Вопрос o Греции

Темы вопроса

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Посоветуйте, пожалуйста, отель
Прошу совета по выбору отеля в Греции.
Исходные:
середина сентября/начало октября,
первая линия, не через дорогу, не через променад,
all, территория тенистая, пляж - песок или мелкая галька, плавный заход, не скалы, не понтон, 4* или 5*, не убогий, но и не лакшери. Чтобы понравился стареньким и маленьким. Анимация, дискотека, шумные тусовки - "минус".
Основной вопрос - регион! Я тут очень "плаваю".
Буду благодарна за любые мнения и советы.
14 подписчиков  • спросила 2014-02-1310 лет назад
аватар sent2008
Для этого времени года лучше всего подходит либо Крит, либо Родос. В прошлом году во второй половине сентября мы отдыхали на Крите, в районе Ханьи, в отеле Hydramis Palace4*. Остались очень довольны отдыхом в этом отеле. Находится на берегу моря, пляж песчаный, у входа галька(примерно метр), дальше песок. Несколько раз видели как сотрудники отеля убрали крупную гальку у кромки моря. С лежаками никаких проблем. All, я не сторонница этого типа питания в европейских странах, но муж настоял и мы не пожалели, все было вкусно, качественно приготовлено. Дискотек, вечерней анимации, тусовки нет. Очень спокойный и тихий отель, именно это мы и искали. В дневное время проводится волейбол, на удалённой площадке, и аквааэробика. В шаговой доступности находится поселок Каврос-местный очаг культуры с тавернами, магазинами, экскурсионным паровозиком. Рейсовые автобусы ходят по расписанию в Ретимно и Ханью. Возможно, ещё вернёмся в этот отель. Тур покупали у Тез Тур, он у них на эксклюзиве, единственное, что не устроило-авиаперевозчик Блю Бердэрвейс с хорошим сервисом, но очень старыми бортами.
аватар sent2008
Коллега по работе отдыхал на Крите в Грекотель Клуб Марин, остался очень доволен отелем. Ещё посмотрите Кретен Малиа Парк-очень хороший вариант.
аватар Ezhik
на Крите отель High Beach 4 в Малии. Была там пару лет назад, очень понравилось.
аватар 8kbwuqln
На Родосе Lindos Princess 4*.
аватар 19062005
на Родосе в Lindos Princess - каменистый вход в воду, без тапок для рафтинга очень некомфортно. мы отдыхали в соседней Costa Lindia, там тоже самое.
аватар tretyakova4
Были в Грекотель Мели Пелец на Крите, ОЧЕНЬ хороший отель для детей, тихий и спокойный. Были в мае прошлого года. Вообще сеть грекотелей просто супер
аватар tretyakova4
вот мой отзыв об этом отеле http://www.turpravda.ua/gr/iraklion/Grecotel_Meli_Palace-h36455-r88087.html
аватар Pachok
Большое всем спасибо! Все смотрю, читаю отзывы.
Да, знаю, что Грекотели и Альдемары плохими не бывают:) Если из них что-то по цене устроит, будем брать!
А где теплее море осенью - на Крите или на Родосе? Мы всегда в Турцию ездили в октябре, так на Эгейском море (напротив Родоса) море было уже прохладным.
Еще бы по другим островам спросила, но, думаю, чартеров уже не будет.
А может, сдвинуться на сентябрь, как думаете?
аватар hatinka
На Крите
аватар allam77
год назад была в этот период на Родосе - было очень жарко!!но погода сейчас везде непредсказуемая..
аватар Pachok
Меня не столько погода интересует, сколько температура воды. Я в Анталии тоже однажды в мае от жары умирала, а вода +17, и хоть ты тресни:(((
аватар Pachok
Hatinka, Вы были на Крите? Какой пляж посоветуете - песчаный, без камней в прибое? Есть там, вообще, такое?
аватар Pachok
Как мне нравится High Beach! Спасибо, Ezhik! И по цене дешевле, чем Грекотели, и песок. А то я что-то сегодня загрустила после изучения цен.
Но там территория маленькая, да? А как с тенью?
Блю Дом на Косе
аватар hatinka
Я сама на Крите не была, но слышу восторги от всех своих друзей, с которыми мы обычно колесим по городам и весям. Они в октябре или сентябре-не ранее. Я там не была исключительно из-за малого количества достопримечательностей и вообще не где разгуляться мне с моим темпом. Там реально отдыхать нужно и валяться на море)))) Не довольных среди моих вредин не было, кроме того, посмотрите на архив погоды-там в даже в октябре стабильно жарко, правда, что там с волнами я не в курсе. Когда сворачивают чартеры-там вообще все копеечное, отели работают не все, людей не много. Работают и крупные отели, но далеко не все. Вот в октябре последний раз пара летала-очень довольны.
