Вопрос o Греции

Вопрос по теме «Документы и границы»
Добрый день! Едим в Грецию на о.Крит.
Справка о зарплате мужа с суммой ежемесячно 600 грн., но есть депозитный счет в банке. Будет ли открыта виза при такой з/п. Спасибо.
4 подписчика  • спросила 2013-06-0311 лет назад
аватар alex45
У Вас должно быть на карточке,повторюсь,на кредитной карточке столько денег,сколько Вам нужно будет по минимуму для проживания в течение всего срока.Минимум указывается а правилах получения визы,зайдите на сайт консульства или Визового центра.
аватар nastya_lottour
Если Вы летите не самостоятельно, а с каким-то определенным оператором, то ваш агент (или сам оператор...смотря у кого вы бронируете) должны Вас по этому вопросу проконсультировать.
У разных операторов немного разнятся требования по документам для консульства...
аватар Lillu
у нас справку о депозитном счете не приняли в ТА, сказали, что нужен только текущий.
аватар alex45
Настя!Вы хоть понимаетечто пишете?Требования к получению Шенгенской визы стандартны и не могут отличаться в зависимости от ТА или ТО,они сформулированы на сайте консульства или посольства.Все остальное - отсебятина и не ловитесь на этом.Депозитные счета.как правило не нужны,интересует достаточно ли денег на проживание в стране на тот период времени, а это карточка и то не всякая.
аватар Lillu
Может требования в разных ТА и отличаются, не знаю (мы подаемся всегда через одно), но не настолько. В апреле получали греческую визу. Сделали справку из банка о том, что на такую-то дату имеется такая-то сумма на ТЕКУЩЕМ счету и все. Депозит, насколько мне известно, вообще всем до лампочки
аватар NataSt66
Список дкументов http://joinup.ua/gre/important/visi/visi-kiev1/
Отвечу на другие вопросы о Греции
Греция