Вопрос o Греции

Вопрос по теме «Документы и границы»
Я хочу уехать в Грецию с польской мультивизой.ОНА на полгода открыта.
я из украины.хочу уехать с польской шенген визой в грецию
8 подписчиков  • спросила 2014-05-1410 лет назад
аватар Jane35
Добрый день. А Вы по этой визе уже посещали страны шенгена?
аватар ollennka
и в чем вопрос? если в Польшу уже съездили, то можно и в Грецию махнуть.
аватар Rovno10
Первый въезд на территорию Шенгенской зоны по многократной визе должен быть в страну, которая выдала визу. А следующие поездки в страны Шенген уже по вашему желанию.
аватар Irina0709
Это заблуждение, можно съездить в Польшу и потом, читайте правила внимательно.
аватар kara77
Все правильно. С этой визой вас впустят в любую страну Шенгенской зоны. Но если первый въезд будет не в Польшу, тогда врядли в следующий раз польское посольство вам откроет визу. Лучше первый въезд делать в страну, посольство которой выдало визу.
аватар Irina0709
Вообще, правила общие для всех, если только, конечно, поляки для украинцев делают "приятные" исключения. Финны, например, нам россиянам так не гадят, проверено.
аватар sviqa
я с польской три года в грецию летала, а потом опять польские мульты получала (гражданство Беларусь)
аватар zhejna
Насколько я знаю, контролируют негласного "правило первого въезда" французы, остальные не сильно смотрят на это. Итальянцам важно, чтобы вы в период выданной ими визы в Италии все-таки побывали, иногда они просят предоставить доказательства того. что вы в предыдущий раз были в Италии...
аватар Yaroslavas
Каждое посольство смотрит на такую ситуацию по своему, но по моему опыту у нас фактически все проверяют, чтоб первое пересечение границы было в стране, выдавшей визу. Исключение: если у вас были билеты с пересадкой, но тогда Вам очень желательно предоставить при следующей подаче оригиналы посадочных таланов. У нас были подобные вопросы с австрийцами, которые следующую визу вместе 1 года выдали на 4 дня именно по причине первого пересечения границы не в Австрии. Подруге поляки при идентичной ситуации как у Вас во время следующей подачи отказали. Польские партнеры сделали приглашение на мультишенген, а она по этой визе в первый раз поехала отдыхать в Грецию. При выдаче паспорта в консульстве так и сказали: "Если Вы собирались отдыхать в Греции, то надо было на греческую визу и подавать." И никакое приглашение уже не спасло. Потому не рекомендую так делать..
аватар Gloriua
Сначало в Польшу тогда уже в Грецию.
Отвечу на другие вопросы о Греции
Греция