Вопрос o Греции

Темы вопроса

Вопрос по теме «Документы и границы»
Запрет виз
Доброго времени суток, подскажите, есть ли риск не улететь в Грецию в сентябре этого года в связи с событиями на Украине? Будет-ли введен визовый режим для РОССИИ в страны евро?
Забронировал отель и теперь не знаю что делать?
9 подписчиков  • спросил 2014-03-1410 лет назад
аватар sent2008
Как говорил герой одного мультика: «спокойствие, только спокойствие». Вы страховку от невыезда оформили? Если нет, нужно это сделать, т.к. отказ в выдаче визы является страховым случаем.
Речь шла о запрете выдачи виз лицам, котором виза нужна по работе, а не с целью туризма. Странам Шенгенского соглашения потерять «лакомый кусок» в лице наших соотечественников экономически очень невыгодно. И само решение ещё не принято, мало ли кто чего говорил и планировал. Все будет хорошо. Мы тоже в Грецию ехать планируем.
Не паникуйте раньше времени, где наша не попадала!
аватар valodiaan
Благодарен, удачи Вам и Вашей семье)))
аватар sent2008
Спасибо! Вы в какое место поездку наметили? Мы в прошлом сентябре были на Крите, очень понравилось.
аватар valodiaan
Ираклион. MALIA RESORT BEACH 3* с 10.09.
Может что другое порекомендуете?
аватар sigur62
"Будет-ли введен визовый режим для РОССИИ в страны евро?" (с)
Стесняюсь спросить - а сейчас Вы в страны евро ездите безвизово?
Всё останется так, ка было. Тем более Греция, которая практически выживает благодаря туризму, и в основной массе из стран СНГ, НИКОГДА не пойдет на отмену виз. Скорее она выйдет из ЕС)))
аватар valodiaan
Да, вопрос не правильно сформулирован((. Все же спасибо за ответ)))
аватар sent2008
Малиа-хорошее место, ещё очень красивое место-Бали.
аватар irina_1901
Мы все давно забронировали и оплатили уже. Теперь ждем, что будет после их референдума. Пока речь о простых туристах не идет. Но страховку от невыезда, если такая существует, надо делать. Я всегда считала, что под "невыездом" имеется ввиду невыезд домой, в связи с какими-то событиями в стране пребывания.
аватар litvinova8
Тоже на этот счёт переживаем,прошла "мулька"что крымчанам и юго-востоку не будут давать визы,а я маме на июнь,а сестре с мужем на сентябрь и отели и билеты,причём не из дешёвых, заплатила.А у самостоятельных туристов есть страховка от не выезда?Хотя авиа брали от Музиков и они сказали,что это "форс мажор"и стоимость в таком случае вернут.
аватар Yaroslavas
Форумчане, внимательно читайте новости, ЕС грозился прекратить выдавать визы тем должностным лицам, кто участвовал в расстреле участников Майдана и тем российским госчиновникам, которые способствовали оккупации Крыма. К обычным туристам это не относится. Читайте новости не на российских сайтах и тогда все будет хорошо. Всем хорошего отдыха!
аватар irina_1901
litvinova8. Страховки одинаковые как для организованных, так и для самостоятельных туристов. Я прочитала про страховку от невыезда, такая, действительно, существует, стоит от 3 до 10 % от тура. Так что не дешево. Что касается форс-мажора (непреодалимая сила), то как раз наоборот, в таком случае ничего не вернут, т.к. стороны при такой ситуации освобождаются от выполнения обязательств.
аватар sent2008
Если сами бронировали отель, страховку тоже можно купить самостоятельно в страховых агентствах, выдающих страховки от невыезда. Отказ от выдачи визы, госпитализация туриста, смерть близких родственников и т.д. -это всё страховые случаи. Отказ от выдачи визы-это не форс-мажор (обстоятельства непреодолимой силы), деньги при оформленной страховке в этом случае возвращаются. Цена одной шенгенской визы, оформленной не самостоятельно, а через ТА, стоит примерно столько же, сколько страховка от невыезда за весь тур, мелочиться в данном случае не стоит.
аватар sent2008
Poole, к обстоятельствам непреодолимой силы относятся стихийные бедствия, забастовки, революции и в этих случаях стороны освобождаются от выполнения обязательств, предусмотренных договором. Этот пункт есть практически во всех типовых формах договора. В связи со страховкой от невыезда, Вы форс-мажор неправильно трактуете.
аватар irina_1901
sent2008, я знаю, что такое форс-мажор, езжу только через ТА. Договоры читалю досконально, что и другим советую. Я тут не трактовала форс-мажор, хотя что это в Украине? Они говорят - революция. Это я к тому написала litvinova8, что ее ввели в заблуждение, сказав что при форс-мажоре деньги возвращают. А в Договорах написано совсем другое.
аватар litvinova8
"Зареклась не брать РБ, а вот опять тянет."Но Музенидис Травел,почему то считает по иному.Ведь это не нам лично откажут в визе,а целым регионам.
аватар litvinova8
Ой извините,не ту цитату вставила"Отказ от выдачи визы-это не форс-мажо"
аватар agent_borabora
аватар litvinova8
"При оказе в выдаче визы мы полностью возвращаем деньги за тур - это у нас закон."+1000
аватар litvinova8
В Визовых Центрах Греции в Днепропетровске, Донецке и Мариуполе заявитель может подать документы только лично. Единственное исключение – несовершеннолетние дети, за которых документы должны подавать родители. План поездки - один из обязательных документов для получения туристической визы в случаях индивидуального туризма.

Согласно актуальным требованиям Генерального Консульства Греции в Мариуполе оплата визового и сервисного сборов производится только в отделениях банка «Южный». Обратите внимание, что оплата возможна только после посещения Визового Центра и предварительной проверки Вашего пакета документов.
аватар mittya
На данный момент нет таких предпосылок, Греция не самоубийца. И по-прежнему РБ на хорошие отели это способ не пролететь с отелем, когда мест уже не будет и билетов.
Отвечу на другие вопросы о Греции
Греция