Вопрос o Греции

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Отдых в октябре
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста, стоит ли ехать отдыхать в Грецию в октябре примерно с 10 числа?остается ли возможность позагорать,насладиться морем?И какой курорт лучше выбрать,что было теплее?Прошу прощения за сумбурность,но я абсолютно ничего не знаю об отдыхе в Греции,а увидеть страну и провести там отпуск выпадает шанс только в октябре.
12 подписчиков  • спросил 2013-09-1111 лет назад
Только острова.
Материковая Греция к концу сентября остывает, и хоть море еще теплое, вечерами будет реально холодно.
аватар travelsita
Да, рассматривайте остовную часть (Крит, Родос). Если не будет дождей - сможете позагорать и купаться. Время , которое Вы выбрали для посещения Греции очень комфортно для экскурсий.
аватар Irinali
Согласна с travelsita по-поводу островов. Я была конец сентября-начало октября, а после нас оставались друзья еще на 10 дней. Погода была чудесная. Купались, объездили весь остров. Толп нет, красота!
аватар Antaleks_Tur
Согласен с вышеизложенными мнениями! Острова подойдут, материк лучше не выбирать!
Хорошего отдыха)
аватар orhideya21
А с октября надо полноценный шенген уже открывать? Безвизовые острова до 30 сентября, кажется?
аватар kovalevskay_
Спасибо огромное!Теперь ,по крайней мере,я определилась с выбором места в Греции- острова!Еще вопрос.Может кто-нибудь может посоветовать хорошую 4*?Мы планируем на приобрести тур на троих взр. на 12 дней за 80000.Как думаете,возможно ли это или нужно сбавить запросы и увеличить сумму?
аватар Irinali
Очень хорошая четверка "Блю си" на Родосе. Рядом "Пегас" тоже хвалили. Цен не знаю. Мы ездили по горящей очень дешево.
аватар travelsita
Шенген полноценный. Это было в Хорватии до 30 октября раньше,не было визового режима, а в Грецию круглый год шенген обычный.
аватар litvinova8
и на практике ни каких безвизовых островов не было.
аватар sigur62
А кто-то заявлял о безвизовых островах?
аватар litvinova8
Ну типа упрощённого визового режима,из Турции.
аватар sigur62
Фигня. Острова - настоящая Греция, нужна полноценная шенгенская виза.
аватар sent2008
Для Шенгена в Грециювозьмёте справку с работы, зарплата должна быть не менее 12000 руб, и 2 фото 3х4,либо 3,5х4,5, остальные документы подготовит ТА.
Если выберите Крит, посмотрите очень хорошие 4* Пилот бич и Хидрамис Палас, по ценам посмотрите по сайтам ТО. Хидрамис в этом году только у ТезТура на эксклюзиве. Визы в ТА стоят по 70 евро с человека, если самостоятельно заниматься оформлением, то 35 евро.
аватар kovalevskay_
Спасибо,непременно посмотрю!
аватар Solea
Смотрите район Линдоса на Родосе.
аватар veronikanika
аватар victorias
Я вспоминаю предыдушие годы, туры на море (и соответственно острова) были до каких-то примерно 10х чисел - имею в виду в т ч чартеры, иначе вам дорого обойдется это, как самостоятельная поездка
кто-нибудь смотрел у операторов октябрь?
аватар litvinova8
"безвизово можно на пару дней из мармариса на родос, с бодрума на кос, если вы обсуждаете этот вариант... в принципе, почему нет, если совмещать с турцией"Ну,пусть отпишется,хоть кто кто,кто съездил с Турции в Грецию,таким Макаром.У меня там сейчас подруга,пыталвсь...Не вышло.
Отвечу на другие вопросы о Греции
Греция