха, движухи-Родос.
аватар k.cz33
Мы арендовывали машину и сами ездили по интересующим нас местам. Выходит значительно дешевле и интереснее.
аватар travelsita
Сумма наличных зависит от того, по какой системе питания Вы едете. Если "все включено" -то на питание тратится не нужно. Экскурсии в среднем 50 евро (+/-). Бюджет на сувениры у каждого свой. 200-300 евро может быть вполне достаточно.
аватар sigur62
В Греции очень редко берут "все включено", поскольку это неразумно и невыгодно.
аватар victorias
ну, бывает и ультра олл в греческих отелях, и отели при том хорошие.
аватар travelsita
Нормальное там питание по "все включено", и достаточно выгодно и удобно.
Но, если кто-то хочет попробовать настоящую греческую кухню - лучше ужинать и обедать в тавернах (хорошо, если они будут расположены близко от отеля). На вкус и цвет...!
аватар zhejna
Я в этом году на Корфу брала отель с "все включено" ради братишки, его не прокормить, в итоге - почти ничего сверху не потратила, кормили просто на убой. Отель Blue Princess, находится в закрытой бухте, мало что есть рядом, так что там такая система актуальна, а вот в прошлом году на Косе жила недалеко от столице и очень редко ела в отеле, только таверны в городе, это что-то особенное...
аватар olgabondar16541
Смотря с кем едите... если это пара, то Санторини более романтичный остров, если покупаться-позагорать с детьми, то, думаю, лучше Родос.
Почему не Крит?!))
аватар bo4karewa.olga
Спасибо всем за ответы, но мы уже никуда не едем Лабиринт рухнул и наши мечты тоже вместе с ним.
Отвечу на другие вопросы о Греции
Греция