Но они летали с пересадкой двумя лоукостами, аренда авто была смешных 17 евро)
Так что могу рекомендовать только из опыта своих друзей, сама я туда пока не собираюсь)))
аватар victorias
Если что, то погода на Косе будет такая же в это время как на Родосе и Крите, чуть прохладнее Кипрской.
аватар ira_podoroji
Aquila Rithymna Beach 5*
аватар bonvisit
Добрый день! На Крите подходящий для Вас пляж находится в Регионе Ретимно. Но там все отель практически через дорогу.
Begeti Bay 3* могу посоветовать.
В Херсонисосе Nana Beach 4*
Anissa Beach 4*
Jasmine Village 3* - регион Ханья, он менее раскручен. Но тоже очень достойный.
аватар zzannai
Добрый вечер! На Крите в августе*сентябре штормит, частенько вывешены красные и жёлтые флаги. Плюс ко всему на Крите ветерок практически всегда не меньше семи метров в секунду. Мы были во второй половине июня на Крите, в районе Херсонисоса. Нам удалось покупаться в море, но водичка была около 21-23 градуса. Может быть стоит обратить внимание на регионы с бухтами, будет меньше штормить. Например в районе бухты Бали, чуть восточнее Ретимно.Отели Bali Paradise 4*, Filion Suites Resort & Spa 5*, Grecotel Club Marine Palace 4* (Ретимно).
аватар Pachok
hatinka, спасибо за Ваш ответ. К сожалению, это все немного не то... Нужен чартер или прямая регулярка, и теплое спокойное море, температура воздуха не так важна. То, что все Крит хвалят, я знаю:) Родители мужа осенью тоже в восторге оттуда вернулись, но тот отель, где они были, нам сейчас не подходит, а другие пляжи и отели они не видели.
аватар Pachok
victorias, спасибо. У Блю Дом в описании "пляж в 50 метрах от отеля", - что это: дорога, променад или расстояние от корпусов по территории отеля?
З.Ы. Боюсь, что на Кос в октябре от нас рейсов не будет:(
ira_podoroji, спасибо!
bonvisit, спасибо.
Из Ваших понравился отель Nana Beach 4*, он один в первой линии? Не первую категорически не рассматриваем. Вы сами в каком были?
zzannai, спасибо. Ваши тоже, кроме Грекотеля, не на пляже:(
аватар Pachok
Еще такой вопрос ко всем - сейчас смотрю эти все отели, их фотографии, и как-то везде лысо... Нет густой растительности, если горы, то тоже лысые. Это везде в Греции так или только на Крите?
З.Ы. А на Халкидиках будет уже холодно в октябре?
аватар andrey92006
Добрый день. На Халкидиках в октябре уже прохладно для пляжного отдыха. Мне нравится Родос. На счет лысо, это есть немного, средеземноморское побережье такое у Родоса все, больше растительности на эгейском, посмотрите там отели. На Крите - Агиос Николаос, этот район острова, довольно зеленый. Посмотрите Митсисы на Родосе, мне еще нравиться отель Принцес Родос в Киотари, единственное Ваше условие, которое не выполняется, это небольшая дорога между отелем и пляжем, но там движения нет вообще, она местного значения, для обслуживания отелей.
аватар Pachok
Я тоже думаю, что не надо на Халкидики, спасибо, что подтвердили.
Дорога отпадает сразу и категорически.
Посмотрю Митсисы, спасибо. Неплохая сеть?
аватар andrey92006
Митсисы хорошие отели, я был в Альдемар Парадайз Маре и Митсис Родос Марис, отличие не большое, я Вам скажу.
аватар Pachok
Теперь такой вопрос, если можно - где в Греции есть реально зеленый регион? Не бугенвилии и карликовые пальмы, а природная растительность с высокими деревьями. На Гугл-мапс смотрела, вроде, как раз на Халкидиках (самый правый полуостров) не такие лунные пейзажи, как в остальных местах?
аватар victorias
Закинтос и Тасос, аналогично Ситонии зелены. Про Кефалонию шутят что "весь покрытый зеленью, абсолютно весь" )) - в смысле зеленее даже Закинтоса, но не была, и трудно себе представляю, куда уже зеленее.
Отвечу на другие вопросы о Греции
Греция