Вопрос o Греции

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Чем 2* отличается от 3* в Греции?
Хорошего времени суток, граждане. Вопрос не риторический. В Греции не была. хочу. Спрашиваю из элементарных планов экономии не в ущерб стандартному набору комфорта))
8 подписчиков  • спросила 2014-04-0610 лет назад
аватар agent_borabora
Отели 2 звезды в Греции ровно как и в Европе отличаются от отелей 3 звезды набором услуг: сейф, утюг, лифт, интернет, количество уборок, выбор блюд и т.п. А также ремонтом номеров. Но в любом отеле Европы постельное бельё будет свежим, номера опрятными, полотенца чистыми.
Каждый отель нежно рассматривать индивидуально.
аватар Kolia_oro.egor
Вот тебе.Это две звезды.
А это 3 звезды
Мне 2 понравились больше. Но это Греция. Тут как повезет.
Бывывал и в одной звезде. Отзыва нет, но тоже неплохо. Есть отзыв про турецкую 1 звезду, но ты спрашиваешь про Грецию. Не бойся малой звездности. В этих гостиницах есть своя прелесть. И уж точно ты не попадешь в такой гостинице в компанию группы из города, где модно быть криминальным. ( У меня есть опыт проживания в трех звездах , где большинство постояльцев были молодые люди из города Тольятти. Это жесть и стыд.) Так, что не переживай.
аватар sent2008
В Греции была, но в отелях 2* и 3* не была ни в одной стране. Ради интереса посмотрела у Тез Тур с вылетом из Казани, если правильно поняла автор из этого города, 2* и 3* практически равны по цене, есть 2* дороже чем 3* при равных прочих условиях. Если только в целях экономии, то я ее не увидела. Определитесь с периодом, бюджетом, исходя из этих показателей, определитесь с регионом, отелем, либо самостоятельно, либо при помощи менеджеров ТА, либо по средствам данного сайта. А дальше можно промониторить сайты ТО и посмотреть у кого тур в этот отель дешевле, разница в цене на один и тот же отель у разных ТО бывает оооочень существенная.
аватар sent2008
Kola oro.ego, с большим удовольствием читаю Ваши отзывы, спасибо Вам за добрые, познавательные, юморные фрагменты отдыха. А про «модно быть криминальным», думала, что этот пережиток лихих 90-х уже в далёком прошлом, нас в этом плане Бог миловал.
аватар lanochk
Cпасибо всем вам))) Буду вчитываться более внимательно
аватар hatinka
Обращайте внимание на то, что есть отели, а есть пансионы, виллы, апартаменты итп. При чем часто апартаменты на сайтах называют отелем. Так вот, звезды пансионов и апартаментов это не звезды отелей. Приблизительно об уровне, конечно, говорят, но никаких четких опций. Не стоит привязываться к *сти в странах Черногория, Хорватия, Греция, Италия к * в небольших частных отелях, пансионах, апартаментах. Именно в этих странах они очень сильно распространены. Часто встречала на таком жилье не *, а ключи(изображение ключика), а потом в сети на разных сайтах вместо ключей указывались звезды. Хотя ключей меньше и 3 ключа это как бы выше 3*, но вообще эта шкалы не очень связаны. Вообщем-не привязывайтесь к *, а больше обращайте внимание на фото, отзывы и описание услуг отеля. Особенно, если это маленький отель или пансион.
аватар LLuba
Частенько ничем не отличается! Учитывая то за увеличение звездности, отельеры платят огого какой налог гос-ву...
Говорю не понаслышки и отзывам, а потому что активно работаю Грецией и знаю, как греки-хозяева любят и заботятся о своих мини отелях (2-3*) и туристы у таких чаще всего постоянные, которые бронируются чуть ли не за год.
Поэтому, смело можно выбирать и 2* в Греции! Уют и домашняя атмосфера гарантированы;)
аватар sigur62
В Европе отель 2* или 1* будет небольшим или даже маленьким, со скромным континентальным завтраком или скудным шведским столом (тосты, масло, джем, яйцо, молоко).
При этом он будет без тараканов, чистым и уютным.
На удивление, в таких отелях обычно нет быдлятины среди постояльцев, Николай абсолютно прав.
аватар LLuba
совершенно согласна с предыдущем автором!
аватар mittya
да, и бывает что не отличается, или лучше иного 3*. так же как 3* иногда лучше 4*.
Отвечу на другие вопросы о Греции
Греция