Вопрос o Греции

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
3341 подписчиков будут
уведомлены о вопросе
Темы вопроса

Вопрос по теме «Экскурсии»
С какого курорта Греции ближе всего добраться до МЕТЕОР
и как лучше доехать самостоятельно?Спасибо за ответ [email protected]
Подписаться
7 подписчиков  • спросила 2014-01-2110 лет назад
Ответы  •  7
аватар sigur62
Очень удобно добираться от Салоник до Метеор поездом-отправка в 17-59 час,прибывает в Каламбаку в 21 час.Если хотите автобусом, то они идут очень часто от Салоник до Трикала,а с Трикалы до Каламбаки каждый час.
аватар v.onasenko
берите машину, они уже с навигаторами. Для компании из 4х человек обойдется дешевле чем экскурсии. Аренда машины 40 евро в сутки. бензин 1.85 евро литр. расстояние от Салоников до Каламбаки 215--220 км. Считайте. в навигаторе забивайте Каламбака. Метеоры он не видит. Однозначно только машиной. Не забудьте остановиться возле ущелья "300 спартанцев"
аватар litvinova8
Лучше всего отдыхать в Пиерии в Платамонасе.Удобно своим ходом к Метеорам,потом падаете на хвосткакой нибудь русскоговорящей экскурсии,а потом лазите и смотрите сами.Если интересно ,опишу ещё массу интересных мест,которые сможете посмотреть если будете базироваться в Пиерии.
аватар kokou
Согласна с Пиерии ближе всего. Это или Платамонас или Паралия Катерини, но и с Халкидиков можно добраться, где-то на 1 час дальше , чем с Пиерии.
Экскурсия около 70 евро с человека
аватар lyudmila149
Всем огромное спасибо.Если найдем попутчиков с машиной,то воспользуемся советом v.onasenko,если нет,то вопрос к sigur62 о первых рейсах автобуса и сколько времени ехать до КАламбаки? иеще вопрос о погоде зимой(февраль)и не опасна ли дорога машиной?
Спасибо всем за ответы
аватар litvinova8
Если такой февраль,как в этом году декабрь и январь,зимы ещё не видели. http://www.gismeteo.ru/month/71283/И как видно и не увидим.
аватар victorias
В Метеоры сейчас возят экскурсии с Корфу даже, паромом. Удобнее всего по-моему их посещать при шопинге в Касторье)
аватар
Отвечу на другие вопросы о Греции
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
Греция
Афины о. Закинф о. Корфу о. Кос о. Крит – Агиос Николаос о. Крит – Ираклион о. Крит – Ретимно о. Крит – Ханья о. Родос Пелопоннес Пиерия Халкидики – Кассандра Халкидики – Неа Калликратия Халкидики – Ситония
еще
еще